Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 200 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #1061
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від Светик64 Переглянути допис
    И эта мажорная составляющая на сегодняшний день (чисто мое мнение) составляет процентов 90 от общего количества учеников, а с повышением каждый год материальной составляющей (600 грн. на сегодня благотворительный ежемесячный взнос, плюс фонд класса 100 грн. в месяц) может увеличить этот процент до 100 и это печально..... и нет ни каких скидок на одаренность, не можешь оплатить фонды- ищи другое учебное заведение.
    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    це, на жаль, так.
    Меня больше расстраивает этот факт. То, что есть расслоение общества, это да , никуда не деться. У Вас в школе, Ірчик, наверняка тоже не бедные дети учатся, оплата ж тоже немаленькая, но, по моему убеждению, высокодаренным детям ЛИТ должен делать скидки...

  2. #1062
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Меня больше расстраивает этот факт. То, что есть расслоение общества, это да , никуда не деться. У Вас в школе, Ірчик, наверняка тоже не бедные дети учатся, оплата ж тоже немаленькая, но, по моему убеждению, высокодаренным детям ЛИТ должен делать скидки...
    Але в нашій школі наша дитина - зірка і має за це знижку певну. І жодного разу не траплялося натяків на "бідність", чесно-чесно! Моя дитина дуже ревно ставиться до таких речей і не мовчала б 300%.
    На відміну від навіть ПК в УАЛі

  3. #1063

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Меня больше расстраивает этот факт. То, что есть расслоение общества, это да , никуда не деться. У Вас в школе, Ірчик, наверняка тоже не бедные дети учатся, оплата ж тоже немаленькая, но, по моему убеждению, высокодаренным детям ЛИТ должен делать скидки...
    Скорее есть не расслоение общества, а его обнищание.....И в школах учатся разные дети, очень разные, все зависит от района, престижности школы, ведь теперь нет привязанности к району проживания ребенка, в школе в которой учился мой ребенок до ЛИТа фонд школы сейчас составляет 200 грн за год, конечно же имея такой фонд, школа не может себе позволить такое матобеспечение как ЛИТ. Так же в классе учились дети, которые по факту не учились, а просто посещали школу и не давали учиться тем, кто хотел и физически (срывая уроки) и морально давя на ребенка, который может и хочет учиться. В ЛИТе обнаружилась другая проблема, у нас в классе были дети , которые откровенно не хотели учиться, но этого хотели их родители.Были и случаи ухода, когда родители не могли оплачивать фонды. ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБРАТИТЬСЯ К РОДИТЕЛЯМ НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ РЕБЕНКА УЧИТЬСЯ В ЛИТЕ, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРЕСТИЖНОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ, ЭТО ВРЕДИТ НЕ ТОЛЬКО ВАМ, ВАШЕМУ РЕБЕНКУ, НО И ЛИТУ ! Так же я считаю, что одаренным детям ЛИТ не должен делать какие-то скидки, это унизительно, сама идея создания лицея была иной, раз уже делается отбор талантливых детей, нужно дать им право учиться без зависимости от кошелька их родителей, иначе это будет лишь очередной коммерческий проект. Кстати говоря промониторив ЗНО хочу с казать, что начиная с 2010 года постепенно увеличивается количество лицеистов которые сдали ЗНО по украинскому языку на низший бал -100-124 , предмет украинский яз. и лит-ра .В 2010 г. таких было -0 %, в 2014 г.- больше 5%, думаю это звоночек, или наша нация тупеет или подготовка в лицеях слабеет.....

  4. #1064

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від tigrinia Переглянути допис
    Я ничего никому не доказываю, пишу как есть. В ЛИТ платила по 50 грн каждый месяц (12-13 лет назад), эти деньги шли на оборудование компьютерного класса,( он, действительно, лучший был в городе), ну и на ремонт школы сдавали и все. В универ поступил без проблем и без денег. На протяжении учебы 5 лет на физтехе не сдано никуда ни одной гривны.
    За это время многое поменялось, судя по рассказам родителей, дети которых учились в разное время....

  5. #1065
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Я вкотре хочу нагадати, що фінансується ЛІТ, як і всі комунальні школи, з бюджету. В Тому числі кошти виділяються і окремо цьому ліцею на різні специфічні потреби.
    В якійсь з гілок я наводила навіть рішення міської ради і рядки з бюджетів різних років.

  6. #1066

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Я вкотре хочу нагадати, що фінансується ЛІТ, як і всі комунальні школи, з бюджету. В Тому числі кошти виділяються і окремо цьому ліцею на різні специфічні потреби.
    В якійсь з гілок я наводила навіть рішення міської ради і рядки з бюджетів різних років.
    в том-то и дело, что это комунальний заклад, а не частная школа....

  7. #1067
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 037

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Я вкотре хочу нагадати, що фінансується ЛІТ, як і всі комунальні школи, з бюджету. В Тому числі кошти виділяються і окремо цьому ліцею на різні специфічні потреби.
    В якійсь з гілок я наводила навіть рішення міської ради і рядки з бюджетів різних років.
    То, что написано в бюджете и то, что получают на самом деле - две большие разницы.
    Я вот по службе связана с гос.предприятием, чей бюджет заложен в бюджет Украины отдельной строкой. И глядя на эти цифры, думаешь, что все у них в шоколаде. А фактически за прошлый год они получили всего 20% от запланированного. В этом году вообще уже 0%.
    Так это речь идет о безопасности страны. А тут какие-то школы...
    Да и насчет решений гор.совета. По нашему предприятию решение принимала Рада. И что?? Ничего. денег как не было, так и нет. Но на бумаге всё просто супер.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  8. #1068
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Белладонна, я вже колись пояснювала. Школи - захищені статті бюджету. Не варто рівняти. А ще депутати, спонсори і т.п.
    Я не збираюсь дискутувати на цю тему, просто не всі в курсі. Хто хоче платити в кишені адміністрації - той платить. Я ж не можу завадити.

  9. #1069

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Белладонна, я вже колись пояснювала. Школи - захищені статті бюджету. Не варто рівняти. А ще депутати, спонсори і т.п.
    Я не збираюсь дискутувати на цю тему, просто не всі в курсі. Хто хоче платити в кишені адміністрації - той платить. Я ж не можу завадити.
    Вопрос хочет или нет не обговаривается, просто хочешь, что бы твой ребенок учился в ЛИТе плати, не хочешь платить- он учиться там не будет, вот и все. А в связи с тем, что мажоров там большинство, даже если попытаешься, что-то сказать против на тебя смотрят как на какого-то недочеловека, что мол не можешь заработать на нормальную жизнь чего тогда лезешь со свинячей мордой в калашный ряд.... Был случай когда на раде лицея родители, а вернее бабушка одного ребенка предоставляла справки, о том, что кто-то из близких родных болен онкологией, и просила РАЗРЕШИТЬ ребенку доучиться в 11 классе, не оплачивая благотворительные взносы!!!!!! я была просто в шоке от услышанного , при чем ребенок хорошо учился. Понятие благотворительности заменено на понятие обязательности и куда мы придем с такими вот понятиями?

  10. #1070
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Благотворительный взнос это хочешь помочь - плати, нет - значит нет. В лите четко озвучили суммы и конкретные сроки. Считается, что всё добровольно, но меня если честно, никто не спрашивал. Хотя я довольна и школой, и тем как тратятся деньги.

  11. #1071
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    Благотворительный взнос это хочешь помочь - плати, нет - значит нет. В лите четко озвучили суммы и конкретные сроки. Считается, что всё добровольно, но меня если честно, никто не спрашивал. Хотя я довольна и школой, и тем как тратятся деньги.
    Це НЕ правда. Не платити не можна.

  12. #1072
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Це НЕ правда. Не платити не можна.
    Ну, конечно, нельзя - исключат.

  13. #1073
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    Ну, конечно, нельзя - исключат.
    Це сарказм, вибачте? Чи Ви погоджуєтесь?

    Тоді, коли ми вступили до ЛІТу, я всерйоз хвилювалась за фінансовий стан нашої родини. І це питання я задала. Завуч (чесно кажучи, не пам'ятаю вже, з ким саме я тоді спілкувалась) сказала, що вони не можуть йти назустріч, оскільки це порушить дисципліну і створить прецедент: якщо одному дозволять не платити, інші теж захочуть.

    У підсумку, я вирішила, що краще буду більше працювати, ніж годувати адміністрацію ліцеїв)))

  14. #1074
    Аватар для lisa_alisa
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    456

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Белладонна, я вже колись пояснювала. Школи - захищені статті бюджету. Не варто рівняти. А ще депутати, спонсори і т.п.
    Я не збираюсь дискутувати на цю тему, просто не всі в курсі. Хто хоче платити в кишені адміністрації - той платить. Я ж не можу завадити.
    Ерунда. Защищенная статья - зарплата. Все остальное - крутись как хочешь. Так что, Белладонна права. Ирчик, и такой личный вопрос: вы за что так ЛИТ ненавидите? Из года в год льете грязь на администрацию и преподавателей. При том при всём ни ваш ребенок, ни лично вы, как я понимаю, дела с ЛИТом не имели. Поэтому вы не более в курсе, чем обычные балаболы. А если по роду своей деятельности вы иногда присутствуете на сессиях местной власти, то это совсем не значит, что все, что написано "в серых книжечках" и болтается с трибун есть на самом деле. Достали вы уже своей "обизнанистю".
    Україна понад усе!

  15. #1075
    Аватар для lisa_alisa
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    456

    Типово

    Цитата Допис від Светик64 Переглянути допис
    Вопрос хочет или нет не обговаривается, просто хочешь, что бы твой ребенок учился в ЛИТе плати, не хочешь платить- он учиться там не будет, вот и все. А в связи с тем, что мажоров там большинство, даже если попытаешься, что-то сказать против на тебя смотрят как на какого-то недочеловека, что мол не можешь заработать на нормальную жизнь чего тогда лезешь со свинячей мордой в калашный ряд.... Был случай когда на раде лицея родители, а вернее бабушка одного ребенка предоставляла справки, о том, что кто-то из близких родных болен онкологией, и просила РАЗРЕШИТЬ ребенку доучиться в 11 классе, не оплачивая благотворительные взносы!!!!!! я была просто в шоке от услышанного , при чем ребенок хорошо учился. Понятие благотворительности заменено на понятие обязательности и куда мы придем с такими вот понятиями?
    Зато я знаю семью, для которой именно ЛИТ сравнительно недавно нашел спонсора для операции ученика и лечения матери (именно онкология)
    Україна понад усе!

  16. #1076

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від lisa_alisa Переглянути допис
    Зато я знаю семью, для которой именно ЛИТ сравнительно недавно нашел спонсора для операции ученика и лечения матери (именно онкология)
    к сожалению, я не знаю такого случая, когда мне лично пришлось столкнуться с аналогичной проблемой, диагноз -онкология и я обратилась с просьбой о помощи (просьба была не оплачивать 1 семестр благотворительные взносы) мне на встречу ни кто не пошел,хотя одолжила денег на операцию я не смогла заплатить за один месяц, первый вопрос на собрании был , когда я оплачу задолженность..... вот такие пироги с котятами, наверное не к тем людям обратилась....(

  17. #1077
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від lisa_alisa Переглянути допис
    Ерунда. Защищенная статья - зарплата. Все остальное - крутись как хочешь. Так что, Белладонна права. Ирчик, и такой личный вопрос: вы за что так ЛИТ ненавидите? Из года в год льете грязь на администрацию и преподавателей. При том при всём ни ваш ребенок, ни лично вы, как я понимаю, дела с ЛИТом не имели. Поэтому вы не более в курсе, чем обычные балаболы. А если по роду своей деятельности вы иногда присутствуете на сессиях местной власти, то это совсем не значит, что все, что написано "в серых книжечках" и болтается с трибун есть на самом деле. Достали вы уже своей "обизнанистю".
    Яка Ви емоційна
    Поспали? полегшало?

    якщо крадуть директори або чиновники - це не значить, що гроші не виділяються

    Повірте, що моя обізнаність набагато глибша на "іногда" присутня на сесіях І захищати відверте здирнитцво з боку ліцеїв не можна нічим.
    Ненависть - то Ваша вигадка. Занадто сильне для мене почуття. Ми просто розглядали можливість переходу туди і я мала можливість детально вивчити ситуацію.

    Але те, що існує об'єктивна реальність варто знати. ЛІТ, як і УАЛ - лише іміджеві заклади, які відбирають собі кращих дітей, та ще й беруть за це гроші. А на ділі - звичайні совкові школи, як і більшість в місті. Причому останні роки імідже багато в чому підтримується штучно.

    Так, за рахунок більш сильних дітей в класі загальний рівень ліцеїв дещо вищий, ніж в звичайній школі. Але не більше Інша справа, що більшість в нашому місті не знають, що може і має бути краще. тому змушені платити і задовольнятись тим, що є. Я ж не заперечую.

  18. #1078

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Яка Ви емоційна
    Поспали? полегшало?

    якщо крадуть директори або чиновники - це не значить, що гроші не виділяються

    Повірте, що моя обізнаність набагато глибша на "іногда" присутня на сесіях І захищати відверте здирнитцво з боку ліцеїв не можна нічим.
    Ненависть - то Ваша вигадка. Занадто сильне для мене почуття. Ми просто розглядали можливість переходу туди і я мала можливість детально вивчити ситуацію.

    Але те, що існує об'єктивна реальність варто знати. ЛІТ, як і УАЛ - лише іміджеві заклади, які відбирають собі кращих дітей, та ще й беруть за це гроші. А на ділі - звичайні совкові школи, як і більшість в місті. Причому останні роки імідже багато в чому підтримується штучно.

    Так, за рахунок більш сильних дітей в класі загальний рівень ліцеїв дещо вищий, ніж в звичайній школі. Але не більше Інша справа, що більшість в нашому місті не знають, що може і має бути краще. тому змушені платити і задовольнятись тим, що є. Я ж не заперечую.
    Поддерживаю, полностью. Для сравнения Львовский лицей информационных технологий, уровень тот же , если не выше, а вот с благотворительностью, совершенно другая картина, родители оплачивают меньше, а технический уровень достойный.

  19. #1079
    Аватар для lisa_alisa
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    456

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Інша справа, що більшість в нашому місті не знають, що може і має бути краще. тому змушені платити і задовольнятись тим, що є. Я ж не заперечую.
    Так. Я вже давно зрозуміла, що ваші пости - прихована реклама приватної школи Катеринослав. Зараз ви підтвердили мої припущення.
    Україна понад усе!

  20. #1080
    Аватар для lisa_alisa
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    456

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис

    якщо крадуть директори або чиновники - це не значить, що гроші не виділяються

    І захищати відверте здирнитцво з боку ліцеїв не можна нічим.
    Ирчик, это очень серьезные обвинения. Если у вас есть факты, то обратитесь в соответствующие органы. Если фактов нет, то не нужно людей пачкать. Я говорю о том, что в городе целая куча коммунальных "закладів освіти" (затруднилась перевести на русский )), которые берут денег побольше, чем ЛИТ. Но почему-то вы об этом не упоминаете, а вот ЛИТ и иногда УАЛ вам режет глаз. Ответ я получила в предыдущем вашем посте. Кстати, если я не ошибаюсь, то деньги платятся не в лицей, а в фонд, который является распорядителем этих денег.
    Востаннє редагував lisa_alisa: 01.10.2014 о 09:19 Причина: уточнение
    Україна понад усе!

Сторінка 54 з 200 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті