Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 357 з 397 ПершаПерша ... 257307347348349350351352353354355356357358359360361362363364365366367 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7937, показано з 7 121 по 7 140.

Тема: Вопросы по работе форума

  1. #7121
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 753

    Типово

    Знаете, когда вот такое вот общение становится нормой, то, окружающие, видя, что правила не действуют в отношении некоторых лиц, сами начинают вести себя так же (теория разбитых окон).
    Кстати, кое-кто, на жалобу на оскорбление со стороны этого пользователя посоветовал нахамить ему в ответ, но с соблюдением правил. После этого была задействована кнопка "Игнор", но цитаты то она не скрывает.
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  2. #7122
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Ну ок, мак адреса то разные?
    А здесь видят даже МАС адреса?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  3. #7123
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    ...а красиво все же обошли тему о НЕЙ...)))
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  4. #7124

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    А здесь видят даже МАС адреса?
    Ну я хз, но фб умеет банить по "железу". Гугл тоже. У меня есть живые примеры. Значит методы имеются. Но я не особо спец в технологиях.

  5. #7125
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 863

    Типово

    разве мак адреса не видны лишь внутри одной сети?
    о, уже ответили что нет. гугель умеет.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  6. #7126
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Просто нужно сделать как на серьезных ресурсах - если с одного айпишника заходят два юзера, то автобан обоим. И проблема исчезнет. Такая система например на сайте складчик ком. И там люди очень дорожат своими аккаунтами. А постоянно юзать прокси для клонов - боты запарятся и допустят ошибку рано или поздно.
    Прикалываешься? У меня в конторе работает уйма людей, но в нете все светятся под одним айпишником. Сколько из них заходит на форум и заходят ли вообще понятия не имею.


    Сорян, дальше не почитал...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  7. #7127

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    разве мак адреса не видны лишь внутри одной сети?
    Есть еще отпечаток браузера и куча всего. Если вам прям интересно - то вот можете посмотреть одного очень умного чела. Приватность в инете - это иллюзия. https://www.youtube.com/watch?v=LZIpsq1YyBg&t

    Зы: но вот как что то делать в рамках простого форумного движка - хз.

  8. #7128
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 753

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Просто нужно сделать как на серьезных ресурсах - если с одного айпишника заходят два юзера, то автобан обоим. И проблема исчезнет. Такая система например на сайте складчик ком. И там люди очень дорожат своими аккаунтами. А постоянно юзать прокси для клонов - боты запарятся и допустят ошибку рано или поздно.
    За роутеры и офисные сети уже сказали. А как быть с плавающими с пользователями которым провайдер выдает динамический IP, а за статический доплатить надо
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  9. #7129
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    .....
    Если вы о других случаях - то можно поузнавать как с этим борются другие ресурсы.
    ИМХО можно зацепиться за MAC адрес + IP, с накоплением статистики этих пар (МАС-IP) икс юзера для анализа: что/кто как правило есть его настоящее, а что есть клон, а не другой человек (например член семьи с другим ником). Но и это не совсем выход - моторошно/накладно, и у икс слегка приболевшего или "на зарплате", в одной сети может быть подключено несколько устройств (ПК, планшетки и т.п. ...), играющих постоянную роль якобы различных людей, а на самом деле .... в тоже время это могут быть действительно разные люди

  10. #7130

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    За роутеры и офисные сети уже сказали. А как быть с плавающими с пользователями которым провайдер выдает динамический IP, а за статический доплатить надо
    Для начала допилить репутацию пользователей и прикрутить к ней автобан. При этом чтобы возможность минусовать или плюсовать сообщения была например у юзеров с регой 1+ год и 300+ сообщений. Этого было бы достаточно. Клоны видны невооруженным глазом - просто модераторам надо реагировать на жалобы. А если есть сомнения - то можно уже посмотреть по айпишнику.

  11. #7131
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ой я вас умоляю. Убрав отсюда двух трех одиозных личностей легко восстановить тут мир и порядок. В 2014-2015 годах это получилось. Хотя убирать тогда пришлось много больше. Было бы желание.
    ЗЫ для начала можно даже не убирать, а попытаться обуздать. А потому уже... если ничего не поможет...
    так напишите Админу, станьте модератором, и обуздайте.
    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Просто нужно сделать как на серьезных ресурсах - если с одного айпишника заходят два юзера, то автобан обоим. И проблема исчезнет. Такая система например на сайте складчик ком. И там люди очень дорожат своими аккаунтами. А постоянно юзать прокси для клонов - боты запарятся и допустят ошибку рано или поздно.
    Там сайт посвящен покупке вскладчину софтов, курсов и т.д., то есть там эта система необходима чтобы обезопасить финансовых взаимоотношения между участниками. И, по идее, они же, фин. расчеты, внедрение и поддержку этой системы и окупают.

    Вот вы все взрослые, опытные люди, а рассуждаете как в детском садике: сделайте мне то, сделайте это, вы все бяки, и плохие, и только я один (одна/одни - нужное подчеркнуть) стою в белом пальто.
    Если хотите что-то сделать - модерировать, нести справедливость и чистоту общения на форум - вперед, пишите Админу.
    Если вам нужны какие-нибудь технические решения - ок, только прикиньте сначала, сколько будет стоить их внедрение, поддержка, кто это будет делать, и, в итоге, какие изменения они принесут, если принесут.

  12. #7132
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 176

    Типово

    Дейнерис, не разжигайте только ради розжига. А то забаню на день в профилактических целях. Разговор в таком стиле не добавляет конструктива никак.

  13. #7133

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    так напишите Админу, станьте модератором, и обуздайте.

    Там сайт посвящен покупке вскладчину софтов, курсов и т.д., то есть там эта система необходима чтобы обезопасить финансовых взаимоотношения между участниками. И, по идее, они же, фин. расчеты, внедрение и поддержку этой системы и окупают.

    Вот вы все взрослые, опытные люди, а рассуждаете как в детском садике: сделайте мне то, сделайте это, вы все бяки, и плохие, и только я один (одна/одни - нужное подчеркнуть) стою в белом пальто.
    Если хотите что-то сделать - модерировать, нести справедливость и чистоту общения на форум - вперед, пишите Админу.
    Если вам нужны какие-нибудь технические решения - ок, только прикиньте сначала, сколько будет стоить их внедрение, поддержка, кто это будет делать, и, в итоге, какие изменения они принесут, если принесут.
    Прикрутить репутацию - это бесплатно. Это было даже на нищебродском таврофоруме. Этот функционал есть в движке на котором сделан наш форум. Что до примеров посложнее - то я просто их привел в пример, что "так бывает".

  14. #7134
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 863

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    так напишите Админу, станьте модератором, и обуздайте. (...)Если хотите что-то сделать - модерировать, нести справедливость и чистоту общения на форум - вперед, пишите Админу.
    Если вам нужны какие-нибудь технические решения - ок, только прикиньте сначала, сколько будет стоить их внедрение, поддержка, кто это будет делать, и, в итоге, какие изменения они принесут, если принесут.
    ишь какая....
    сразу увидел перед глазами классический мем с орущими
    кто мы? форумчаааааане!
    что мы хотим? чтобы переделали движоооок!!!
    кто из вас готов взяться? а причем тут мыыыы?!?!?!
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  15. #7135
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 248

    Типово

    А было бы прикольно читать тут как на Япе...держи шпалу...за говно и сиськи всегда зелень...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  16. #7136
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    так напишите Админу, станьте модератором, и обуздайте.
    ... ага.... менты которые типа должны следить за порядком вот так же пишут... может просто кое кому нужно выполнять свои служебные обязанности а не лазить по баррикадам....
    ЗЫ это я ща не о вас... это я ща о тем модераторах которых даже не скрывают что тут баррикады.... разберитесь там внутри себя.... пока это не выплеснулось в паблик...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  17. #7137
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Дейнерис, не разжигайте только ради розжига.
    а она разве когда-то общалась иначе?

  18. #7138
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Admin Переглянути допис
    Для всех "старожилов" тут есть преференции.
    И конфликты в последнее время измельчали до взаимных оскорблений, а вычитывать это и удалять никто не хочет.
    Я хочу. Назначите модератором?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  19. #7139
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А вот реально, у той, о которой речь, что преференция какая-то на форуме?
    ...конечно же нет...ща её как накажут)))

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Кацапьё смердящее, а не пошёл бы ты по известному адресу со своей кремлёвщиной?

    ДОКАЖИ, х.лофан вшивый! Седьмой год тысячи людей, включая Х.ло с ФСБ, пытаются это сделать, - ни хрена НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! А ты же у нас гений, как я понимаю! У тебя все доказательства на руках и лично ты был свидетелем как минимум десятка преступлений Пороха! Почему ты еще не в ГБР или прокуратуре? Почему не преподнёс своему обожаемому ботоксному идолу такой подарок - пожизненный срок Пороху? Или ты только пересказывать кремлёвскую пропаганду способен?
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  20. #7140

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    ...конечно же нет...ща её как накажут)))


    Вот и я о том. Весь форум видит гиперлояльность к юзеру который поливает говном всех вокруг себя - и только модераторы говорят, что все ок.

Сторінка 357 з 397 ПершаПерша ... 257307347348349350351352353354355356357358359360361362363364365366367 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті