Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 203 з 210 ПершаПерша ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210 ОстанняОстання
Всього знайдено 4185, показано з 4 041 по 4 060.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #4041
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Спасибо,у нас такое же.Значит так и нужно.Просто подумалось чтоб чуть пушистее не мешало бы,но в принципе вкус интересный,но на любителя.Семье понравилось,мне нет.Слегка резиновое оно,не мое
    Клафуті у принципі не може бути "пушистіше"
    Грубо кажучи - це солодкий омлет, ось тут описано гарно, що це за десерт (ну і рецепт є, трохи інший)

  2. #4042

    Типово

    Народ! А посоветуйте как приготовить интересно ребрышки в мульте? Есть свиные и говяжьи.

  3. #4043
    Аватар для Петрівна
    Реєстрація
    13 серпень 2015
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Народ! А посоветуйте как приготовить интересно ребрышки в мульте? Есть свиные и говяжьи.
    Були в селі у сестри і нашвидкоруч потрібно було накрити стіл для гостей.
    Були телячі ребра, піджарили до скоринки, сіль, суміш перців і в мультю.
    На цій же сковорідці піджарили молоденьку тоненьку моркву (на 3-4 частини порізану поперек), товсто порізану цибулю, зубчики часнику.
    Через 20 хв. тушіння ребер, додали овочі та півсклянки кагору (що було). Через 10-15 хв. блюдо було готове.
    Смак та колір були чудові.
    Соус - гірчиця, мед, дрібно різаний сушений гіркий перець (все за смаком).

  4. #4044

    Типово

    Цитата Допис від Петрівна Переглянути допис
    Були в селі у сестри і нашвидкоруч потрібно було накрити стіл для гостей.
    Були телячі ребра, піджарили до скоринки, сіль, суміш перців і в мультю.
    На цій же сковорідці піджарили молоденьку тоненьку моркву (на 3-4 частини порізану поперек), товсто порізану цибулю, зубчики часнику.
    Через 20 хв. тушіння ребер, додали овочі та півсклянки кагору (що було). Через 10-15 хв. блюдо було готове.
    Смак та колір були чудові.
    Соус - гірчиця, мед, дрібно різаний сушений гіркий перець (все за смаком).
    Да, телячьи готовятся быстро.
    Я по итогу сделала говяжьи запеченными в домашнем квасе и черном хлебе. Запекала 2 часа. Даже ребенок оценил )))
    Ребрышки порезала, поджарила, сложила в казанчик, поджарила луковицу полукольцами, добавила черный хлеб, чуточку томатной пасты, 400 мл кваса и 150 мл бульона. Приправила соль, перец, кинза, пару бутончиков гвоздики, хмели-сунели, паприка. Выпекала 2 часа при температуре 180, под фольгой. Утром мне почему-то подумалось, что кваса надо было больше лить.

  5. #4045
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 822

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Да, телячьи готовятся быстро.
    Я по итогу сделала говяжьи запеченными в домашнем квасе и черном хлебе. Запекала 2 часа. Даже ребенок оценил )))
    Ребрышки порезала, поджарила, сложила в казанчик, поджарила луковицу полукольцами, добавила черный хлеб, чуточку томатной пасты, 400 мл кваса и 150 мл бульона. Приправила соль, перец, кинза, пару бутончиков гвоздики, хмели-сунели, паприка. Выпекала 2 часа при температуре 180, под фольгой. Утром мне почему-то подумалось, что кваса надо было больше лить.
    Очень интересный рецепт. Спасибо. Скажите, а зачем ложить хлеб? Что он дает?

  6. #4046

    Типово

    Цитата Допис від natallyka Переглянути допис
    Очень интересный рецепт. Спасибо. Скажите, а зачем ложить хлеб? Что он дает?
    Я так понимаю для вкуса. Сам рецепт с просторов тырнета. Я постаралась не сильно отступать от изначального рецепта.

  7. #4047
    Аватар для Петрівна
    Реєстрація
    13 серпень 2015
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Я так понимаю для вкуса. Сам рецепт с просторов тырнета. Я постаралась не сильно отступать от изначального рецепта.
    Мабуть, для смаку. Давненько в кулінарній передачі готували запіканку чи пудинг з м"яса та чорного хліба. Наголосили, саме Бородинський або інший з житньою мукою. Куски хліба змастили сметаною, на них відбиту свинину і т.д. Потім це все в форму і заливали заливкою (молоко та яйця). По-моєму ще перекладали помідорами та сиром (????). На вид було апетитно.

  8. #4048

    Типово

    Так, я по свежим впечатлениям от следующего рецепта. Муж сказал БОМБА. Сыночка подтвердил - отказался есть свой любимый кабачок и кашу в пользу мяса )))
    Свиные ребрышки с медовом соусе.
    Ребрышки отвариваются минут 30-35 в бульоне со специями (перец горошком, душистый, гвоздика, лавровый лист) и чесноком с луком. Потом маринуются в соусе: мед, в оригинале соевый соус (у меня закончился, положила гранатовый), масло постное, томатная паста, соль, перец, хмели-сунели, паприка. Все опционально, каждому под свой вкус. Варианты специй тоже каждый свои может ложить. Сложила в судочек, перемешала с маринадом и оставила в холодильнике на сутки. Можно и меньше, но мне было не к спеху. Потом все это в фольгу, остатки соуса сверху, завернуть и запечь 35 минут на 180 градусов. Потом развернула фольгу и еще 10 минут для красивой корочки сверху. Мясо получилось сочным и нежным. Я такого даже не ожидала. Я так понимаю, что по этому рецепту можно не только ребрышки готовить. А бульон потом отфильтровала и сварила на нем обалденный борщ.

  9. #4049

    Реєстрація
    08 травень 2020
    Дописів
    33

    Типово

    Запіканки з сиром не бувають не смачні на мою думку. Ну а якщо там ще й м'ясо є, та помідор сік пустить... Щоправдя я більш перевагу віддаю курячому філе а не свинині, але ідея з хлібом цікава.

  10. #4050
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 008

    Типово

    Девчонки, как-то в теме был салат из баклажанов, который можно консервировать и так кушать.

    Не могу вспомнить название и как делать. Но очень вкусный.

    Вдруг кто-то знает. В первом посте не нашла

  11. #4051
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від nata2 Переглянути допис
    Девчонки, как-то в теме был салат из баклажанов, который можно консервировать и так кушать.

    Не могу вспомнить название и как делать. Но очень вкусный.

    Вдруг кто-то знает. В первом посте не нашла
    Похоже на Гивеч, он есть у меня в теме готовки https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post30723674

  12. #4052
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 008

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Похоже на Гивеч, он есть у меня в теме готовки https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post30723674
    Светочка, ты золото. Он!!!!!!!!!!!! А я его тут ищу
    Спасибо

  13. #4053
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від nata2 Переглянути допис
    Девчонки, как-то в теме был салат из баклажанов, который можно консервировать и так кушать.

    Не могу вспомнить название и как делать. Но очень вкусный.

    Вдруг кто-то знает. В первом посте не нашла
    В теме консервации еще много рецептов

  14. #4054
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Доброе утро! Девочки, никто не встречал в продаже сметану Президент 30 процентов жирности?

  15. #4055
    Аватар для Шуша
    Реєстрація
    07 лютий 2008
    Дописів
    54

    Типово

    Цитата Допис від Natali-na Переглянути допис
    Доброе утро! Девочки, никто не встречал в продаже сметану Президент 30 процентов жирности?
    В метро ,и сейчас по акции 31.90

  16. #4056
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Шуша Переглянути допис
    В метро ,и сейчас по акции 31.90
    Спасибо огромное!!!

  17. #4057
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    А мне не спится. Зато вкусняшка родилась ))

    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  18. #4058
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    А мне не спится. Зато вкусняшка родилась ))

    Напишите рецепт. Хочу приготовить, мне то же не спиться.

  19. #4059
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Бессонница машет руками в окне , не спится , не спится , не спитьса бы мне (с)

  20. #4060
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Бессонница машет руками в окне , не спится , не спится , не спитьса бы мне (с)
    Бессонница машет зефиром в руке ))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

Сторінка 203 з 210 ПершаПерша ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті