Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 976 з 1467 ПершаПерша ... 47687692696696796896997097197297397497597697797897998098198298398498598610261076 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29336, показано з 19 501 по 19 520.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #19501
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 582

    Типово

    Смотрю дело Вадимапа живет и процветает...только ничего плохого не подумайте, я никого не отговариваю...просто надо один раз посмотреть в глаза и лица людей, которых выкидывают на улицу с вещами, или с голой жопой, тут от ситуации...думаю многие бы переосмыслили свои действия и поступки....НО, это при условии что есть деньги на оплаты , или часть денег...когда мани нэма то тут и вариантов нэма...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  2. #19502
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    У нас тут приняли закон о банкротстве. По которому не могут забрать последнюю квартиру. Площадью до 60 квадратов. А если дом то вообще все 120.
    Так шо живем. Главное машину с собакой на тещу записывать а не на себя Ну и все остальные квартиры которые свыше одной
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  3. #19503
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 582

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    У нас тут приняли закон о банкротстве. По которому не могут забрать последнюю квартиру. Площадью до 60 квадратов. А если дом то вообще все 120.
    Так шо живем. Главное машину с собакой на тещу записывать а не на себя Ну и все остальные квартиры которые свыше одной
    Это всё хвигня...хуже морального давления от соседей 24/7, нет ничего, особенно когда коммунальщики приостанавливают услугу всему дому и указывают из-за кого...тут уже банальная зуботычина в темном переулке покажется раем...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  4. #19504
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 029

    Типово

    А отопление уже начали приостанавливать всему дому из-за должника?
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  5. #19505
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 582

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    А отопление уже начали приостанавливать всему дому из-за должника?
    Эти замечательные времена уже вот-вот настанут...мыльный долговой пузырь не может наполнятся вечно.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  6. #19506

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 995

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    ...просто надо один раз посмотреть в глаза и лица людей, которых выкидывают на улицу с вещами, или с голой жопой,
    Я не знаю ни одного такого случая в нашей стране, кроме казуистики с коррупцией в судах.
    Было в Риге много лет назад - 60 семей выселили - шуму было много.
    У нас даже судебные исполнители, описывающие мебель - редкость. Представителями водоканала озвучивалась сумма долга больше 60 тыс у одного должника. Но в суд и тут, как я понял, не подали.
    Сумма для наложения ареста на квартиру - 10 мин ЗП, т.е. ~45 тыс. Но ведь даже не подают в суды массово, чтобы были случаи массового исполнительного производства по изъятию. И не будет, ИМХО. Долги гасятся естественным образом - при продаже квартиры.
    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    мыльный долговой пузырь не может наполнятся вечно.
    Ещё как может. Но даже когда лопнет, до массового отъема жилья у населения не дойдет.

  7. #19507
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 582

    Типово

    Alex75 , я не про коммунальные выселения, а так, взагали...то что это очень неприятная ситуация, если таки её начнут вводить в действие и по коммунальным долгам...

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Ещё как может. Но даже когда лопнет, до массового отъема жилья у населения не дойдет.
    Это уже по другому называется, и в государстве , которое стремится Европу, просто случится не может....а вот порезать коммунальные услуги за долги всем и вся...так это бегом и в припрыжку...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  8. #19508

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Смотрю дело Вадимапа живет и процветает...только ничего плохого не подумайте...
    ...! уточняю - народ сам понимает что и к чему.... льгота, субсидия, плата жкх....-каждому свое.
    ...доход от депозитов (вместо оплаты жкх) сейчас с лихвой перекрывает сумму начислений (всех служб) за месяц...


    ...я не против. но пускай тот же Во!Доканал потрудится обосновать сколько и за что именно (какой период) он хочет в оплату с меня...

    ...про отключения ... - отключите за неуплату от ЖЭКа...
    Востаннє редагував vadimpa: 22.10.2019 о 22:11

  9. #19509
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Это уже по другому называется, и в государстве , которое стремится Европу, просто случится не может....а вот порезать коммунальные услуги за долги всем и вся...так это бегом и в припрыжку...
    Вот именно. А то что сейчас подаётся как услуга "отопления" на самом деле таковой не является.
    Услуга - это на основании договора и когда я знаю за что плачу и сколько. А когда не хочу получать - беру и приостанавливаю. Вплоть до разрыва договора. Или заключаю договор с другим поставщиком. И только за сети плачу всегда какую то фиксированную сумму.

    Что из этого есть сейчас? Ничего...

  10. #19510

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    сейчас единственный варик - не платить, но откладывать эту сумму (депозит, баксы, бизнес, куда угодно где можете прокрутить деньги), в самом худшем случае, если подадут в суд, будете в небольшом плюсе от % с депозита\разницы курсов\дохода от бизнеса....
    ...исключительно только в разных банках на депозит под сложный процент...сумма ежемесячного дохода существенно превосходит сумму начислений жкх...
    ...это не просто (выкинутые) отданные деньги не понятно какому жэку не понятно за какую услугу - это доход от системы жкх....

  11. #19511

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Эти замечательные времена уже вот-вот настанут...мыльный долговой пузырь не может наполнятся вечно.
    ..про какую вечность речь? какой пузырь?....замечательными они будут когда 100% игнор оплаты настанет....

    ...к примеру : про долги Днепроэнерго (теплопоставщик до Комэнергосервис"а")
    сейчас (спутя 10 лет = 2009-2019) уже и в КП ЕРЦ эту строку убрали...

    всего-то 10 лет..а какова перспектива взыскать долги Днепроэнерго за (2006...2009 =последние три года его существования)?

    ...точно так же и в 2029 (через 10 лет) не возможно будет взыскать долги Комэнергосервиса.....

    Днепроэнерго/ Комэнергосервис/ сейчас Теплоэнерго.....

    кто нибудь способен взыскать долги Комэнергосервиса сегодня?.....

  12. #19512
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 582

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    ..про какую вечность речь? какой пузырь?....замечательными они будут когда 100% игнор оплаты настанет....

    .
    Вот тогда наступит сразу не ДНР, не парасия, а самое настоящее Сомали...только там лето круглый год, а у нас только за одну зиму вымрет половину населения...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  13. #19513
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Просто так, для информации...

    Бюджет развития Днепра-2020



    ...странно, да? ...нахрена несуществующей компании 20 лямов гривинь?
    Также 256 млн 475 тыс. 400 грн планируется внести в статутный фонд КП «Дніпроводоканал»,
    110 млн 868 тыс. 500 грн статутный фонд КП «Теплоенерго»,
    КП «Міські теплові мережі» получит 15,7 млн грн,
    КП «Теплотранс» — 10,7 млн грн,
    П «ІНФОРМАЦІЙНІ СИСТЕМИ» — 38,4 млн,
    КП «Комэнергосервис» – 20,7 млн грн,
    КП «Горсвет» — 8,8 млн грн.
    Обычно эти средства идут на покрытие убытков, закупку новой техники, и т.п.
    очень странно, да
    мертвый теплотранс - зачем им деньги?
    тепловые сети - туда же
    я уже молчу про горсовет и какие то там системы
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #19514
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Вот именно. А то что сейчас подаётся как услуга "отопления" на самом деле таковой не является.
    Услуга - это на основании договора и когда я знаю за что плачу и сколько. А когда не хочу получать - беру и приостанавливаю. Вплоть до разрыва договора. Или заключаю договор с другим поставщиком. И только за сети плачу всегда какую то фиксированную сумму.

    Что из этого есть сейчас? Ничего...
    ПОтсавщика выбрать - нет, а приостановить - есть. Электричество, газ.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  15. #19515
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Огласите весь список, пажалуста?
    погуглил прогноз, вангую второе. если свободно. или первое. или 3 )
    занятие в школах начинаются с 4-го ноября после осенних каникул. так что скорее всего 3-го ноября включат отопление.

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис

    ...странно, да? ...нахрена несуществующей компании 20 лямов гривинь?
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    очень странно, да
    мертвый теплотранс - зачем им деньги?
    тепловые сети - туда же
    я уже молчу про горсовет и какие то там системы
    если вы откроете проекты Решений Горсовета, то с удивлением обнаружите, что увеличение уставного фонда коммунальных предприятий производится с целью ……… (барабанная дродь - пам-пара-рам) ...…. рассчитаться с долгами за элетроэнергию!
    вот такие вот блин "пироги"
    для ликвидации предприятия как юридического лица очень важно отсутствие долгов. потому что если есть долги, то тогда ликвидация только через суд и это еще 2-3 года судебных тяжб.


    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    А отопление уже начали приостанавливать всему дому из-за должника?
    скоро узнаем. у нас возле подъездов весит объявление с требованием:
    - устранить незаконные подключения к теплосети
    - погасить задолженность
    в противном случае тепло в дом не подадут.


    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Эти замечательные времена уже вот-вот настанут...мыльный долговой пузырь не может наполнятся вечно.
    может! это одна из причин, почему в этом году Теплоэнерго передали часть Комунжилсервиса и Комэнергосервиса - большой компании легче покрываь убытки.
    Востаннє редагував Mishelka: 23.10.2019 о 00:59

  16. #19516

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ...
    у нас возле подъездов весит объявление с требованием:
    - устранить незаконные подключения к теплосети

    в противном случае тепло в дом не подадут....
    ...дом незаконно подключен к теплосети?, на первом этаже дома "отчужденный" магазин (контора) - подключена к системе отопления дома?,
    к отоплению подключена лифтовая шахта (технический этаж) пристройка к дому, теплица на крыше?....
    ...или речь про "теплые полы" первых этажей,-подключенных в подвале к подаче/обратке отопления?
    неужели есть возможность такое чудо-подогрев подключить до теплового счетчика?
    как бы потребление по счетчику сплачивается солидарно всеми жильцами - в чем незаконность?

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ...
    у нас возле подъездов весит объявление с требованием:

    - погасить задолженность
    в противном случае тепло в дом не подадут....
    ...кто требует? Теплоэнерго требует погасить долги Комэнергосервиса (Комунжилсервиса)?

  17. #19517

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    ... Теплоэнерго передали часть Комунжилсервиса и Комэнергосервиса - большой компании легче покрываь убытки.
    ...покрывать большее количество должников и суммы задолженности...т.е. долгами вообще ни кто не будет заниматься, их (долгов) в большой компании не будет видно вообще...просто убытки....

    ...сколько абонентов прекратит оплату услуг?...

  18. #19518
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 582

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    ...кто требует? Теплоэнерго требует погасить долги Комэнергосервиса (Комунжилсервиса)?
    Ага, тоже как-то улибнуло...другое дело, если бы компания была прибыльная, все платили...в перспективе уголь по цене газа населению продавать...то да, интерес есть...а тут как не платили так тем более платить не будут...какой-то сюр...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  19. #19519

    Реєстрація
    31 жовтень 2012
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    А отопление уже начали приостанавливать всему дому из-за должника?
    ...почему дому?...потому как в любом отдельно взятом доме - однозначно есть должник!
    - закроют задвижку магистрали подачи в котельной (тепло-пункте) на "ветку тепло-трассы" кучи домов - как бы сразу несколько строений...

    * что существенно снизит расходы на эл.энергию и прочие энергоносители, и как бы эффективнее будет воздействие на должника с нескольких отключенных домов...

  20. #19520
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 582

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    ...почему дому?...потому как в любом отдельно взятом доме - однозначно есть должник!
    - закроют задвижку магистрали подачи в котельной (тепло-пункте) на "ветку тепло-трассы" кучи домов - как бы сразу несколько строений...

    * что существенно снизит расходы на эл.энергию и прочие энергоносители, и как бы эффективнее будет воздействие на должника с нескольких отключенных домов...
    Это сильно круто, начнутся суды линча...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

Сторінка 976 з 1467 ПершаПерша ... 47687692696696796896997097197297397497597697797897998098198298398498598610261076 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті