Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 49 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 962, показано з 141 по 160.

Тема: Английский язык, подготовка к ДПА и ЗНО. Разговорный клуб с носителем

  1. #141
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Ира78 Переглянути допис
    Добрый вечер! Дочери 16 лет хочет заниматься английским,набираете ли группу?есть ли частное репититорство? живем рядом , на новокрымской.
    вечер добрый. понимаете, чтобы заниматься с группой, нужно, чтобы группа была примерно одного уровня. пока наберутся люди такого же уровня, боюсь, пройдёт немало времени. частным репетиторством я занимаюсь. только если Вашу девочку устроят занятия по вечерам или в выходные. в будничные дня я до 18 работаю.

  2. #142
    Аватар для Ира78
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    вечер добрый. понимаете, чтобы заниматься с группой, нужно, чтобы группа была примерно одного уровня. пока наберутся люди такого же уровня, боюсь, пройдёт немало времени. частным репетиторством я занимаюсь. только если Вашу девочку устроят занятия по вечерам или в выходные. в будничные дня я до 18 работаю.
    Вечернее время устроит, на выходные тоже. Какая стоимость занятия?

  3. #143
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Ира78 Переглянути допис
    Вечернее время устроит, на выходные тоже. Какая стоимость занятия?
    пишу в личку.

  4. #144

  5. #145
    Климентина
    Guest

    Типово

    Обращусь к Вам за советом. Не возражаете?

    поделитесь методическим навыком?

    Карпюк, 1 класс. В одной теме на одной странице идут рядом два грамматический момента

    this (pen, pencil, man)

    vs

    a thin (pen, pencil, man)


    Необходимо объяснить ребенку (у неё в голове заклишировалось : "this is a" и она автоматически переносит неопред. артикль наперед) почему в одном случае нужен неопределенный артикль, а в другом - нет.

    видит только два варианта "this is a pen" или "a this pen" - теряюсь (((

    спасибо за подсказку, если Вы сталкивались с таким воприятием языка ребенком .

  6. #146
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Обращусь к Вам за советом. Не возражаете?

    поделитесь методическим навыком?

    Карпюк, 1 класс. В одной теме на одной странице идут рядом два грамматический момента

    this (pen, pencil, man)

    vs

    a thin (pen, pencil, man)


    Необходимо объяснить ребенку (у неё в голове заклишировалось : "this is a" и она автоматически переносит неопред. артикль наперед) почему в одном случае нужен неопределенный артикль, а в другом - нет.

    видит только два варианта "this is a pen" или "a this pen" - теряюсь (((
    можно . пока время есть, постараюсь помочь.

    учебника под рукой нет (я вообще по школьным не преподаю. школьные учебники для меня - ужас-ужас. честно. не знаю, кто их пишет). но всё равно разберёмся .

    итак. проблема в применении артикля? если да, то объясняете ребёнку:

    1. в английском 2 артикля: неопределённый (а) и определённый (the).

    2. неопределённый можно заменить словом "один". употребляется он тогда, когда мы говорим о предмете в первый раз. пока он просто относит предмет (человека) к группе предметов (людей). a table - стол. пока не понятно, какой. просто стол.

    3. определённый можно заменить словом "этот". то есть говорим уже о каком-то определённом предмете (человеке). например: I see a table. The table is big. The table is brown.

    далее. "a this pen" сказать нельзя. слово this заменяет собой артикль (помните, его можно заменить словом этот - this?)

    можно сказать this pen. можно сказать a pen. но не вместе.

    понятно?

  7. #147
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    итак. проблема в применении артикля? .....
    понятно?
    мне - да )))) Ин.яз., ХГУ, красный диплом образца даже не 20.. года)))

    проблема не в различии между неопределенным и определенным артиклем. Скажу так. У меня "претензии" к укр / русск. языку, оперирую средствами которых, я не могу ((( наглядно объяснить ребенку различие между двумя грамм. моментами.
    Вот они (я намеренно нарушаю здесь пунктуацию для усиления эффекта)

    This ia a window. Це вікно. Это окно.
    This window is... Це вікно... Это окно....

    и тут же накладывается материал из предыдущего поста.

    Чувствую, что как бы ни эстетствовала, прийдется ограничиться тупым заучиванием. (((

    Спасибо!!!

  8. #148
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    мне - да )))) Ин.яз., ХГУ, красный диплом образца даже не 20.. года)))

    проблема не в различии между неопределенным и определенным артиклем. Скажу так. У меня "претензии" к укр / русск. языку, оперирую средствами которых, я не могу ((( наглядно объяснить ребенку различие между двумя грамм. моментами.
    Вот они (я намеренно нарушаю здесь пунктуацию для усиления эффекта)

    This ia a window. Це вікно. Это окно.
    This window is... Це вікно... Это окно....

    и тут же накладывается материал из предыдущего поста.

    Чувствую, что как бы ни эстетствовала, прийдется ограничиться тупым заучиванием. (((

    Спасибо!!!
    в приведенных Вами примерах this выполняет различные роли. в первом - подлежащего, во втором - определения.

    нужно пытаться добиться не заучивания, а понимания. просто заученное не даст того эффекта. просто заучивать можно слова (и то, я и здесь пытаюсь дать способы, чтобы получалась не тупо зубрёжка). но вот грамматику нужно понимать. без понимания не получится свободного говорения. а ведь и до него дойдёт дело.

    наши дети, окончившие обычную школу, в большинстве своем разговаривать не умеют, даже если грамматику знают (зазубрили).

    стиль написания современных учебников можно назвать одним выражением: "тихий ужас". в одних грамматика не объясняется вообще, в других объясняется, но таким языком, который невозможно понять, увы.

  9. #149
    Климентина
    Guest

    Типово

    да, коллега, абсолютно с Вами согласна.

    В данном случае я оказалась заложником ситуации : прописи с буквами еще даже не прописаны до конца, а я уже должна объяснить ребенку то, что умею объяснять, оперирую академическими терминами : подлежащее, сказуемое, указательное местоимение, pronoun, descriptive determinative.....

    а я ищу способы и возможность объяснить "детским" языком....

  10. #150
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    да, коллега, абсолютно с Вами согласна.

    В данном случае я оказалась заложником ситуации : прописи с буквами еще даже не прописаны до конца, а я уже должна объяснить ребенку то, что умею объяснять, оперирую академическими терминами : подлежащее, сказуемое, указательное местоимение, pronoun, descriptive determinative.....

    а я ищу способы и возможность объяснить "детским" языком....
    знаете, есть такой старый учебник Роны Роуз "Английский для малышей и их родителей". там настолько понятным языком объяснены азы грамматики для самых малышей. я просто в восторге от этого учебника. когда он только попал мне в руки, у меня росла племяшка. она абсолютно всё поняла, хоть не ходила ещё даже в школу.

    так что можно и эти понятия объяснить ребёнку. был бы учебник нормальный под рукой.

    я вообще больше люблю работать с детками постарше. мне им проще объяснить, опираясь на аналогии родного языка. но иногда попадают и дети помладше. может, просто везло пока . все они были гениями.

    был мальчишка 4.5 лет. в те времена не было ещё красочных учебников американских издательств. учила его по Роне Роуз (не только по этому учебнику, но основа грамматики была оттуда). когда он в школу пошёл, учительница в шоке была . сказала, что у ребёнка уровень знаний шестого класса (класс с изучением английского с первого класса). но в случае с ним, пожалуй, дело даже не в моих заслугах, а в его таланте было .

  11. #151
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    знаете, есть такой старый учебник Роны Роуз "Английский для малышей и их родителей"...
    нет, не знаю. спасибо. может, это то, что я искала. погляжу.

    способности к языку. многие (и я в том числе) в них не верят, исходя из того, что ВЕСЬ МИР говорит и пишет. каждый на своем, но ведь выучил. так и иностранный - можно выучить, если есть мотивация.

    талант к многоязычию - да. но, как любой талант - он редок. ИМХО. )))

    спасибо и удачи!

  12. #152
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    нет, не знаю. спасибо. может, это то, что я искала. погляжу.

    способности к языку. многие (и я в том числе) в них не верят, исходя из того, что ВЕСЬ МИР говорит и пишет. каждый на своем, но ведь выучил. так и иностранный - можно выучить, если есть мотивация.

    талант к многоязычию - да. но, как любой талант - он редок. ИМХО. )))

    спасибо и удачи!
    способности к языку-таки существуют ))). другое дело, что выучить как минимум один иностранный способны практически все. и тут, да, было бы желание. а мотивация просто необходима. мне, например, языки даются очень легко (оговорюсь: языки одной группы - европейской. другие просто не пробовала). но... я запросто могу выучить очень многое, но без практики всё сводится к нулю.

    у меня не редкость ученики, изучающие 2 иностранных (английский и немецкий. я, правда, немецкий уже забросила. хоть в университете он был основным, применить я его не нашла где. одно репетиторство - это регресс). есть у меня старый диск с 15ю языками для детей. там нет грамматики, только лексика. моя племяшка, о которой я выше писала, выучила все эти слова. можно сказать, за один присест. начни она заниматься серьёзно, запросто выучила бы и более серьёзно эти языки.

    не за что . и Вам с детёнышем удачи!

  13. #153
    Климентина
    Guest

    Типово

    и Вам ))))

  14. #154
    Аватар для Серёжа
    Реєстрація
    10 травень 2007
    Дописів
    18

    Типово

    и мне, и мне скажите стоимость занятия, пожалуйста)

  15. #155
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Серёжа Переглянути допис
    и мне, и мне скажите стоимость занятия, пожалуйста)
    запросто. смотрите личку.

  16. #156
    Аватар для Бриттани
    Реєстрація
    07 квітень 2006
    Дописів
    209

    Типово

    подскажите стоимость, пожалуйста, и есть ли возможность занятий на выходных

  17. #157
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від ma petite Переглянути допис
    подскажите стоимость, пожалуйста, и есть ли возможность занятий на выходных
    здравствуйте. на выходных, конечно, можно . кто заниматься будет? взрослый или ребёнок?

  18. #158
    Аватар для Бриттани
    Реєстрація
    07 квітень 2006
    Дописів
    209

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    здравствуйте. на выходных, конечно, можно . кто заниматься будет? взрослый или ребёнок?
    взрослый

  19. #159
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від ma petite Переглянути допис
    взрослый
    поняла . пишу в личку.

  20. #160
    Аватар для OSHER
    Реєстрація
    01 березень 2013
    Дописів
    138

    Типово

    Добрый день,и мне подскажите стоимость занятий для взрослого.Спасибо.

Сторінка 8 з 49 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті