Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 367 з 412 ПершаПерша ... 267317357358359360361362363364365366367368369370371372373374375376377 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8223, показано з 7 321 по 7 340.

Тема: Прививки (том 4)

  1. #7321
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від *zlaya* Переглянути допис
    Добрый день! Через какой промежуток времени после капель ОПВ можно делать Превенар13?
    С любым интервалом

  2. #7322

    Реєстрація
    06 червень 2010
    Дописів
    491

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Можно. По статистике тех же штатов, на 4 лярда привитых около 3000 осложнений, часть из которых аллергические реакции, которые можно купировать. Это 0,0008%.
    Процент осложнений от кори, дифтерии, столбняка и прочего ощутимо выше...
    Пойду убьюсь заранее, наверное. А то я тут долечиваюсь ещё антибиотиком, а в пятницу вот записана на АДС-м. И ребенка зимой с соплями прививала, бессовестная мать я...
    Сразу скажу я нейтрально отношусь к прививкам никогда нигде не обсуждаю это и если кто спрашивает или обсуждаются прививки в теме не участвую (могу постоять послушать).

    Но долго переживала за большое количество случаев столбняка и решили мы с мужем таки сделать прививку старшему ребенку ему 10 лет (прививок нет), я проконсультировалась с врачами и нам было добро на прививку АДС М с перерывом в мес, я ее искала примерно 6 мес в больнице там где ребенка карточка не было в других надо было подписывать договор, этой зимой в школе мне сказали что завезли АДС М пропили противоаллергическое я приехала в школу потому как очень страшно первая прививка и т.п, сделали все нормально и дальше на учебу. Через 3 дня заболели локоть и кисти рук опухли. Нас направили в Кардиоревматологический центр. Предварительный диагноз развитие детского артрита (не подтвержденный ЮРА) как обьяснили прививка дала сбой иммунитета и он начал работать против тебя. Периодически болят локти спина кисти и ноги. Но у нас протекает очень слабо, но если появляются боли то прописывают курсы Вольтарена (диклофенак) 3 мес пить. А вот если это дело не пройдет то Иммунодеприссанты и гормоны а еще говорили будут ставить Инвалидность. Стоим на учете.
    Вот такая получилась у нас история с прививкой. Но это не значит, что другому она так же пойдет все зависит от детского организма.
    Услуги сантехника: Киевстар 0974010954; МТС 0954002441

  3. #7323
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Белочкос Переглянути допис
    Сразу скажу я нейтрально отношусь к прививкам никогда нигде не обсуждаю это и если кто спрашивает или обсуждаются прививки в теме не участвую (могу постоять послушать).

    Но долго переживала за большое количество случаев столбняка и решили мы с мужем таки сделать прививку старшему ребенку ему 10 лет (прививок нет), я проконсультировалась с врачами и нам было добро на прививку АДС М с перерывом в мес, я ее искала примерно 6 мес в больнице там где ребенка карточка не было в других надо было подписывать договор, этой зимой в школе мне сказали что завезли АДС М пропили противоаллергическое я приехала в школу потому как очень страшно первая прививка и т.п, сделали все нормально и дальше на учебу. Через 3 дня заболели локоть и кисти рук опухли. Нас направили в Кардиоревматологический центр. Предварительный диагноз развитие детского артрита (не подтвержденный ЮРА) как обьяснили прививка дала сбой иммунитета и он начал работать против тебя. Периодически болят локти спина кисти и ноги. Но у нас протекает очень слабо, но если появляются боли то прописывают курсы Вольтарена (диклофенак) 3 мес пить. А вот если это дело не пройдет то Иммунодеприссанты и гормоны а еще говорили будут ставить Инвалидность. Стоим на учете.
    Вот такая получилась у нас история с прививкой. Но это не значит, что другому она так же пойдет все зависит от детского организма.
    а фото не осталось руки? Нет?
    очень часто таки некомпетентность медперсонала... колят не туда, куда надо К сожалению. И вот это может вызвать последствия. А не сама прививка.
    Мы с мужем вчера укололи АДС-м себе индийские.
    Противоаллергические перед прививкой не пьют. Местная реакция не есть аллергия, то есть это зазря пичкать ребенка лекарством. Место вакцинного депо (введения прививки) тоже мазать ничем нельзя, чтоб не усугубить реакцию и не вызвать последствия.

  4. #7324

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а фото не осталось руки? Нет?
    очень часто таки некомпетентность медперсонала... колят не туда, куда надо К сожалению. И вот это может вызвать последствия. А не сама прививка.
    Мы с мужем вчера укололи АДС-м себе индийские.
    Противоаллергические перед прививкой не пьют. Местная реакция не есть аллергия, то есть это зазря пичкать ребенка лекарством. Место вакцинного депо (введения прививки) тоже мазать ничем нельзя, чтоб не усугубить реакцию и не вызвать последствия.
    ревматизм- аутоимунное заболевание. И он не возникает от "укола не туда".
    Генетически передается не ревматизм, а склонность к нему.
    У человека склонность может и не перерасти в заболевание. Прививка дала сбой в имунной системе и склонность переросла в болезнь. Болезнь можно было избежать, есть знать обо всех склонностях.

    А у ВАС розовые очки.

  5. #7325
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Нам Сычева давала памятку и устно говорила, что если будет уплотнение в месте укола, мазать траумелем, или даже компресс в памятке написано, надо будет пересмотреть. Думаю, неправильное введение вакцины никак не влияет на возникновение аутоиммунной реакции, к сожалению, это никак не предвидишь и не предусмотришь, иммунитет - штука тонкая. Прививка может дать сбой, а может и не дать.

  6. #7326

    Реєстрація
    06 червень 2010
    Дописів
    491

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    ревматизм- аутоимунное заболевание. И он не возникает от "укола не туда".
    Генетически передается не ревматизм, а склонность к нему.
    У человека склонность может и не перерасти в заболевание. Прививка дала сбой в имунной системе и склонность переросла в болезнь. Болезнь можно было избежать, есть знать обо всех склонностях.

    А у ВАС розовые очки.
    Вы правильно написали по анализам нашли склонность (генетический анализ), но если вы знаете как это можно остановить на сейчас была бы очень благодарна
    Востаннє редагував Белочкос: 15.06.2019 о 15:42
    Услуги сантехника: Киевстар 0974010954; МТС 0954002441

  7. #7327
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а фото не осталось руки? Нет?
    очень часто таки некомпетентность медперсонала... колят не туда, куда надо К сожалению. И вот это может вызвать последствия. А не сама прививка.
    Мы с мужем вчера укололи АДС-м себе индийские.
    Противоаллергические перед прививкой не пьют. Местная реакция не есть аллергия, то есть это зазря пичкать ребенка лекарством. Место вакцинного депо (введения прививки) тоже мазать ничем нельзя, чтоб не усугубить реакцию и не вызвать последствия.
    Дженя, ты знаешь, что такє стеноз гортани? а я знаю. пьют антигистаминные, пьют
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  8. #7328
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Белочкос Переглянути допис
    Вы правильно написали по анализам нашли склонность (генетический анализ), но если вы знаете как это можно остановить на сейчас была бы очень благодарна
    Не вникла, что аутоимунное. Тогда вполне может быть. Процент очень маленький, но могли и в него попасть.

    По компрессам и мазям вакцинного депо - есть всеобщие рекомендации. Вакцинного депо мазать ничем нельзя! Не стОит доверять слепо одному врачу, хоть она и опытный известный врач.

    Место введения вакцины тоже играет большую роль. Если ввести ниже дельтовидной мышцы, то введение получится ближе к кости, в более тонкую мышцу. Отсюда бОльшая припухлость, болезненность и т.д. вплоть до абсцесса.
    А ещё (это не касается обсуждаемого случая) многие медсестры по старинке пытаются уколоть прививку в попу! Этого делать категорически нельзя! Но "мы так 30 лет кололи и колоть будем!"...

  9. #7329
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Дженя, ты знаешь, что такє стеноз гортани? а я знаю. пьют антигистаминные, пьют
    Это снимается тут же в прививочном кабинете. Аллергическая реакция (хоть и крайне редко) такая возникает в пределах получаса после введения вакцины. Потому аллергикам рекомендуется примерно полчаса находиться недалеко от прививочного кабинета, у них есть для таких дел шприцы с эпинифрином или адреналином.
    Ну и я говорила про антигистаминные препараты в разрезе снятия местных реакций в месте введения вакцины... они не работают в этом случае.

  10. #7330
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Это снимается тут же в прививочном кабинете. Аллергическая реакция (хоть и крайне редко) такая возникает в пределах получаса после введения вакцины. Потому аллергикам рекомендуется примерно полчаса находиться недалеко от прививочного кабинета, у них есть для таких дел шприцы с эпинифрином или адреналином.
    Ну и я говорила про антигистаминные препараты в разрезе снятия местных реакций в месте введения вакцины... они не работают в этом случае.
    Да не факт... по местным реакциями Сычева советует траумелт и лист капусты
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  11. #7331
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Да не факт... по местным реакциями Сычева советует траумелт и лист капусты
    Это для успокоения родителей. Если врач не сказал, что что-то надо делать, значит плохой врач.

  12. #7332
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Это для успокоения родителей. Если врач не сказал, что что-то надо делать, значит плохой врач.
    Что именно сказал?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  13. #7333
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Что именно сказал?
    Ну это же известная истина: врач, который даёт минимальные предписания - тождественно плохой врач.

  14. #7334
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Что именно сказал?
    Что-то делать с припухлостью в месте укола.

  15. #7335

  16. #7336
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Противоаллергические иногда назначают не при аллергии. Например, кларитин назначают при сильном насморке у детей, чтобы снять отечность и уменьшить насморк.

  17. #7337
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Противоаллергические иногда назначают не при аллергии. Например, кларитин назначают при сильном насморке у детей, чтобы снять отечность и уменьшить насморк.
    Пусть назначают. Если хотите лишние деньги тратить. Ни в показаниях к применению (см. инструкцию), ни в доказательных базах и исследованиях нет того, что эти препараты назначают для снятия НЕаллергической отёчности.
    Антигистаминные препараты блокируют гистамин, то есть аллерген, вследствие чего снижается отечность.
    То есть эффективность такого назначения не имеет доказательного обоснования.
    Но да, эффект плацебо никто не отменял, ага.

  18. #7338

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Пусть назначают. Если хотите лишние деньги тратить. Ни в показаниях к применению (см. инструкцию), ни в доказательных базах и исследованиях нет того, что эти препараты назначают для снятия НЕаллергической отёчности.
    Антигистаминные препараты блокируют гистамин, то есть аллерген, вследствие чего снижается отечность.
    То есть эффективность такого назначения не имеет доказательного обоснования.
    Но да, эффект плацебо никто не отменял, ага.
    Жень, вот тут ты не права. Антигистаминные реально “сушат” слизистую вне зависимости от происхождения насморка.

  19. #7339
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Про "колят не туда".
    Мне хотели уколоть антирезусный имуноглобуллин в попу. Хорошо, что я прочитала инструкцию и настояла чтоб сделали в плечо. Бабуся-медсестра сказала, что все колят в задницу... Зачем читать инструкции?..

  20. #7340
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Жень, вот тут ты не права. Антигистаминные реально “сушат” слизистую вне зависимости от происхождения насморка.
    Ты знаешь, мне вот в эту болезнь малому назначили. Я б не давала, да у меня как раз ещё остатки были (несколько месяцев назад купила, когда ещё не вникала так глубоко).
    Ну думаю, все равно потом выбрасывать. Подаю, раз назначили. А вдруг. И этого вдруг не случилось. То есть я эффекта не увидела. Потому и полезла это читать для своего образования.
    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Про "колят не туда".
    Мне хотели уколоть антирезусный имуноглобуллин в попу. Хорошо, что я прочитала инструкцию и настояла чтоб сделали в плечо. Бабуся-медсестра сказала, что все колят в задницу... Зачем читать инструкции?..
    Вооот! И такое сплошь и рядом, к сожалению. И инсулиновые иглы для прививок сюда же, ага. А потом "привитые дети болеют". Конечно, если неправильно ввести вакцину, то может и иммунный ответ нормально не выработаться.

Сторінка 367 з 412 ПершаПерша ... 267317357358359360361362363364365366367368369370371372373374375376377 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті