Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 74 з 340 ПершаПерша ... 24646566676869707172737475767778798081828384124174 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 1 461 по 1 480.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #1461
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    А чё там видеть?...Если в кастрюльку весь нафаршированный перец не поместился - он прекрасно хранится в морозилке.
    Дык вроде бы и нечего, а прочитать приятно и полезно всё-равно))) !
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  2. #1462
    Аватар для xenia dmitr
    Реєстрація
    02 травень 2009
    Звідки Ви
    Березановка-Передовая
    Дописів
    3 393

    Типово

    Девочки а кто что будет вкусное и несложное печь с маком завтра-сегодня? Я всегда пеку маковые рулетики и хочется уже новенькое что то попробовать.п.с. Коврижки не люблю)))

  3. #1463
    Аватар для alikof
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Амур-Воронцова-начало Правды
    Дописів
    5 537

    Типово

    а я сегодня вялю помидоры, бальзамический уксус правда не нашла ((( последняя надежда на мужа в Караване...

    товарищи, АХТУНГ!!! кто знает где продается бальзамический уксус, в каких магазинах, рядах/отделах?

  4. #1464
    Аватар для АленаС
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    7 977

    Типово

    Цитата Допис від alikof Переглянути допис
    а я сегодня вялю помидоры, бальзамический уксус правда не нашла ((( последняя надежда на мужа в Караване...

    товарищи, АХТУНГ!!! кто знает где продается бальзамический уксус, в каких магазинах, рядах/отделах?
    В Караване видела, там же где и обычный уксус - напротив подсолнечного масла.

    Только я никак не вникну, что за зверь этот бальзамический уксус - чем от обычного отличается. Просветите кто знает.

  5. #1465
    Аватар для alikof
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Амур-Воронцова-начало Правды
    Дописів
    5 537

    Типово

    Цитата Допис від АленаС Переглянути допис
    В Караване видела, там же где и обычный уксус - напротив подсолнечного масла.

    Только я никак не вникну, что за зверь этот бальзамический уксус - чем от обычного отличается. Просветите кто знает.
    спасибо! нашел!!!
    Бальзамический уксус (Википедия)

  6. #1466
    Аватар для Kaileena
    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6 /Tatti/
    Дописів
    3 165

    Типово

    Цитата Допис від alikof Переглянути допис
    а я сегодня вялю помидоры, бальзамический уксус правда не нашла ((( последняя надежда на мужа в Караване...

    товарищи, АХТУНГ!!! кто знает где продается бальзамический уксус, в каких магазинах, рядах/отделах?
    Во многих магазинах видела...
    Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
    Одежда, обувь для мальчишки

  7. #1467
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від alikof Переглянути допис
    а я сегодня вялю помидоры, бальзамический уксус правда не нашла ((( последняя надежда на мужа в Караване...

    товарищи, АХТУНГ!!! кто знает где продается бальзамический уксус, в каких магазинах, рядах/отделах?
    Я видела в Варусе (Апполо), там у них куча дорогущих уксусов всяких, в том числе и бальзамический есть
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  8. #1468
    Аватар для Werin
    Реєстрація
    28 березень 2008
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від alikof Переглянути допис
    а я сегодня вялю помидоры, бальзамический уксус правда не нашла ((( последняя надежда на мужа в Караване...

    товарищи, АХТУНГ!!! кто знает где продается бальзамический уксус, в каких магазинах, рядах/отделах?
    я вчера вялила в духовке боже это тааак вкусно!!Но без уксуса. А вы вялите в духовке или в сушилке?
    Патриотизм это любовь к Родине, а не ненависть к врагам....

  9. #1469
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    А мы уже употребили закуску ))) Вкусно! Только я ещё сахара добавляла. Уксуса можно больше на 2 кг добавлять
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  10. #1470
    Аватар для alikof
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Амур-Воронцова-начало Правды
    Дописів
    5 537

    Типово

    Цитата Допис від Werin Переглянути допис
    я вчера вялила в духовке боже это тааак вкусно!!Но без уксуса. А вы вялите в духовке или в сушилке?
    в духовке вялила, с одного противня получилась поллитровая баночка но я так и не попробовала, даже запах не чувствовала из-за насморка ((

    уксус муж нашел в караване, а в Фуршете его не было вчера, искал-искал- бестолку! (

    девочки, спасибо, будем еще места знать.

  11. #1471
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від natabel Переглянути допис
    Может уже давали, тогда удалю если что
    Очень легкий рецепт консервации .

    Заготовка на зиму баклажанов для салата.

    На 2,5 кг синих. Отварить 10-15 минут без соли. Сложить в банки и залить рассолом: 800г воды, 200 г уксуса, 1 ст.л соли, 1 ст.л.сахару. Закатать.
    Зомий достаю, режу кубиками, туда лук репчатый/зеленый, зелнеь, подсолнечное масло. Очень вкусно!
    не стерилизуешь? сильно кислый выходит?
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  12. #1472
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    не стерилизуешь? сильно кислый выходит?
    банки только стерилизую))
    не очень кислый. Бывает на второй год остается, вот тогда более кислый))

  13. #1473
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    А чё там видеть?
    1. Берем перец, чистим-моем
    2. Берем рис...
    и вот тут возмоны варианты

    а) варим до полуготовности
    б) если рис круглый и мелкий - мне обычно хватает залить его крутым кипятком и подержать так до остывания.

    3. Пока подготавливается рис, готовим на мясорубке фарш - мясо - свинина/говядина 50/50, лук (я люблю побольше)
    Все хорошо перемалывается, перемешивается, добавляется подготовленный рис, и любимые специи. У меня таких всего две - соль и перец. Соотношения риса к мясному фаршу зависит от толщины семейного кошелька, но идеально (имхо) 40% риса и 60% мяса.
    Далее в перчинки наталкиваем фарш, ставим в кастрюльку вертикально плотненько.

    Заливаем на выбор:
    а) томатным соком;
    б) томатным соком с добавлением сметаны;
    в) томатной пастой, разведенной водой с добавлением сахара и соли;
    г) то же, но с добавлением сметаны.

    Заливка должна доходить почти до самого верха перчиков.

    Доводим до кипения, а потом продолжаем готовить на маленьком огне - если будет сильно кипеть, фарш вывалится. Тоже съедобно, но не так эстетично
    У меня данное блюдо готовится минут 20-30 в зависимости от размера перцев.

    Если в кастрюльку весь нафаршированный перец не поместился - он прекрасно хранится в морозилке.
    Люблю фаршированный перцик! Но фаршированный овощами люблю больше!

  14. #1474
    Спортсмен года 2013 Аватар для smerika
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    7 248

    Типово

    Ну и зачем я сюда зашла??? Столько рецептиков вкуснотищи!!!!!! М-м-м!
    Пошла срочно перечитывать и что-нибудь готовить )

  15. #1475
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    а маринованный чеснок как готовить? его тока молодым надо?
    Улыбнитесь)

  16. #1476
    Аватар для Муха Це Це
    Реєстрація
    11 серпень 2006
    Звідки Ви
    Березинка
    Дописів
    7 138

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Дарю мировой закусон.

    Готовим сладкий перец - моем, чистим, бросаем в кипяток и выдерживаем там минут 5-10 в зависимости от размеров перца - перец должен стать мягким, но не раскваситься.

    Тем временем готовим три блюдца:
    1) соль
    2) чеснок, пропущенный через чесночницу
    3) мелко нарезанный укроп

    Подготовленный перчик смазываем изнутри (пальцами) сначала солью, потом чесноком, потом укропом (последовательность не особо важна).

    Складываем в ёмкость (у меня это бидончик литра на 3), вливаем сверху 2-3 ложки растительного масла и 1 ложку уксуса. Сверху ставим гнет. Ночь на кухне, далее убираем в холодильник. 2-3 дня и очень вкусная закуска готова. И под пюрешечку, и под водочку
    Я делаю такой же перец, но обжариваю его на мангале, кожица почернеет. Перцы завязать в пакет, они отсыреют, и пленочка снимется (сама перчина останется без горелости). Аромат копчености у закуски - великолепный. Очень советую.

    Или вариант попроще - в духовку под гриль, тоже легко чистится, только без спецефического копченого запаха.

  17. #1477
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від smerika Переглянути допис
    Ну и зачем я сюда зашла??? Столько рецептиков вкуснотищи!!!!!! М-м-м!
    Пошла срочно перечитывать и что-нибудь готовить )
    Как зайду, так слюнями клавиатуру и заляпаю...

  18. #1478
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Дарю мировой закусон.

    Готовим сладкий перец - моем, чистим, бросаем в кипяток и выдерживаем там минут 5-10 в зависимости от размеров перца - перец должен стать мягким, но не раскваситься.

    Тем временем готовим три блюдца:
    1) соль
    2) чеснок, пропущенный через чесночницу
    3) мелко нарезанный укроп

    Подготовленный перчик смазываем изнутри (пальцами) сначала солью, потом чесноком, потом укропом (последовательность не особо важна).

    Складываем в ёмкость (у меня это бидончик литра на 3), вливаем сверху 2-3 ложки растительного масла и 1 ложку уксуса. Сверху ставим гнет. Ночь на кухне, далее убираем в холодильник. 2-3 дня и очень вкусная закуска готова. И под пюрешечку, и под водочку
    о даа! только я запекаю перец в духовке! вкуснотень еще та!
    Хорошо там, где мы есть!

  19. #1479
    Аватар для alikof
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    Амур-Воронцова-начало Правды
    Дописів
    5 537

    Типово

    готовлю мидии с рисом и помидорами - отпишусь как получится http://www.gotovim.ru/recepts/fish/shell/14720.shtml

  20. #1480
    Аватар для Эkka
    Реєстрація
    19 серпень 2010
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    271

    Типово

    Цитата Допис від Муха Це Це Переглянути допис
    Я делаю такой же перец, но обжариваю его на мангале, кожица почернеет. Перцы завязать в пакет, они отсыреют, и пленочка снимется (сама перчина останется без горелости). Аромат копчености у закуски - великолепный. Очень советую.

    Или вариант попроще - в духовку под гриль, тоже легко чистится, только без спецефического копченого запаха.
    Цитата Допис від Liis Переглянути допис
    о даа! только я запекаю перец в духовке! вкуснотень еще та!
    Девочки, а шкурку снимать обязательно?

Сторінка 74 з 340 ПершаПерша ... 24646566676869707172737475767778798081828384124174 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті