Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 90 з 192 ПершаПерша ... 408081828384858687888990919293949596979899100140190 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3837, показано з 1 781 по 1 800.

Тема: Уролог

  1. #1781
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    пикантная подробность - оказывается, что анализы, сданные пациентом в разных местах по городу - это "тупая выкачка денег..."
    Вопрос: кто назначал анализы в разных местах? Зачем?

  2. #1782
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Амура Переглянути допис
    Ув. доктор, а как реагировать на ваше лечение, если человек больше месяца ходит по лабораториям и сдает анализы для вас, а вы каждый раз отправляете его на следующие анализы? Не деньги ли вы зарабатываете таким путем?
    Не деньги. Доктор уточняет, чтобы не кормить вас ненужными антибиотиками. Какие анализы сдавали?

  3. #1783
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Давным-давно встречал общие правила лечения и курации древнеиндийских аюрведических врачей. Так там отдельным пунктом в противопоказании к оказанию медпомощи был пункт: Недоверие пациента к врачу. А также и невыполнение врачебных рекомендаций. Кстати, в одном из законов о здравоохранении (сейчас навскидку не помню в каком), также одной из причин, по которой врач имеет право отказать в медпомощи больному указано невыполнение врачебных рекомендаций (только это должно быть задокументировано)
    Відповідно до статті 34 "Основ законодавства України про охорону здоров'я" лікар має право відмовитися від подальшого ведення пацієнта, якщо останній не виконує медичних приписів або правил внутрішнього розпорядку закладу охорони здоров'я, за умови, що це не загрожуватиме життю хворого і здоров'ю населення.

    Лікар не несе відповідальності за здоров'я хворого у разі відмови останнього від медичних приписів або порушення пацієнтом встановленого для нього режиму.

    Таким чином, до обов'язків пацієнтів можна віднести:

    - обов'язок виконання медичних приписів лікаря;
    - обов'язок виконання правил внутрішнього розпорядку закладу охорони здоров'я.

    ---------

    Ст.ст. 39 та 43 Законодавства про охорону здоров'я регламентує питання згоди пацієнта на медичне втручання, а саме передбачає, що для застосування методів діагностики, профілактики та лікування необхідна згода пацієнта. При чому, якщо відсутність згоди може призвести до тяжких для пацієнта наслідків, лікар зобов'язаний йому це пояснити. Якщо і після цього пацієнт відмовляється від лікування, лікар має право взяти від нього письмове підтвердження, а при неможливості його одержання - засвідчити відмову відповідним актом у присутності свідків.

  4. #1784

    Реєстрація
    03 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    49

    Типово

    Док, считаю, что Вам не стоит оправдываться, рассказывать и т.д. - это удел слабых людей! был у Вас уже не один раз и Вы не создали впечатления слабого и беспомощного человека ). Да, за неделю, успеть сдать все анализы невозможно! да, придется побегать-но вопрос: кому это нужно? вам или пациенту? Ответ очевиден. Поэтому просто игнорируйте и простите ... Док, до 13 марта у меня по Вашим рекомендациям курс лечения, потом Вас наведаю. Вроде все норма, но офлоксин или флебодия или метилурацил меня как-то вышибают: бывает слабость и раздражение на коже. Жду уже окончания всех препаратов. И еще, если помните у меня остался к Вам один оперативный вопрос.... И еще раз повторяю: негативных людей просто игнорируйте!.и делайте свое дело!
    P.S. всем мил не будешь )
    С уважением,

    Павел

  5. #1785
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    Цитата Допис від Паша Переглянути допис
    Док, считаю, что Вам не стоит оправдываться, рассказывать и т.д. - это удел слабых людей! был у Вас уже не один раз и Вы не создали впечатления слабого и беспомощного человека ). Да, за неделю, успеть сдать все анализы невозможно! да, придется побегать-но вопрос: кому это нужно? вам или пациенту? Ответ очевиден. Поэтому просто игнорируйте и простите ... Док, до 13 марта у меня по Вашим рекомендациям курс лечения, потом Вас наведаю. Вроде все норма, но офлоксин или флебодия или метилурацил меня как-то вышибают: бывает слабость и раздражение на коже. Жду уже окончания всех препаратов. И еще, если помните у меня остался к Вам один оперативный вопрос.... И еще раз повторяю: негативных людей просто игнорируйте!.и делайте свое дело!
    P.S. всем мил не будешь )
    вопрос не в силе и слабости. вопрос в усталости от бесчисленного количества повторений одного и того же разговора. вынес на форум в надежде снизить число повторов. буду цитировать .

    по Вашему лечению - офлоксин, скорее всего. многими переносится не лучшим образом. но, раз назначили - значит чувствительность определена лабораторно.

  6. #1786
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Но полчаса на споры, Доктор, это много. Откуда столько терпения и свободного времени?
    увы, но не все пациенты ценят время приема. а другие при этом жалуются, что не могут попасть на прием. вот такой вот замкнутый круг.

  7. #1787
    Аватар для Амура
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Дописів
    95

    Типово

    Ув. Doktor, для ваших будущих пациентов подытожу нашу дискуссию:
    если у пациента есть много денег для прохождения всех анализов по прайсу частной лаборатории и много времени и денег для посещения уважаемого доктора - то милости прошу к
    Doktor.
    За каждый прием надо заплатить деньги и на приеме напишут очередное направление - и так с месяц по ходите. Потом у вас спросят, а с чем же вы приходили месяц назад, а то не видно из всей горы анализов. А с этим, тогда еще идите сдавать анализы! Хотите , что бы вам лечение назначил - за него отдельно надо заплатить!
    За прием и направление-одна цена, за лечение - другая. Не хотите платить - я о вас на форуме напишу! И меня все поддержат! Страна такая - на всем надо заработать!

  8. #1788
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    давайте подведем итог. для Вас, Амура, и не только. бесплатная медицина осталась в другой стране. я оплачиваю все "дежурные платежи" и покупаю лекарства и оплачиваю платные анализы даже когда иду в поликлинику по прописке. если я выбираю врача, который мне (еще раз повторю МНЕ) необходим или желанен, то - оплачивают его/ее внимание ко мне. потому, что врач-консультант мне ничего не должен. я его выбрал - мне и платить. не люблю, когда мне называют сумму, но и сам давно уже ничего не называю и, тем более - не требую. все, что мне говорит консультант - выполняю. выполняю, а не пытаюсь спорить - ведь я зачем-то выбрал консультанта. Вы - не обязаны платить, а я - не обязан бесплатно работать (хотя делал это и для Вас в том числе). и вопрос отказа Вам - это не вопрос денег, не обманывайте. отказ - следствие Ваших споров со мной. если Вас не интересует моё мнение, то нет смысла взаимно тратить время и нервы.

  9. #1789
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    Цитата Допис від Амура Переглянути допис
    Не хотите платить - я о вас на форуме напишу![/B]
    не заметил сразу. спасибо - повеселили. тут оказывается жалобная книга. я о Вас здесь ничего не писал до прошлого сообщения - Вы сами "всплыли". я выложил не Вас, а ситуацию. один раз обсудить на форуме - и при личной встрече с обратившимися через форум больше к теме не возвращаться.

  10. #1790
    Аватар для K99
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    829

    Типово

    Цитата Допис від Амура Переглянути допис
    Ув. Doktor, для ваших будущих пациентов подытожу нашу дискуссию:
    если у пациента есть много денег для прохождения всех анализов по прайсу частной лаборатории и много времени и денег для посещения уважаемого доктора - то милости прошу к
    Doktor.
    За каждый прием надо заплатить деньги и на приеме напишут очередное направление - и так с месяц по ходите. Потом у вас спросят, а с чем же вы приходили месяц назад, а то не видно из всей горы анализов. А с этим, тогда еще идите сдавать анализы! Хотите , что бы вам лечение назначил - за него отдельно надо заплатить!
    За прием и направление-одна цена, за лечение - другая. Не хотите платить - я о вас на форуме напишу! И меня все поддержат! Страна такая - на всем надо заработать!
    Вроде к тому же доктору обращалась, а пишут, как о другом человеке.
    Результаты первых анализов вообще выслала на электронку, Doktor посмотрел и назначил дополнительные. С результатами обратилась на реальную консультацию - принял, проконсультировал, от денег отказывался. ))))
    Кстати, названивала ему раз сто в рабочее и нерабочее время с вопросами "как/что/куда/когда", отвечал нормально. Впечатления положительные

  11. #1791
    Аватар для K99
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    829

    Типово

    ...

  12. #1792

    Реєстрація
    03 березень 2012
    Дописів
    4

    Типово

    ",,,
    Востаннє редагував Bond ua: 26.02.2013 о 20:41

  13. #1793

    Реєстрація
    03 березень 2012
    Дописів
    4

    Типово

    НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
    Востаннє редагував Bond ua: 13.01.2015 о 22:19

  14. #1794
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    видимо мой пост должен начинаться с "бесплатный вы мой" работник ломбарда. Ваш девиз стал понятен и написан Вами лично:

    Цитата Допис від Bond ua Переглянути допис
    курс лечения стоит денег
    Цитата Допис від Bond ua Переглянути допис
    не хер тогда вообще заниматься
    концовка мероприятия - естественна, понятна, логична и закономерна.

    только вот слова которые нужно было бы отнести к Вам:

    Цитата Допис від Bond ua Переглянути допис
    надо говорить в начале встречи, боитесь отпугнуть
    в следующий раз приходя к врачу так и говорите: я пришел отнять время и высушить мозг потому, что люблю это делать бесплатно и не по прописке

    в плане лицемерия - мне до Вас очень далеко. впрочем, сумбур в Вашем сообщении и разорванность мышления о многом говорят. прав был watching tiger - не нужно вообще связываться с подобными пациентами.
    Востаннє редагував Doktor: 27.02.2013 о 07:52 Причина: удалена ссылка на личные данные. согласно правил форума.

  15. #1795
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Вот читала-читала, и не удержалась

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    прав был watching tiger - не нужно вообще связываться с подобными пациентами.
    Действительно, прав, и нервы тоже тратить не стоит, т.к. все было понятно уже исходя из формулировки "...сдает анализы для Вас...".
    Да и вообще, как это так случилось, что доктор не подрабатывает экстрасенсом на полставки, не может сходу огласить курс лечения и его стоимость (неплохо бы и аптеку свою иметь)?! Желательно, не назначая при этом дополнительных обследований, а еще лучше, ограничиться стандартной "тройкой" из общего анализа крови...
    Уважаемый Doktor, пожалуй, в данном случае нужно искренне порадоваться ,что Вы не уролог по месту жительства, иначе были бы виноваты еще в куче "грехов", но отказать в приеме не могли бы
    Востаннє редагував Кобррра: 27.02.2013 о 01:47

  16. #1796
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Амура Переглянути допис
    За каждый прием надо заплатить деньги и на приеме напишут очередное направление - и так с месяц по ходите. Потом у вас спросят, а с чем же вы приходили месяц назад, а то не видно из всей горы анализов. А с этим, тогда еще идите сдавать анализы! Хотите , что бы вам лечение назначил - за него отдельно надо заплатить!
    За прием и направление-одна цена, за лечение - другая. Не хотите платить - я о вас на форуме напишу! И меня все поддержат! Страна такая - на всем надо заработать![/B]
    Может, это оплата за недоверие? Чем вам врачи вашей поликлиники не угодили?

  17. #1797
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Bond ua Переглянути допис
    Наша последняя встреча где я прихожу к вам в надежде уже в получении внятного рецепта и действий я слышу от вас вопрос- Какие симптомы у вас были и что беспокоило ВЫСТРЕЛ В ГОЛОВУ.
    Буквально месяц назад обратилась к хирургу (потому что мама хотела попасть ИМЕННО к нему). Несмотря на то, что много лет назад мы работали в одном учреждении, несмотря на то, что мама находилась потом у него в отделении, приходилось напоминать вкратце, что, где и как. И оплачено было немало. Но это НАШ выбор, и я понимаю, зачем приходилось напоминать - доктор не может помнить всех, а тем более их жалобы и диагнозы, т.к. поток людей достаточно большой, а врач этот работает с 7.00 до 18.00.

  18. #1798

    Реєстрація
    03 березень 2012
    Дописів
    4

    Типово

    /////
    Востаннє редагував Bond ua: 13.01.2015 о 22:19

  19. #1799
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    Цитата Допис від Bond ua Переглянути допис
    Лжецы всегда найдут как красиво слить разговор и не терять репутацию. Вы доктор занимаетесь тут демагогией, написав свое плаксивое письмо про непослушного пациента.
    чтож Вы вовремя не слились? теряете квалификацию? Ваша навязчивость - один из симптомов. диалог с Вами - непродуктивен и неконструктивен в жизни и не втягивайте меня в него в интернете. в общем - Вы идете лечиться к другому врачу, а я иду вытирать "слёзы демагогических сообщений".
    Востаннє редагував Doktor: 27.02.2013 о 07:30

  20. #1800
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    Цитата Допис від Кобррра Переглянути допис
    в данном случае нужно искренне порадоваться ,что Вы не уролог по месту жительства
    не просто радуюсь - хожу и жмурюсь!

Сторінка 90 з 192 ПершаПерша ... 408081828384858687888990919293949596979899100140190 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті