Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 31 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 615, показано з 21 по 40.

Тема: Шотландские вислоухие и прямоухие (страйт) кошки. Практические вопросы

  1. #21
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 610

    Типово

    Цитата Допис від Любовь) Переглянути допис
    Спасибо Вам просто огромное!!! Записала себе название кормов и консервок!
    Совсем не знала про промежуток между сушкой и натуралкой приняла к сведению.
    Спасибо еще раз!!!!
    вообще очень много сторонников питания или только сушкой, или только натурой. я, честно говоря, своих все равно натурой прикармливаю...

    не за что. растите здоровыми!

  2. #22
    Аватар для Любовь)
    Реєстрація
    21 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    409

    Типово

    Посмотрела на наш Роял...таки русского производства
    А где у нас французкого производства продаются? Какие отдельные магазины или как повезет?

  3. #23
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 610

    Типово

    Цитата Допис від Любовь) Переглянути допис
    Посмотрела на наш Роял...таки русского производства
    А где у нас французкого производства продаются? Какие отдельные магазины или как повезет?
    посмотрите в Зоологии в Мост-Сити или на Троицком. вроде, они говорили, что у них французский. я своим заказываю у дилера. могу дать контакты. правда, я заказывала 4кг мешок. не знаю, занимаются ли они маленькой фасовкой. надо у них спрашивать.

  4. #24
    Аватар для Любовь)
    Реєстрація
    21 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    409

    Типово

    Дайте пожалуста контактик и какая у них цена в личку. Все таки котюня у нас теперь надолго и аппетиты не детские

  5. #25
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 610

    Типово

    Цитата Допис від Любовь) Переглянути допис
    Дайте пожалуста контактик и какая у них цена в личку. Все таки котюня у нас теперь надолго и аппетиты не детские
    сейчас найду телефон и скину в личку. а вот цену не скажу. я брала для беременных и кормящих (мне кошу после родов откормить надо. а котята тоже едят этот же корм, их же не разделишь, едят все вместе), а он дороже котеночьего. и имейте в виду, чем крупнее фасовка, тем получается дешевле. 400гр пачка по цене за килограмм всегда получится дороже, чем большая упаковка.

  6. #26
    Аватар для Любовь)
    Реєстрація
    21 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    409

    Типово Ушки у кота.

    Купили мы шотланца вислоушку.... Когда покупали ушки были немного загнуты, сейчас смотрю него....ушки вроде как ровные
    Та у которой покупали сказала, что сядут еще, что лето сейчас,а летом у них ушки приподнятые...типа жарко,да и маленький еще,мол сядут неволнуйтесь....но как говорится терзают смутные сомнения...
    Подскажите кто знает...

  7. #27
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Я конечно в фолдах не специалист, но по-моему ушки, если поднялись, то уже обратно не лягут. Как-то тут на форуме Леонид27 (заводчик шотландцев) писал, что получить настоящих фолдов очень трудно и что если ушки поднялись, то будет у Вас страйт
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  8. #28
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 610

    Типово

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    Я конечно в фолдах не специалист, но по-моему ушки, если поднялись, то уже обратно не лягут. Как-то тут на форуме Леонид27 (заводчик шотландцев) писал, что получить настоящих фолдов очень трудно и что если ушки поднялись, то будет у Вас страйт
    Наташа, вот в том, что будет у Вас страйт Вы глубоко ошибаетесь, простите . фолд не может стать страйтом ну никак. это будет фолд с приподнятыми ушами.

    если так легко перевести фолда в страйты, то можно наделать много бед в разведении. рожденный фолдом, им и остается. а вот если Вы его переведете в страйты и повяжете с фолдом (страйтов вяжут с фолдами), Вы получите детей со страшными проблемами: негибкость позвоночника и хвоста, вплоть до полного сращения позвонков. котята от таких вязок в большинстве своем нежизнеспособны.

  9. #29
    Аватар для Любовь)
    Реєстрація
    21 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    409

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    Наташа, вот в том, что будет у Вас страйт Вы глубоко ошибаетесь, простите . фолд не может стать страйтом ну никак. это будет фолд с приподнятыми ушами.

    если так легко перевести фолда в страйты, то можно наделать много бед в разведении. рожденный фолдом, им и остается. а вот если Вы его переведете в страйты и повяжете с фолдом (страйтов вяжут с фолдами), Вы получите детей со страшными проблемами: негибкость позвоночника и хвоста, вплоть до полного сращения позвонков. котята от таких вязок в большинстве своем нежизнеспособны.
    Так Вы считаете, рассказы про то что ушки еще сядут чепуха?

  10. #30
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 610

    Типово

    Цитата Допис від Любовь) Переглянути допис
    Так Вы считаете, рассказы про то что ушки еще сядут чепуха?
    не могу ничего сказать, не видя родителей котенка и его самого. да и вообще тут никто никаких гарантий дать не может. может, еще и лягут, когда жара закончится. а может, и нет. уши у фолдов - это больная тема. на них влияют многие факторы: и жара, и стресс, и роды для кошки...

    ну а основное - гены. если у мамы/папы ушки хорошие, то можно надеяться (и то не всегда), что и у ребенка будут хорошие. если у родителей не ахти, то и у детей велика вероятность такого же. если у кого-то из родителей ушки не очень, но хорошо подобрана пара для вязки, то и у детей могут быть суперские уши. короче, тут так много разных "если", что не перечислить так запросто.

  11. #31
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Хм...немного не в тему но тоже про ушки.Сестра покупала французского бульдожку-ушки у него должны стоять.Пока маленький был-стояли-как локаторы.А потом одно!!начало ложиццо.Так и до сих пор-то лежит-то стоит.у кого не спрашивали-не знают что это и с чем связано.Думали,что с жарой связано-но и в холода та же ситуация.
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  12. #32
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 610

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    Хм...немного не в тему но тоже про ушки.Сестра покупала французского бульдожку-ушки у него должны стоять.Пока маленький был-стояли-как локаторы.А потом одно!!начало ложиццо.Так и до сих пор-то лежит-то стоит.у кого не спрашивали-не знают что это и с чем связано.Думали,что с жарой связано-но и в холода та же ситуация.
    думаю, тут совсем иной механизм действия. может, песке чего-то не хватает? я имею в виду витамины. или может что-то из еды, что действует на хрящи? я, например, знаю, что кальций способствует отвердению хрящей.

  13. #33
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    думаю, тут совсем иной механизм действия. может, песке чего-то не хватает? я имею в виду витамины. или может что-то из еды, что действует на хрящи? я, например, знаю, что кальций способствует отвердению хрящей.
    Тоже думали к ветеринару водили,витаминчики пили.Все равно.Но собаченка то не для выставочной карьеры а для души так сказать,так что внимания не обращают)Но интересно чего оно такое.Мож что то типа брака?хотя вряд ли...на одно ушко...было бы сразу два.
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  14. #34
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 610

    Типово

    Цитата Допис від Кот.dp.ua Переглянути допис
    Тоже думали к ветеринару водили,витаминчики пили.Все равно.Но собаченка то не для выставочной карьеры а для души так сказать,так что внимания не обращают)Но интересно чего оно такое.Мож что то типа брака?хотя вряд ли...на одно ушко...было бы сразу два.
    сложно сказать. я совсем не спец в собаках . а с заводчиками именно этой породы говорили?

  15. #35
    Аватар для Любовь)
    Реєстрація
    21 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    409

    Типово

    Да...хотелось бы чтобы ушки сели...
    Гены вроде хорошие, он у нас с родословной, папа вобще красавец- вислоухий(ухи плотненько к голове)...но кто знает...посмотрим,подождем....эх...

  16. #36
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 610

    Типово

    Цитата Допис від Любовь) Переглянути допис
    Да...хотелось бы чтобы ушки сели...
    Гены вроде хорошие, он у нас с родословной, папа вобще красавец- вислоухий(ухи плотненько к голове)...но кто знает...посмотрим,подождем....эх...
    родословная - еще не гарантия, что ушки не встанут . ну если у папы ушки хорошие, есть надежда, что ушки еще лягут.

  17. #37
    Аватар для Любовь)
    Реєстрація
    21 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    409

    Типово

    Спасибо Вам большое!!!! Поспокойней стало
    Помимо ушек наш котюня умничка,уже полюбили его, такого обманщика ушастого

  18. #38
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 610

    Типово

    Цитата Допис від Любовь) Переглянути допис
    Спасибо Вам большое!!!! Поспокойней стало
    Помимо ушек наш котюня умничка,уже полюбили его, такого обманщика ушастого
    а мы и любим их не за уши . тем более, я так понимаю, Вы котеныша не в разведение брали? если нет, то и волноваться нечего. идеальные ушки важны для кота-производителя. а для домашнего любимца разве уши - самое главное? главное, что Вы его любите .

  19. #39
    Аватар для Любовь)
    Реєстрація
    21 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    409

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    а мы и любим их не за уши . тем более, я так понимаю, Вы котеныша не в разведение брали? если нет, то и волноваться нечего. идеальные ушки важны для кота-производителя. а для домашнего любимца разве уши - самое главное? главное, что Вы его любите .
    Конечно не для разведения
    Он умненький, очень любит компанию, пописюнял и попкакунял в горшок на 2й день (1й день терпел бедный)...такой мурчащий комок
    Востаннє редагував Любовь): 21.07.2009 о 00:57

  20. #40
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 610

    Типово

    Цитата Допис від Любовь) Переглянути допис
    Конечно не для разведения
    Он умненький, очень любит компанию, пописюнял и попкакунял в горшок на 2й день (1й день терпел бедный)...такой мурчащий комок
    хорошо воспитанные скоттишата - идеальные домашние зверушки. очень добрые, неагрессивные, разговорчивые и, как по мне, совсем беспроблемные.

Сторінка 2 з 31 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті