Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 415 з 669 ПершаПерша ... 315365405406407408409410411412413414415416417418419420421422423424425465515 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 8 281 по 8 300.

Тема: Египет

  1. #8281
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    и моя любимка))
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  2. #8282

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Пусть опытные "египтяне" подскажут, делали ли так в Египте. Я обычно при покупках на вылете в ДФ стран не-евро и не-доллара выкладываю всю имеющуюся наличность, а остаток доплачиваю картой. Так удобно избавляться от остатка местных денег.
    а поменять местные деньги в доллар не?

  3. #8283
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    а поменять местные деньги в доллар не?
    Можно, но нужно сохранить квитанцию об обмене.

  4. #8284
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 431

    Типово

    Я все местные деньги отдаю портье в отеле/таксисту. Последний раз все 7 фунтов и отдал, включая мелочь. Кроме 50-пиастровой монетки с дырочкой, которую можно в качестве брелка использовать.

  5. #8285
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Возможно изначально поменяли много.

  6. #8286

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Можно, но нужно сохранить квитанцию об обмене.
    зачем? таможня проверяет вывоз иностранной валюты из Египта?

  7. #8287
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    а поменять местные деньги в доллар не?
    И обменяют с точностью до американского цента? все равно какая-то дребедень останется плюс потери в курсе на танцах тюда-сюда.

    Я кладу остатки мелочи в благотворительные ящики в аэропорту, если попадаются на глаза. Или на чай, тоже можно.
    Помню, в Пуле интеллигентная пожилая бар-леди трижды переспросила, уверена ли я? )) а куда эти их рыбки-птички, тем более что теперь вот они больше и не ходят.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  8. #8288
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    зачем? таможня проверяет вывоз иностранной валюты из Египта?
    официально вывозить нац. валюту из Египта запрещено. Никто не проверяет, конечно, но спрашивают иногда.
    Поэтому в аэропорту можно сделать обратный обмен.

  9. #8289
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Я не рассказывала историю с остатком денег при вылете с Кипра в натуральных еврейских мотивах ? ))))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  10. #8290

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    официально вывозить нац. валюту из Египта запрещено. Никто не проверяет, конечно, но спрашивают иногда.
    Поэтому в аэропорту можно сделать обратный обмен.
    зачем тогда квитанция об обмене нац.валюты в иностранную?

  11. #8291
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    зачем тогда квитанция об обмене нац.валюты в иностранную?
    Если не ошибаюсь, то при выезде будет не операция обмена, а как бы возврат, т.е. по такому же курсу, как покупали. Если есть чеки, конечно

  12. #8292
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Если не ошибаюсь, то при выезде будет не операция обмена, а как бы возврат, т.е. по такому же курсу, как покупали. Если есть чеки, конечно
    да, всё правильно. Если квитанции нет, то вы просто покупаете доллар или евро.

  13. #8293
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    В Savoy Sharm все готово к Рождеству)


  14. #8294
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    В Savoy Sharm все готово к Рождеству)
    Моя прелесть-прелесть, мурррр ))))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  15. #8295
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    17 декабря в Хургаде был торжественно открыт новый терминал






  16. #8296
    Аватар для depoll
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Дописів
    5 431

    Типово

    с 1 января начнет принимать рейсы (гид анекса говорил) а так пока по старому прилетаешь в старый терминал-палатка

  17. #8297
    Аватар для Флаффи
    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    88

    Типово

    Ребят, знатоки египетские, посоветуйте, плиз, отель в Шарм-эль-Шейхе. Требования такие: 1)первая (максимум вторая) линия, чтоб до моря пару минут и только пешком; 2)красивый пляж в смысле кораллов и рыбок (по отзывам мне понравилась бухта Щаркс-бей); 2)чтоб в отеле были детские водные горки. Все три пункта обязательны. Количество звезд и все остальное, что относится к отелю совершенно безразлично. Спасибо.

  18. #8298
    Аватар для Флаффи
    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    88

    Типово

    Сорри, глюк.

  19. #8299
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Флаффи Переглянути допис
    Ребят, знатоки египетские, посоветуйте, плиз, отель в Шарм-эль-Шейхе. Требования такие: 1)первая (максимум вторая) линия, чтоб до моря пару минут и только пешком; 2)красивый пляж в смысле кораллов и рыбок (по отзывам мне понравилась бухта Щаркс-бей); 2)чтоб в отеле были детские водные горки. Все три пункта обязательны. Количество звезд и все остальное, что относится к отелю совершенно безразлично. Спасибо.
    чтоб с красивым рифом и обязательным наличием детской водной горки
    посмотрите этот Island Garden Resort 4*
    отзывы
    вторая недальняя линия (просто за отелем первой линии)
    можно пешком за 5 минут дойти до пляжа, но можно и бусиком бесплатно от отеля возят
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  20. #8300

    Типово

    Спасибо Скарлетт за то, что отправила в Шарм эль Шейх. Поездкой довольны!

    Территория:


    Пляж и рыбы:


    Номера:

Сторінка 415 з 669 ПершаПерша ... 315365405406407408409410411412413414415416417418419420421422423424425465515 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті