Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 18 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 357, показано з 141 по 160.

Тема: Квартиры - спрос падает ?

  1. #141
    Аватар для Заблудший
    Реєстрація
    21 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    466

    Типово

    Tender, а про снобизм никто и не говорит А что касается райончика - то прекрасный, поверь мне
    Я здесь и там, а если нет, то скоро...

  2. #142
    Guest

    Типово

    Здравствуйте всем! Я месяц искала квартиру(т.к. меня выселяли из сьемной нужна она была позарез) Искала рядом с мамой и дочкиным садиком/моей работой/и академией. Это в Нагорном районе. Меньше 40 тыс. квартир 2хкомнатных хрущовок( просто убитых)-НЕТ.

  3. #143
    Guest

    Типово

    Продолжаю. Я была в ужасе, оттого, что очень мала предлагают квартир. Обзвонила ,честное слово ,50 агенств риэлторских..Предложили только 5 вариантов. но...по 45... в девятиэтажке. или 5/5. ЭТО просто жуть ,то что я видела... Слава Богу, уговорили хозяйку сьемной квартиры пожить до марта. Надеюсь ,цены упадут хоть чуть- чуть. Су довольствием купила бы квартиру в новостройке. но я поздно спохватилась. На Жуковского продавались 1 комнатный кваритры 80кв. по 850 долларов., но они уже проданы., а 2шка-не менее 100кв.м.-этого я не потяну. ведь, кредит буду брать на 5 лет. просто, в Нагорном районе строят либо дома для крутых(возле парка шевченко и в центре),а дальше я уезжать не хочу. привыкла жить в своем районе.... но блин.. цены на хрущовки неоправданно высоки. Стандартная хрущовка ,кот. нам предлжили стоит 44 тыс. и столько же квадратов в ней. получается 1 кв.м.-1000 долларов!!!!!!!!!!!а в новостройке ,где уже и металлопластиковые окна, и трубы -850 долларов. В Эту убитую хрущовку нужно вложить еще половину ее стоимости, чтобы произвести замену ВСЕГО .Абсолютно всего.Это крик души. Как вы считаете, умные люди после ,зимы есть шансы на то что кваритры подешевеют и буду предложения????это и есть ПИК?

  4. #144
    Аватар для Заблудший
    Реєстрація
    21 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    466

    Типово

    Гость, а мнения расходятся... всё покажет весна Кто говорит что подешевеют, я думаю что нет... поживём - увидим..
    Я здесь и там, а если нет, то скоро...

  5. #145

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Цитата Допис від Anonymous
    Здравствуйте всем! Я месяц искала квартиру(т.к. меня выселяли из сьемной нужна она была позарез) Искала рядом с мамой и дочкиным садиком/моей работой/и академией. Это в Нагорном районе. Меньше 40 тыс. квартир 2хкомнатных хрущовок( просто убитых)-НЕТ.
    Вот новость! Этож надо чтобы в самом дорогом районе города строили только дорогие дома! Кошмар!

  6. #146
    Аватар для Заблудший
    Реєстрація
    21 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    466

    Типово

    Mogaba, однокомнатная 80 квадратов

    Да гипсокоартоном можно и трёшку сделать
    Я здесь и там, а если нет, то скоро...

  7. #147

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Заблудший, Вот и я говорю! Люди кричат "Как дорого" и смотрят квартиры в самом дорогом районе в самых дорогих домах.
    Друг купил 3-х ком. 100 кв. м. на Кедрина у "Созидателя" за 45 т. Правда есть минус - дом будет сдан в эксплуатаци. 01.12.2007

  8. #148
    u-u-u-u
    Guest

    Типово

    к вопросу о 01.12.2007. а вы знаете, что такое долевое участие? нет! а это очень просто: я и созидатель как бы на равных (дружбаны, блин) финансируем строительство дома. только равенство тут липовое, все дело в рисках и кто ими управляет. вот вложили мы по горстке денюжек, и дом уже готов и окна вставлены, только вот подрядчика, чеснейшего человека "вдруг" кидает какой-нибудь поставщик, а все заложено в своем банке - и тю-тю - домик пешком уходит в банк. и стоите вы рядом с "дружбаном" и оба плачете - а шо. его ж киданули и на мульен, так что шли бы вы батенька, с вашим полтинничком... ща всем тяжело.

  9. #149

    Реєстрація
    03 вересень 2004
    Дописів
    9 768

    Типово

    Tender, на днях была инфо:
    Титова, сталинка 76 кв.м, 44 тыс. зелёнки.

  10. #150
    Аватар для Заблудший
    Реєстрація
    21 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    466

    Типово

    БАБНИК, ну сталинки хорошие квартиры... потолки высокие !!!
    Я здесь и там, а если нет, то скоро...

  11. #151

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    Кому нужна 3-х комнатная сталинка
    на Титова, над "Евой", угловая слева, 2-ой этаж
    $40000 - стучите в дверь, хозяин делает косм.ремонт.

    Минусы - квартира сырая, вся в черной плесени,
    ремонт не делался никогда.
    Плюсы - через год в том же состоянии она будет стоить $50000
    без вопросов.

  12. #152
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Нет такая не нужна...но если будут 2комнатные квартиры в Нагорном...и незаоблачная для нее цена а РЕАЛЬНАЯ . то это ко мне! Сразу буду брать кредит!

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  13. #153

    Типово

    Во че нашел... Спите спокойно...

    Мифы рынка недвижимости
    Благодаря необычно высокому росту цен на столичную недвижимость за последние годы, эта отрасль привлекла внимание большого количества людей. Среди них - обеспокоенные молодые семьи, желающие расширения жилплощади и нувориши - как местные, так и приехавшие из регионов.

    Но более всего заинтересованы в рынке те, которые захотели сделать на росте рынка состояние - перекупщики, брокеры, и застройщики.
    Благодаря неограниченным информационным возможностям и силе слова те же самые застройщики изо всех сил уже несколько лет убеждают отчаявшихся покупателей расставаться с последней гривней без боли и сожаления. Причем интересно, что вместо того, чтобы снять «сливки» вначале, киевские продавцы недвижимости постепенно накручивают цены, обосновывая это подорожание несколькими мифами. Мы рассмотрим некоторые из этих мифов с точки зрения здравого смысла, задав всего несколько вопросов, которые сами в себе содержат ответы.
    Миф первый, всеобщий: «Спрос на жилье превышает предложение»
    Вопросы:
    1. Если спрос превышает предложение, почему некоторые квартиры в хороших районах (к примеру, Осокорки) на продаже уже полгода?
    2. Почему квартиры вообще есть в базах агентств? Если бы был резкий дефицит, то не брали ли бы их без просмотров, как синицу в руке?
    3. Почему размер баз квартир у основных агентств не сократился во время «наиболее горящего» спроса?
    4. Почему в августе месяце начали появляться квартиры стоимостью в 0 у.е.? Не потому ли, что большинство покупателей ставят ограничения по максимальной цене, и квартиры просто не попадают в результаты поиска?
    Миф второй, брокерский: «Брокеры не имеют выгоды от роста цен»
    Вопросы:
    1. Если вознаграждение риэлторской конторы исторически составляет фиксированный процент от стоимости приобретаемого жилья, скажем, 2,5%, то насколько вырос доход агентства, если цена квартиры увеличилась с 14 тыс. у. е. (2000 г.) до 70 тыс. у. е. (2005 г.)?
    2. Почему в моменты, когда заканчивается очередная «партия» покупателей все более дорогого жилья, риэлторы запускают информационную поддержку «прогнозов» о дальнейшем росте цен на недвижимость? (Для справки: большинство (псевдо)новостных материалов о «росте цен» цитируют АН «Благовест».)
    Миф третий, строительный: «Спрос на новое жилье настолько высок, что все квартиры в возводящихся домах выкуплены до сдачи дома»
    Вопросы:
    1. Почему все заселенные новостройки в основном темные по вечерам?
    или
    2. Почему все заселенные новостройки заселены на ~50%?
    3. Откуда в нашей стране возьмется достаточно людей, готовых выкупить дома с 80-130-метровыми квартирами по 800-1300 у. е. за метр (без внутренней отделки и сантехники)?
    Миф четвертый, тоже строительный: «Стоимость жилья растет, т. к. растет стоимость стройматериалов»
    Вопросы:
    1. Почему сами строители и ремонтники констатируют факт снижения стоимости ряда материалов? (К примеру, гипсокартон упал в цене с 9 у. е. до 9 грн.)
    2. Почему, несмотря на законодательно фиксированные нормы прибыли от строительной деятельности, эксперты заявляют, что прибыльность жилищного строительства составляет от 100 до 700%?
    3. Что вы знаете о финансовой схеме «откат»?
    4. Что вы знаете о схеме комбинатов, групп, или холдингов, в которой прибыль одной организации снижается для того, чтобы сделать прибыль в другой организации?
    Выводы:
    1. Рынок недвижимости фактически монополизирован (псевдо)государственными предприятиями и бизнес-группами, куда они входят и откуда имеют свои нелегальные прибыли.
    2. Рынок вторичной недвижимости схвачен агентствами недвижимости, которые никак не оказывают услуг по отработке своих 1,5, 2,5%% комиссии, а просто способствуют завышению цен при продаже.
    3. Две вышеуказанные группы контролируют информацию, каждый раз через СМИ подстегивая потребителей к новой панике и отчаянным попыткам купить хоть что-нибудь. Одно из последних таких «аналитических умствований» появилось вчера на уважаемом информационном бизнес-ресурсе «ЛІГАБізнесІнформ», где неведомые эксперты прогнозируют «до конца текущего года рост цен на жилье в Киеве может составить еще 25-30%». Результаты таких умозаключений, как говорится, очевидны. И они вовсе не в пользу потребителя.

  14. #154

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо
    Результаты таких умозаключений, как говорится, очевидны. И они вовсе не в пользу потребителя.
    Разницу между теоритически и практически из бородатого анека хорошо помните??

    Так вот, данный анализ есть очень красив и логичен, но у него один существенный недостаток - он на практике бесполезен.
    От того, что рельная себестоимость кока колы (воды+женный сахар+газ) 3 копейки и все это знают, послденяя не становится дешевле..
    Так и тут. И так всем понятно почему цены такие, но сами цены от этого не уменьшабтся.. Более того, Днепр это все цветочки по сравнению с подобными играми в крупных западных мегаполисах, вроде Нью-Йорка..
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #155
    Аватар для Sysadmin
    Реєстрація
    11 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    920

    Типово

    1. Рынок недвижимости фактически монополизирован (псевдо)государственными предприятиями и бизнес-группами, куда они входят и откуда имеют свои нелегальные прибыли.
    2. Рынок вторичной недвижимости схвачен агентствами недвижимости, которые никак не оказывают услуг по отработке своих 1,5, 2,5%% комиссии, а просто способствуют завышению цен при продаже.
    Браво! Я полностью согласен. Я несколько постов назад писал просто о своих наблюдениях.
    1. Стоят почему-то 3 (!!!) компании
    2. Заселено почему-то 30% квартир.
    Странно, да...
    Цены от этого конечно не упадут, я вообще не думаю, что они упадут...
    Но мне просто интересно. Как семья с доходом, скажем, 600 у.е. в месяц (а это далеко не каждая семья) и ребенком может приобрести квартиру даже за 20000 у.е.
    То есть, простите, из чего кредит платить собираетесь и первый взнос делать, а?

  16. #156
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    Мне думается что если цены и упадут то продавать станут намного меньше... разве что совсем убитые квартиры или те у кого нет времени ждать снова повышения(человек уезжает на пмж )

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  17. #157

    Реєстрація
    19 серпень 2005
    Дописів
    772

    Типово

    Да здался вас это Днепр…

    Что Вы нашли в этом городе такого, ради чего Вы согласны себя загнать в кредитную кабалу на многие десятилетия???

    Ради «чистого» днепропетровского воздуха?
    Ради «чистейшей» водопроводной воды?

    Живут же люди и не в Днепропетровске в Украине. И довольно таки неплохо живут.

    Приведу конкретный пример:

    Населенный пункт Лозовая. Стоимость 3-х комнатной квартиры 2-3 тыс. долларов.
    В Лозовой есть много предприятий где уровень оплаты труда не ниже чем в Днепропетровске.

    В любом классическом областном райцентре стоимость 3-х комнатной квартиры 1-2 тыс. дол., классный дом можно купить за 3 тыс. долларов. Плохой домик за 400 долларов.

    И таких примеров можно привести очень много…

    Поэтому херить надо на этот город – да и все. Прожить всю жизнь в засраном Днепропетровске для меня бы было наказанием!

  18. #158

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від stuff
    Да здался вас это Днепр…


    Живут же люди и не в Днепропетровске в Украине. И довольно таки неплохо живут.
    Вы хотели сказать "и не в Украине"? Согласен. И в США и в европе, и в Канаде ...

  19. #159
    Guest

    Типово

    Населенный пункт Лозовая. Стоимость 3-х комнатной квартиры 2-3 тыс. долларов.
    В Лозовой есть много предприятий где уровень оплаты труда не ниже чем в Днепропетровске.
    [/quote]
    За 2-3 тысячи уже не купишь.Зарплату в 600-1000 гривен нельзя называть достойной

  20. #160
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від stuff
    В любом классическом областном райцентре стоимость 3-х комнатной квартиры 1-2 тыс. дол., классный дом можно купить за 3 тыс. долларов. Плохой домик за 400 долларов.

    И таких примеров можно привести очень много…
    Да не скажите. Такие цены могут быть где нибудь в селе или пгт. В "классическом" райцентре Кривом Роге стоимость дома от 15000$, а квартиры стоят раз в 10-15 дороже чем вы сказали. Хотя это цены в относительно недалёких от центра районах. На отшибе жить просто НЕВОЗМОЖНО.

Сторінка 8 з 18 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті