Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 65 з 85 ПершаПерша ... 15555657585960616263646566676869707172737475 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1697, показано з 1 281 по 1 300.

Тема: Очередное медицинское "благо" от государства: медицина и наши дети

  1. #1281
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    а 34 хоть сегодня показал "прогулку"? а то в пятницу сюжета не было, в выходные у них тоже ничего нет нового...
    в пятницу нет, а потом я не следила

  2. #1282
    Аватар для 4erepaxa
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    Девочки, а не знаете, что с Косиоровской детской поликлиникой, какова ее судьба, а то мы туда до года не ходим и не знаем, что там происходит. Врачи в мае были по своим местам... А что сейчас?
    Знаю, что пару педиатров перевезли на Батумскую. Какие там условия, есть ли прививочный кабинет, как ведется прием детей/взрослых сказать не могу, т к мы остались на старом месте. Также несколько терапевтов принимают на Косиора. Рядом с терапевтами ведут прием детские лор и окулист. Регистартура общая, вход в поликлинику один. В апреле ходили с малявкой на масаж и очень "весело" было наблюдать за бегающими по всей больнице взрослыми больными, которые искали кабинеты своих терапевтов. Кстати, огромных очередей не видела уже давно, разве что к "узким" специалистам. Уже давно прием анализов общий для всех в 6-ке. Причем на третьем этаже (все условия для пенсионеров и беременных). Помню, во время беременности в зимние периоды (это было еще в 2011г), туда же, на третий этаж, посылали всех температурящих больных! Да, в детской поликлинике есть своя лаборатория, но она частная. 25 грн 1 анализ неразвернутый. В 6-ке сдать анализы грудничка невозможно, нет условий. Ходим в частную.

    Девочки, еще хотела спросить: сколько стоят у вас общие анализы мочи и крови?

  3. #1283
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 329

    Типово

    Цитата Допис від 4erepaxa Переглянути допис
    Девочки, еще хотела спросить: сколько стоят у вас общие анализы мочи и крови?
    Бесплатно, если со своим ватоспиртом.

  4. #1284
    Аватар для 4erepaxa
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    Бесплатно, если со своим ватоспиртом.
    у нас 5 грн моча и 5 кровь

    а муж рассказывал: на прошлой неделе сдавал мочу, перед ним пенсионерка была. Ей 3 грн сказали. А ему сестра заявляет: с вас 10 грн. Это вобще уже ни в какие ворота не лезет. Он сделал замечание, ну ладно, тогда 5 ему ответили)))) Бизнес)

  5. #1285
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від 4erepaxa Переглянути допис
    у нас 5 грн моча и 5 кровь

    а муж рассказывал: на прошлой неделе сдавал мочу, перед ним пенсионерка была. Ей 3 грн сказали. А ему сестра заявляет: с вас 10 грн. Это вобще уже ни в какие ворота не лезет. Он сделал замечание, ну ладно, тогда 5 ему ответили)))) Бизнес)
    Девочки, вот объясните мне - почему вы платите? Кто установил такую таксу? В чем смысл, если изначально эти анализы бесплатные. Вы думаете, если вы не заплатите их не возьмут? Или сделают больнее? Или хуже? Почему мы молчим и тихо платим? А потом возмущаемся, мол, коррупция.

  6. #1286
    Аватар для 4erepaxa
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    Девочки, вот объясните мне - почему вы платите? Кто установил такую таксу? В чем смысл, если изначально эти анализы бесплатные. Вы думаете, если вы не заплатите их не возьмут? Или сделают больнее? Или хуже? Почему мы молчим и тихо платим? А потом возмущаемся, мол, коррупция.
    да, 10 грн за анализы в гос лаборатории - это дорого и наглеж со стороны администрации. И мне просто интересно было узнать как обстоят с этим дела в других поликлиниках. А с другой стороны: ну какое у нас финансирование больниц? все эти реактивы, пробирки, даже элементарные перчатки - ведь не с потолка берутся. И, в принципе, я готова платить эти деньги за анализы, только вот последний поход мужа в лабораторию возмутил)

  7. #1287
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від 4erepaxa Переглянути допис
    да, 10 грн за анализы в гос лаборатории - это дорого и наглеж со стороны администрации. И мне просто интересно было узнать как обстоят с этим дела в других поликлиниках. А с другой стороны: ну какое у нас финансирование больниц? все эти реактивы, пробирки, даже элементарные перчатки - ведь не с потолка берутся. И, в принципе, я готова платить эти деньги за анализы, только вот последний поход мужа в лабораторию возмутил)
    вы думаете, если вы заплатите в кабинете эти деньги, то они пойдут на реактивы и прочее? Этим мы только сами стимулируем врачей и лаборантов брать мзду - хотите пользу принести - оформляйте платежку через кассу.. но на это никто не идет..."С потолка не берутся" - берутся из казны, куда идет и часть ваших налогов.

  8. #1288
    Аватар для matroskin12
    Реєстрація
    20 січень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 201

    Типово

    Цитата Допис від 4erepaxa Переглянути допис
    Девочки, еще хотела спросить: сколько стоят у вас общие анализы мочи и крови?
    У нас последние полгода делаем бесплатно

  9. #1289
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    вот видео новостей с 9 канала http://youtu.be/-CW2gUyZYus

  10. #1290
    Аватар для 4erepaxa
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    вы думаете, если вы заплатите в кабинете эти деньги, то они пойдут на реактивы и прочее? Этим мы только сами стимулируем врачей и лаборантов брать мзду - хотите пользу принести - оформляйте платежку через кассу.. но на это никто не идет..."С потолка не берутся" - берутся из казны, куда идет и часть ваших налогов.
    ну, на что уходит часть моих налогов, а также деньги из казны - это тоже вопросы без ответов)
    и я не думаю, что в больницах действительно есть все необходимое для приема больных

  11. #1291
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    вот видео новостей с 9 канала http://youtu.be/-CW2gUyZYus
    Всё предельно ясно!!! Со слов чиновников, педиатров не зватает, а, значит, они не нужны вовсе!

  12. #1292
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    вот видео новостей с 9 канала http://youtu.be/-CW2gUyZYus
    а как умело вырезали необходимые части из речей чиновников........"мы признаем ошибки.."

  13. #1293
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    а как умело вырезали необходимые части из речей чиновников........"мы признаем ошибки.."
    ну хоть немного показали, что люди недовольны, а не так как в статье на Городе

  14. #1294
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 026

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    Всё предельно ясно!!! Со слов чиновников, педиатров не зватает, а, значит, они не нужны вовсе!
    ага, супер вывод!
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  15. #1295
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    ну хоть немного показали, что люди недовольны, а не так как в статье на Городе
    это да... А я в порыве страстей даже и не заметила, что был 9 канал))))

  16. #1296
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    Таня_Охотник, Танюш, ты сегодня где-то была на встречах? про перекрой участков что-то слышно?
    наш дом "попал"(((( еще и к кому... тож мы с тобой вчера виделись, мы после ангины на прием пришли и были обрадованы
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  17. #1297
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    Таня_Охотник, Танюш, ты сегодня где-то была на встречах? про перекрой участков что-то слышно?
    наш дом "попал"(((( еще и к кому... тож мы с тобой вчера виделись, мы после ангины на прием пришли и были обрадованы
    Привет! Ой, вчера снова был очередной разбор полетов - наши амбулатории обходили, да еще 11 центр захватили... В общем, указала я о перекрое участков((( С чем это связано, с тем, что все-равно лет через ндцать(НЕ СЕЙЧАС) они все-же хотят переходить к семейной медицине, а так получилось, что при разделе поликлиники на амбулатории взрослые члены семьи оказались на обслуживании у терапевта одной амбулатории, а дети - у педиатра другой амбулатории((
    Сейчас изменять пока не будут назад((( хоть я подымала вопрос (может, еще будем). Ответ - пишите заявление для перехода к врачу, который вас устраивает... Оль, пока так((( задолбали они уже меня( а к кому попали?

  18. #1298
    Аватар для vikparh
    Реєстрація
    30 квітень 2008
    Дописів
    2 533

    Типово

    Ни черта я не пойму - девочки, просвятите! У нас тоже перекрой участков - мы остались у старой нашей врачихи - я все надеялась, что ее нам поменюят! Хочу перейти официально к другому педиатру - говорят нельзя! Почему? Я имею право же выбрать участкового? Чем мне оперировать при разговоре? К кому еще идти? - была у зав амбулатори, снова к ней?, чем аргуменировать мое право выбрать врача?
    Востаннє редагував vikparh: 07.06.2012 о 11:18
    Кемска волость? Забирайте на здоровье! Государство не обеднеет, я то думал, Господи... Забирайте! (с)

  19. #1299
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від vikparh Переглянути допис
    Ни черта я не пойму - девочки, просвятите! У нас тоже перекрой участков - мы остались у старой нашей врачихи - я все надеялась, что ее нам поменюят! Хочу перейти официально к другому педиатру - говорят нельзя! Почему? Я имею право же выбрать участкового? Чем мне оперировать при разговоре? К кому еще идти? - была у зав амбулатори, снова к ней?, чем аргуменировать мое право выбрать врача?
    вы можете не только поменять врача, но и поменять больницу! Идите к заведующей, пишите заявление, если спросят причину (вы имеете право не отвечать), можете руководствоваться общим - не устраивает по некоторым причинам. В пером случае будете писать заявление только о смене врача на другого, если же хотите обслуживаться в другой больнице - пишете заявление об обслуживании в данном медучреждении. Если по какой-то причине заведующая отказывает, требуете письменный отказ. Если она отказывается писать и отказ, пишете сами и просите расписаться. Нет - говорите, что вышлете заказным письмом (но вряд ли до этого дойдет). Место прописки не играет роли!!!

    На основе чего: Н А К А З Про затвердження Порядку вибору та зміни лікаря
    первинної медичної (медико-санітарної) допомоги та форм первинної облікової документації...
    .

    3. Кожна дієздатна особа, яка досягла віку 14 років, може
    самостійно здійснювати вільний вибір/зміну лікаря, відповідального
    за надання їй первинної медичної допомоги, з числа лікарів
    загальної практики - сімейних лікарів, терапевтів дільничних,
    педіатрів дільничних та лікарів загальної практики - сімейних
    лікарів, які провадять господарську діяльність з медичної практики
    як фізичні особи - підприємці та перебувають з ЦПМСД
    у цивільно-правових відносинах (далі - лікар).

    4. Вибір/зміна лікаря для осіб, які не досягли віку 14 років,
    або осіб, визнаних недієздатними в порядку, встановленому законом,
    здійснюється їх законними представниками.

    5. Вибір/зміна лікаря здійснюється особою один раз на рік.
    Особа, яка бажає обрати/змінити лікаря, має звернутися до
    лікаря для заповнення реєстраційної форми пацієнта лікаря
    первинної медичної (медико-санітарної) допомоги ( z1478-11 )
    (далі - Реєстраційна форма) за формою, затвердженою у
    встановленому законодавством порядку.
    Перед заповненням Реєстраційної форми ( z1478-11 ) особа має
    ознайомитись з інформаційним листком для пацієнта, що наведений у
    Реєстраційній формі, та надати письмову згоду на збір і обробку
    персональних даних, оформлену відповідно до вимог Закону України
    "Про захист персональних даних" ( 2297-17 ).
    У випадку зміни постійного місця проживання особа може
    реалізувати власне право на вибір лікаря за новим місцем
    проживання (за межами території, що закріплена за даним ЦПМСД),
    представивши талон про відкріплення від лікаря первинної
    медико-санітарної допомоги за формою, затвердженою у встановленому
    законодавством порядку.

    6. Для заповнення Реєстраційної форми ( z1478-11 )
    встановлюється реєстраційний період 1 місяць - з 1 вересня
    по 30 вересня кожного календарного року.
    Реєстраційна форма може бути заповненою в інший час у таких
    випадках:
    якщо необхідність вибору лікаря зумовлена зміною постійного
    місця проживання пацієнта;
    якщо особа не могла звернутись до лікаря у реєстраційний
    період з об'єктивних причин (відпустка, відрядження тощо);
    у разі звільнення/смерті лікаря або припинення
    цивільно-правових відносин між ЦПМСД і лікарем;
    у разі появи у ЦПМСД нового лікаря.

  20. #1300
    Аватар для vikparh
    Реєстрація
    30 квітень 2008
    Дописів
    2 533

    Типово

    Большое спасибо!
    Кемска волость? Забирайте на здоровье! Государство не обеднеет, я то думал, Господи... Забирайте! (с)

Сторінка 65 з 85 ПершаПерша ... 15555657585960616263646566676869707172737475 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті