Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 12 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 236, показано з 1 по 20.

Тема: Мнения об АН Евродом: есть ли люди, которые с ним сталкивались?

  1. #1
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово Мнения об АН Евродом: есть ли люди, которые с ним сталкивались?

    День добрый!

    Все-таки Евродом - весьма крупное АН. Но у меня ранее было предвзятое к нему отношение, причем чем оно вызвано - не понимаю.

    Из особенностей:

    * 5% и ни шагу назад
    * оплата риэлторских услуг при задатке

    Эти особенности 100% не нравятся, особенно оплата %% при задатке, который никаких гарантий не дает покупателю.

    Интересны реальные мнения людей, которые сталкивались с этим АН, а не слышали от друзей и знакомых.

  2. #2
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    День добрый!

    Все-таки Евродом - весьма крупное АН. Но у меня ранее было предвзятое к нему отношение, причем чем оно вызвано - не понимаю.

    Из особенностей:

    * 5% и ни шагу назад
    * оплата риэлторских услуг при задатке

    Эти особенности 100% не нравятся, особенно оплата %% при задатке, который никаких гарантий не дает покупателю.

    Интересны реальные мнения людей, которые сталкивались с этим АН, а не слышали от друзей и знакомых.
    Лжецы. ИМХО не стоит иметь дело.

    Тут они есть

    Нашёл кучу заманчивых вариантов от них в Авизо - а на их сайте ничего подобного, да и в реальности почему-то не смог посмотреть ни одного. Вердикт - недобросовестные лгуны.

  3. #3
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    День добрый!

    Все-таки Евродом - весьма крупное АН. Но у меня ранее было предвзятое к нему отношение, причем чем оно вызвано - не понимаю.

    Из особенностей:

    * 5% и ни шагу назад
    * оплата риэлторских услуг при задатке

    Эти особенности 100% не нравятся, особенно оплата %% при задатке, который никаких гарантий не дает покупателю.

    Интересны реальные мнения людей, которые сталкивались с этим АН, а не слышали от друзей и знакомых.
    Если продавец передумает - будешь бегать не только за ним чтоб хотя бы задаток вернуть (не говоря о двойном размере) а еще и за Евродомом.
    А смысл?

  4. #4

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    День добрый!

    Все-таки Евродом - весьма крупное АН. Но у меня ранее было предвзятое к нему отношение, причем чем оно вызвано - не понимаю.

    Из особенностей:

    * 5% и ни шагу назад
    * оплата риэлторских услуг при задатке

    Эти особенности 100% не нравятся, особенно оплата %% при задатке, который никаких гарантий не дает покупателю.

    Интересны реальные мнения людей, которые сталкивались с этим АН, а не слышали от друзей и знакомых.
    Очень долго рассказывать, но такого лохотронского АН не во всей УКРАИНЕ !!!!!!!! Один из примеров: по 12 кварталу ЕЖЕНЕДЕЛЬНО расклеиваются объявы с несуществующими квартирами по очень низкой цене, объявы на красивой цветной бумаге - внимание привлекают издалека - таким образом эти лохотронщики набивают себе базу покупателей - звонишь им , а они начинают втюхивать, что такая квартира уже продалась или снята с продажи, НО есть примерно такая же на 4-6 куе больше. Я , если иногда попадаю на Еврейдом, то сразу посылаю их в сад.

  5. #5
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Очень долго рассказывать, но такого лохотронского АН не во всей УКРАИНЕ !!!!!!!! Один из примеров: по 12 кварталу ЕЖЕНЕДЕЛЬНО расклеиваются объявы с несуществующими квартирами по очень низкой цене, объявы на красивой цветной бумаге - внимание привлекают издалека - таким образом эти лохотронщики набивают себе базу покупателей - звонишь им , а они начинают втюхивать, что такая квартира уже продалась или снята с продажи, НО есть примерно такая же на 4-6 куе больше. Я , если иногда попадаю на Еврейдом, то сразу посылаю их в сад.
    То же самое в Авизо. Один в один. Вижу ссылку на Евродом - немедленно вычёркиваю из вариантов.

  6. #6

    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від rrroman Переглянути допис
    Лжецы. ИМХО не стоит иметь дело.

    Тут они есть

    Нашёл кучу заманчивых вариантов от них в Авизо - а на их сайте ничего подобного, да и в реальности почему-то не смог посмотреть ни одного. Вердикт - недобросовестные лгуны.
    Я как риэлтор не могу с ними посотрудничать. Причина точно указана в последнем предложении цитаты.

  7. #7

    Реєстрація
    30 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від kapitan Переглянути допис
    Очень долго рассказывать, но такого лохотронского АН не во всей УКРАИНЕ !!!!!!!! Один из примеров: по 12 кварталу ЕЖЕНЕДЕЛЬНО расклеиваются объявы с несуществующими квартирами по очень низкой цене, объявы на красивой цветной бумаге - внимание привлекают издалека - таким образом эти лохотронщики набивают себе базу покупателей - звонишь им , а они начинают втюхивать, что такая квартира уже продалась или снята с продажи, НО есть примерно такая же на 4-6 куе больше. Я , если иногда попадаю на Еврейдом, то сразу посылаю их в сад.
    "Еврейдом" Ха-ха! Приколю у себя сотрудников.

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Брала один раз через них квартиру. Но так как я всем занимаюсь сама, то они, как посредники, мне были нужны только для показа. Как потом выяснилось, я даже знала продавцов, но совесть не позволила кинуть посредника, хотя они были в этой квартире тоже впервые вместе со мной. Договора и все остальное тоже были мои, я в принципе просто отдала деньги "за показ". Поэтому, исходя из своего опыта, не могу сказать ни чего-то хорошего, ни плохого...

  9. #9
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Брала один раз через них квартиру. Но так как я всем занимаюсь сама, то они, как посредники, мне были нужны только для показа. Как потом выяснилось, я даже знала продавцов, но совесть не позволила кинуть посредника, хотя они были в этой квартире тоже впервые вместе со мной. Договора и все остальное тоже были мои, я в принципе просто отдала деньги "за показ". Поэтому, исходя из своего опыта, не могу сказать ни чего-то хорошего, ни плохого...
    Вообще-то понятие посредника предполагает его участие в сделке как третьей стороны, с несением ответственности за сделку. То-есть, посредник должен организовать юридическое сопровождение сделки и участвовать в трёх-стороннем договоре. С чётко оговоренным прозрачно сформированным вознаграждением. А то, что есть сейчас - это что-то непонятное. Брать за успешный показ 5 % от стоимости - ИМХО перебор.

  10. #10
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    * 5% и ни шагу назад
    [/B]
    Значит, либо сама "фирмочка" криминальная", либо у них "криминальная крыша", которая строго отслеживает свою "долю".
    Однозначно - не связываться с ними, имхо.
    P.S. Недавно по объявлению на столбе звонил женщине, которая пытается самостоятельно продать свою квартиру - жаловалась, что этот "Жиддом" её задолбал - покупателей не приводят, а только навязчиво предлагают какие-то мутные схемы и учат, как дурить покупателя и что говорить по цене, чтобы и им тысяч 5 обломилось. При этом запугали "страшными покупателями" до такой степени, что она, когда договорились о просмотре квартиры, меня встретила в стороне от дома, провела "фейс-контроль" и только потом пригласила в квартиру.
    Повторюсь, на "Евродом" очень сильно жаловалась.

  11. #11

    Типово

    На 100% согласен со всеми высказываниями, педе**сты редкие, все газеты завалены их несуществующими квартирами.
    Да , контора большая, но я не встретил ни одного компететного риелтора среди них, одни неадеваты, желающие поскорее получить свои сливки , а дальше хоть трава не расти.

  12. #12
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Александр0727 Переглянути допис
    На 100% согласен со всеми высказываниями, педе**сты редкие, все газеты завалены их несуществующими квартирами.
    Надо по аналогии с "непосредником" создать сайт "НеЕвродом". Потому что эти козлы превратили авизо в помойку.

  13. #13

    Реєстрація
    27 січень 2010
    Дописів
    700

    Типово

    Турист, приветствую.Если вы помните, я писала здесь, что купила 1 -комн квартиру на левобережном (май, 2010), так вот купила я её именно через Евродом. Попытаюсь быть беспристрастной и опишу полную ситуацию. Смотрела квартиры на всем левобережном (1,2 и 3). Все, что я просила именно у этого агенства, мне и показывали (то есть не было левых объявлений). По показам претензий нет, девушка по имени Таисия являлась во время, о квартирах имела четкое понятие, показывала то, что я просила. Далее, когда я уже определилась и начала разговаривать о задатке и вознаграждении, Таисия начала истерить о 5% и кричать (как многие здесь риелторы), что она несет ответственность и т.д. Я девушка практичная и ценю свое время, так что эти истерики у меня желания слушать не было. В форме ультиматума я попросила телефон её директора и позвонила ему напрямую. Сказала, что предлагаю 2,5% и ни копейкой больше за их услуги, если его не устраивает такое положение, сделки не будет вообще. 2,5% - это было 787,5 долларов от моей суммы, сошлись на 800 долларах. На задаток приехал сам директор. Тут я опять стала в позу и сказала, что оплачиваю их услуги 50/50. 50% - при задатке и 50% - после сделки. У Таисии опять случилась истерика, да и директор начал на меня поднаезжать. Но я не дрогнула, и все таки, мы подписали 50/50. Далее, надо сказать, что они просто исчезли. Я и продавец делали все сами (справки, БТИ и тд). Но в накануне сделки нарисовались и даже предложили отвезти (!!!!)меня к нотариусу. Были культурно посланы в лес. Приехав на сделку первыми увидела их. Они досидели до конца сделки, долго канючили касательно второй части оплаты, так как я им тоже тыкала договор и говорила о том, что они не выполнили условия его. Но потом все таки отдала эти 400 долларов, так как уже просто они меня измучили. Да и настроение уже такое было, чято проще отдать чем выяснять отношения. Вот все как было. Если есть вопросы, задавайте. Возможно сбивчивый рассказ получился

  14. #14

    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Дописів
    22

    Типово

    Цитата Допис від Александр0727 Переглянути допис
    На 100% согласен со всеми высказываниями, педе**сты редкие, все газеты завалены их несуществующими квартирами.
    Согласен, но левыми объявлениями с заниженными ценами они всё таки подталкивают рынок вниз. Так что какая то польза от них есть

  15. #15

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від Olgak Переглянути допис
    ........ Но потом все таки отдала эти 400 долларов, так как уже просто они меня измучили. Да и настроение уже такое было, чято проще отдать чем выяснять отношения. ........я
    Дааа ууууж, ну вы и даете , блин Больше ничего писать не буду, а то забанят .

  16. #16

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від Gss13 Переглянути допис
    Согласен, но левыми объявлениями с заниженными ценами они всё таки подталкивают рынок вниз. Так что какая то польза от них есть
    Глупости это , своими левыми объявами они формируют себе базу покупателей не отрывая своей задницы от кресла , а потом еще и дерут три шкуры с этих покупателей в виде 5% , да еще и рассказывают, что это объявление вчерашнего дня, а с сегодняшнего дня "фсебудятокадаражать" , поэтому та квартира, которая вчера стоила 30 000 уе ее уже продали , а сегодня такая же уже стоит 35 000 уе, а завтра будет стоить 40 000 уе

  17. #17
    Аватар для Проходил мимо
    Реєстрація
    29 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    554

    Типово

    Цитата Допис від Olgak Переглянути допис
    Турист, приветствую.Если вы помните, я писала здесь, что купила 1 -комн квартиру на левобережном (май, 2010), так вот купила я её именно через Евродом. Попытаюсь быть беспристрастной и опишу полную ситуацию. Смотрела квартиры на всем левобережном (1,2 и 3). Все, что я просила именно у этого агенства, мне и показывали (то есть не было левых объявлений). По показам претензий нет, девушка по имени Таисия являлась во время, о квартирах имела четкое понятие, показывала то, что я просила. Далее, когда я уже определилась и начала разговаривать о задатке и вознаграждении, Таисия начала истерить о 5% и кричать (как многие здесь риелторы), что она несет ответственность и т.д. Я девушка практичная и ценю свое время, так что эти истерики у меня желания слушать не было. В форме ультиматума я попросила телефон её директора и позвонила ему напрямую. Сказала, что предлагаю 2,5% и ни копейкой больше за их услуги, если его не устраивает такое положение, сделки не будет вообще. 2,5% - это было 787,5 долларов от моей суммы, сошлись на 800 долларах. На задаток приехал сам директор. Тут я опять стала в позу и сказала, что оплачиваю их услуги 50/50. 50% - при задатке и 50% - после сделки. У Таисии опять случилась истерика, да и директор начал на меня поднаезжать. Но я не дрогнула, и все таки, мы подписали 50/50. Далее, надо сказать, что они просто исчезли. Я и продавец делали все сами (справки, БТИ и тд). Но в накануне сделки нарисовались и даже предложили отвезти (!!!!)меня к нотариусу. Были культурно посланы в лес. Приехав на сделку первыми увидела их. Они досидели до конца сделки, долго канючили касательно второй части оплаты, так как я им тоже тыкала договор и говорила о том, что они не выполнили условия его. Но потом все таки отдала эти 400 долларов, так как уже просто они меня измучили. Да и настроение уже такое было, чято проще отдать чем выяснять отношения. Вот все как было. Если есть вопросы, задавайте. Возможно сбивчивый рассказ получился
    Вобщем... АН Проспект - тоже самое. Работы 0, и постоянные истерики
    Крепко жму горло,
    искренне ваш...

  18. #18
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    да уж, радостная картина)

  19. #19
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Olgak Переглянути допис
    Турист, приветствую.Если вы помните, я писала здесь, что купила 1 -комн квартиру на левобережном (май, 2010), так вот купила я её именно через Евродом. Попытаюсь быть беспристрастной и опишу полную ситуацию. Смотрела квартиры на всем левобережном (1,2 и 3). Все, что я просила именно у этого агенства, мне и показывали (то есть не было левых объявлений). По показам претензий нет, девушка по имени Таисия являлась во время, о квартирах имела четкое понятие, показывала то, что я просила. Далее, когда я уже определилась и начала разговаривать о задатке и вознаграждении, Таисия начала истерить о 5% и кричать (как многие здесь риелторы), что она несет ответственность и т.д. Я девушка практичная и ценю свое время, так что эти истерики у меня желания слушать не было. В форме ультиматума я попросила телефон её директора и позвонила ему напрямую. Сказала, что предлагаю 2,5% и ни копейкой больше за их услуги, если его не устраивает такое положение, сделки не будет вообще. 2,5% - это было 787,5 долларов от моей суммы, сошлись на 800 долларах. На задаток приехал сам директор. Тут я опять стала в позу и сказала, что оплачиваю их услуги 50/50. 50% - при задатке и 50% - после сделки. У Таисии опять случилась истерика, да и директор начал на меня поднаезжать. Но я не дрогнула, и все таки, мы подписали 50/50. Далее, надо сказать, что они просто исчезли. Я и продавец делали все сами (справки, БТИ и тд). Но в накануне сделки нарисовались и даже предложили отвезти (!!!!)меня к нотариусу. Были культурно посланы в лес. Приехав на сделку первыми увидела их. Они досидели до конца сделки, долго канючили касательно второй части оплаты, так как я им тоже тыкала договор и говорила о том, что они не выполнили условия его. Но потом все таки отдала эти 400 долларов, так как уже просто они меня измучили. Да и настроение уже такое было, чято проще отдать чем выяснять отношения. Вот все как было. Если есть вопросы, задавайте. Возможно сбивчивый рассказ получился
    Спаспибо, это уже по делу.

  20. #20

    Реєстрація
    27 січень 2010
    Дописів
    700

    Типово

    Kapitan, ну напишите мне в личку, что надо было делать. Когда я была одна (без мужа), с достаточной суммой денег, против форматног мужика (их директор). Говорить легче, когда равные физ силы. Хотя может я и ошибаюсь..

Сторінка 1 з 12 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті