А чё там видеть?
1. Берем перец, чистим-моем
2. Берем рис...
и вот тут возмоны варианты
а) варим до полуготовности
б) если рис круглый и мелкий - мне обычно хватает залить его крутым кипятком и подержать так до остывания.
3. Пока подготавливается рис, готовим на мясорубке фарш - мясо - свинина/говядина 50/50, лук (я люблю побольше)
Все хорошо перемалывается, перемешивается, добавляется подготовленный рис, и любимые специи. У меня таких всего две - соль и перец. Соотношения риса к мясному фаршу зависит от толщины семейного кошелька, но идеально (
имхо) 40% риса и 60% мяса.
Далее в перчинки наталкиваем фарш, ставим в кастрюльку вертикально плотненько.
Заливаем на выбор:
а) томатным соком;
б) томатным соком с добавлением сметаны;
в) томатной пастой, разведенной водой с добавлением сахара и соли;
г) то же, но с добавлением сметаны.
Заливка должна доходить почти до самого верха перчиков.
Доводим до кипения, а потом продолжаем готовить на маленьком огне - если будет сильно кипеть, фарш вывалится. Тоже съедобно, но не так эстетично

У меня данное блюдо готовится минут 20-30 в зависимости от размера перцев.
Если в кастрюльку весь нафаршированный перец не поместился - он прекрасно хранится в морозилке.
Bookmarks