Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 102 з 303 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6048, показано з 2 021 по 2 040.

Тема: Рецепты Пасхальных куличей!

  1. #2021
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від Танюше4ка Переглянути допис
    А из-за чего могут упасть? Обидно((((
    мука плохая( жидковатое тесто было, как я поняла
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  2. #2022
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Irsena Переглянути допис
    а у меня сегодня с первого захода все супер поднималось и дрожжи Львовские, такие красивые были, а в духовке так упали((( 4й год пеку по этому рецепту и первый раз такие плохие вышли((((((((
    ого, ничесе. А вымешивали тесто перед расстойкой хорошо и долго?

  3. #2023
    Маркузя
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    Вот он
    Спасибо!!!!!

  4. #2024
    Аватар для Анна 228
    Реєстрація
    24 березень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 173

    Типово

    испекла я свои куличики, просто супер! хотя в этом году воздушные получились, рецепт один и тот же, из года в год, но клала в тесто утиные яйца))) разницы в вымешивании не увидела, а в выпечке может поэтому и воздушные, не знаю...все время получаличь плотненькие, а дрожжи люкс 100 гр. пачка пошла на 0,7л молока, так еле споймала тесто и после первого замешивания и после второго
    со львовскими не экспериментирую!! один раз у меня тоже коврижка получилась, хотя может я и хозяйка такая..да Инночка? если что пеку куличи больше 15 лет, да и с дрожжевым тестом на ТЫ, а в тот раз ну вот не поднималось тесто хоть с бубном хоть без бубна, как вспомню так вздрогну, поэтому криворожские зе бест.

    девочки Veselovskaya и Irsena очень жаль, но еще есть время испечь

  5. #2025
    Аватар для Юлия З
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кедрина, р-н Рабочей
    Дописів
    7 515

    Типово

    Испекла и я первую порцию куличиков "мясоедовские" полную порцию. Делала маленькие -нет у меня больших форм и для детей ввиде кексиков таскать до Пасхи )))
    Дрожжи брала Люкс они и правда реактивные, поставила опару на ночь в 12 ночи и думаю как и у автора около 9:30 начну месить, ага , в 7 утра проснулась и обнаружила , что моя опара уже поднималась и успела упасть (примерно пальца на 3 ) Ну ниче испеклись, на вкус не пробовала еще .
    Спасибо девочкам, что подсказали идею с украшательством, я раньше не задумывалась, что кроме посыпки еще можно кулич украсить кремом рзноцветным ))))
    Есть первые немного корявенько украшены, но в субботу уже с другим рецептом думаю лучше получится )))
    Все колличество с полного рецепта:

    Для малявок кексики:

    и для мужа

  6. #2026
    Аватар для Юлия З
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кедрина, р-н Рабочей
    Дописів
    7 515

    Типово

    Цитата Допис від Irsena Переглянути допис
    мука плохая( жидковатое тесто было, как я поняла
    Ира, ну ты героиня с таким малышом куличи печь ) Я с Артемом 2 года не пекла -не давал

  7. #2027
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Юлия З Переглянути допис
    Испекла и я первую порцию куличиков "мясоедовские" полную порцию. Делала маленькие -нет у меня больших форм и для детей ввиде кексиков таскать до Пасхи )))
    Дрожжи брала Люкс они и правда реактивные, поставила опару на ночь в 12 ночи и думаю как и у автора около 9:30 начну месить, ага , в 7 утра проснулась и обнаружила , что моя опара уже поднималась и успела упасть (примерно пальца на 3 ) Ну ниче испеклись, на вкус не пробовала еще .
    Спасибо девочкам, что подсказали идею с украшательством, я раньше не задумывалась, что кроме посыпки еще можно кулич украсить кремом рзноцветным ))))
    Есть первые немного корявенько украшены, но в субботу уже с другим рецептом думаю лучше получится )))
    Все колличество с полного рецепта:

    Для малявок кексики:

    и для мужа
    Какая красота! я завтра хочу печь по этому рецепту, вечером буду тесто готовить...

  8. #2028
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Танюше4ка Переглянути допис
    Отчитываюсь.
    Вчера пекла пасочки по рецепту Гапки. На половину порции получилось 6 штук -350-400гр, 3 штучки-250гр, 2 штучки-120гр. Тесто после первого замеса не поднялось, думала ну все плакали мои пасочки. Второй замес, поднялось только чуть-чуть, а в третий раз, после добавления сметанки-маслица, вылезало из кастрюли Пекла больший пасочки минут 50 при 170С, маленькие минут 30. Сегодня буду украшать (ребенок уже ждет не дождется)
    Отлично! Поздравляю! Я в Сб
    Яйца перед добавлением взбить нужно?
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  9. #2029
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Отлично! Поздравляю! Я в Сб
    Яйца перед добавлением взбить нужно?
    тоже этом вопрос интересует, или отдельно белки в пену взбить и желтки отдельно?

  10. #2030
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Irsena Переглянути допис
    а у меня сегодня с первого захода все супер поднималось и дрожжи Львовские, такие красивые были, а в духовке так упали((( 4й год пеку по этому рецепту и первый раз такие плохие вышли((((((((
    Ой Жалко как...
    Цитата Допис від Анна 228 Переглянути допис
    испекла я свои куличики, просто супер! хотя в этом году воздушные получились, рецепт один и тот же, из года в год, но клала в тесто утиные яйца))) разницы в вымешивании не увидела, а в выпечке может поэтому и воздушные, не знаю...все время получаличь плотненькие, а дрожжи люкс 100 гр. пачка пошла на 0,7л молока, так еле споймала тесто и после первого замешивания и после второго
    Умничка! Значит, эксперимент с утиными яйцами удался
    Цитата Допис від Юлия З Переглянути допис
    Испекла и я первую порцию куличиков "мясоедовские" полную порцию. Делала маленькие -нет у меня больших форм и для детей ввиде кексиков таскать до Пасхи )))
    Дрожжи брала Люкс они и правда реактивные, поставила опару на ночь в 12 ночи и думаю как и у автора около 9:30 начну месить, ага , в 7 утра проснулась и обнаружила , что моя опара уже поднималась и успела упасть (примерно пальца на 3 ) Ну ниче испеклись, на вкус не пробовала еще .
    Спасибо девочкам, что подсказали идею с украшательством, я раньше не задумывалась, что кроме посыпки еще можно кулич украсить кремом рзноцветным ))))
    Есть первые немного корявенько украшены, но в субботу уже с другим рецептом думаю лучше получится )))
    Ярко как! Здорово!
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  11. #2031
    Аватар для chapic
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Звідки Ви
    Бровары
    Дописів
    1 188

    Типово

    вот пекла прошлый год мясоедовский и по гапкиному рецепту. и хоть убей не помню разницы. девченки расскажите отличия плз. а то не вспомню.
    Моб.тел. 067 953 41 64

  12. #2032
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Отлично! Поздравляю! Я в Сб
    Яйца перед добавлением взбить нужно?
    Спасибо.
    Я не взбивала.

  13. #2033
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    ого, ничесе. А вымешивали тесто перед расстойкой хорошо и долго?
    ага, ХП месила))
    Цитата Допис від Юлия З Переглянути допис
    Ира, ну ты героиня с таким малышом куличи печь ) Я с Артемом 2 года не пекла -не давал
    вот утром все вопили-кричали (+свою читалку разбила, понервничала) и всё наперекосяк. В дневной сон тишина... Сейчас маленькая порция по Гапкиному рецепту печётся (на 10 делила вышло 3 штучки), ну, просто загляденье!)))

    Вот это у тебя красота)))
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  14. #2034
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    И я решила, что маленькие дети не помеха и замесила тесто по Гапкиному рецепту)

  15. #2035
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від Kukla_XXX Переглянути допис
    И я решила, что маленькие дети не помеха и замесила тесто по Гапкиному рецепту)
    правильно))
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  16. #2036
    Аватар для Фантик
    Реєстрація
    01 липень 2006
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    6 681

    Типово

    Фууух, закончила я все дела с пасками. Слава Богу в этом году все подошли, процессы прошли ровно и гладко. Наверное, потому что никто не мешал... Делала 3 разных теста: Мясоедовская, Гапкина и с творогом. Мясоедовскую помогла месить хлебопечка, спасибо ей. С творогом ещё не украсила, так как только из духовки достала, так что на фото без неё..

    Косметика YVES ROCHER (Ив Роше). Более 200 наименований в наличии!! Скидки до 70%

  17. #2037
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    какие красивые пасочки!

    А чем глазурь красили?
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

  18. #2038
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Девочки, умницы-хозяюшки - такие красивые пасочки!

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    а чего решила, что дрожжи не сработали? вот развела в молоке (грела или нет?) с добавлением сахара... муку добавляла? сколько времени прошло?
    если не пошел процесс брожения через 15-30 минут это еще ничего не значит. возможно действительно продукты холодные и дрожжи "уснули". делаем им "побудку", ставим емкость с опарой в миску с горячей водой (не кипяток! просто хорошо горячая) и процесс запустится.

    есть технологии "холодного замеса", но тогда опара выстаивается от 10 до 15-18 часов.

    вот честное слово, НИ РАЗУ еще не было, что бы дрожжи не работали, львовские, криворожские, люкс, саф-момент, сухие, мокрые ЛЮБЫЫЫЫЕЕЕЕ.

    пошла посмотрела какие покупала - Львовские.
    конечно ни разу! Я когда сегодня второй раз развела дрожжи в молоке, а реакции ноль, была в шоке.
    Думаю, ну вот 3 года пеку, два года делала даже по два разных вида - вообще никаких проблем с дрожжами! Не могла ж неумехой стать
    НО, я ж поверила рецепту Там для опары молоко и дрожжи. Все!
    Когда мне это дошло Побежала, бросила сахар - и пошло брожение )))

  19. #2039
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    угу)))
    Викуль, седня печешь?
    Даа,я сегодня "с мясоедовской" пекла,а субботу хочу такие как обычно)

    Цитата Допис від Irsena Переглянути допис
    а у меня сегодня с первого захода все супер поднималось и дрожжи Львовские, такие красивые были, а в духовке так упали((( 4й год пеку по этому рецепту и первый раз такие плохие вышли((((((((
    Как жеж жаль,вот именно с куличами бывает так,что то где то не так пошло и все тут и даже объяснить нельзя,главное что получились со второго захода 3 штучки)
    Цитата Допис від Юлия З Переглянути допис
    Испекла и я первую порцию куличиков "мясоедовские" полную порцию. Делала маленькие -нет у меня больших форм и для детей ввиде кексиков таскать до Пасхи )))
    Дрожжи брала Люкс они и правда реактивные, поставила опару на ночь в 12 ночи и думаю как и у автора около 9:30 начну месить, ага , в 7 утра проснулась и обнаружила , что моя опара уже поднималась и успела упасть (примерно пальца на 3 ) Ну ниче испеклись, на вкус не пробовала еще .
    Спасибо девочкам, что подсказали идею с украшательством, я раньше не задумывалась, что кроме посыпки еще можно кулич украсить кремом рзноцветным ))))
    Есть первые немного корявенько украшены, но в субботу уже с другим рецептом думаю лучше получится )))
    Все колличество с полного рецепта:

    Для малявок кексики:

    и для мужа
    Цитата Допис від Фантик Переглянути допис
    Фууух, закончила я все дела с пасками. Слава Богу в этом году все подошли, процессы прошли ровно и гладко. Наверное, потому что никто не мешал... Делала 3 разных теста: Мясоедовская, Гапкина и с творогом. Мясоедовскую помогла месить хлебопечка, спасибо ей. С творогом ещё не украсила, так как только из духовки достала, так что на фото без неё..

    Девочки,очень красивые куличики!!!

  20. #2040
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Отлично! Поздравляю! Я в Сб
    Яйца перед добавлением взбить нужно?
    Аня,я не знаю как по Гапки рецепту,но лучше взбить отдельно белки и желтки с сахаром,знаю что не все взбивают,но именно при выпекании кулича я взбиваю)
    хотя с тестом особенно дрожжевым у нас взаимный лав и пироги и пирожки и хлеб пеку не придерживаясь никаких рецептов и наглазок и всегда все гуд,а с куличами лучше когда все правильно,очень здобное тесто и нужно ему помочь)

Сторінка 102 з 303 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті