Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 36, показано з 1 по 20.

Тема: Как Вас дурят школы английского языка

  1. #1
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово Как Вас дурят школы английского языка

    В общем после года жизни в США я с детьми приехала (на пару месяцев) навестить родных и друзей. И решила что неплохо было бы походить на разговорный английский в школу или какой-то клуб. В общем мы со старшей дочкой полезли в интернет и наткнулись на онлайн прохождение теста. И каково же было мое удивление когда пройдя тест ей сказали уровень elementary. Что? Вы серьезно? Ребёнок год учился в 10 классе high school Florida, закончила с оценками A и В+ и уровень elementary?
    Вообщем мы были в центре, зашли (уже физически) ещё в одну школу (speak up) она написала еще один тест и это был уровень pre-intermediate 1. Расшифровку ошибок нам не дали. OK. В США у нас есть очень хороший друг, она американка, была преподавателем английского в университете и мы решили позвонить ей с необычным вопросом: пройти тест на английском. Она любезно согласилась....и прошла... на уровень intermediate.
    Итак, они специально занижают уровень, т.к очень выгодно иметь «вечного студента»

  2. #2
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Не так, чтоб это было очень удивительно
    Это Украина)) Тут все вечно больны, вечно недоучены и на одного гражаднина приходится десяток коучей, любезно готовых предоставить разного рода ликбезы и тренинги

  3. #3
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Кстати кому интересно узнать свой реальный уровень английского, то вот ссылка.
    http://www.englishtag.com/tests/level_test.asp

  4. #4
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Кстати кому интересно узнать свой реальный уровень английского, то вот ссылка.
    http://www.englishtag.com/tests/level_test.asp
    хороший тест! оценка уровня, конечно, это не только проверка знания грамматики и слов. но, что касается этих двух параметров, то вполне.

  5. #5
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Кстати кому интересно узнать свой реальный уровень английского, то вот ссылка.
    http://www.englishtag.com/tests/level_test.asp
    Хороший тест именно на разговорный уровень.
    Жизненный, так сказать.

  6. #6
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Кстати кому интересно узнать свой реальный уровень английского, то вот ссылка.
    http://www.englishtag.com/tests/level_test.asp
    Я тоже прошла тест, выдало уровень выше моего по документу

  7. #7
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    У меня сын попробовал пройти ...после первого курса Соловова ...35/50 ....
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  8. #8
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Старею, 48 из 50... но я спешил )))
    Your level is:
    7. EXPERT (C2)

  9. #9
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Тест для повышения самооценки?))

  10. #10
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Тест для повышения самооценки?))
    походу да, т.к. у меня выбило Advance(c2) сонному и очень бегло

  11. #11
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    походу да, т.к. у меня выбило Advance(c2) сонному и очень бегло
    эммммм... миль пардон но С2 это не Advanced.

  12. #12
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Сын 47 из 50 ,очень быстро ,не задумываясь .Сказал почти словами Аглаи, результаты сильно преукрашены .
    Наталья ,а кто считает что этот тест,это реальный уровень ?

  13. #13

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    В общем после года жизни в США я с детьми приехала (на пару месяцев) навестить родных и друзей. И решила что неплохо было бы походить на разговорный английский в школу или какой-то клуб. В общем мы со старшей дочкой полезли в интернет и наткнулись на онлайн прохождение теста. И каково же было мое удивление когда пройдя тест ей сказали уровень elementary. Что? Вы серьезно? Ребёнок год учился в 10 классе high school Florida, закончила с оценками A и В+ и уровень elementary?
    Вообщем мы были в центре, зашли (уже физически) ещё в одну школу (speak up) она написала еще один тест и это был уровень pre-intermediate 1. Расшифровку ошибок нам не дали. OK. В США у нас есть очень хороший друг, она американка, была преподавателем английского в университете и мы решили позвонить ей с необычным вопросом: пройти тест на английском. Она любезно согласилась....и прошла... на уровень intermediate.
    Итак, они специально занижают уровень, т.к очень выгодно иметь «вечного студента»
    Дурят не в этом . Дурят в том, что учат не тому, что студент просит . Потом , тест - ожидаемо низкие результаты и на второй круг .основная беда в том, что преподают люди с завышенным мнением о нужности писать /говорит без ошиок. С этим невозможно бороться , они действительно не понимают что вы от них хотите .
    Как реальный вариант - бритоские (или ирландские) школы . Сейчас их куча и не то, чтобы дорогие . Там учат общаться и не комплексовать , а не писать тесты .

    Если че , я и русский (материнский) на с2 не сдам, не всем дано сдавать тесты
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #14
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Дурят не в этом . Дурят в том, что учат не тому, что студент просит . Потом , тест - ожидаемо низкие результаты и на второй круг .основная беда в том, что преподают люди с завышенным мнением о нужности писать /говорит без ошиок. С этим невозможно бороться , они действительно не понимают что вы от них хотите .
    Как реальный вариант - бритоские (или ирландские) школы . Сейчас их куча и не то, чтобы дорогие . Там учат общаться и не комплексовать , а не писать тесты .

    Если че , я и русский (материнский) на с2 не сдам, не всем дано сдавать тесты
    Дурят (или не дурят?) тех, кто не в состоянии сформулировать, чего он, собственно, хочет. Если сказать, что вам требуется сдать такой-то экзамен на такой-то уровень, то вас будут готовить к нему по соответствующим официальным учебникам, и, сдавая промежуточные учебные тесты, вы будете видеть, как продвигается обучение. При этом надо не бояться менять курсы или преподавателя, если видите в этом потребность. Тот же, кто сам не знает, что ему надо, попадает в ситуацию, когда и сложно, и вроде бы не сильно и нужно

  15. #15

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Дурят (или не дурят?) тех, кто не в состоянии сформулировать, чего он, собственно, хочет. Если сказать, что вам требуется сдать такой-то экзамен на такой-то уровень, то вас будут готовить к нему по соответствующим официальным учебникам, и, сдавая промежуточные учебные тесты, вы будете видеть, как продвигается обучение. При этом надо не бояться менять курсы или преподавателя, если видите в этом потребность. Тот же, кто сам не знает, что ему надо, попадает в ситуацию, когда и сложно, и вроде бы не сильно и нужно
    Большинству не нужно сдать тест , большинству нужен живой язык для общения /работы . И ключевая ошибка тут , готовить человека к каким то тестам .

    Если обращение ко мне , то
    1) я способен сформулировать, но почти никто не понимает "а как это ". Собсно ладно я , пример практически этого же выше у ТС.

    2) с английским , слава богу эпопея давно закрыта . То, что не смогли сделать в Украине за 13 лет , сделали бритосы за 3 недели . Не все так хорошо , как хотелось бы, но мне на это уже класть

    Сейчас открыта эпопея с немецким - и то же самое . Просишь одно , получаешь вялотекущее "давайте сделаем упражнение ".. лять
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #16
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Большинству не нужно сдать тест , большинству нужен живой язык для общения /работы . И ключевая ошибка тут , готовить человека к каким то тестам .

    Если обращение ко мне , то
    1) я способен сформулировать, но почти никто не понимает "а как это ". Собсно ладно я , пример практически этого же выше у ТС.

    2) с английским , слава богу эпопея давно закрыта . То, что не смогли сделать в Украине за 13 лет , сделали бритосы за 3 недели . Не все так хорошо , как хотелось бы, но мне на это уже класть

    Сейчас открыта эпопея с немецким - и то же самое . Просишь одно , получаешь вялотекущее "давайте сделаем упражнение ".. лять
    Значит, вы "просите" не у тех преподавателей)) Найдите курсы по вашим потребностям. Здесь придется приложить усилия и, возможно, потерять какие-то деньги. ТС приехала сюда учить английский? Странный, откровенно говоря, подход

  17. #17
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Конечно же я не приехала сюда чтоб учить английский. Английский я учу в США, у меня очень хорошая учительница, которая стала моим другом (И которая кстати прошла тест по английскому на украинском сайте на уровень intermediate
    Востаннє редагував Natalia B: 04.08.2019 о 22:25

  18. #18
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Конечно же я не приехала сюда чтоб учить английский. Английский я учу в США, у меня очень хорошая учительница, которая стала моим другом (И которая кстати прошла тест по английскому на украинском сайте на уровень intermediate
    Мало ли что пишут на украинском (а также американском) сайте)) Есть официальные тесты, которые мы сдаем здесь, а вы там, а проверяют их одни и те же люди))

  19. #19
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Мало ли что пишут на украинском (а также американском) сайте)) Есть официальные тесты, которые мы сдаем здесь, а вы там, а проверяют их одни и те же люди))
    Мы когда приехали пошли в школу ESOL, тест на английский длился примерно 2,5 часа, из них минут 40 аудирование. Так что ссылка что я дала - это не 100% результат, но близкий к нему.

  20. #20

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Значит, вы "просите" не у тех преподавателей)) Найдите курсы по вашим потребностям. Здесь придется приложить усилия и, возможно, потерять какие-то деньги. ТС приехала сюда учить английский? Странный, откровенно говоря, подход
    Просто интересно, и сколько , но вашему мнению , надо сделать итераций в поисках школы /преподавателя ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті