Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 73 з 286 ПершаПерша ... 23636465666768697071727374757677787980818283123173 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5716, показано з 1 441 по 1 460.

Тема: Мультиварка

  1. #1441
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Странно. Я когда холодец варила, то палец невозможно было в нем удержать - был очень горячим.

    Не пропустили, - нигде такое не писалось.
    ))))) а я палец не засовывала ))))) Не додумалась )))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  2. #1442
    Аватар для Лоли
    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    6 619

    Типово

    Цитата Допис від In_NET Переглянути допис
    А я ломаю голову над мультиваркой уже 2-й месяц, куча мультиварок, у каждой свои плюсы и минусы, уже голова кругом, а есть среди любительниц мультичек у кого то Moulinex CE 4000, напишите отзыв, как она вам после месяцев эксплуатации? Всем спасибо )
    у меня есть) уже полгода) что сказать, с ее появлением панас много отдыхает) супер-мега вещь! в режиме скороварка готовит реально за считанные минуты) утку тушу минут 20 под давлением, мягусенькая) картошка для пюре - 7 минут))) НО, у нее в режиме жарки и тушения нет таймера ( для высокого и низкого давления есть), поэтому поставить тушить рагу и уйти гулять не получится, здесь у меня подключается панасоник) отталкивайтесь от Вашего распорядка дня, если прибежала и надо оооочень быстро - мулинекс, если поставить и уйти - обычная мультя, в идеале две))))

  3. #1443
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Странно. Я когда холодец варила, то палец невозможно было в нем удержать - был очень горячим.
    может из-за жирности?))
    па мне как то еси честно жалко гонять стоко мв)) элентричества много наверна))
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  4. #1444
    Аватар для juicy
    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    573

    Типово

    готовила Запеканку творожно-тыквенную с сухофруктами получилась вкуснятина!!!


    рецептик взят отсюда: http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=144609.0 написано много...но готовится очень быстро))))
    по находила фотки....и так:
    борщ

    плов

    остатки молочной каши


    Пирог Зебра, из книги рецептов!

    не очень поднялся, т.к. мой бойфренд перемудрил с гаской соды в уксусе))))
    Востаннє редагував juicy: 06.12.2011 о 12:12

  5. #1445
    Аватар для Нэта
    Реєстрація
    14 березень 2010
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    71

    Типово

    Теперь и я хочу такую помошницу!
    Я возьму твою ладошку в руки...поцелую венку на запястье...я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье!!!

  6. #1446
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    па мне как то еси честно жалко гонять стоко мв)) элентричества много наверна))
    Ну, так если холодец варить на обычной электрической плите, то электроэнергии не меньше сожрет.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  7. #1447
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Ну, так если холодец варить на обычной электрической плите, то электроэнергии не меньше сожрет.
    ну так да. у меня газ
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  8. #1448
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    вообще если рассматривать мультиварку в контексте расхода электричества, то мультиварка - это хорошая альтернатива электроплите, но не газу
    если есть нормальная газовая плита и ты готовишь так, что это нравится не только тебе, а и твоей семье (больше не обязательно) - то мультя - совсем не девайс первой необходимости на кухне
    я бы не сказала, что она прям-таки экономит время - всё равно она за тебя не порежет, не помоет, почистит и не заложит продукты, посолит наконец, и т.д.. а как раз на это, по моим принципам готовки, уходит больше всего времени и сил человека ))
    это ИМХО и собственный опыт

    я готовлю простые блюда и выпечку. почти ничего не жарю. если хочется чего-то заморочного или высокой кухни - иду в кафе-ресторан. мультя пару раз спасала, когда был аврал - за пару часов нужно было испечь пирог и утку. а так в основном она простаивает в шкафчике...
    так что есть и такое мнение

  9. #1449
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 223

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    вообще если рассматривать мультиварку в контексте расхода электричества, то мультиварка - это хорошая альтернатива электроплите, но не газу
    если есть нормальная газовая плита и ты готовишь так, что это нравится не только тебе, а и твоей семье (больше не обязательно) - то мультя - совсем не девайс первой необходимости на кухне
    я бы не сказала, что она прям-таки экономит время - всё равно она за тебя не порежет, не помоет, почистит и не заложит продукты, посолит наконец, и т.д.. а как раз на это, по моим принципам готовки, уходит больше всего времени и сил человека ))
    это ИМХО и собственный опыт
    А моё ИМХО и опыт - офигительно полезная вещь. Я всегда витаю в облаках, могу заняться чем-то увлекательным и забыть о еде на плите, периодически кремирую мясо), а гарниры у меня всегда убегали или пригорали. А с мультей никаких проблем - засыпала продукты и забыла о них до победного писка мультиварки)

  10. #1450
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    вообще если рассматривать мультиварку в контексте расхода электричества, то мультиварка - это хорошая альтернатива электроплите, но не газу
    если есть нормальная газовая плита и ты готовишь так, что это нравится не только тебе, а и твоей семье (больше не обязательно) - то мультя - совсем не девайс первой необходимости на кухне
    я бы не сказала, что она прям-таки экономит время - всё равно она за тебя не порежет, не помоет, почистит и не заложит продукты, посолит наконец, и т.д.. а как раз на это, по моим принципам готовки, уходит больше всего времени и сил человека ))
    это ИМХО и собственный опыт

    я готовлю простые блюда и выпечку. почти ничего не жарю. если хочется чего-то заморочного или высокой кухни - иду в кафе-ресторан. мультя пару раз спасала, когда был аврал - за пару часов нужно было испечь пирог и утку. а так в основном она простаивает в шкафчике...
    так что есть и такое мнение
    Конечно, то, что нужно чистить, резать и т.п., меня напрягает. Но еще больше напрягает то, что нужно постоянно быть начеку: постоянно бегать помешивать, доливать воду или, наоборот, открыть крышку, уменьшить/увеличить огонь, не пропустить время, когда нужно выключить, и т.п. Конечно, если есть супер-навороченная плита с духовкой со всякими там контроллерами температуры, таймерами и т.п., то мультя действительно особо не нужна. Но у меня, например, старая совдеповская плита, - на ней и пригорает, и выкипает, и не доваривается/разваривается, и выключать ее самой нужно, и температуру регулировать тоже. Так что в моем случае без мульти - как без рук.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  11. #1451
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    есть у меня хобби: вышивка крестиком
    кто вышивает, тот меня поймёт - затягивает нереально)))
    каждый раз это: "так еще чуть-чуть, еще два крестика и можно идти перевернуть мяско"
    или "ща, вот нитка закончится и пойду помешаю кашу на плите"
    а после последнего крестика появляется предпоследний, а потом самый-самый последний)))
    в итоге ск. раз пригорало, убегало и тыды
    а с появлением мульти все продукты целы
    и экономия времени заметная: пока мультя готовит - мои крестики-ниточки продвигаются

    так что мультя - форева! как ни крути!

    экономия и времени и продуктов)))
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  12. #1452
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 223

    Типово

    Как радостно читать, что не я одна такая клуша...)))

  13. #1453
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Как радостно читать, что не я одна такая клуша...)))
    ))))
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  14. #1454
    Аватар для J.Morgan
    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    1 401

    Типово

    не ну я кагбе предполагала, что мое сообщение вызовет резонанс

    так что уточню:
    1. крестиком не вышиваю
    2. в облаках не витаю
    3. бегать особо некуда - квартира небольшая, всё находится в радиусе разброса рук в стороны

    а вообще я рада, что у меня есть мультя - иногда ж она таки пригождается, как, впрочем, многое из техники на кухне любой хозяйки

  15. #1455
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    не ну я кагбе предполагала, что мое сообщение вызовет резонанс

    так что уточню:
    1. крестиком не вышиваю
    2. в облаках не витаю
    3. бегать особо некуда - квартира небольшая, всё находится в радиусе разброса рук в стороны

    а вообще я рада, что у меня есть мультя - иногда ж она таки пригождается, как, впрочем, многое из техники на кухне любой хозяйки
    не ну вы ж понимаете что под "вышивкой"
    может быть у каждого что-то своё
    кто-то может ребенком занимается, или может уборкой, или стиркой занят, или ваще на форуме
    ненуашо))) форум - святое
    (таких "или" - мУльйон и тележка)
    я просто к тому, что по любому экономит время
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  16. #1456
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Конечно, то, что нужно чистить, резать и т.п., меня напрягает. Но еще больше напрягает то, что нужно постоянно быть начеку: постоянно бегать помешивать, доливать воду или, наоборот, открыть крышку, уменьшить/увеличить огонь, не пропустить время, когда нужно выключить, и т.п. Конечно, если есть супер-навороченная плита с духовкой со всякими там контроллерами температуры, таймерами и т.п., то мультя действительно особо не нужна. Но у меня, например, старая совдеповская плита, - на ней и пригорает, и выкипает, и не доваривается/разваривается, и выключать ее самой нужно, и температуру регулировать тоже. Так что в моем случае без мульти - как без рук.
    Отут подпишусь!
    Мне и нравится в мульте именно то, что не надо "сторожить" на кухне.. Например, поставила я свиную ногу для фасолевого супа. На ночь, на 8 часов, на томление. И пошла спать. Утром встала - готов прозрачный бульон. А для того, что бы эта несчастная нога сварилась на огне мне надо пол дня просидеть дома, не выходя, потому как надо постоянно следить за кастрюлей. О фасоли, которая вечно подгорает, а иногда и сгорает я вообще молчу ))))) Думаю, что я не одна такая ))))). Это так, вчерашний маленький пример из кухонной жизни, но их, таких, много.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  17. #1457
    Аватар для seven07
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Дописів
    731

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А в чем отличие мультиварки от пароварки и какую лучше купить ?
    Возьмите Панасоник, себе взял, очень доволен, теперь готовлю лучше любого повара в ресторане
    CDMA подключение (NEWTONE, PEOPLEnet, CDMAua, ИНТЕРТЕЛЕКОМ), телефоны, модемы, WI-FI роутеры, сервис.
    тел. 785-85-85

  18. #1458
    Аватар для juicy
    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    573

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Отут подпишусь!
    Мне и нравится в мульте именно то, что не надо "сторожить" на кухне.. Например, поставила я свиную ногу для фасолевого супа. На ночь, на 8 часов, на томление. И пошла спать. Утром встала - готов прозрачный бульон. А для того, что бы эта несчастная нога сварилась на огне мне надо пол дня просидеть дома, не выходя, потому как надо постоянно следить за кастрюлей. О фасоли, которая вечно подгорает, а иногда и сгорает я вообще молчу ))))) Думаю, что я не одна такая ))))). Это так, вчерашний маленький пример из кухонной жизни, но их, таких, много.
    согласна на все 100%!
    Обожаю свой Декс!!! Незаменимый вкусноготовящий помощник!!!

  19. #1459
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    я уже писала, что не фанатик, но т.к. люблю питаться более менее раздельно, то кинула мяско с лучком морковочкой (а когда нет тупо времени, то соевый соус налила) и ушла. или рис люблю, а тут он всякий может быть)) ценю, что ушла на работу а оно делается, пришла - готово (ну у меня работа не на 8 часов))), или ушла - а муж пришел - и готово. хотя и сам отлично себе шота сделать может. ценю, что вкусно - обычные куриные шейки - нереально вкусно и тд. а летом не вылезала из рагу, икры))
    хочу еще попробовать как то сырую свеклу потушить соломкой, как на икру.
    ПЫ СЫ: О! вспомнила. мой организм не выносит клетчатку в капусте, а тушеную я люблю. так вот мультя ее так мягчит, что все идет на ура))
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  20. #1460
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від J.Morgan Переглянути допис
    вообще если рассматривать мультиварку в контексте расхода электричества, то мультиварка - это хорошая альтернатива электроплите, но не газу
    если есть нормальная газовая плита и ты готовишь так, что это нравится не только тебе, а и твоей семье (больше не обязательно) - то мультя - совсем не девайс первой необходимости на кухне
    я бы не сказала, что она прям-таки экономит время - всё равно она за тебя не порежет, не помоет, почистит и не заложит продукты, посолит наконец, и т.д.. а как раз на это, по моим принципам готовки, уходит больше всего времени и сил человека ))
    это ИМХО и собственный опыт

    я готовлю простые блюда и выпечку. почти ничего не жарю. если хочется чего-то заморочного или высокой кухни - иду в кафе-ресторан. мультя пару раз спасала, когда был аврал - за пару часов нужно было испечь пирог и утку. а так в основном она простаивает в шкафчике...
    так что есть и такое мнение
    Юля, увы, вынужденна с тобой согласиться
    Мультиварку я хотела долго. Да все как-то рукии не доходили. В итоге - с сентября я ее использовала пару раз. Не знаю, может потому, что у меня хорошая посуда, плита и духовка, но все блюда у меня получаются проще и вкуснее без мульти. Может дело в том кто какие блюда готовит: кашу, плов, рис, жаркое и без мульти не нужно особо караулить.
    Справедливости ради должна заметить, что еще не освоила функцию таймера. Незаменима она и для долгого прожавания на даче/турбазе.

Сторінка 73 з 286 ПершаПерша ... 23636465666768697071727374757677787980818283123173 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті