Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 488 з 649 ПершаПерша ... 388438478479480481482483484485486487488489490491492493494495496497498538588 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 9 741 по 9 760.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #9741
    Аватар для panamka
    Реєстрація
    30 липень 2009
    Звідки Ви
    где-то возле Титова
    Дописів
    5 034

    Типово

    Цитата Допис від Nakki Переглянути допис
    ой, пасибочки, просто у парочки что-то показалось, вот и боюсь поливать, похоже на цветоносики ))
    Тааак а вот с этого места по-подробнее плиз.
    Если четто растет, то не нужно поливать,да?

  2. #9742
    Аватар для Nakki
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    почти центр
    Дописів
    9 602

    Типово

    Цитата Допис від panamka Переглянути допис
    Тааак а вот с этого места по-подробнее плиз.
    Если четто растет, то не нужно поливать,да?
    в том-то и дело, что нобиля точно не надо поливать - это ОДНОЗНАЧНО, а вот с дендрофаликами - еще сомневаюсь, а вдруг переродится в детку?

  3. #9743
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nakki Переглянути допис
    ой, пасибочки, просто у парочки что-то показалось, вот и боюсь поливать, похоже на цветоносики ))
    девочки, милые, можете закидать меня тапками, теми, что остались от метания по Вике, но, я уже сто-пятьдесят-восемь-раз писала: может мальчик на пятом месяце беременности превратиться в девочку??? не может.
    так и ваш цветонос или детка вырастет тем, кем он заложился. не больше и не меньше. Когда уже показался пыптик - поздно пить Боржоми. условия надо создавать "ДО ТОГО КАК"......

    а уж если идёт что-то новенькое - будь-то рост или цветонос, надо кормить и поить, где же ей силы взять ??
    Востаннє редагував OksiU2: 16.09.2011 о 20:04

  4. #9744
    Аватар для Nakki
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    почти центр
    Дописів
    9 602

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    девочки, милые, можете закидать меня тапками, теми, что остались от метания по Вике, но, я уже сто-пятьдесят-восемь-раз писала: может мальчик на пятом месяце беременности превратиться в девочку??? не может.
    так и ваш цветонос или детка вырастет тем, кем он заложился. не больше и не меньше. Когда уже показался пыптик - поздно пить Боржоми. условия надо создавать "ДО ТОГО КАК"......

    а уж если идёт что-то новенькое - будь-то рост или цветонос, надо кормить и поить, где же ей силы взять ??
    ааааааааааааааааа, Семен Семеныч.... в том то и дело, я только приготовилась создавать условия - морозить, сушить и прочее как положено, а получается-поздно, ужо все и случилось )) пасибки )

  5. #9745
    Климентина
    Guest

    Типово

    ну, да... он Вам отцветет, а Вы его на покой и отправите, а он Вас к весне еще одним цветением порадует...

  6. #9746
    Аватар для Nakki
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    почти центр
    Дописів
    9 602

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    ну, да... он Вам отцветет, а Вы его на покой и отправите, а он Вас к весне еще одним цветением порадует...
    ага, вот но что, спасибо еще сто раз, так и буду делать

  7. #9747
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    сейчас в меня полетят тапки но я нелюблю когда корешки торчат, если у растения много корней, прям весь горшочек внутри обвит корнями (у меня такие практически все) то я обрезаю или изначально направляю его в горшочек!
    У меня тапок нет=))) я тоже так делаю!=)) Ну раздражают меня эти паучьи пальцы

  8. #9748
    Аватар для MelenaM
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Звідки Ви
    г.Днепродзержинск
    Дописів
    232

    Типово

    Всем Привет

    Где все?

  9. #9749
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    Работают все=)))
    я во прорыскиваю инет в поисках недорогой каттлеи=) пока результатов 0

  10. #9750
    Аватар для Linnn
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    2 090

    Типово

    не актуально
    Востаннє редагував Linnn: 05.10.2011 о 17:25

  11. #9751
    Аватар для Василёк
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    domowoy.com.ua (067)920-87-69
    Дописів
    6 151

    Типово

    Девочки, не помните, кто-то спрашивал недавно вопрос - "стали клейкими (липкими) листья у фаленопсиса, что это может быть?"
    Вот сегодня мама позвонила сказала, что такая бяка у нее приключилась . Ткните, пожалуйста, где подробности были. Надо спасать растюху!

  12. #9752
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від Василёк Переглянути допис
    Девочки, не помните, кто-то спрашивал недавно вопрос - "стали клейкими (липкими) листья у фаленопсиса, что это может быть?"
    Вот сегодня мама позвонила сказала, что такая бяка у нее приключилась . Ткните, пожалуйста, где подробности были. Надо спасать растюху!
    ничего спасать ненадо, это что-то вроде нектара, может быть из -за перелива но страшного ничего нет, такое чаасто бывает у здоровых растений яко бы для привлечения насекомых-опылителей!
    Я Вика, ко мне на ты

  13. #9753
    Аватар для Василёк
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    domowoy.com.ua (067)920-87-69
    Дописів
    6 151

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    ничего спасать ненадо, это что-то вроде нектара, может быть из -за перелива но страшного ничего нет, такое чаасто бывает у здоровых растений яко бы для привлечения насекомых-опылителей!
    ааа, вот оно что.... спасибо за консультацию, а это временное явление или теперь так всегда будет, протирать не нужно листья?

  14. #9754
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від Linnn Переглянути допис
    Добрый вечер, девочки!

    Наконец добралась до компа . А тут - тишинааааааа .
    Расскажу вам страшную историю, которая, надеюсь, закончится благополучно.
    Купила я недели 3-4 назад Карин Алоха. Мощнейщая растюха, с разветвленным цветоносом и пышным цветением. Лазала вчера вокруг своих подоконников, впитывала позитив. И узрела на корнях Алохи какие-то зеленые черточки. Ну, ессно, красная лампа в мозгу зажглась - мою растюху кто-то жрет. Ну, стремновато было пересаживать цветущую... все же решила пересадить. Так вот под корой оказался тугой комок какого-то хренового мха. Уже почти черного. Как раз вся шейка замотана. Я его оттуда еле выколупала, т.к. корни очень плотно все обплели. Шейка уже начала темнеть. Я ногтем пошкарябала - вроде живая, зеленая, но через пару недель я бы ее уже не спасла. А зеленые черточки оказались просто окрасом на корнях. Хорошо, что я дернулась! Вот теперь думаю таки всех новеньких пересадить.
    Я дендрофал в уценке покупала, вроде корни нормальные были, горшок непрозрачный - я трогать и не стала. А тут запах какой-то появился, я решила потрошить - а внутри тоже фыгня какая-то наверное когда-то было мхом бее
    Корней, конечно же практически нет

  15. #9755
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від Василёк Переглянути допис
    ааа, вот оно что.... спасибо за консультацию, а это временное явление или теперь так всегда будет, протирать не нужно листья?
    у меня такое бывает переодически, восновном на цветущих фаликах и каттлеях, я не протираю.
    Я Вика, ко мне на ты

  16. #9756

    Реєстрація
    24 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Северный, Левый берег
    Дописів
    58

    Типово

    Девчёнки подскажи!!!На нобиле у основания листьев появвились липкие капли.Вредителей нет, смотрела через лупу.

  17. #9757
    Аватар для Nakki
    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    почти центр
    Дописів
    9 602

    Типово

    Цитата Допис від том Переглянути допис
    Девчёнки подскажи!!!На нобиле у основания листьев появвились липкие капли.Вредителей нет, смотрела через лупу.
    ничего страшного, у меня на многих орхах такое, много искала и пришла к мнению - что это растению очень хорошо, и как писала Ксю, они этим соком привлекают к себе насекомых )

    правда, бывают и другого плана капли, надо смотреть, если растюха хорошо себя чуствует, значит все в порядке )

  18. #9758

    Реєстрація
    24 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Северный, Левый берег
    Дописів
    58

    Типово

    Нет, ну поглядите, я тут распереживалась, а нобилю оказывается кайфовоАлёна, спасибо!!! Нобиль выглятит сеперски.

  19. #9759
    Аватар для yaska_
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від том Переглянути допис
    Нет, ну поглядите, я тут распереживалась, а нобилю оказывается кайфовоАлёна, спасибо!!! Нобиль выглятит сеперски.
    Тогда ждем Ваших хвастов цветуёчков!!!

  20. #9760

    Реєстрація
    24 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Северный, Левый берег
    Дописів
    58

    Типово

    Будем стараться зацвести, а потом похвастаемся

Сторінка 488 з 649 ПершаПерша ... 388438478479480481482483484485486487488489490491492493494495496497498538588 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті