Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 65 з 286 ПершаПерша ... 15555657585960616263646566676869707172737475115165 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5716, показано з 1 281 по 1 300.

Тема: Мультиварка

  1. #1281
    Аватар для Lulla
    Реєстрація
    01 грудень 2010
    Дописів
    2 583

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    ОПРОС )) Дорогие владелицы Дексов - у кого нить че нить пригорает? и смазываете ли вы перед выпечкой форму?
    Кстати, в самой книге рецептов пишут смазывать. это как получается.... надо смазывать?
    форму смазываю

  2. #1282
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    не смазываю. Не прилипает.

  3. #1283
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    не смазываю. Не прилипает.
    +1
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  4. #1284

    Реєстрація
    03 листопад 2010
    Звідки Ви
    из Днепропетровска
    Дописів
    7

    Типово

    Уважаемые домохозяюшки, в наличии имеются мультиварки Perfezza PR55 и PR57.

  5. #1285
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис

    ОПРОС )) Дорогие владелицы Дексов - у кого нить че нить пригорает? и смазываете ли вы перед выпечкой форму?
    Кстати, в самой книге рецептов пишут смазывать. это как получается.... надо смазывать?
    Смазываю каждый раз. Не смазывать как-то стремно))

  6. #1286
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Я полюбила еще одно блюдо из мультиварки. Это гречневая каша с мясом, луком и морковью.
    Я ненавижу гречку, потому что она для меня суховата, подливу я не люблю, а бросать пачку масла- это смерть для поджелудочной.
    И вот я нашла для себя выход с помощью мультиварки.
    Каша получилась очень вкусная и рассыпчатая. Я наливаю воду из расчета 1:4

  7. #1287
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Я полюбила еще одно блюдо из мультиварки. Это гречневая каша с мясом, луком и морковью.
    Я ненавижу гречку, потому что она для меня суховата, подливу я не люблю, а бросать пачку масла- это смерть для поджелудочной.
    И вот я нашла для себя выход с помощью мультиварки.
    Каша получилась очень вкусная и рассыпчатая. Я наливаю воду из расчета 1:4
    А рецепт? У меня как раз кусочек мяса разморозился.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  8. #1288
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Бисквитом уже никого не удивить, хочу поделиться рецептом прослойки. Пять бананов и пять яблок - у меня был белый налив - порезала кусочками и выложила на сковородку, посыпала сахаром и протушила до выпаривания влаги наполовину. В конце тушения добавила половину лимона мелкими кусочками. Поставила остывать, попробовала - и полила соком оставшейся половины лимона. Сварила также сироп, капнула пять капель миндальной эссенции.
    Бисквит разрезала пополам. Пропитала сиропом, промазала фруктами - на стол подала сразу. Кислота лимона прекрасно дополнила сладость банана. Потому как лично для меня прослойка из одного банана просто приторна. И яблоко не помогло, а лимончик - самое оно!



    Бисквит из четырёх яиц. Белки и желтки на этот раз взбила по отдельности с сахаром. И неполный стакан муки вмешала. Разрыхлитель в такой бисквит не добавляю
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  9. #1289
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Вчера пекла бисквит с яблоками. Впервые в жизни смазала кастрюлю маслом. Вы будете смеяться, но шарлотка... ПРИЛИПЛА! Еще и подгорела, хотя пекла не 2х45, как всегда, а 45 + 15 минут. Всё, возвращаюсь к своему прежнему режиму: не смазывать и печь 2х45 минут, - всегда было великолепно!
    Девочки, а у вас бисквиты (из мульти) всегда в центре чуточку падают? Ну, или не падают, но к центру как ямка небольшая. Сколько раз я ни пекла - всегда такое.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  10. #1290
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Вчера пекла бисквит с яблоками. Впервые в жизни смазала кастрюлю маслом. Вы будете смеяться, но шарлотка... ПРИЛИПЛА! Еще и подгорела, хотя пекла не 2х45, как всегда, а 45 + 15 минут. Всё, возвращаюсь к своему прежнему режиму: не смазывать и печь 2х45 минут, - всегда было великолепно!
    Девочки, а у вас бисквиты (из мульти) всегда в центре чуточку падают? Ну, или не падают, но к центру как ямка небольшая. Сколько раз я ни пекла - всегда такое.
    Нет, у меня ровненький по всему диаметру получается, еще ни разу не опадал.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  11. #1291
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Нет, у меня ровненький по всему диаметру получается, еще ни разу не опадал.
    Странно. Не пойму я, почему у меня "ямка".
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  12. #1292
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    девочки-хозяюшки, хочу приготовить в мульте плов
    но так, чтоб это была не просто "рисовая каша с мясом", а именно плов)))))
    возможно ли? может по старинке - в казанке?
    если у кого есть положительный опыт приготовления плова в мульте
    поделитесь нюансами/секретами
    З.Ы: в казане у меня плов очень вкусный и рассыпчатый
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  13. #1293
    Аватар для snegusja
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Звідки Ви
    Байкальська
    Дописів
    4 093

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Вчера пекла бисквит с яблоками. Впервые в жизни смазала кастрюлю маслом. Вы будете смеяться, но шарлотка... ПРИЛИПЛА! Еще и подгорела, хотя пекла не 2х45, как всегда, а 45 + 15 минут. Всё, возвращаюсь к своему прежнему режиму: не смазывать и печь 2х45 минут, - всегда было великолепно!
    Девочки, а у вас бисквиты (из мульти) всегда в центре чуточку падают? Ну, или не падают, но к центру как ямка небольшая. Сколько раз я ни пекла - всегда такое.
    У меня DEX так наоборот в шарлотке посередине выше чем по краям

  14. #1294
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    ОПРОС )) Дорогие владелицы Дексов - у кого нить че нить пригорает? и смазываете ли вы перед выпечкой форму?
    Кстати, в самой книге рецептов пишут смазывать. это как получается.... надо смазывать?
    Да, тоже смазываю,но вот запеканка с творога всегда пригорает....Иногда несильно,а в последний раз-очень.Она ж нежная-отодрать без потерь не всегда получается

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    девочки-хозяюшки, хочу приготовить в мульте плов
    но так, чтоб это была не просто "рисовая каша с мясом", а именно плов)))))
    возможно ли? может по старинке - в казанке?
    если у кого есть положительный опыт приготовления плова в мульте
    поделитесь нюансами/секретами
    З.Ы: в казане у меня плов очень вкусный и рассыпчатый
    Я "настоящий плов" наверное никогда не ела...Но плов с казанка,который на плите (не в духовке) мне не нравится...А вот с мульти-просто балдею.
    Конечно,на звание " настоящий плов" не претендую-но меня устраивает
    Делаю чаще на курятине (бедрышки кромсаю,чтоб наварчик был + филешки немного), сначала обжариваю мяско с маслом+немного маргарина с луком и морковью-минут 15,
    затем добавляю рис с водой (пропорции 1 к 2),
    только немного воды оставляю для растворения приправ-беру специальные для плова + сухой чеснок+ зелень сухую, а в конце и свежую.
    Готовлю в ДЕКСе,там кастрюлька побольше )) Ставлю на режим "рис/спагетти". Около минут 45-60 варится.

  15. #1295
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Бисквитом уже никого не удивить, хочу поделиться рецептом прослойки. Пять бананов и пять яблок - у меня был белый налив - порезала кусочками и выложила на сковородку, посыпала сахаром и протушила до выпаривания влаги наполовину. В конце тушения добавила половину лимона мелкими кусочками. Поставила остывать, попробовала - и полила соком оставшейся половины лимона. Сварила также сироп, капнула пять капель миндальной эссенции.
    Бисквит разрезала пополам. Пропитала сиропом, промазала фруктами - на стол подала сразу. Кислота лимона прекрасно дополнила сладость банана. Потому как лично для меня прослойка из одного банана просто приторна. И яблоко не помогло, а лимончик - самое оно!



    Бисквит из четырёх яиц. Белки и желтки на этот раз взбила по отдельности с сахаром. И неполный стакан муки вмешала. Разрыхлитель в такой бисквит не добавляю
    Отличная идея, ОГРОМНОЕ спасибо!!!

  16. #1296
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    случайно состряпался такой рецепт - взяла крылья, залила пивом (темным, Боте), кинула специй и кунжут. поставила на тушение мин на 50, потом пришел муж, и резко переставила на выпечку шоб быстрее. наверное на 30 мин.
    результат - мягкие до невозможности поджаренные крылья, с тончайшим послевкусием пива, очень вкусно!
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  17. #1297
    Аватар для -=Tally=-
    Реєстрація
    10 червень 2006
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    3 748

    Типово

    о, зашла сюда..... а здесь тоже у многих пригорает(((
    АЖ интересено это со временем пройдет, или надо как то присосабливаться - чтоб не пригорала))) раскажите у кого не пригорает - что вы делаете с МВ)))

  18. #1298
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Post

    Сегодня приготовила запеканку по мотивам банницы/вертуты.
    Тонкий лаваш смазала мягким сл. маслом, притрусила тёртым на крупной тёрке яблоком - у меня на лаваш ущло где-то 2 крупных яблока - , побрызгала соком лимона, посыпала сахаром. Свернула рулетиком и в мультю. Спиралькой уложила таких три лаваша.
    Чтобы данная запеканка была ближе к баннице, залила смесью из трёх яиц, 400г сметаны и 2 с горкой ст.л. сахара.
    Чтобы ближе к вертуте, залить сиропчиком или смесью сиропа с яйцом..
    И на выпечку около часа.

    Остывшая мне более понравилась, потому как язык не обожжёшь


    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  19. #1299
    Аватар для Ester
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Победа, 0985962288
    Дописів
    12 352

    Типово

    Слушайте!!! как я раньше без сего девайса жила??? и как я живу??? все приличные люди уже заимели такое, а я все никак не прикуплю
    а посоветуйте, пожалуйста, из всего разнообразия м\в какую лучше брать?

  20. #1300
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Цитата Допис від !Esterkina! Переглянути допис
    Слушайте!!! как я раньше без сего девайса жила??? и как я живу??? все приличные люди уже заимели такое, а я все никак не прикуплю
    а посоветуйте, пожалуйста, из всего разнообразия м\в какую лучше брать?
    У меня два Панасоника, большой и маленький - такой и советую
    Когда покупала, выбора особого не было.. Это сейчас их много всяких-разных. Что дешевле, что дороже.. Выбирайте с функцией выпечки, потому как в некоторых моделях она отсутствует.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

Сторінка 65 з 286 ПершаПерша ... 15555657585960616263646566676869707172737475115165 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті