Добрый вечер, девочки!
Наконец добралась до компа

. А тут - тишинааааааа

.
Расскажу вам страшную историю, которая, надеюсь, закончится благополучно.
Купила я недели 3-4 назад Карин Алоха. Мощнейщая растюха, с разветвленным цветоносом и пышным цветением. Лазала вчера вокруг своих подоконников, впитывала позитив. И узрела на корнях Алохи какие-то зеленые черточки. Ну, ессно, красная лампа в мозгу зажглась - мою растюху кто-то жрет. Ну, стремновато было пересаживать цветущую... все же решила пересадить. Так вот под корой оказался тугой комок какого-то хренового мха. Уже почти черного. Как раз вся шейка замотана. Я его оттуда еле выколупала, т.к. корни очень плотно все обплели. Шейка уже начала темнеть. Я ногтем пошкарябала - вроде живая, зеленая, но через пару недель я бы ее уже не спасла. А зеленые черточки оказались просто окрасом на корнях. Хорошо, что я дернулась! Вот теперь думаю таки всех новеньких пересадить.
Bookmarks