Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 49 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 962, показано з 101 по 120.

Тема: Английский язык, подготовка к ДПА и ЗНО. Разговорный клуб с носителем

  1. #101

    Реєстрація
    15 лютий 2011
    Дописів
    119

    Типово

    Со своей дочкой я начала заниматься английским, когда ей было 5 лет, причем она сама настояла купить книжку (Скультэ), и заниматься с ней. Обучала ее "между делом", сначала слова, потом простые фразы, т.д. Обучаться чтению на русском она начала чуть-чуть раньше. Причем, на тот момент диплома, дающего право на преподавание, у меня не было. Затем, пошла на курсы с правом преподавания, дите таскала с собой на занятия по вечерам (3 класс уже был) т.к. не куда было деть. В результате, у дитенка к 7 классу свободное владение языком. Затем, - учеба в физмат лицее, физмат универе, полное игнорирование английского, но к моему огромному удивлению, после окончания универа, свободное общение на английском с работодателем, не знающим ни русского, ни украинского, + составление отчетов, деловых писем и др. документов на английском. Кстати, произношение у нее по оценкам англичан - очень хорошее. До сих пор не могу понять этот феномен.
    Когда я начала заниматься с дочкой, советов ни у кого не спрашивала. Все было чисто на интуитивном уровне. На тот момент понятия ни о методике, ни о фонетике не имела ни малейшего. Образование высшее физматовское (программист, КПИ). В школе мне поставили хорошее произношение, к репетитору не ходила ни разу. И было все это в советское время, когда учителя работали добросовестно. А сейчас 90% выпускников 9 класса практически не знают ни одного предмета - английские тексты читают-то с трудом, а том, чтобы хоть что-нибудь рассказать, и речи нет, элементарные алгебраические преобразования выполняют с чудовищными ошибками, даже квадратные уравнения решают безграмотно, по физике и химии не имеют элементарных понятий. И при всем при том, в свидетельстве имеют высокие оценки по всем этим предметам - семерки, восьмерки и даже девятки. Извините за наболевшее, т.к. нам, преподавателям колледжей приходится все это исправлять, а дети сутками пашут, из-за безделья или безграмотности своих учителей.
    Востаннє редагував mioliv: 16.11.2011 о 23:42

  2. #102
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    mioliv, я училась в школе в советские времена. бабулька-божий одуванчик (угу, старой советской школы) на уроках немецкого переписывала кулинарные рецепты, а нам тупо давала переводить тексты. и всё! если бы не мои репетиторы английского и немецкого, не быть мне специалистом. и была у меня коллега, чуть моложе меня. такого классного преподавателя искать и искать. так что всё от человека зависит. не важно, советской он школы или более поздней. и тогда были хорошие и плохие преподаватели, и сейчас. другое дело, что отношения к преподавателям становится всё более свинским, равно, как и зарплаты. вот и уходят хорошие специалисты из школ. не будет уважающий себя специалист работать в таких условиях.

    обидно. ведь наше образование было одним из самых качественных в мире.

  3. #103
    Аватар для Ursula
    Реєстрація
    12 листопад 2009
    Звідки Ви
    Екатеринослав)) Победа
    Дописів
    1 514

    Типово

    добрый день! Прошу Вас сообщить условия занятий английским с одним (двумя) взрослыми. Благодарю.

  4. #104
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Ursula Переглянути допис
    добрый день! Прошу Вас сообщить условия занятий английским с одним (двумя) взрослыми. Благодарю.
    день добрый. пишу в личку.

  5. #105

    Реєстрація
    15 лютий 2011
    Дописів
    119

    Типово

    bagheera, насчет свинского отношения к учителям в школе согласна на все 100% ( причем, главным образом, со стороны администрации школ и районо) . Потому и ушла из школы, проработав в ней всего 2 года. По поводу зарплат. В колледжах и техникумах зарплата на уровне школьной. Нагрузки бумажные - бешеные - каждый год меняются программы, практически каждый год готовить методическую папку, и при этом качественно проводить пары, и при этом успевать и новый материал подавать, и дырки школьные закрывать, начиная почти что с таблицы умножения. С 1 курсом (программа 10 класса) вначале сталкиваемся с некоторыми школьными привычками и детей, и родителей. Но некоторым достаточно первой аттестации для исправления, другим - первой сессии. Очень тяжело, очень устаю (у меня 1,5 ставки), но в школу не вернусь!!!

  6. #106
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від mioliv Переглянути допис
    bagheera, насчет свинского отношения к учителям в школе согласна на все 100% ( причем, главным образом, со стороны администрации школ и районо) . Потому и ушла из школы, проработав в ней всего 2 года. По поводу зарплат. В колледжах и техникумах зарплата на уровне школьной. Нагрузки бумажные - бешеные - каждый год меняются программы, практически каждый год готовить методическую папку, и при этом качественно проводить пары, и при этом успевать и новый материал подавать, и дырки школьные закрывать, начиная почти что с таблицы умножения. С 1 курсом (программа 10 класса) вначале сталкиваемся с некоторыми школьными привычками и детей, и родителей. Но некоторым достаточно первой аттестации для исправления, другим - первой сессии. Очень тяжело, очень устаю (у меня 1,5 ставки), но в школу не вернусь!!!
    ой, можете не рассказывать . работала я в школе. бумажная работа просто убивает. мне нравится преподавать, но терпеть не могу эти горы бумаг, которые приходится ворочать. я лучше это время на учеников потрачу . и отношение к преподавателям я имела в виду именно со стороны начальства . да и государства тоже. с учениками, слава богу, у меня отношения всегда были и есть хорошие.

  7. #107
    Аватар для Agora
    Реєстрація
    20 вересень 2010
    Дописів
    112

    Типово

    Добрый день... у нас разный уровень нужны будут индивидуальные занятия. прошу сообщить о Ваших условиях.. сп

  8. #108
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Agora Переглянути допис
    Добрый день... у нас разный уровень нужны будут индивидуальные занятия. прошу сообщить о Ваших условиях.. сп
    день добрый. пишу в личку.

  9. #109
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    всех-всех-всех с наступающим! пусть всё будет хорошо .


  10. #110

    Типово



    С НОВЫМ ГОДОМ, ОКСАНОЧКА!!!!

  11. #111
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис


    С НОВЫМ ГОДОМ, ОКСАНОЧКА!!!!
    Леночка, спасибо! я тоже поздравляю всю Вашу семью. счастья Вам и здоровья, успеха и мешок денег. и ещё удачи в Вашей борьбе за мамино здоровье!!! пусть в этом году ситуация изменится в лучшую сторону.

  12. #112
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    волшебной вам рождественской ночи!


  13. #113

  14. #114
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис
    Леночка, спасибо за поздравление! очень надеюсь, что в это Рождество у Вас сбылись желания.

  15. #115
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    приглашаются желающие выучить английский язык.

  16. #116
    Аватар для Darya_K
    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    bagheera, не могу отправить Вам личное сообщение

  17. #117
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Darya_K Переглянути допис
    bagheera, не могу отправить Вам личное сообщение

    Дарья, уже почистила .

  18. #118

  19. #119

  20. #120
    Аватар для Kot_Pirat
    Реєстрація
    11 травень 2006
    Дописів
    279

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    приглашаются желающие выучить английский язык.
    А ГДЕ, КАКАЯ ОПЛАТА?
    У МЕНЯ СЫН ДЕСЯТИКЛАССНИК

Сторінка 6 з 49 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті