Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 468 з 601 ПершаПерша ... 368418458459460461462463464465466467468469470471472473474475476477478518568 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12019, показано з 9 341 по 9 360.

Тема: Дети от 0 до года (том 57)

  1. #9341
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 049

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    Читаю про Франца как про Марка!! Один в один) он как заворожённый смотрит на то как мы кушаем и делает также ртом, прям повторяет жевательные движения))) мне тоже уже хочется с ребёнком прям поделиться едой в такие моменты. Но я грешнана днях дала лизнуть дачную грушу) он чмокал так, я думала соседи прибегут) а как он скандалил, когда я забрала, прям обиженный плач, что самой хотелось рыдать, поэтому больше не повторяю,чтобы не дразнить.
    Хехе)) Франц попробовал инжирный персик уже (я тоже не выдержала). Но он так скривился, что вопрос закрыли на время, хотя выпрашивал, аж подпрыгивал))

  2. #9342
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Хехе)) Франц попробовал инжирный персик уже (я тоже не выдержала). Но он так скривился, что вопрос закрыли на время, хотя выпрашивал, аж подпрыгивал))
    Сын персики только после года распробовал и то один сорт
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  3. #9343
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 894

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    По поводу покупных банок - вообще не вижу проблемы. Сейчас можно купить еду любого качества, выбор огромный.
    Я тоже не хочу возиться, и так дел по горло.
    Только мясное и каши буду делать, конечно. А фрукты-овощи баночные это самое оно!
    не поверите, но с фруктами и овощами как раз проще, чем с кашами и мясом ))))
    я овощи в бульонную чашку сыпнула, воды линула, 4 минуты в микре - готово!
    Яблоки, тыква, фгоды для сладкой каши - аналогично, но 2х минут хватает.
    Мясо и кашу такими микропорциями не сваришь (каша в микре сбегает, падлюка)
    Потому кашу и мясо я варю сразу побольше и потом вареное замораживаю. Потом вот в те горячущие овощи с овощебульоном получившимся из микры кинула кубики мяса, и они разморозились, и овощи остудились. Блендер ВЖУХ и готово.
    я как раз лентяйка. Я не буду три раза в день (и даже раз в день ради двух порций овощей) включать пароварку. Тем более летом. Потом микра наше всё.

  4. #9344
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 049

    Типово

    Я щас страшное напишу))
    Я имею роскошь не вникать в вопросы готовки, по большей части.
    У меня муж в своё время работал на кухне офицерского состава в армии, где нужно было готовить командующим всякие вкусняшки и деликатесы.
    В итоге, он полюбил готовку, а я получила бонус в виде отсутствия необходимости думать че пожрать))
    Правда, уборки после него много, но мне так больше подходит: убирать я люблю, а готовить терпеть ненавижу.

    Вот и получается, что для любимых деточек муж расстарается, а мама может расслабиться и купить сливу в банке по настроению

  5. #9345
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 894

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Я щас страшное напишу))
    Я имею роскошь не вникать в вопросы готовки, по большей части.
    У меня муж в своё время работал на кухне офицерского состава в армии, где нужно было готовить командующим всякие вкусняшки и деликатесы.
    В итоге, он полюбил готовку, а я получила бонус в виде отсутствия необходимости думать че пожрать))
    Правда, уборки после него много, но мне так больше подходит: убирать я люблю, а готовить терпеть ненавижу.

    Вот и получается, что для любимых деточек муж расстарается, а мама может расслабиться и купить сливу в банке по настроению
    ну тоже вариант )))
    но если что - то замороженная какая-нибудь "весення" смесь овощная (где брокколи, морковка, цветнуха, еще чего-то там в куче всё) в морозилке - маст хев. Жменьку в чашку и как я написала - 3-4 минуты и обед дитю готов.

  6. #9346
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну тоже вариант )))
    но если что - то замороженная какая-нибудь "весення" смесь овощная (где брокколи, морковка, цветнуха, еще чего-то там в куче всё) в морозилке - маст хев. Жменьку в чашку и как я написала - 3-4 минуты и обед дитю готов.
    Не все дети едят вот тот набор овощей
    Мой овощи терпит только в супах, прикорм, как я выше писала, начинала с яблоко-банан. Кабачки, брокколи, цветная капуста, морковка сын плевался
    Каши я ему варила на несколько раз, раскладывала по банкам в холодильник, потом просто разбавляли горячей жидкостью. Мясо, по началу, ел только с пюре яблоко-банан

    СТРВ, вам крупно повезло с мужем мой готовить умеет, но готовить на всю семью не заставишь, может быть мясо
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  7. #9347
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 894

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    Не все дети едят вот тот набор овощей
    Мой овощи терпит только в супах, прикорм, как я выше писала, начинала с яблоко-банан. Кабачки, брокколи, цветная капуста, морковка сын плевался
    Каши я ему варила на несколько раз, раскладывала по банкам в холодильник, потом просто разбавляли горячей жидкостью. Мясо, по началу, ел только с пюре яблоко-банан

    СТРВ, вам крупно повезло с мужем мой готовить умеет, но готовить на всю семью не заставишь, может быть мясо
    ну начинала я тоже с тыквы и яблока... потом к ним подмешивала уже кабачок, цветнуху, брокколи. Потому что попробовала овощи вначале - не зашли. А с тыквой - на ура
    Я ж сейчас не только про самое начало прикорма говорю. А вообще.

  8. #9348
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Jane_R , никогда не морозила готовую еду, ни кашу, ни мясо. Для меня это открытие прям. А как потом? Размораживаете в микроволновке или в холодильнике? Вкусовые качества сохраняются?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #9349

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Jane_R , никогда не морозила готовую еду, ни кашу, ни мясо. Для меня это открытие прям. А как потом? Размораживаете в микроволновке или в холодильнике? Вкусовые качества сохраняются?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я морожу. Малый ест с удовольствием. Вот только суп мороженный теряет в качествах сильно, но у меня суп с небольшим количеством картошки, а она хороша свежесваренной. Все остальное удобно - достал утром кубики замороженные, накидал в чашку по настроению, через час по такой жаре все разморозилось.

  10. #9350
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 049

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Jane_R , никогда не морозила готовую еду, ни кашу, ни мясо. Для меня это открытие прям. А как потом? Размораживаете в микроволновке или в холодильнике? Вкусовые качества сохраняются?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У меня муж морозится соус болоньез. Вообще, бомба!
    Один раз нафигачить литров 5, а потом по пол литра банки достаёшь, разогреваешь на водяной бане (микроволновки у нас нет) и вуаля - он по вкусу как свежий.

    Wild_Black_Cat, повезло в плане готовки, да, пушо я на кухне, это примерно так

  11. #9351
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Я морожу. Малый ест с удовольствием. Вот только суп мороженный теряет в качествах сильно, но у меня суп с небольшим количеством картошки, а она хороша свежесваренной. Все остальное удобно - достал утром кубики замороженные, накидал в чашку по настроению, через час по такой жаре все разморозилось.
    Так, а кубики как сделать? Какие то формы продаются специальные?
    Надо ж, чтоб эта еда как-то плотно вакумировалась, чтоб холодильником не пахла?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  12. #9352
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    У меня муж морозится соус болоньез. Вообще, бомба!
    Один раз нафигачить литров 5, а потом по пол литра банки достаёшь, разогреваешь на водяной бане (микроволновки у нас нет) и вуаля - он по вкусу как свежий.

    Wild_Black_Cat, повезло в плане готовки, да, пушо я на кухне, это примерно так
    Стрв, я ржу, прям представила вас на кухне в образе)
    Повезло с мужем-кулинаром.
    Мой когда-никогда кашку приготовит и говядинку может стушить в мультиварке, это быстро и легко.
    Но у меня Мама повар. Приехала, наготовила полный холодильник, на 2-3 дня примерно хватает и я не морочусь с готовкой.
    Хотя, готовить люблю, но совершенно нет времени на это. И я проторчу на кухне пол дня готовя то, что мать приготовит за час.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  13. #9353

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Так, а кубики как сделать? Какие то формы продаются специальные?
    Надо ж, чтоб эта еда как-то плотно вакумировалась, чтоб холодильником не пахла?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я морожу в обычных формах для льда, потом пересыпаю в зиппакеты. Меня так Женя научила, за что ей огромная благодарность. Кашу варю сразу поллитра, это нам на 3 дня. 1 часть оставляю, 2 части морожу. Это если хранить долго, то запах появиться может, а так не успевает )))

  14. #9354
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Я морожу в обычных формах для льда, потом пересыпаю в зиппакеты. Меня так Женя научила, за что ей огромная благодарность. Кашу варю сразу поллитра, это нам на 3 дня. 1 часть оставляю, 2 части морожу. Это если хранить долго, то запах появиться может, а так не успевает )))
    Оля, спасибо за инфо, приму к сведению.
    И Жене спасибо, что делится своим опытом.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  15. #9355
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    Не все дети едят вот тот набор овощей
    Мой овощи терпит только в супах, прикорм, как я выше писала, начинала с яблоко-банан. Кабачки, брокколи, цветная капуста, морковка сын плевался
    Каши я ему варила на несколько раз, раскладывала по банкам в холодильник, потом просто разбавляли горячей жидкостью. Мясо, по началу, ел только с пюре яблоко-банан

    СТРВ, вам крупно повезло с мужем мой готовить умеет, но готовить на всю семью не заставишь, может быть мясо
    Я свого сьогодні умовила зробити всім сніданок: Василинці, нам і котам, стандартний набір. Ну щоб розумів, як у мене у відпустці проходить ранок))). А так чоловік може готувати, але не любить.

    Я каші свіжі готую, беремо пластівці: вівсяні, гречані, мультизлак. А овочі, варене м'ясо і фрукти морожені в силіконових формах, складаю в пакети для заморозки. Нещодавно ікеєвстких пакетиків різної ємності набрали.

  16. #9356
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Блин, я думала, что ленивая, а я прям хозяВка, пойду мужу похвастаюсь))). У меня никто не будет есть одну и ту же кашу второй раз подряд, из холодильника точно, разве что плов какой. Я всегда готовлю на раз. Когда с малым прикорм начинали, помогла мультиварка: внизу крупу закинула для семейства, на верхнем ярусе- овощи для Тимки, 15 минут и все едят, малому вилкой размяла, водой консистенцию отрегулировала: без воды- второе, с водой -суп). Мясо отдельно готовила семейству, а сейчас малый почти все ест (сосиски только не даю).

  17. #9357

    Реєстрація
    01 грудень 2011
    Дописів
    1 122

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Мясо и кашу такими микропорциями не сваришь (каша в микре сбегает, падлюка)
    Женя, уменьши мощность при варке и немного увеличь время, ничего никуда не сбежит и сварится нормально и микропорция

  18. #9358
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну начинала я тоже с тыквы и яблока... потом к ним подмешивала уже кабачок, цветнуху, брокколи. Потому что попробовала овощи вначале - не зашли. А с тыквой - на ура
    Я ж сейчас не только про самое начало прикорма говорю. А вообще.
    Мой и в составе любимого пюре не ел, и , повторюсь, овощи и сейчас терпит в супах, брокколи и цветную капусту не ест совсем, даже из моей тарелки. Морковь, кабачки, баклажаны, перец приготовленные на гриле
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  19. #9359
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Я свого сьогодні умовила зробити всім сніданок: Василинці, нам і котам, стандартний набір. Ну щоб розумів, як у мене у відпустці проходить ранок))). А так чоловік може готувати, але не любить.

    Я каші свіжі готую, беремо пластівці: вівсяні, гречані, мультизлак. А овочі, варене м'ясо і фрукти морожені в силіконових формах, складаю в пакети для заморозки. Нещодавно ікеєвстких пакетиків різної ємності набрали.
    У моего, мужа идеально сырники получаются, при чем такие как я люблю, не сладкие и запекает он ихв мультиварке, но готовить он их раз в пол года, завтрак - может ребенку готовую кашу горячим молоком залить

    Каши из хлопьев мои мужики не едят, поэтому варю им цельнозерновые, а поскольку я работающая мама, времени, сил, желания готовить каждый день нет
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  20. #9360
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Блин, я думала, что ленивая, а я прям хозяВка, пойду мужу похвастаюсь))). У меня никто не будет есть одну и ту же кашу второй раз подряд, из холодильника точно, разве что плов какой. Я всегда готовлю на раз. Когда с малым прикорм начинали, помогла мультиварка: внизу крупу закинула для семейства, на верхнем ярусе- овощи для Тимки, 15 минут и все едят, малому вилкой размяла, водой консистенцию отрегулировала: без воды- второе, с водой -суп). Мясо отдельно готовила семейству, а сейчас малый почти все ест (сосиски только не даю).
    Хаха..тоже пойду хвастанусь))))
    У меня мама любит готовить,всегда этому завидовала.я могу,но не хочу.не в кайф готовка)))

    Как детки научились с положенмя стоя опускаться?
    У меня нивкакую не хочет учится присаживаться.Тупо салдатиком падает вниз,соответсвенно головой об ламинат и слезы.День прозодит кухня и опускания Андрюхи

Сторінка 468 з 601 ПершаПерша ... 368418458459460461462463464465466467468469470471472473474475476477478518568 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті