Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 81 з 324 ПершаПерша ... 31717273747576777879808182838485868788899091131181 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 1 601 по 1 620.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #1601
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я буду варить - потом тут расскажу. У тебя ж Декс60 тоже? Меня часто спасает ручной режим Удобная веСЧь!
    Я джем варила. Писала уже, что вишневый полез на ручном режиме (но с закрытой крышкой). Потом варила клубничный джем - все отлично (но уже с открытой крышкой))))), стоять над ним не надо, я выставляла на своей мульте 100 градусов, ходила, конечно, поблизости, приглядывала))). Уваривала долго, изредка помешивая. Ничего не прилипло, не пригорело, не выбулькало. Все нормик, получился не просто джем, а чуть ли не желе. Объеденье. Главное - крышку не закрывать, да.

  2. #1602
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    варю клубничное варенье. Декс-60. 1,25 кг клубники (это уже очищенной) + 1кг сахара.
    Ничего не вылазит. Даже сейчас кипит себе на режиме Жарка (а это, на секундочку, под 180 градусов) с наполовину прикрытой крышкой и ничего никуда не лезет. Да, пробовала закрыть крышку. Открываю через 15-20 секунд - ага, пена уже почти под верх подползла. С открытой крышкой (наполовину) - всё нормально. Вот покипит ща 15 минут и выключу. Вечером еще раз также закипячу на Жарке (вчера вечером тоже также). И в банки закрою. Удобно. Мне понравилось! Скоро буду из вишни варить (у свекров вишня на подходе уже) - хочу попробовать с орехами по совету Нюсеньки. Только я, наверное, в каждую вишенку не буду класть. Просто измельчу до размера абрикосовой косточки примерно и засыплю к варенью.

  3. #1603
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Скоро буду из вишни варить (у свекров вишня на подходе уже) - хочу попробовать с орехами по совету Нюсеньки. Только я, наверное, в каждую вишенку не буду класть. Просто измельчу до размера абрикосовой косточки примерно и засыплю к варенью.
    Ой а можно ссылочку на рецепт?
    У меня вишни будет ведро через неделю
    Ща пойду вишнечистку на форуме у кого-то куплю))))
    И рецептом запасусь

  4. #1604
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 079

    Типово

    А повидло в мульте варить можно? Может, у кого-то есть рецепт? Такого - густого, как масло, чтоб в пирожки можно было класть.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  5. #1605
    Аватар для Перепелочка
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    6 467

    Типово

    А кто нибудь делала перец фаршированный в мульте, подскажите сколько по времени поставить тушение?

  6. #1606
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від Перепелочка Переглянути допис
    А кто нибудь делала перец фаршированный в мульте, подскажите сколько по времени поставить тушение?
    если кипятком заливать (с зажаркой, понятное дело), то я бы на 1 час ставила. А если холодной заливкой, то часа на полтора (пока нагреет всю массу)

  7. #1607
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від Алусик Переглянути допис
    Ой а можно ссылочку на рецепт?
    У меня вишни будет ведро через неделю
    Ща пойду вишнечистку на форуме у кого-то куплю))))
    И рецептом запасусь
    ой... вот нашла в соседней теме http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post22125644

  8. #1608
    Аватар для Перепелочка
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    6 467

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    если кипятком заливать (с зажаркой, понятное дело), то я бы на 1 час ставила. А если холодной заливкой, то часа на полтора (пока нагреет всю массу)
    Спасибо, сегодня/завтра попробую сделать и отпишусь.

  9. #1609
    Аватар для Репка
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    964

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    варю клубничное варенье. Декс-60. 1,25 кг клубники (это уже очищенной) + 1кг сахара.
    Ничего не вылазит. Даже сейчас кипит себе на режиме Жарка (а это, на секундочку, под 180 градусов) с наполовину прикрытой крышкой и ничего никуда не лезет. Да, пробовала закрыть крышку. Открываю через 15-20 секунд - ага, пена уже почти под верх подползла. С открытой крышкой (наполовину) - всё нормально. Вот покипит ща 15 минут и выключу. Вечером еще раз также закипячу на Жарке (вчера вечером тоже также). И в банки закрою. Удобно. Мне понравилось! Скоро буду из вишни варить (у свекров вишня на подходе уже) - хочу попробовать с орехами по совету Нюсеньки. Только я, наверное, в каждую вишенку не буду класть. Просто измельчу до размера абрикосовой косточки примерно и засыплю к варенью.
    Подскажи, я щас в Дексе вишневое варить собралась.. на Жарке начинать? или на другом режиме?

    Срочная заправка картриджей, ремонт оргтехники 797-35-23

  10. #1610
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від Репка Переглянути допис
    Подскажи, я щас в Дексе вишневое варить собралась.. на Жарке начинать? или на другом режиме?
    ну я, чтоб быстрее закипело, включила жарку. перед этим, конечно, засыпанные сахаром ягоды пару часов лежали просто в кастрюльке - сок пускали, чтоб не пригорели потом. Я на Жарке закипятила, ну и потом можно поставить на ручном режиме на 20 минут на 100 градусов, или на тушение. Это кто как привык. Я оставляла на жарке - чтоб быстрее лишняя жидкость выпаривалась (но тогда крышка открытая, и периодически поглядывала) - люблю густое варенье клубничное.
    В общем методом тыка, как говорится ))))

  11. #1611
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    варю клубничное варенье. Декс-60. 1,25 кг клубники (это уже очищенной) + 1кг сахара.
    Ничего не вылазит. Даже сейчас кипит себе на режиме Жарка (а это, на секундочку, под 180 градусов) с наполовину прикрытой крышкой и ничего никуда не лезет. Да, пробовала закрыть крышку. Открываю через 15-20 секунд - ага, пена уже почти под верх подползла. С открытой крышкой (наполовину) - всё нормально. Вот покипит ща 15 минут и выключу. Вечером еще раз также закипячу на Жарке (вчера вечером тоже также). И в банки закрою. Удобно. Мне понравилось! Скоро буду из вишни варить (у свекров вишня на подходе уже) - хочу попробовать с орехами по совету Нюсеньки. Только я, наверное, в каждую вишенку не буду класть. Просто измельчу до размера абрикосовой косточки примерно и засыплю к варенью.
    У меня где-то за такое же время полезло, но у меня ж под давлением готовится все. Из-за этого, думаю, и поперло.

  12. #1612
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    У меня где-то за такое же время полезло, но у меня ж под давлением готовится все. Из-за этого, думаю, и поперло.
    оно и без давления ползет, поверь мне поэтому если варенье - то открытая крышка

  13. #1613
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    А у меня для варенья такая красивая большая миска, что я не могу даже мысленно променять ее на мультварку
    Ключевое слово здесь-большая))))))))))))я лично не представляю-сколько ж того варенья в мульте получится?и какая тогда разница-толи в миске на плите варить,толи бегать возле той мульти? я тож варю в в миске варенье-никогда ничего не сбегает,не пригорает...и выход значительно отличается)))))))))
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  14. #1614
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    Ключевое слово здесь-большая))))))))))))я лично не представляю-сколько ж того варенья в мульте получится?и какая тогда разница-толи в миске на плите варить,толи бегать возле той мульти? я тож варю в в миске варенье-никогда ничего не сбегает,не пригорает...и выход значительно отличается)))))))))
    а мы варенья едим мало ))) За всю зиму съели баночек 5 максимум... а то и меньше. Поэтому я по 2 баночки вишневого, клубничного, абрикосового закрою - и хватит с нас )))

  15. #1615
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    Ключевое слово здесь-большая))))))))))))я лично не представляю-сколько ж того варенья в мульте получится?и какая тогда разница-толи в миске на плите варить,толи бегать возле той мульти? я тож варю в в миске варенье-никогда ничего не сбегает,не пригорает...и выход значительно отличается)))))))))
    а мы варенья едим мало ))) За всю зиму съели баночек 5 максимум... а то и меньше. Поэтому я по 2 баночки вишневого, клубничного, абрикосового закрою - и хватит с нас )))

  16. #1616
    Аватар для Репка
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    964

    Типово

    фух.. расскажу.. два ящика вишен в четыре руки избавились от косточек. За 2.5 часа. что-то ушло в морозилку (завтра еду кредит брать на морозильную камеру, с такими то планами на заморозку)) а 2 кг на конфитюр, и еще 1 кг в холодильник под сахар, сегодня в три захода буду его варить. Про конфитюр. Положила около 2 кг вишни, 1.5 кг сахара, лимона не было, развела чайную ложку лим.кислоты. Режимы тыкала разные. На жарке такой объем попытался убежать, выдернула из розетки когда "шапку" увидела)) чуть не письнула с перепугу. Потом на ручной на 80 град. - мало.. потом на 100 град. - еле булькает. Поставила на 120 и все время была рядом. Сделала по рецепту, вынула вишни, перебила их в блендере, сироп уварился немного, засыпала назад вишню и желин, еще минут 10 прокипело и по банкам. Получилось 4 баночки по 600-700 гр. и пиалка

    Срочная заправка картриджей, ремонт оргтехники 797-35-23

  17. #1617
    Аватар для Репка
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    964

    Типово

    после дачи из трофеев еще клубника и черешня белая. Но черешня мелкая, не мясистая совсем. наверное особо с нее ничего не получится. а клубнику сделаю джемом. люблю когда в кашицу варенье, а не ягодами

    Срочная заправка картриджей, ремонт оргтехники 797-35-23

  18. #1618
    Аватар для инна 777
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 582

    Типово

    Цитата Допис від Репка Переглянути допис
    я на море на ручном режиме компот варила.. т.к. не знала каким можно заменить, выручало очень.
    Варю компот на функции Жарка ( Декс 60)-при открытой крышке,изначально заливаю воду,практически довожу до кипения -бросаю вишню-клубника и шелковица,когда закипел -сахар кладу по вкусу еще 5 минут кипения и выключаю -еще через 5 минут закрываю крышку и даю настояться часа 2 -компот супер-на печке такого не сваришь-проверено-цвет -аромат и вкус-магазинные соки отдыхают!!!!
    МЭРИ КЭЙ В НАЛИЧИИ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=200549
    0675820581 ,Вайбер 0509804077 sisters aroma https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=438029

  19. #1619
    Аватар для tesleva
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 2
    Дописів
    2 768

    Типово

    девочки, а суп-борщ на каком режиме лучше варить? Сначала включила тушение - поняла что это будет долго, переставила на пар.На пару сварилось, все ок, но мне кажется что должен быть режим более удобный.

  20. #1620
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    Ключевое слово здесь-большая))))))))))))я лично не представляю-сколько ж того варенья в мульте получится?и какая тогда разница-толи в миске на плите варить,толи бегать возле той мульти? я тож варю в в миске варенье-никогда ничего не сбегает,не пригорает...и выход значительно отличается)))))))))
    Аналогично
    И не пользуюсь пароваркой в мульте, потому что у меня отдельная большущая трехъярусная пароварка.

Сторінка 81 з 324 ПершаПерша ... 31717273747576777879808182838485868788899091131181 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті