Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 31 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 615, показано з 81 по 100.

Тема: Шотландские вислоухие и прямоухие (страйт) кошки. Практические вопросы

  1. #81
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Alesya68 Переглянути допис
    у Азы моей такая шерсть становится - просто чудо!!! совсем не жесткая... даже передать не могу...супер
    у скоттишей она и не должна быть жесткой. это у британов такая, а скоттиша мякгие, у них такого густючего жесткого подшерстка.

  2. #82
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    bagheera а Вы своим хвостам перепИленные яйца даете?

  3. #83
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Пузочесова Переглянути допис
    bagheera а Вы своим хвостам перепИленные яйца даете?
    а как же ж!!! всенепременно даю. там же классный состав микроэлементов и витаминов. дети за ними просто трусятся.

  4. #84
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    а как же ж!!! всенепременно даю. там же классный состав микроэлементов и витаминов. дети за ними просто трусятся.
    а в каком виде и в каком количестве из расчета на один хвост лучше давать?

  5. #85
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Пузочесова Переглянути допис
    а в каком виде и в каком количестве из расчета на один хвост лучше давать?

    в сыром виде. на этих яйцах, в отличие от куринных, нет сальмонелл. потому сырые не опасно, зато очень полезно. количество... этому помету даю пару-тройку раз в неделю по одному иичку на хвост. прошлому помету давала каждый день. все были довольны жизнью. потом почитала, что это многовато (хотя мне по прошлым детям так не показалось). давать можно просто разбив в плошку. можно мешать в консервы или кашки с мясом, или в творог.

  6. #86
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    в сыром виде. на этих яйцах, в отличие от куринных, нет сальмонелл. потому сырые не опасно, зато очень полезно. количество... этому помету даю пару-тройку раз в неделю по одному иичку на хвост. прошлому помету давала каждый день. все были довольны жизнью. потом почитала, что это многовато (хотя мне по прошлым детям так не показалось). давать можно просто разбив в плошку. можно мешать в консервы или кашки с мясом, или в творог.
    ну я так в принципе и даю, где то два раза в неделю, в сыром виде, теперь уж точно буду знать что делаю правильно
    хотя как то решила их сварить... задолбалась чистить

  7. #87
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Пузочесова Переглянути допис
    ну я так в принципе и даю, где то два раза в неделю, в сыром виде, теперь уж точно буду знать что делаю правильно
    хотя как то решила их сварить... задолбалась чистить
    а и не стОит варить. полезные вещества теряются. потому с чистой совестью кормите сырыми .

  8. #88
    Аватар для mirusja
    Реєстрація
    04 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    54

    Типово

    а у меня в чистом виде не едят. мешаю с консервой или сушкой.

  9. #89
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від mirusja Переглянути допис
    а у меня в чистом виде не едят. мешаю с консервой или сушкой.

    ой, с сушкой натуру старайтесь не мешать. это чревато проблемами с жкт в дальнейшем. для переваривания сушки и натуры нужны разные ферменты. старайтесь разносить по времени сушку и натуру не менее, чем на 5-6 часов.

    пы сы как малявочки?

  10. #90
    Аватар для mirusja
    Реєстрація
    04 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    54

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    ой, с сушкой натуру старайтесь не мешать.

    пы сы как малявочки?
    стараюсь, но как им объяснить, что иички это очень полезно Мне даже кто=то говорил присолить их, один раз попробовала, одинаково не едят! Вернее кошка не есть, а кот хоть не сразу, но съедает.
    Малявочки еще дюже бестолковые, но активные. Тыкаю-тыкаю их к сиське, они раза с десятого только ротик открывают пол ночи не спала, все контролировала процесс. В кошачьей темке щас фото выложу, а то кто-то захочет к Вам зайти на плюшевых кисюнек посмотреть, а тут голопопики

  11. #91
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від mirusja Переглянути допис
    стараюсь, но как им объяснить, что иички это очень полезно Мне даже кто=то говорил присолить их, один раз попробовала, одинаково не едят! Вернее кошка не есть, а кот хоть не сразу, но съедает.
    Малявочки еще дюже бестолковые, но активные. Тыкаю-тыкаю их к сиське, они раза с десятого только ротик открывают пол ночи не спала, все контролировала процесс. В кошачьей темке щас фото выложу, а то кто-то захочет к Вам зайти на плюшевых кисюнек посмотреть, а тут голопопики
    соль не надо! она очень вредна для кошек. а в консерву мешайте, это нормально. только в сушку не надо. а еще если едят творог, намешайте туда. или в кашу с мясом (если едят такое).

    ну малявочки толковыми станут попозже . что ж Вы хотите от таких крох . главное - вес контролируйте! если норму набирают, значит наедаются.

    а фоты можно и у меня выкладывать, если хотите . Вы ж видите, у меня тут уже все породы собрались .

  12. #92
    Аватар для mirusja
    Реєстрація
    04 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    54

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    соль не надо! она очень вредна для кошек. а в консерву мешайте, это нормально. только в сушку не надо. а еще если едят творог, намешайте туда. или в кашу с мясом (если едят такое).

    ну малявочки толковыми станут попозже . что ж Вы хотите от таких крох . главное - вес контролируйте! если норму набирают, значит наедаются.

    а фоты можно и у меня выкладывать, если хотите . Вы ж видите, у меня тут уже все породы собрались .
    Спасибо, буду знать! Оксан, я хотела у Вас спросить, чем сейчас лучше кошку кормить, чтобы молочка было побольше? Молочное не ест, кроме сушки и консерв есть курятину и говядину (еще с большим удовольствием) Только я читала, что животным за пару дней перед и после родов нельзя мяса, чтобы не было белкового отравления. А мне так ей говядинки хочется дать, она же сочная, а кисе вода щас нужна!

  13. #93
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від mirusja Переглянути допис
    Спасибо, буду знать! Оксан, я хотела у Вас спросить, чем сейчас лучше кошку кормить, чтобы молочка было побольше? Молочное не ест, кроме сушки и консерв есть курятину и говядину (еще с большим удовольствием) Только я читала, что животным за пару дней перед и после родов нельзя мяса, чтобы не было белкового отравления. А мне так ей говядинки хочется дать, она же сочная, а кисе вода щас нужна!
    Ира, да, мяско желательно чуть попозже. я тоже слышала, что нежелательно сразу после родов. молочное Вы именно после родов пробовали давать? многие кошки его не едат в обычном состоянии, а после родов едят. очень хороша такая болтушка: молоко (сливки) + перепелинное яйцо + чуточку меда. все подогреть немного и тщательно размешать. слышала дают клшкам такую же смесь, как кормящим женщинам для прибавления молока: теплый чай с молоком. коте сейчас побольше жидкости надо. можно творог развести молочком (сметаной, сливками). давайте ей кончервы, там тоже жидкость.

  14. #94
    Аватар для mirusja
    Реєстрація
    04 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    54

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    молочное Вы именно после родов пробовали давать? многие кошки его не едат в обычном состоянии, а после родов едят. давайте ей консервы
    Чуть мяска утром все-таки дала, не удержалась! Днем консерву хорошо поела. Чуть позже попытаюсь предложить ей молочко и творожок, потом расскажу получилось или нет!

  15. #95
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від mirusja Переглянути допис
    Чуть мяска утром все-таки дала, не удержалась! Днем консерву хорошо поела. Чуть позже попытаюсь предложить ей молочко и творожок, потом расскажу получилось или нет!
    предложите ту болтушку, о которой я писала. можно, если не захочет, из шприца сразу попоить. может, распробует и будет пить сама. там очень много полезных веществ для кормящей кошки! на каком-то форуме читала, что кормящая кошка молоко из плошки не пьет, а только принципиально из бутылочки, которая для кормления котят. даже фотка была. у них, как и у беременных и кормящих женщин, свои причуды .

  16. #96
    Аватар для Alesya68
    Реєстрація
    09 травень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Ксюш, хочу где то прочитать по поводу корма сухого Леонардо... что о нем известно? На форумах, кто на что горазд... а ежели правду узнать?

  17. #97

    Типово

    А мы наотрез отказываемся от консерв Леонардо. Опять купила на пробу, завтра отнесу котейкам на улице.

    Пы.Сы. У нас пополнение, вылупились птенчики, только они какие-то молчаливые, не пищат.

  18. #98
    Аватар для Alesya68
    Реєстрація
    09 травень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від elenka_74 Переглянути допис
    А мы наотрез отказываемся от консерв Леонардо. Опять купила на пробу, завтра отнесу котейкам на улице.

    Пы.Сы. У нас пополнение, вылупились птенчики, только они какие-то молчаливые, не пищат.
    про этот корм мне сегодня нашептали в ветаптеке... взяла пару грамм на пробу... ага- дудки -кушайте сами...а вот найти что-то правдивое о нем - не могу пока.
    А птенчики - это хорошо, вот только как коши реагировать будут

  19. #99

    Типово

    Цитата Допис від Alesya68 Переглянути допис
    про этот корм мне сегодня нашептали в ветаптеке... взяла пару грамм на пробу... ага- дудки -кушайте сами...а вот найти что-то правдивое о нем - не могу пока.
    А птенчики - это хорошо, вот только как коши реагировать будут
    Ричик уже успокоился. Но все равно его тянет посмотреть, ну хоть не рвется к ним, а мы всячески их ограждаем от него.

  20. #100
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Alesya68 Переглянути допис
    Ксюш, хочу где то прочитать по поводу корма сухого Леонардо... что о нем известно? На форумах, кто на что горазд... а ежели правду узнать?

    Лесик, на мау. но ты ж понимаешь, сколько людей и мнений. консервы хорошие, а сухой не все хвалят.

Сторінка 5 з 31 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті