Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 16 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 305, показано з 61 по 80.

Тема: Товарищи а ВЫ платите ВАЛЮТНЫЕ кредиты?

  1. #61

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    реально 60% народа живет в жилье, которое получили в совке нахаляву либо с родителями, 30% успели выменять квартиру на видеомагнитофон в 90х ну или купить за относительно небольшие деньги, а тех, кто реально купил жилье без кредита в 2007-8м годах, на пике цен, когда за убитую трешку в спальном районе просили 80000 баксов - таких людей реально единицы здесь, кто бы что ни говорил. Как тогда можно было заработать, если цены росли как на дрожжах? Сам тогда чуть не влез в долларовый кредит, уже и залог дал - единственное, что спасло - пока продаваны готовили документы в БТИ им предложили на 7куе больше)))) Я тогда злился на них, а сейчас смотрю - ведь реально бог отвел...600 баксов по кредиту платить надо было))))

    Людям сочувствую, думаю вам надо решать свои вопросы с банком, банки сейчас тоже в жопе, им совсем не выгодно забрать у вас хату, которую теперь фиг продашь и повесить на вас пожизненный долг, который вы никогда не отдадите. Идите в банк и договаривайтесь полюбовно.
    Причинно-следственная связь в том, что именно массовое ипотечное кредитование так взвинтило цены на недвижимость.
    Если в 02-03 те же кредиты брали на трешку в размере 15-20 тыс., то результаты 07 вы привели сами.

    Тут такое дело - отсутствие финансовой грамотности. Это ни в коем случае не в упрек людям, взявшим кредиты, это в целом - кредиты разрешили, а пользоваться (брать) грамотно не обучили.
    На самом деле, такие длинные кредиты, при такой % ставке в иностранной валюте да еще и при неоднократных прецедентных скачках курса - это бомба замедленного действия.

    зы: по теме - самостоятельно квартиру не продадите из-за обременений и запретов на отчуждение - т.е. нотариус не проведет сделку. Если решите продавать, чтобы не наращивать штрафные санкции, лучше самостоятельно ищите продавца и параллельно договаривайтесь с банком о сделке.

  2. #62

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Причинно-следственная связь в том, что именно массовое ипотечное кредитование так взвинтило цены на недвижимость.
    Если в 02-03 те же кредиты брали на трешку в размере 15-20 тыс., то результаты 07 вы привели сами.

    Тут такое дело - отсутствие финансовой грамотности. Это ни в коем случае не в упрек людям, взявшим кредиты, это в целом - кредиты разрешили, а пользоваться (брать) грамотно не обучили.
    На самом деле, такие длинные кредиты, при такой % ставке в иностранной валюте да еще и при неоднократных прецедентных скачках курса - это бомба замедленного действия.

    зы: по теме - самостоятельно квартиру не продадите из-за обременений и запретов на отчуждение - т.е. нотариус не проведет сделку. Если решите продавать, чтобы не наращивать штрафные санкции, лучше самостоятельно ищите продавца и параллельно договаривайтесь с банком о сделке.
    полностью согласен.
    В их случае продажа квартиры сейчас совсем не вариант - потом укак они останутся должны банку полюбому кругленькую сумму в долларах, которую в принципе никак не погасить. Да и банку не выгодно это - что он возьмет с человека, который банкрот? На органы продаст?

  3. #63
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    да...

    300 уе -ипотека в мес.

    Укрсиб..
    в феврале льготный курс 18 дал мне банк..
    .а что в марте будет?... Будет сектор ...опа на барабане

    эх. сегодня подписала с ними реструктуризацию. Тяжко мне сейчас эти 300 уе доставать каждый месяц....
    и сама ж на себя зла: если б я в 2005 году знала, что вот курс будет 33 , а не 5... я и зп в долларах получала и нормальную . Но все никак не могла насобирать на квартиру.Наследства в плане квадратных метров у меня тоже нет. Родители-самые простые люди и купить тоже не смогли бы. Снимала я до этого квартиру 3 года и поняла, что лучше за свою платить.
    Взяла я тогда кредит...
    И по 10 я еще нормально, и по 12 тянулась... но 33 ...
    33- это ....33

    Чего-то и не подумала тогда, 10 лет назад взять в гривне. А ЗРЯ. и ипотека зря и в долларах-зрязрряяяяя. Но тогда в мои 20 лет никто не подошел и не сказал: "Настя , не глупи, не связывайся ты с банками. Не в нашей стране, не тут , не у нас"
    ой, какая это больная для меня сейчас тема..
    Востаннє редагував Anastasiy@: 25.02.2015 о 00:11

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  4. #64

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    да...

    300 уе -ипотека в мес.

    Укрсиб..
    в феврале льготный курс 18 дал мне банк..
    .а что в марте будет?... Будет сектор ...опа на барабане

    эх. сегодня подписала с ними реструктуризацию. Тяжко мне сейчас эти 300 уе доставать каждый месяц....
    и сама ж на себя зла: если б я в 2005 году знала, что вот курс будет 33 , а не 5... я и зп в долларах получала и нормальную . Но все никак не могла насобирать на квартиру. Взяла кредит...
    И по 10 я еще нормально, и по 12 тянулась... но 33 ...
    33- это ....33

    Чего-то и не подумала тогда, 10 лет назад взять в гривне. А ЗРЯ. и ипотека зря и в долларах-зрязрряяяяя. Но тогда в мои 20 лет никто не подошел и не сказал: "Настя , не глупи, не связывайся ты с банками. Не в нашей стране, не тут , не у нас"
    ой, какая это больная для меня сейчас тема..
    вы не одна такая. Сочувствую. На ошибках учатся. Ипотека то может и не зря - тогда другого выхода не было, в долларах - это зря Но тогда мало кто мог подумать, что будет такое, как сейчас. А даже если бы и подсказали вам тогда - вы разве послушались бы?))) Так что все норм, идите договариваться с банком, он в первую очеердь заинтересован в том, что бы вы платили, худо бедно - но платили, потому как для него это самый выгодный вариант на сегодня.

  5. #65
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72 056

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    Ипотека то может и не зря - тогда другого выхода не было
    Другого выхода нет - это когда Вас съел бронированный воздушный шарик.

  6. #66
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    Чего-то и не подумала тогда, 10 лет назад взять в гривне. А ЗРЯ. и ипотека зря и в долларах-зрязрряяяяя. Но тогда в мои 20 лет никто не подошел и не сказал: "Настя , не глупи, не связывайся ты с банками. Не в нашей стране, не тут , не у нас"
    ой, какая это больная для меня сейчас тема..
    Настя,держитесь!!
    Это еще не трагедия...Не хватало ,шоб расстройство здоровья на нервной почве заработали...
    Деньги-дело наживное.

  7. #67
    Аватар для Катюша
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 948

    Типово

    у привата и курса льготного нет
    Вчера заплатила по 29,9, сегодня по 33
    Завтра... То будет завтра

  8. #68

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    полностью согласен.
    В их случае продажа квартиры сейчас совсем не вариант - потом укак они останутся должны банку полюбому кругленькую сумму в долларах, которую в принципе никак не погасить. Да и банку не выгодно это - что он возьмет с человека, который банкрот? На органы продаст?
    не знаю досконально ситуацию ТС, потому обобщу - если кредит выходит на просрочку (кол-во дней в договоре прописано), идут штрафные санкции, суммы нарастают снежным комом.
    Продать квартиру если совсем не тянут - это вариант, потому что взыскание будут обращать на ипотеку в любом случае.
    И если банк будет делать это через суд - появится масса дополнительных расходов плюс возможное искусственное занижение стоимости квартиры при продаже на аукционе.
    В сухом остатке, это не выгодно ни банку, ни клиенту, потому лучше по договоренности и без пиявок.

    зы: с банкрота ничего не возьмут. спишут как безнадежную задолженность )

  9. #69

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    не знаю досконально ситуацию ТС, потому обобщу - если кредит выходит на просрочку (кол-во дней в договоре прописано), идут штрафные санкции, суммы нарастают снежным комом.
    Продать квартиру если совсем не тянут - это вариант, потому что взыскание будут обращать на ипотеку в любом случае.
    И если банк будет делать это через суд - появится масса дополнительных расходов плюс возможное искусственное занижение стоимости квартиры при продаже на аукционе.
    В сухом остатке, это не выгодно ни банку, ни клиенту, потому лучше по договоренности и без пиявок.

    зы: с банкрота ничего не возьмут. спишут как безнадежную задолженность )
    вот я и говорю, если совсем не тянешь и банк не идет на контакт - забиваем большой болт и тупо сидим и ждем, пусть банк сам морочится с судами и прочим А если кроме квартиры взять больше нечего - то ждем пока банк спишет Раньше вроде можно быол даже как-то официально сделаться банкротом, но вроде прикрыли эту лавочку))

  10. #70
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    зависть? а квартиры никто не заберет у них.
    То вы погорячились, кому завидовать? В нашей стране кредит - это ярмо. Помню первые кредиты под квартиры на развитие бизнеса в 90-х и людей, которых из этих квартир потом выселяли банки. Тоже народ не верил до последнего, что такое может быть.
    Но тогда совок был, люди более наивные что ли . А сейчас?

  11. #71

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    это халява, щас народ работает всю жизнь и не может заработать на собственное жилье. Пусть при совке не было много того, что есть сейчас, но выпускник вуза мог рассчитывать на постоянную работу и жилье от государства, чего сейчас нет - и сам работу найди, и сам жилье найди.
    Сколько Вам лет? или в каком совке Вы жили , что выпускнику давали жилье? Мои родители простояв много лет в очереди на жилье, снимая уголки жилья с туалетом на улице, приехали в малюсенький городок Днепропетровской области из большого промышленного центра, чтоб получить маленькую хрущевку на окраине города и получили "это счастья" только потому, что папа был заслуженный разработчик. А остальные стояли годами в очередях на жилье. Кстати, сейчас тоже можно в маленьком городке купить жилье, а если поехать в село молодому специалисту, то и жилье получить.

  12. #72

    Реєстрація
    31 травень 2013
    Дописів
    621

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Сколько Вам лет? или в каком совке Вы жили , что выпускнику давали жилье? Мои родители простояв много лет в очереди на жилье, снимая уголки жилья с туалетом на улице, приехали в малюсенький городок Днепропетровской области из большого промышленного центра, чтоб получить маленькую хрущевку на окраине города и получили "это счастья" только потому, что папа был заслуженный разработчик. А остальные стояли годами в очередях на жилье. Кстати, сейчас тоже можно в маленьком городке купить жилье, а если поехать в село молодому специалисту, то и жилье получить.
    Странно! Шож вам так не повезло!
    Мои дед с бабкой спокойно получили в 58-м квартиру почти в центре города! Дед офицер!
    Дядя получил в начале правды от гипромеза! не помню в каком году.
    Родители на ЛБ-2 в 84-м тоже получили, отец работал в каком то строительном управлении!
    Искал на кухне соль, нашел коньяк..., нафиг та соль, ищу лимон!!!

  13. #73
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72 056

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Кстати, сейчас тоже можно в маленьком городке купить жилье, а если поехать в село молодому специалисту, то и жилье получить.
    И что вам помешало поехать в село и заработать там денег, будучи востребованными специалистами ?

  14. #74

    Реєстрація
    13 жовтень 2013
    Дописів
    10 138

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    и сама ж на себя зла: если б я в 2005 году знала, что вот курс будет 33 , а не 5...
    В 2005 никто ничего не знал, но странно, что вы не сделали перевод кредита в грн сразу после кризиса 2008. Да ладно, бог с ним с 2008, но хотя бы в марте-апреле прошлого года, пока курс был 11-12. Тогда уже ясно было, что курсы полезут вверх.

  15. #75
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Флeксо Переглянути допис
    В 2005 никто ничего не знал, но странно, что вы не сделали перевод кредита в грн сразу после кризиса 2008. Да ладно, бог с ним с 2008, но хотя бы в марте-апреле прошлого года, пока курс был 11-12. Тогда уже ясно было, что курсы полезут вверх.
    за перевод банки требовали от 5000 грн оплаты налом и проценты гораздо выше.. но в 2010 таки перевели

  16. #76
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Кстати, сейчас тоже можно в маленьком городке купить жилье, а если поехать в село молодому специалисту, то и жилье получить.
    транспортные расходы считаете?

  17. #77
    Аватар для ксюшенька
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 443

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    да...

    300 уе -ипотека в мес.

    Укрсиб..
    в феврале льготный курс 18 дал мне банк..
    .а что в марте будет?... Будет сектор ...опа на барабане

    эх. сегодня подписала с ними реструктуризацию. Тяжко мне сейчас эти 300 уе доставать каждый месяц....
    и сама ж на себя зла: если б я в 2005 году знала, что вот курс будет 33 , а не 5... я и зп в долларах получала и нормальную . Но все никак не могла насобирать на квартиру.Наследства в плане квадратных метров у меня тоже нет. Родители-самые простые люди и купить тоже не смогли бы. Снимала я до этого квартиру 3 года и поняла, что лучше за свою платить.
    Взяла я тогда кредит...
    И по 10 я еще нормально, и по 12 тянулась... но 33 ...
    33- это ....33

    Чего-то и не подумала тогда, 10 лет назад взять в гривне. А ЗРЯ. и ипотека зря и в долларах-зрязрряяяяя. Но тогда в мои 20 лет никто не подошел и не сказал: "Настя , не глупи, не связывайся ты с банками. Не в нашей стране, не тут , не у нас"
    ой, какая это больная для меня сейчас тема..
    ой знакомая история.я в мае свою однокомнатную хрущевку на первом этаже без балкона продала на остаток суммы,тоесть тогда ее цена и стоила так.спасибо покупателем что доверились нам и закрыли нам кредит.

  18. #78

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    И что вам помешало поехать в село и заработать там денег, будучи востребованными специалистами ?
    зачем?

  19. #79

    Реєстрація
    31 травень 2013
    Дописів
    621

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    зачем?
    А зачем тогда другим советовать?
    Искал на кухне соль, нашел коньяк..., нафиг та соль, ищу лимон!!!

  20. #80

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від AzirisNuna Переглянути допис
    А зачем тогда другим советовать?
    где увидели совет? я не согласилась с высказыванием человека, которому отвечала.
    А Вы считаете, что лучше кинуть банк? и пусть все вкладчики потеряют свои деньги в пользу хитро сделанных заемщиков не пожелавших взять кредит в гривне.

Сторінка 4 з 16 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті