Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 72 з 173 ПершаПерша ... 22626364656667686970717273747576777879808182122172 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3459, показано з 1 421 по 1 440.

Тема: Русский язык. Знаешь - ответь. Не знаешь - спроси.

  1. #1421
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від natagor Переглянути допис
    40. Стих, где рифма на глаголах строится, самым первым на помойку просится.
    Кстати, рифмы в стихах провансальских трубадуров сплошь и рядом строились на глаголах.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  2. #1422
    Аватар для Гавана
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Дописів
    3 261

    Типово

    Правила просто супер! Даже читать интересно.
    А у них есть автор? коллективное творчество, наверное... интернетовское.

  3. #1423
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис

    Наличие в тексте дублирующихся слов слов, как правило, свидетельствует о невнимательном списывании.
    Тільки я почав шукати повторення слова лише після прочитання фрази?

  4. #1424
    Аватар для Гавана
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Дописів
    3 261

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Тільки я почав шукати повторення слова лише після прочитання фрази?
    я с вами)

  5. #1425
    Аватар для natagor
    Реєстрація
    20 січень 2012
    Дописів
    579

    Типово

    Цитата Допис від Гавана Переглянути допис
    я с вами)
    Разумеется, я тоже. Но я таки туповата, и вот доказательство :
    В процессе описания физических процессов избегайте омонимов.

    Ну? В чем тут парадоксальность? Объясните. Какать - это физический процесс? Или икать? Или страдать запором? Или нет? И что? И что омонимы? Э? Где моя Электра? Она мне все объясняет... НН
    Найдете много интересного в моей теме
    "Дешево недешевые вещи"
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259871

  6. #1426
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Тільки я почав шукати повторення слова лише після прочитання фрази?
    Цитата Допис від Гавана Переглянути допис
    я с вами)
    Это все потому, что у кого-то слишком узкие двери! что кое-кто при скорочтении не только ориентируемся на ключевые первую/последнюю буквы в слове, но еще и на первое/последнее слово в предложении


    Цитата Допис від natagor Переглянути допис
    Где моя Электра? Она мне все объясняет... НН
    Я хоть и не Ваша Электра, а, напротив, своя магнита... Но это они неуклюже намекнули на:
    В процессе описания физических процессов избегайте омонимов.

    Хотя сии процессы не омонимы, на мой взгляд
    Востаннє редагував mann: 05.02.2013 о 17:04

  7. #1427
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    Это все потому, что у кого-то слишком узкие двери! что кое-кто при скорочтении не только ориентируемся на ключевые первую/последнюю буквы в слове, но еще и на первое/последнее слово в предложении

    Я очікував, що цю фразу Ви будете писати так:

    Это все потому, что у кого-то слишком узкие двери! что кое-кто при скочотреини не токьло ориетнируемся на клюечвые первую/послденюю буквы в слове, но еще и на первое/поселднее слово в предолжении

  8. #1428
    Аватар для Гавана
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Дописів
    3 261

    Типово

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    Хотя сии процессы не омонимы, на мой взгляд
    на мой тоже. это тавтология.

  9. #1429
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Я очікував, що цю фразу Ви будете писати так:
    Для меня было открытием, что:
    По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, всервано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

    Поскольку открытие (для меня) свежее, я его еще помню))
    А открытие служит веским поводом писать грамотно: стоит одну букву в слове исказить и оно уже читается с некоторой запинкой.
    Вы тоже стонклуипсь на совлах рсапожолена бквуы?
    Востаннє редагував mann: 05.02.2013 о 17:29

  10. #1430
    Сvеtлана
    Guest

    Типово

    Здорово. А я прочитала бегло, вообще, как так и надо... дискомфорта почти нет. Но иностранный текст, конечно, так уже и не прочтешь!

  11. #1431
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    Для меня было открытием, что:
    По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, всервано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

    Поскольку открытие (для меня) свежее, я его еще помню))
    А открытие служит веским поводом писать грамотно: стоит одну букву в слове исказить и оно уже читается с некоторой запинкой.
    Вы тоже стонклуипсь на совлах рсапожолена бквуы?
    У мене "конгітивний дисонанс"
    Коли навіть швидко читаю, то на словах із граматичними помилками очі самі спотикаються.
    Але якщо у слові всі букви правильні, але просто переставлені, то слово читається плавно.

  12. #1432
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    У мене "конгітивний дисонанс"
    Коли навіть швидко читаю, то на словах із граматичними помилками очі самі спотикаються.
    Але якщо у слові всі букви правильні, але просто переставлені, то слово читається плавно.
    Тому я спочатку і повірив, що Ваш дисонанс правильний. А потім мене сумніви як узяли. Та як почали.

  13. #1433
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    ... А потім мене сумніви як узяли. Та як почали.
    Продовжуйте...

  14. #1434
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Сvеtлана Переглянути допис
    Но иностранный текст, конечно, так уже и не прочтешь!
    В некоторых иностранных языках перестановка букв является особенностью. Например, в родном языке нашей Хулии слово "коза" пишется не capra, как в первоисточнике, а crapa.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  15. #1435
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    В некоторых иностранных языках перестановка букв является особенностью. Например, в родном языке нашей Хулии слово "коза" пишется не capra, как в первоисточнике, а crapa.
    Я в детстве путалась в ладонях и долонях, в медведях и ведмедях

  16. #1436
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    сыворотка еще! сироватка.
    украинское слово мне кажется более логичным: жидкость, получившаяся при приготовлении сыра. Сироватка.

  17. #1437
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Зеленая тоска Переглянути допис
    Я в детстве путалась в ладонях и долонях, в медведях и ведмедях
    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    сыворотка еще! сироватка.
    украинское слово мне кажется более логичным: жидкость, получившаяся при приготовлении сыра. Сироватка.
    Блин, точно ж! А мне в голову все сплошная романистика лезет: capra-crapa, comprar-crompar
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  18. #1438
    Аватар для Сицилийка
    Реєстрація
    14 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    В некоторых иностранных языках перестановка букв является особенностью. Например, в родном языке нашей Хулии слово "коза" пишется не capra, как в первоисточнике, а crapa.
    Это в итальянском (т.е. сицилийском) или в испанском? По-испански, если мне склероз не изменяет, cabra. И очень ласковое слово cabron

  19. #1439
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Блин, точно ж! А мне в голову все сплошная романистика лезет: capra-crapa, comprar-crompar
    Заработались вы, барин, отдохнуть пора, сходили бы на реку, окуньков половили (уже не помню, из какого фильма )

  20. #1440
    Аватар для Гавана
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Дописів
    3 261

    Типово

    Цитата Допис від Зеленая тоска Переглянути допис
    Заработались вы, барин, отдохнуть пора, сходили бы на реку, окуньков половили (уже не помню, из какого фильма )
    "Форула любви"! Только сегодня его вспоминала, только по поводу кузнеца. "Так она ж на сеновал с кузнецом придет!")))

Сторінка 72 з 173 ПершаПерша ... 22626364656667686970717273747576777879808182122172 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті