Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 464 з 1040 ПершаПерша ... 364414454455456457458459460461462463464465466467468469470471472473474514564964 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20783, показано з 9 261 по 9 280.

Тема: Ау, мамочки!

  1. #9261
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    1 640

    Типово

    Просто застрелиться, сегодня зашли к неврологу здоровыми, вышли больными: кривошея и напряженный родничек, возможно ВЧД, надо записаться на лялясонограмму, с кривошеей походить на электрофорез с никотинкой и эуфилином. Мы с мужем не видим кривошеи, голову куда хочет, туда и вертит. Я,конечно, дилетант, может это еще по каким-то признакам определяется, у врача был аргумент, что сейчас она смотрит лежа налево, значит у нее кривошея. Я думаю, в любом случае, от электрофореза хуже не будет или ошибаюсь? Тем более, что можно пригласить домой медсестру.
    По ВЧД - кто сталкивался, посдскажите, какие признаки ВЧД, в роддоме делали УЗИ головы, так ВЧД не было, об узисте были хорошие отзывы, как о специалисте, я и успокоилась.

  2. #9262
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Такое впечатление, что надо проверять как хорошие, так и плохие диагнозы...
    А что такое электрофорез? нам не назначали

  3. #9263
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    нам назначили электроворез на тазобедренные суставы с хлористым кальцием (у нас не костенеют ядрышки)
    swesla он у вас не плакал перед тем, как ему пробовали родничек?
    у нас после плача всегда вздутый, потом проходит..



  4. #9264
    Аватар для Сенька
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    1 020

    Типово

    Цитата Допис від swesla Переглянути допис
    Просто застрелиться, сегодня зашли к неврологу здоровыми, вышли больными: кривошея и напряженный родничек.
    Сочувствую вам. А в месяц на осмотре невролог ничего не увидел, или вы не ходили?

  5. #9265
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    УЗИ очень информативно может сказать есть ли ВЧД....т.к. ВЧД бывает вследствии скопления спиномозговой жидкости в желудочках мозга... появляется вследствии гипоксии во время последнего месяца внутриутробной жизни или тяжелых родов... спустя 3 месяца.. появиться ВЧД не может... просто осмотр невролога.. не может опрделить наличие у ребенка ВЧД.. только УЗИ!!!.. А пульсируровать родничок.. может.. от того что ребенок разнервничался... перепад атмосферного давления ..

  6. #9266
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    1 640

    Типово

    Перед кабинетом не плакала, родничек не вздутый, а напряженный по ее словам, разница, наверное есть, а может и нет, причем в месяц у нее же и были на приеме, все было ок. А что ВЧД может в любое время вылезти, это не врождеденное.
    Электрофорез, сама не знаю, как его будут делать на шею в домашних условиях, посмотрю, потом напишу, если кому интересно

  7. #9267
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    swesla, может еще проконсультироваться у другого невролога....??? Кривошею иногда можно увидеть.. если головку ребенка положить прямо.. а не набок, то у ребенка голова наклонена в одну сторону.. а подбородок направлен в другую.. одна мышца шеи..напряжена поэтому как бы укорочена. поэтому и наклонена..ну это я все простыми словами пишу.. незнаю понятно...

  8. #9268
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    ПРи ВЧД.. ребенок беспокойный.. часто плачет, особенно к вечеру..- т.к. у него болит головка!!!

  9. #9269
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    1 640

    Типово

    Цитата Допис від Miss-ka Переглянути допис
    может опрделить наличие у ребенка ВЧД.. только УЗИ!!!....

    Зачем тогда делать ляляграмму, направила бы она сразу на УЗИ.
    Кстати на эту грамму просто аншлаг, приходите в мае - записаться на июль (слышала в регистратуре). Я то найду способ пройти побыстрее, но вопрос, надо ли? Может проявить инициативу и пойти на УЗИ самим, короче будем что-то решать

  10. #9270
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    swesla почитайте в инете.. очень много про ВЧД написано...

    Что такое ВЧД?
    Внутричерепное давление можно сравнить с артериальным. Оно есть у каждого человека и может подниматься на короткое время по вполне естественным причинам. Например, в процессе дефекации или в результате психо-эмоционального стресса. Это происходит даже тогда, когда малыш сосет молоко из маминой груди (а от него этот процесс требует большого напряжения). Разумеется, такое кратковременное повышение не требует никакого специального лечения. Вообще ВЧД - это давление жидкости, находящейся в желудочках головного мозга и в канале спинного мозга, а также пространстве между головным, спинным мозгом и костями черепа, позвоночника. Эта жидкость называется спинномозговой. Объем ее зависит от возраста человека и колеблется очень незначительно. Кроме того, примерно 15% спинномозговой жидкости обновляется ежечасно. Патологическое повышение ВЧД возникает по различным причинам. Например, в грудном возрасте оно может быть связано с пороками развития головного мозга, опухолями, прежде временным сращением костей черепа (когда роднички "закрываются" раньше срока), после перенесенных воспалительных заболеваний головного мозга и его оболочек (менингит) или травмы. Таким образом, повышение внутричерепного давления -
    симптом, но никак не самостоятельное заболевание.

  11. #9271
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    лялясонограмма... а что это такое?? впервые слышу..... обычно делают нейросонограмму.. тоже самое что УЗИ мозга через родничок..

  12. #9272
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    я так понимаю первая часть слова просто забылась и заменена на ляля



  13. #9273
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    может на лялясонограмму отправляют всех подряд..т.к. надо зарабатывать деньги, чтобы окупить аппарат??.. такое частенько бывает в поликлиниках.. .. вот например, приходишь к гинекологу.. а там даже не проведя осмотр груди..направляют на УЗи груди... а когда приходишь сделать УЗИ..то там спрашивают.. а от какого вы врача... т.к. понятно идет процент этому врачу...

  14. #9274
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    я так понимаю первая часть слова просто забылась и заменена на ляля
    аааааааа....понятно...

  15. #9275
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    1 640

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    я так понимаю первая часть слова просто забылась и заменена на ляля
    привильно понимаете, у меня на мед. термины патологическая забывчивость, карточки у меня нет, поэтому воспроизвожу на слух с пробелами памяти , может и нейросонограмма

  16. #9276
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Miss-ka у меня тоже такое мнение сложилось
    Ваню тоже пытались отправить на нсг. на вопрос почему замялась и ответила "а вдруг что"



  17. #9277
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    1 640

    Типово

    Кстати, по поводу УЗИ гинеколога, я беременная рз 6-7 проходила УЗИ (платное - 110 грв), когда попала в роддом - удивлялась врач, а зачем? Просто так, беременные - перепуганные, я по крайней мере такая была. Я думаю, при таких подходах быстро окупится аппарат, а также материальные блага некоторых врачей

  18. #9278
    Аватар для иринка23
    Реєстрація
    22 березень 2008
    Дописів
    177

    Типово

    Девочки кто рожал в 56 роддоме, подскажите пожалуйста что и как там

  19. #9279

    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 248

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Вам хорошо - Космическая рядом . Но мы пойдем, конечно, к окулисту местному..... А где в центре можно обследоваться? Вот та больница, что на Чкалова, 60 - туда стоит пробовать? А зондирование делают только на Космичке?
    По поводу зондирования, знакомые после поисков хорошего доктора пошли в клинику в р-не ул.Исполкомовской. Остались довольны.

  20. #9280
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    Jakky_K как у вас делишки.. Моя знакомая, которая прошла уже 2 курса уколов, капельниц от гипотонуса ребенка.. жаловалсь мне, что начались проблемы с печенью, почками и сердечком.. и винит в этом эти лекарства....хотя, она говорит.. , что ее бедный ребенок в первые 3 месяца своей жизни..тоже в больнице был напичкан лекарствами, т.к. родился 6-месячным и постоянно на капельнице...так что может это не только после этих лекарств..

Сторінка 464 з 1040 ПершаПерша ... 364414454455456457458459460461462463464465466467468469470471472473474514564964 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті