Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 98 з 375 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108148198 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 1 941 по 1 960.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #1941
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    я тоже и прошлую Б в сайну ходила, правда, тм детскя была - до 60-70 градусов, и сейчас в финскую (сухо и горячо) хожу с самого начала и до сих пор - до 7-10 минут, дольше смысла нет - расслабляет достаточно
    у нас своя баня, топим ее мы под себя. мне нравится очень влажная 70% где-то. но по температуре, да, 60 гр. сейчас, просто, убрала обливание холодной водой с ведра. только под хол. душем и по собственным ощущением. бывает, что обмываю только лицо, руки-ноги, и иду постоять на улицу. короче, более щадяще. из минусов, на живот то не ляжешь! на спине, тоже, не удобно. сидеть я не могу (весь горячий воздух идет в голову и толку мало). я сначала на бочок - подставляю спинку к топке. а потом становлюсь в позу собачкой - это такой кайф! прогревается крестец и жопень, чувствуешь себя человеком. а если еще муж венечком... когда-то я не любила "сауну"

  2. #1942
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Спасибо большое за отчетик! Много полезного в нем.
    Сильно тяжело было первые сутки после КС? У меня как раз палата напротив ПИТа практически. Просыпаюсь от детского плача)) кормить привозят наверное.

    Сегодня я шикарно поспала, с пол 12 ночи и до 6 утра. Встала собрать мочу на анализ и тут у меня шок... еле насобирала 30 мл (первую спустила правда) и моча темнее обычного. Перепугалась капец.
    Сказала Семёновой, она сказала, что темная может быть из-за того, что это после ночи. Сказала, что может раньше сделают КС, если будет проблема с почками. Пошли смотреть вчерашний анализ, он хороший, без белка СБ. Дадут мне емкость следить за тем сколько выпила и сколько выделила жидкости. Хочет меня ещё показать Щербаковой.
    Давление более менее уже. 120-130/80-90. С учётом моих нервов. Я с утра аж разревелась, что могут сегодня прокесаритть и кушать, пить побоялась.
    Хочу попросить досидеть до 12 числа хотя бы...
    Всамом ПИТе не сильно тяжело, лежала, малявку привозили кормить, если сильно болело то просила чтобы обезболили и нормально. Есть особо не хотелось, та и разрешали только воду и кефир. Сложно было в послеродовой палате, меня туда отвели где-то в 11, а муж пришел около 7 вечера, тяжело было вставать к Кире, носить ее, она же тяжёлая, шов сильно болел, но потом как-то втянулась, с каждым днём всё легче было.

    С Щербаковой желаю удачи! Она часто перестраховывается, если что-то ее смутит в твоём состоянии и состоянии деток то могут отправить в операционную. В любом случае настраивайся на лучшее, когда бы не прокесерили значит так надо. И срок у тебя уже нормальный, моя знакомая с двойней тоже в 36 недель на КС попала, и все хорошо и с ней и с детками.

  3. #1943
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 894

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Ибупрофен категорически нельзя в 1 триместре. Мефинаминку при Б. вообще не применяют, нимесил вроде тоже. Парацетамол безопаснее всего..
    да, я уже поняла. То я написала список на всякий случай, вдруг чего еще можно.
    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Мне моя Г говорила пить парацетамол по 1 таблетке не чаще каждых 4 часов при наличии температуры.
    Т.е. если темпа спала, то не пить.
    Полоскать горло сода+соль.
    Ну и много пить.
    Я толкла замороженную черную смородину с малиной и немного сахара и заваливала.
    Черная смородина содержит витамина С больше. чем даже цитрусовые. Малина мочегонное. кипятком.

    Ну и вылежаться конечно.

    Выздоравливай!!!
    уже давно доказано, что витамин С это такое себе... хуже от него не будет, лучше тоже ))))
    Горло у меня не болит, но если полощу при боли в горле, то сода+соль+йод - ваще отлично получается - с детства мама научила
    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    в 9ке например есть терапевт чисто в ЖК. я бы обязательно поехала на консультацию. у меня на сроке 12 недель было ОРВИ и темпа поднималась до 37.3. пила Энгистол по 1т. 3р. в день,Эуфорбиум композитум брызгала нос,чай имбирный с лимоном,полоскала горло сода+соль. но я звонила своему врачу и консультировалась,что делать. если темпа Лаврик говорила,что обязательно к врачу,есть препараты которыми можно лечиться при Б. поправляйся!
    ой не, в больницу я точно не поеду - там куча больных и чихающих. Как минимум не в данной ситуации - она ж не смертельная. Моего врача у меня еще нет - я только завтра на прием записалась иду на учет становиться. Первый ужас мой вчера, когда я поняла, что температура, это "как жеж!!! я жеж на прием на четверг записалась! Ну как я пойду в ЖК к беремчикам больная? ну блинннн! переносить-не переносить...."
    Короче, я ответственная, да
    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    На самом деле кучу препаратов нельзя. Кроме консультации с врачом читай аннотации.
    Я температуру в третьем триместре сбивала детским панадолом и обильное питье тёплое, в основном чай с малиной.
    да, про аннотации тоже в курсе - а то бывает назначают
    Вот меня вчера питье, видимо, и спасло. У меня чайная чашка моя - тазик 0,45л красная в горошек - вот я вчера такой тазик чая с лимоном, потом полтора таких тазика липа+мята.... ночью в туалет вставала, потом минералку пила, пред тем, как снова лечь спать. Ща вот шиповник из термоса пью.
    Ложилась спать в 3 часа ночи слабая, но было уже 37,3. Перепугалась вчера я вусмерть, конечно. Очень не хочется таблетки принимать сейчас, да и высокая темпратура тоже ничего хорошего не приносит. Славбо пронесло. Буду валяться сегодня весь день.

    Спасибо, девочки, всем за помощь! Вчера, когда написали, чем если что можно сбивать, я аж успокоилась. Думаю, это тоже роль сыграло

  4. #1944
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 894

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    у нас своя баня, топим ее мы под себя. мне нравится очень влажная 70% где-то. но по температуре, да, 60 гр. сейчас, просто, убрала обливание холодной водой с ведра. только под хол. душем и по собственным ощущением. бывает, что обмываю только лицо, руки-ноги, и иду постоять на улицу. короче, более щадяще. из минусов, на живот то не ляжешь! на спине, тоже, не удобно. сидеть я не могу (весь горячий воздух идет в голову и толку мало). я сначала на бочок - подставляю спинку к топке. а потом становлюсь в позу собачкой - это такой кайф! прогревается крестец и жопень, чувствуешь себя человеком. а если еще муж венечком... когда-то я не любила "сауну"
    как смачно описала!

  5. #1945
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    по температуре, не претендую на истину, но мне кажется, что для беременности безопаснее пару дней температуры и побороть вирус, чем сбивать темпу - и при этом вирус будет дольше в организме и воздействовать на ребенка, угрожая ему.
    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    у нас своя баня, топим ее мы под себя. мне нравится очень влажная 70% где-то. но по температуре, да, 60 гр. сейчас, просто, убрала обливание холодной водой с ведра. только под хол. душем и по собственным ощущением. бывает, что обмываю только лицо, руки-ноги, и иду постоять на улицу. короче, более щадяще. из минусов, на живот то не ляжешь! на спине, тоже, не удобно. сидеть я не могу (весь горячий воздух идет в голову и толку мало). я сначала на бочок - подставляю спинку к топке. а потом становлюсь в позу собачкой - это такой кайф! прогревается крестец и жопень, чувствуешь себя человеком. а если еще муж венечком... когда-то я не любила "сауну"
    ой, а мне, наоборот, именно сухой жар приятнее, я когда с малыми - то в русскую иду, там где-то до 70-80, но с влажностью (40 что ли). Так вот там мне тяжелее, чем в финской - с 90-100 темпой и влажностью всего 15, если не ошибаюсь. И лежу только на спине, после плавания прямо такой расслабления чувствуется для мышц поясницы и спинку на горячем приятно прогреть

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  6. #1946
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від vikusik1991 Переглянути допис
    Спасибо большое за отчетик! Много полезного в нем.
    Сильно тяжело было первые сутки после КС? У меня как раз палата напротив ПИТа практически. Просыпаюсь от детского плача)) кормить привозят наверное.

    Сегодня я шикарно поспала, с пол 12 ночи и до 6 утра. Встала собрать мочу на анализ и тут у меня шок... еле насобирала 30 мл (первую спустила правда) и моча темнее обычного. Перепугалась капец.
    Сказала Семёновой, она сказала, что темная может быть из-за того, что это после ночи. Сказала, что может раньше сделают КС, если будет проблема с почками. Пошли смотреть вчерашний анализ, он хороший, без белка СБ. Дадут мне емкость следить за тем сколько выпила и сколько выделила жидкости. Хочет меня ещё показать Щербаковой.
    Давление более менее уже. 120-130/80-90. С учётом моих нервов. Я с утра аж разревелась, что могут сегодня прокесаритть и кушать, пить побоялась.
    Хочу попросить досидеть до 12 числа хотя бы...
    обнимашки тебе утренние!
    у меня бывает, что утром, тоже, мало! я бы, от 1 раза, так не кипишевала . если не очень много пила вечером и потела (а я с подушкой в районе груди стала потеть, если сладко сплю), то утром моча темнее и не много, тоже. но за день, при активном питье, все в норме (цвет-количество)!
    так что, держу кулачки и желаю спокойствия!

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да, я уже поняла. То я написала список на всякий случай, вдруг чего еще можно.

    уже давно доказано, что витамин С это такое себе... хуже от него не будет, лучше тоже ))))
    Горло у меня не болит, но если полощу при боли в горле, то сода+соль+йод - ваще отлично получается - с детства мама научила
    ну, я, как только какие-то признаки были, заваривали себе шиповник (варила-настаивала и процеживала), пила этот настой в течении дня + калина/малина/смородина. и очень хорошо справлялся организм с не понятной t и начинающей простудой (ломкой). не знаю, витамин ли С, но польза была. + конечно вода, пила постоянно по чуть-чуть и лежание под одеялком, чтобы силы были бороться.
    не знаю, как в беременность, но у меня от темпы есть такой рецепт - веточки малины сварить и пить отвар. ну, ты же помнишь, темпа до 38 не сбивается!? у меня малину нарезали многие мамочки, в про запас для деток маленьких (если вдруг!) смущает только одно - листья малины размягчают шейку, по этому, я не скажу за беременность. на моем сроке, если вдруг - пила бы. на твоем...
    Востаннє редагував анастас:): 06.12.2017 о 12:02

  7. #1947
    Аватар для pugalyok
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    1 524

    Типово

    mani4ka_ спасибо за отчет!
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Девочки, я, кажется, заболела... боюсь, что ночью может жахнуть температура.
    Если что - чем можно сбивать? Срок 9 недель.
    я в 1ю Б 1й триместр дважды валялась с температурой 39, доктор назначал только обильное питье и постельный режим, при температуре выше 38,5 обтирание р-р уксус+вода

  8. #1948
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    у нас своя баня, топим ее мы под себя. мне нравится очень влажная 70% где-то. но по температуре, да, 60 гр. сейчас, просто, убрала обливание холодной водой с ведра. только под хол. душем и по собственным ощущением. бывает, что обмываю только лицо, руки-ноги, и иду постоять на улицу. короче, более щадяще. из минусов, на живот то не ляжешь! на спине, тоже, не удобно. сидеть я не могу (весь горячий воздух идет в голову и толку мало). я сначала на бочок - подставляю спинку к топке. а потом становлюсь в позу собачкой - это такой кайф! прогревается крестец и жопень, чувствуешь себя человеком. а если еще муж венечком... когда-то я не любила "сауну"
    Как ты описала! Мечта - собственная банька!

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  9. #1949
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    по температуре, не претендую на истину, но мне кажется, что для беременности безопаснее пару дней температуры и побороть вирус, чем сбивать темпу - и при этом вирус будет дольше в организме и воздействовать на ребенка, угрожая ему.
    1:
    Мне моя Г говорила сбивать темпу выше 38и выше стараться не допускать

  10. #1950
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 894

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    по температуре, не претендую на истину, но мне кажется, что для беременности безопаснее пару дней температуры и побороть вирус, чем сбивать темпу - и при этом вирус будет дольше в организме и воздействовать на ребенка, угрожая ему.
    ну, я думаю, что тут индивидуально. Как вспомню, как почти 2 года назад грипп подхватила и до 40 температура поднималась и ничем не сбивалась (только ибупрофен+мефинаминка помогали в куче), а осложнением мне дало пневмонию за 3 дня... и 11 дней стационара потом. Ото была веселуха.
    То больше я такого не хочу и боюсь жуть как.
    Думаю, до 38,8 примерно я бы не сбивала температуру, если бы поднималась. Пила бы побольше теплого.

  11. #1951
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від mani4ka_ Переглянути допис
    По всем УЗИ должна была быть 3500
    а у кого узи?

  12. #1952
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    а у кого узи?
    У Сединой. Может в следующий раз буду ездить по разным, хотя теперь вес для меня не принципиально важен, сама родить не рискну теперь, только КС.

  13. #1953
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Вот меня вчера питье, видимо, и спасло. У меня чайная чашка моя - тазик 0,45л красная в горошек - вот я вчера такой тазик чая с лимоном, потом полтора таких тазика липа+мята.... ночью в туалет вставала, потом минералку пила, пред тем, как снова лечь спать. Ща вот шиповник из термоса пью.
    Ложилась спать в 3 часа ночи слабая, но было уже 37,3. Перепугалась вчера я вусмерть, конечно. Очень не хочется таблетки принимать сейчас, да и высокая темпратура тоже ничего хорошего не приносит. Славбо пронесло. Буду валяться сегодня весь день.

    Спасибо, девочки, всем за помощь! Вчера, когда написали, чем если что можно сбивать, я аж успокоилась. Думаю, это тоже роль сыграло
    термос железный?
    шиповник нужно заваривать в стекле-керамике. и именно кипятить (перед этим раскрошив ягоды) в течении 20-30 минут на медленном огне, а потом настаивать минимум несколько часов укутав в одеяло. потом обязательно процедить на мелком сите (волоски шиповника очень раздражают слизистую и может начаться расстройство). а потом по чуть-чуть наливать и пить

    давай! поправляйся скорее!!!
    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    по температуре, не претендую на истину, но мне кажется, что для беременности безопаснее пару дней температуры и побороть вирус, чем сбивать темпу - и при этом вирус будет дольше в организме и воздействовать на ребенка, угрожая ему.
    ой, а мне, наоборот, именно сухой жар приятнее, я когда с малыми - то в русскую иду, там где-то до 70-80, но с влажностью (40 что ли). Так вот там мне тяжелее, чем в финской - с 90-100 темпой и влажностью всего 15, если не ошибаюсь. И лежу только на спине, после плавания прямо такой расслабления чувствуется для мышц поясницы и спинку на горячем приятно прогреть
    про темпу - тут главное, чтобы 39 и выше не было! из-за этого и контролирует с 38. высокая тепма очень опасна
    если 38 и ты ощущаешь себя терпимо (нормально не напишу ), то можно лежать и потеть. но если еще до 38 ты понимаешь, что очень хреново (и еще и растет быстро!), то не стоит ждать. потом 39 можно и не сбить на раз-два.
    у знакомой 2 деток, так девочка скачет и 38-39 (лекарства не давала ей практически до 3-4 лет, не было надобности). а вот мальчик, еще при 37,5, уже был очень слаб и тяжел. и было понятно, что ему температура дается очень тяжело. так что ему она давала жаропонижающее еще в первый год жизни и не ждала даже 38 - говорит, что наглядно увидела "интуицию" матери. вот смотришь на ребенка и понимаешь - не стоит ждать и точка!

    про баню - попробуй как-то 60-70% влажности (можно и выше).
    я не советую менять привычки. если нравится финская, клево! но лично для меня 40% влажности ни о чем. а вот 70 - уже хорошо... совсем по другому дышится. и муж так же говорит...
    но еще есть момент объема парилки.
    когда ходили в Ладушку, там парилка большая и воздуха больше. так что, та же t ощущалась не так, как в нашей - 2*1,8 м и топка близко к лежакам. объем воздуха, соответственно, меньший.
    ты молодец, что можешь на спи не лежать, у меня прогиб в пояснице и расслабить мышцы уже не могу, лежа на ровном. или подушку нужно подстелить, или бок.

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Как ты описала! Мечта - собственная банька!

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    еще и руками мужа, практически, сделанная. он у меня красавчеГ (люблю его )
    Востаннє редагував анастас:): 06.12.2017 о 12:21

  14. #1954
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 894

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    термос железный?
    шиповник нужно заваривать в стекле-керамике. и именно кипятить (перед этим раскрошив ягоды) в течении 20-30 минут на медленном огне, а потом настаивать минимум несколько часов укутав в одеяло. потом обязательно процедить на мелком сите (волоски шиповника очень раздражают слизистую и может начаться расстройство). а потом по чуть-чуть наливать и пить

    давай! поправляйся скорее!!!
    да я знаю, что его лучше варить, а не запаривать в термосе. Но мне вчера было не до того, потому просто попросила мужа залить кипятком крутым и всё (он тоже вчера пришел почти в полночь уже с работы уставший)
    Ничего про стекло-керамику не знаю, всю жизнь в нержавеющем ковшике делали, с самого детства.
    А лайфхак такой - не крошить сухие ягоды, а проварить чуток, и потом потолочь толкушкой для картошки. Тогда и волосинки как-то не плавают в отваре, нормально. Я шиповник кружками пью, когда болею - очень люблю, он кисленький... мням!
    Спасибо! Вычухаюсь, никуда не денусь

  15. #1955
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    за окошком такое солнышко! нужно жопс собрать и пойти прогуляться!!

  16. #1956
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 894

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    за окошком такое солнышко! нужно жопс собрать и пойти прогуляться!!
    садистка! ))) я тож хочу. Но, наверное, не рискну сегодня из дома высовываться...
    завтра к врачу на учетс становиться, а потом работу работать...

  17. #1957
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да, я уже поняла. То я написала список на всякий случай, вдруг чего еще можно.

    уже давно доказано, что витамин С это такое себе... хуже от него не будет, лучше тоже ))))
    Горло у меня не болит, но если полощу при боли в горле, то сода+соль+йод - ваще отлично получается - с детства мама научила

    да, про аннотации тоже в курсе - а то бывает назначают
    Вот меня вчера питье, видимо, и спасло. У меня чайная чашка моя - тазик 0,45л красная в горошек - вот я вчера такой тазик чая с лимоном, потом полтора таких тазика липа+мята.... ночью в туалет вставала, потом минералку пила, пред тем, как снова лечь спать. Ща вот шиповник из термоса пью.
    Ложилась спать в 3 часа ночи слабая, но было уже 37,3. Перепугалась вчера я вусмерть, конечно. Очень не хочется таблетки принимать сейчас, да и высокая темпратура тоже ничего хорошего не приносит. Славбо пронесло. Буду валяться сегодня весь день.

    Спасибо, девочки, всем за помощь! Вчера, когда написали, чем если что можно сбивать, я аж успокоилась. Думаю, это тоже роль сыграло
    Ну хорошо, что все хорошо.
    У меня когда была темпа, я так испугалась.
    Потому что выламывало все суставы. И быстро росла.
    Хотя я не сторонник сбивать.
    Но когда к 39 поползла позвонила врачу.
    А так предпочитаю горячее питье.
    И до 38 не сбиваю температуру.
    На счет витамина С я написала к тому, что многие уверены что цитрусовые наше все.
    А так я пью такой себе компотик.
    Мне он легче при болезни идет ,чем просто чай.

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    за окошком такое солнышко! нужно жопс собрать и пойти прогуляться!!
    А я сижу на работе и только слюни пускаю, какая прекрасная погода.
    Востаннє редагував GALINA88: 06.12.2017 о 12:52

  18. #1958
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    садистка! ))) я тож хочу. Но, наверное, не рискну сегодня из дома высовываться...
    завтра к врачу на учетс становиться, а потом работу работать...
    я дома с воскресенья, может, все же, нос на улицу, иногда, стоит высовывать?
    так что...

  19. #1959
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 894

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Ну хорошо, что все хорошо.
    У меня когда была темпа, я так испугалась.
    Потому что выламывало все суставы. И быстро росла.
    Хотя я не сторонник сбивать.
    Но когда к 39 поползла позвонила врачу.
    А так предпочитаю горячее питье.
    И до 38 не сбиваю температуру.
    На счет витамина С я написала к тому, что многие уверены что цитрусовые наше все.
    А так я пью такой себе компотик.
    Мне он легче при болезни идет ,чем просто чай.
    Ага. Я заваренную малину не люблю. Я лучше ее вприкуску с булочкой к чаю )))
    Я когда болею люблю травки всякие (липа, мята, чабрец, шиповник и т.д.) или чай с лимоном.
    Ой, если суставы начинает крутить, то это вообще жесть

  20. #1960
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 894

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    я дома с воскресенья, может, все же, нос на улицу, иногда, стоит высовывать?
    так что...
    Ну раз с воскресенья, то да
    Я вчера с работы только в половине девятого приехала

Сторінка 98 з 375 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108148198 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті