Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 39, показано з 1 по 20.

Тема: ВОПРОС КРЕАТИВЩИКАМ

  1. #1
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово ВОПРОС КРЕАТИВЩИКАМ

    Вернее, это просьба.
    Есть идея создать вечерние курсы обо всем: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=166622
    Надо придумать название курсов и сайта.
    Конечно, есть вопросы продвижения, но об этом можно говорить на платной (и лучше постоянной) основе.
    Кроме того, приглашаю преподавателей с интересными темами.

  2. #2
    Аватар для ПивПав
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 050

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    Вернее, это просьба.
    Есть идея создать вечерние курсы обо всем: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=166622
    Надо придумать название курсов и сайта..
    Вопрос - для вас это будет бизнес или хобби?
    работа http://pivpav.blogspot.com
    и не только работа http://pivpav.livejournal.com

  3. #3
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Цитата Допис від ПивПав Переглянути допис
    Вопрос - для вас это будет бизнес или хобби?
    В первую очередь, - хобби; во вторую очередь, - бизнес.

  4. #4
    Аватар для ПивПав
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 050

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    В первую очередь, - хобби; во вторую очередь, - бизнес.
    Для меня и доброй части здесь присутствующих - это бизнес.
    Вы не привели ни одной причины, почему люди должны помогать вам в вашем бизнесе.
    работа http://pivpav.blogspot.com
    и не только работа http://pivpav.livejournal.com

  5. #5
    Аватар для Виктор Стрижикурка
    Реєстрація
    06 червень 2007
    Дописів
    1 864

    Типово

    Также, нет причин помогать в хобби
    С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в, например: в городе, в районе <> в Закавказье, в Украине.
    Розенталь Д. Э. “Справочник по правописанию и литературной правке”

  6. #6
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    у меня возник другой вопрос - уважаемые господа, ответившие в этой теме - вы считаете себя креативщиками?
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  7. #7
    Аватар для ПивПав
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 050

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    у меня возник другой вопрос - уважаемые господа, ответившие в этой теме - вы считаете себя креативщиками?
    в рамках этой темы несомненно.
    работа http://pivpav.blogspot.com
    и не только работа http://pivpav.livejournal.com

  8. #8
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Цитата Допис від ПивПав Переглянути допис
    в рамках этой темы несомненно.
    ну ты ж понимаешь, что я теперь тебя только так буду называть

    простите за оффтоп. удаляюсь, оставляя тему господам профессионалам-креативщикам.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  9. #9
    Аватар для Сибиряков
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    70

    Типово

    Бесплатно хорошие специалисты как правило не работают. Даже с друзьями.
    Почему Вы считаете, что вопросы продвижения достойны платной основы, а создание имени - нет?
    Вот Вы же не собираетесь бесплатно проводить Ваши вечерние курсы на этом форуме
    Или я ошибаюсь?
    работаю: www.ledоkоl.ua
    а еще: brandexpert.livejоurnal.comработаю: [URL=

  10. #10
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 549

    Типово

    Ждан Сергей, если Вы мне прогарантируете присутствие на моих бесплатных выступлениях не менее 83% моей целевой аудитории (ЛПРы, управляющие бюджетами маркетинговых исследований топ 50 компаний города) - я гарантирую Вам мои бесплатные выступления на вышеупомянутую тематику.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  11. #11
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Question

    Простите за беспокойство, господа ПивПав, Стрижикурка, Сибиряков; как выяснилось, моя просьба была обращена вовсе не к вам. Но нет худа без добра; благодаря вам, появились кое-какие мысли. Отвлеченные. Прошу не принимать их на свой счет.

    Реакция человека на какую-нибудь незначительную просьбу, открывает в нем многое.

    Живо откликается и с удовольствием помогает человек, переполненный энергией, ищущий повод для ее приложения и собственного развития. Совершить максимальное действие, его цель. Чтобы стать счастливым, он должен сначала осчастливить человечество. Как пример, маленькая клетка живого организма работая, в первую очередь, на организм, обеспечивает и собственные цели.

    Эгоистичным становится человек, в котором импульс развития угас. Недостаток энергии компенсируется гордыней и, рьяно культивируемым чувством превосходства. "А что мне за это будет"? - пока еще полушутя спрашивает он, в ответ на пустяковую просьбу товарища. Спрашивает напрасно; его кошелек уже пуст и достать оттуда нечего, даже в обмен на золотые горы.
    Такая клетка, забыв о потребностях организма и раздувая собственную значимость, начинает превращаться в раковую.

    Законченный эгоист тщательно выстраивает барьеры на подступах к собственной персоне, пытаясь таким образом скрыть свою несостоятельность. Будущего у него уже нет, а энергия прошлого иссякла. Виновным в своих бедах, он объявляет общество (организм). Если не произвести мгновенного обновления, такая клетка убъет и организм, и себя вместе с ним.

    Эгоистов (раковые образования) можно жалеть, но ради спасения общества следует жестко истреблять.

    Альтруист, пекущийся об окружающих, забывая при этом себя, - более симпатичен, но не менее опасен. Постоянное подавление себя, рано или поздно порождает внутреннюю ненависть к окружающему миру. Кроме того, альтруист развращает тех, кому помогает, ведь он не требует ничего взамен. А требовать надо. Но - не денег, а внутреннего изменения, нравственного совершенствования. Отдав всю энергию вовне, клетка заболевает и умирает, губя тем самым все то, что совсем недавно боготворила.

    Альтруист не безнадежен, его можно переучит, объяснив, что живой организм не может состоять из нежизненных клеток.

    Во всем должна быть золотая середина. И все-таки, законы развития требуют, чтобы на отдачу, человек был нацелен больше, чем на потребление, - только тогда будет развиваться и он, и общество.

    Итак, реакция человека на какую-нибудь пустяковую просьбу, это не причина, а следствие, исправить которое вряд ли возможно, потому что поздно.

    По поводу вечерних курсов. Я пока не знаю, как пойдет дело; останутся ли они моим хобби или приобретут черты бизнеса. Но главное в них то, что любой из нас, владея уникальными знаниями и уникальным опытом (то есть, информацией), сможет превратить их в энергию, передать многим другим людям, совершив тем самым максимальное действие и получив тем самым мощный импульс развития. И деньги тут не при чем; деньги нужны лишь для создания инфраструктуры, атмосферы и настроения.

    Кто-то понимает так, кто-то иначе, - дело житейское.

  12. #12
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 549

    Типово

    Заратустра спустился один с горы, и никто не повстречался ему. Но когда вошел он в лес, перед ним неожиданно предстал старец, покинувший свою священную хижину, чтобы поискать кореньев в лесу. И так говорил старец Заратустре:
    "Мне не чужд этот странник: несколько лет тому назад проходил он здесь. Заратустрой назывался он; но он изменился. Тогда нес ты свой прах на гору; неужели теперь хочешь ты
    нести свой огонь в долины? Неужели не боишься ты кары поджигателю? Да, я узнаю Заратустру. Чист взор его, и на устах его нет отвращения. Не потому ли и идет он, точно танцует?
    Заратустра преобразился, ребенком стал Заратустра, Заратустра проснулся: чего же хочешь ты среди спящих?
    Как на море, жил ты в одиночестве, и море носило тебя. Увы! ты хочешь выйти на сушу? Ты хочешь снова сам таскать свое тело?"
    Заратустра отвечал: "Я люблю людей".
    "Разве не потому, -- сказал святой, -- ушел и я в лес и
    пустыню? Разве не потому, что и я слишком любил людей?
    Теперь люблю я Бога: людей не люблю я. Человек для меня
    слишком несовершенен. Любовь к человеку убила бы меня".
    Заратустра отвечал: "Что говорил я о любви! Я несу людям
    дар".
    "Не давай им ничего, -- сказал святой. -- Лучше сними с
    них что-нибудь и неси вместе с ними -- это будет для них всего
    лучше, если только это лучше и для тебя!
    И если ты хочешь им дать, дай им не больше милостыни и еще
    заставь их просить ее у тебя!"
    "Нет, -- отвечал Заратустра, -- я не даю милостыни. Для
    этого я недостаточно беден".

    прощу прощения за относительно многа букафф
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  13. #13
    Аватар для ПивПав
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 050

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    Простите за беспокойство, господа ПивПав, Стрижикурка, Сибиряков; как выяснилось, моя просьба была обращена вовсе не к вам. Но нет худа без добра; благодаря вам, появились кое-какие мысли. Отвлеченные. Прошу не принимать их на свой счет.
    Реакция человека на какую-нибудь незначительную просьбу, открывает в нем многое.
    Законченный эгоист тщательно выстраивает барьеры на подступах к собственной персоне, пытаясь таким образом скрыть свою несостоятельность.
    Эгоистов (раковые образования) можно жалеть, но ради спасения общества следует жестко истреблять.
    Итак, реакция человека на какую-нибудь пустяковую просьбу, это не причина, а следствие, исправить которое вряд ли возможно, потому что поздно.
    Еще один вопрос
    Подойдя к кассе с товаром, вы считаете возможным пройти мимо, не заплатив?
    А если продавец захочет денег за товар, то вы, исходя из ваших же слов, посчитаете его "раковым образованием, которое следует жестко истреблять"

    P.S.
    Виктор, а тебе не нужен подсобник для строительных работ.
    Думаю, Ждан, в доказательство того, что он не такой егоист, как мы, не откажется от пустяковой просьбы несколько дней потаскать кирпичи и помешать раствор.
    работа http://pivpav.blogspot.com
    и не только работа http://pivpav.livejournal.com

  14. #14
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 549

    Типово

    альтруизм = наиболее извращенная форма эгоизма.

    (сам придумал в 14 лет, а потом прочитал и расстроился. оказывается - до меня придумали).
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  15. #15
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    простите, но все это настолько предсказуемо, что уже нет сил.
    приходит некто, с просьбой о помощи. приходит к профессионалам, обращаясь за квалифицированной услугой.
    ему мягко намекают, что когда дело касается специалиста, работающего в основном головой, время - есть платный продукт. вернее даже не время, а некая величина, состоящая их количества времени, помноженного на некое затраченное усилие (назовем это единицей креативизЪма*, чтоб ну совсем уж всем было понятно.)
    некто естественно же оскорбляется в лучших чувствах. как это так! он попросил парочку хороших ребят о помощи (ну что там для них, придумать то, ну фигня же - разве это труд? разве это усилия? он же просто посидел и немного подумал!!!), а те оказались маленькими корыстными кю и запросили денег. ))
    и не задумываются о том, что в магазинах им почему-то хлеб запросто так не дают, а хлеб - тоже товар, такой же как и та самая некая величина**.
    ладно, пример с хлебом еще можно оспорить, погружаясь в софистику, там любимую на данном форуме.
    приведу другой пример и объясню совсем уж на пальцах.
    возьмем к примеру пластического хирурга.
    он тратит некое время (и деньги) на образование - нужно же изучить кучу информации! научиться скальпель в руках держать в конце концов, клятву гиппократа опять же наизусть заучить наверное не так уж просто, потом размеры женских лифчиков, чтоб на одном языке с пациентками говорить ... в конце концов проходит кучу интернатур и тп, набирается практики и становится профессионалом.
    вы же не отрицаете его право на оплату его услуг, правда? врач работает про боно в особых, исключительных случаях, и никто не ожидает что врач, прийдя домой и намереваясь отдохнуть, начнет вдруг оперировать любого проходящего мимо соседа просто потому, что этому соседу вдруг не нравится как выглядит его нос... правда?

    макретолог, или креативщик*** также тратит время на приобретение определенных знаний, которые он и использует для "придумывания всяких штук, которые помогут вам продать ваш товар". это - его товар. если вы планируете далее заработать деньги, продавая свой товар - то почему маркетолог должен тратит свои знания и время бесплатно, пытаясь помочь ВАМ заработать денег?
    если у вас есть ответ на этот вопрос - пожалуйста, озвучьте его.
    если нет - я предлагаю вам смиренно попросить прощения за категорически неприемлимое в проф. сообществе сравнение с раковыми клетками и уйти отсюда с достоинством...

    иначе мне придется на некоторое время у вас это достоинство отобрать, отправив в бан.

    я надеюсь я ясно выразилась


    ___________________________________________
    сноски:
    * - я бы назвала это кретинизЪмом, учитывая обстоятельства.
    ** - напоминаю, кретинизЪм помноженный на чаще всего зря потраченное время.
    *** - хорошо хоть не креативист....
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  16. #16
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    хорошо сформулировала?
    можно будет в рекомендации к общению в проф. форумах вносить? чтоб избежать повторения этой скукоты в дальнейшем
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 549

    Типово

    не можно, а нужно!

    1. очень понравилась мысль про лифчики и языки. предлагаю раскрыть поболе.
    2. смиренная просьба - выложить видео "uls изымает достоиство Ждан Сергея"
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  18. #18
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    Вернее, это просьба.
    Есть идея создать вечерние курсы обо всем: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=166622
    Надо придумать название курсов и сайта.
    Конечно, есть вопросы продвижения, но об этом можно говорить на платной (и лучше постоянной) основе.
    Кроме того, приглашаю преподавателей с интересными темами.
    Мдя, шото это напоминает нетленные фразы Лени Голубкова: "Я не халявщик, я ПАРТНЕР!!!"
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  19. #19
    Аватар для KOT i Ko
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    883

    Типово

    УЛЬЯНА К ТЕБЕ!
    дафай выделим на этом форуме например 1 неделю в год иили 2 недели 2 раза в год (ну например когда там летом ну или когда нет много работы у профикОфф)) ВЕТВЬ ТИПА: СПЕШИТЕ СПЕШИТЕ СПЕШИТЕ - СОВЕТЫ НА ШАРУ! НЕЙМИНГ И ПРОЧЯ ТАМ ФИГНЯ НА ШАРУ! НО ТОЛЬКО У НАС (город дп уа) И СЕЙЧАС ! УСЕ НА ШАРУ ПОТОМ БУДЕТ ЗА ДЕНЬГИ!!!!!!!!
    разрекламируешь как следует за месяц (банера мигающие и прочее прочее прочее)
    народ увеличит тебе там что то показатели в эти дни или не увеличит НО БУДЕТ ЗНАТЬ ЧТО В ЭТИ ДНИ - ТУТА РАЗДАЮТ СОВЕТЫ! на шару А как думаешь
    ПРИ ЭТОМ ПОПРОСИТЬ ВСЕХ НАШИХ ЗНАКОМЫХ ПРОФИКОВ ПОДЕЛИТЬСЯ НА ШАРУ ЕСНО СОВЕТАМИ И Т,Д
    ВОПРОС: НА ФИГА, ОТВЕТ - МЫ СОВЕТУЕМ НА ШАРУ ТОЛЬКО В ЭТИ ДНИ!
    http://www.facebook.com/CoffejnaMatejna

  20. #20
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Цитата Допис від ПивПав Переглянути допис
    Еще один вопрос
    Подойдя к кассе с товаром, вы считаете возможным пройти мимо, не заплатив?
    .
    Вы все-таки приняли на свой счет? Напрасно; до вас то как раз мне нет никакого дела, но раз задаете вопрос, - отвечу.
    К кассе я подхожу с конкретным товаром, который я выбрал и характеристики которого мне более или менее известны.
    В данном случае, мне не известны возможности отдельных форумчан. Простой вопрос позволил это выяснить.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті