Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 201 з 303 ПершаПерша ... 101151191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210211251301 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6048, показано з 4 001 по 4 020.

Тема: Рецепты Пасхальных куличей!

  1. #4001
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Я два дня пекла паски. В четверг - Александрийские: как всегда передержала в духовке - корочка получилась дубовая. Правда, вкусные. Делала 1/2 часть количества ингредиентов - получилось три больших, три средних (бумажные формы). Добавляла изюм и цукаты, плюс в большие добавила кумкват, в средние орехи.
    В пятницу пекла по гапкиному рецепту в адаптации... мммм... не помню... кажется, Скарлетт. Жутко волновалась, т.к. несколько лет назад уже пробовала по нему печь, но ничего не вышло - в ведро ушло большое количество дорогих продуктов. Вчера решила еще раз рискнуть. Вот только не знала, что получится СТОЛЬКО теста. Я его даже месить не могла. С ужасом представляю, как месит Гапка, учитывая, что в её рецепте раза в 4 больше продуктов. Делала всё точно, как в рецепте. Я не знаю, какое должно получиться тесто, у меня оно получилось ооооооооооооочень вязким и липким - кусками прилипало к столу и рукам, смачивание рук в масле не помогало, а добавлять муки боялась, т.к. по ощущением тесто было уже именно как "детская попка"(с) - я могла забить его мукой. Вообщем, вымесить его не получилось, и я плюхнула его в миску, как было. Была уверена, что опять запорола. Но на удивление поднялось оно хорошо и по формам без особых проблем разложила. А в формах оно как попёрло в духовке! Такие шикарные круглые - без единой трещинки - шапочки получились - за много лет у меня ни разу таких не было! Паски закладывала в духовку в два захода: первая партия в бумажных формах (7 штук средних; только изюм), вторая в жестяных (6 штук, плюс 1 малюсенькая; изюм плюс вишня). Паски из второй партии вынула, не дожидаясь сильного подрумянивания купола, - просто уже не было сил ждать, с ног валилась от усталости. Была уверена, что они не допеклись. А оказалось, что паски просто бомбезные! Мягкие, нежные, без корочки, прям тают во рту. За много лет у меня ни разу и близко таких шикарных куличей не было! Жаль, не засекла, сколько я их пекла.
    Вообщем, спасибо Гапке за рецепт - он действительно суперский!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  2. #4002
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Я два дня пекла паски. В четверг - Александрийские: как всегда передержала в духовке - корочка получилась дубовая. Правда, вкусные. Делала 1/2 часть количества ингредиентов - получилось три больших, три средних (бумажные формы). Добавляла изюм и цукаты, плюс в большие добавила кумкват, в средние орехи.
    В пятницу пекла по гапкиному рецепту в адаптации... мммм... не помню... кажется, Скарлетт. Жутко волновалась, т.к. несколько лет назад уже пробовала по нему печь, но ничего не вышло - в ведро ушло большое количество дорогих продуктов. Вчера решила еще раз рискнуть. Вот только не знала, что получится СТОЛЬКО теста. Я его даже месить не могла. С ужасом представляю, как месит Гапка, учитывая, что в её рецепте раза в 4 больше продуктов. Делала всё точно, как в рецепте. Я не знаю, какое должно получиться тесто, у меня оно получилось ооооооооооооочень вязким и липким - кусками прилипало к столу и рукам, смачивание рук в масле не помогало, а добавлять муки боялась, т.к. по ощущением тесто было уже именно как "детская попка"(с) - я могла забить его мукой. Вообщем, вымесить его не получилось, и я плюхнула его в миску, как было. Была уверена, что опять запорола. Но на удивление поднялось оно хорошо и по формам без особых проблем разложила. А в формах оно как попёрло в духовке! Такие шикарные круглые - без единой трещинки - шапочки получились - за много лет у меня ни разу таких не было! Паски закладывала в духовку в два захода: первая партия в бумажных формах (7 штук средних; только изюм), вторая в жестяных (6 штук, плюс 1 малюсенькая; изюм плюс вишня). Паски из второй партии вынула, не дожидаясь сильного подрумянивания купола, - просто уже не было сил ждать, с ног валилась от усталости. Была уверена, что они не допеклись. А оказалось, что паски просто бомбезные! Мягкие, нежные, без корочки, прям тают во рту. За много лет у меня ни разу и близко таких шикарных куличей не было! Жаль, не засекла, сколько я их пекла.
    Вообщем, спасибо Гапке за рецепт - он действительно суперский!
    вот не зря я последние годы пеку по Гапкиному (адаптированному) рецепту и ни на что другое менять не хочу
    та и экспериментировать с др. рецептами нет ни необходимости ни желания))
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  3. #4003
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    а Аненя олень Аненя потеряла свою тетрадь с записями комментариями к Гапкиному рецепту. Аненя пекла на глаз, на страх и на риск ггггг
    по памяти что-то убавляла, что-то прибавляла. завтра буду пробовать

    Скарлетт, а киньте в меня, пожалуйста, своей адаптацией. помню, у нас с Вами мысли во многом совпадали
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  4. #4004
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Jane_R - Женя, да? По вкусу мне тоже очень понравились по вашему рецепту. Немного плотнее чем я раньше пекла, но так даже лучше, не люблю очень крохкие. Сахара как на мой вкус чуть маловато (так это я еще 0,5 стакана добавила ). А в остальном отлично.

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  5. #4005
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Такс, ну и сразу работа над ошибками, по свежачку т.с. Девочки, отчего шапки на куличиках трескаются? Мало подошло до отправки в духовку, да?

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  6. #4006
    Аватар для solnze
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    1 987

    Типово

    девочки, когда кулич вынули и остужаем, накрывать полоенцем?

  7. #4007
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    а Аненя олень Аненя потеряла свою тетрадь с записями комментариями к Гапкиному рецепту. Аненя пекла на глаз, на страх и на риск ггггг
    по памяти что-то убавляла, что-то прибавляла. завтра буду пробовать

    Скарлетт, а киньте в меня, пожалуйста, своей адаптацией. помню, у нас с Вами мысли во многом совпадали
    нашла адаптированный под себя Гапкин (очередной поклон Гапке за основной )
    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    я не Гапка, но под свою семью (любителей сладко-сладко и многАизюмадобавок) переиначила так:
    делаю в перерасчете на 400мл молока
    1. молоко 400мл
    2. сметана 400мл
    3. слив.масло 200гр
    4. раст масло 200мл
    5. яйца 8 шт (но я беру чаще 4 желтка + 6 яиц, а белкИ потОм на глазурь)
    6. сахар 1кг (не удивляйтесь, ага именно столько, иначе моим несладко((
    7. изюм 200гр, 200гр цукаты, плюс в этом году еще вишню сушеную взяла - 100гр, теперь вместо цукатов беру КУМКВАТ
    8.дрожжи 100гр
    9. муки "Хуторок" на этот замес у меня ушло примерно половина пакета 5кг который
    10. опционно: корица, гвоздика, ванилька

    по процессу:
    1. всё молоко (теплое) + всЕ дрожжи+сахар "жменька"+мука "жменька"= опара (перемешать, накрыть и в тепл. место минут на 30-40)
    2. далее перемешиваю хорошо яйца+желтки+оставшийся сахар, добавляю в опару+муки (до состояния "сметаны") = оставила на час
    3. добавляю теплую сметану, слив. масло, муку (до состояния "детской попки))), изюм-цукаты-вишню. хорошо вымешиваю, накрываю, оставляю еще на час
    4. подошедшее тесто разделяю на "порции" каждую покАтываю колобком (чтоб верхушка ровная была) и в формочки (на 1\3 от объема)
    5. минут через 20 (когда поднимется до половины или чуть выше) - выпекаю
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  8. #4008
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    Такс, ну и сразу работа над ошибками, по свежачку т.с. Девочки, отчего шапки на куличиках трескаются? Мало подошло до отправки в духовку, да?

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
    Я тоже пекла по Жениному рецепту, не потрескались, ну может в некоторых местах, только одна уныло не поднялась даже до краев формы, за что и была наказана~сьедена мужем))))
    Ой, а я глазурью про***чилась, простите. Добрые люди посоветовали добавить лимонки туда, я видать переборщила...второй раз малый дернул и попало немного желтка изза чего она никакая вышла, на третий раз всех выгнала с кухни и ура )) вот за паски переживала, ну никак не за глазурь ))

  9. #4009
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 105

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160430_222525.jpg
Переглядів: 383
Розмір:  80,5 КБ
ID:	1964013С рецептом давно не балуюсь-панеттоне. Чет на фото тесто темновато, на самом деле ок, ну и мед есть в нем конечно.

  10. #4010
    Аватар для irina0828
    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    2 894

    Типово

    Цитата Допис від Dereza Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160430_222525.jpg
Переглядів: 383
Розмір:  80,5 КБ
ID:	1964013С рецептом давно не балуюсь-панеттоне. Чет на фото тесто темновато, на самом деле ок, ну и мед есть в нем конечно.
    а как это яйца покрашены пятнами?

  11. #4011
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від irina0828 Переглянути допис
    а как это яйца покрашены пятнами?
    Перепелиные же

  12. #4012
    Аватар для irina0828
    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    2 894

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Перепелиные же
    вот я

  13. #4013
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    нашла адаптированный под себя Гапкин (очередной поклон Гапке за основной )
    я себе его в закладки сохранила, только сахара у меня идёт 700 г.
    Спасибо тебе, очень удобно!
    Гапке традиционное спасибище!
    И за идею с кумкватом тоже благодарствую, понравилось.
    А Ире-Кло - за идею украшений, это бимба!))
    Укусю!

  14. #4014
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    я себе его в закладки сохранила, только сахара у меня идёт 700 г.
    Спасибо тебе, очень удобно!
    Гапке традиционное спасибище!
    И за идею с кумкватом тоже благодарствую, понравилось.
    А Ире-Кло - за идею украшений, это бимба!))
    вот скажи - кумкват даёт такую нотку интересную, да?

    и это -фастайся
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  15. #4015
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    Jane_R - Женя, да? По вкусу мне тоже очень понравились по вашему рецепту. Немного плотнее чем я раньше пекла, но так даже лучше, не люблю очень крохкие. Сахара как на мой вкус чуть маловато (так это я еще 0,5 стакана добавила ). А в остальном отлично.

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
    Ага, Женя )))
    ЗдОрово! Я тоже сахара чуть больше стала добавлять... может, раньше сахар слаще был... потому что мне на сахар раньше нормально было.

  16. #4016
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    вот не зря я последние годы пеку по Гапкиному (адаптированному) рецепту и ни на что другое менять не хочу
    та и экспериментировать с др. рецептами нет ни необходимости ни желания))
    У Вас тоже очень липнет тесто? Или отстаёт от рук?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  17. #4017
    Аватар для Валюша1906
    Реєстрація
    20 квітень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    3 333

    Типово

    Вот мои творожные пасочки:

    Немножко плохо подошли но на вкус они великолепны
    Dereza Перепелинные яички так интересно смотрятся!Класс.

  18. #4018
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    У Вас тоже очень липнет тесто? Или отстаёт от рук?
    не липнет... но я руки всё время в раст.масло обмакиваю
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  19. #4019
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    не липнет... но я руки всё время в раст.масло обмакиваю
    Не пойму, что я не так делала. У меня руки что ли не по локоть были в тесте, как в перчатках. Там бы еще с полкило муки не помешало.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  20. #4020
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    У Вас тоже очень липнет тесто? Или отстаёт от рук?
    у меня липнет, смазываю маслом и быренько в форму.
    Укусю!

Сторінка 201 з 303 ПершаПерша ... 101151191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210211251301 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті