Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 258, показано з 41 по 60.

Тема: Сичужнi сири домашньго виробництва.

  1. #41
    Аватар для Lactis
    Реєстрація
    22 листопад 2015
    Дописів
    94

    Типово

    У нас в планах есть создание собственной сырьевой базы, со следующей весны заведем своих коров или коз.
    У наших друзей, живущих по соседству в этом году первый раз окотились две козочки Впервые попробовав этой весной у них молоко, я был приятно удивлен - вкус детства, абсолютно без неприятного привкуса "козы". Жаль что пока молока мало - 2-3 литра в день на двоих. Уже два месяца не могу выпросить насобирать 6 литров, что-бы сделать козий сыр. Четверо маленьких детей всё выпивают . Но дети это святое
    Другие соседи выращивают гусей, уток, поросят на мясо, и т.д.
    Удаленность от города (порядка 100 км) создает сложности с реализацией подобной продукции.
    Но с другой стороны, здесь уникальное, экологически чистое место. Пожалуй самые лучшие места в Днепропетровской области, та же Самара значительно уступает Орели по чистоте воды (ИМХО). Леса, заливные луга, свежий воздух, вкусная вода ( в буквальном смысле люди огороды минералкой поливают ) Всё это в совокупности создает благоприятные условия для производства действительно качественных продуктов питания.

    НАША ЦЕЛЬ - создание эко-фермы, ассортимент продукции которой будет включать в себя помимо "молочки", мясо, яйца, мед, свежие и консервированные фрукты и овощи, грибы... выпечка, кулинария, пиво-квас, вина и т.д.
    Работаем над созданием отдельного сайта нашей Эко-фермы.
    Востаннє редагував Lactis: 27.06.2016 о 23:57

  2. #42

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від Lactis Переглянути допис
    Я честно говоря не в курсе о нормах 21-24 дня. Знаю норму 60 дней. Могу ошибаться, но насколько я помню из теории за этот срок погибает вся патогенная микрофлора, если она там и присутствовала.
    На самом деле всё гораздо проще. Любой сыр можно кушать сразу же после посола. Любой кисломолочный продукт вызревает в холоде.
    Вы ошибаетесь. Сильно.
    1. Молоко от проверенных поставщиков или от непроверенных поставщиков не имеет никакого смысла, если Вы делаете сыр исключительно из пастеризованного молока. Вы сами пишете, что это не так. Это - Ваше полное право, но и ответственность за результат из непастеризованного молока лежит полностью на Вас. А ответственность эта в лучшем случае на порядок выше, чем если бы Вы молоко пастеризовали. Но пастеризатор стоит денег, и домашнему производителю его потянуть непросто ( кстати, это к вопросу о Вашей пастеризации, которую без соответствующего оборудования Вы сделать просто не можете, сколько бы себя ни успокаивали ).
    2. Что есть добавление закваски. Это внесение культур, которые в молоке и так присутствуют. Просто для того, чтобы они развились быстрее и в большем количестве ( читать - сыр получил необходимые вкус, запах, консистенцию ) их добавляют извне. Культуры - агрессивная среда. Молочнокислые культуры - среда, агрессивнее которой тяжело найти. Попадая в непастеризованное молоко, при неправильной выдержке по любому из параметров ( влажность, температура, даже свет ) Вы своими руками создаете биологическое оружие. Для того, чтобы его не создавать, существуют технологические карты производства сыра с заквасками. И согласно этих технокарт, существуют сроки выдержки сыров при использовании заквасок. И эти сроки не имеют никакого отношения к той чепухе, которую вы нашли в интернете или определили опытным путем. Эти сроки созданы для того, чтобы не отравить потребителя конечным продуктом в лучшем случае, и не развернуть биологическую войну в худшем ( я утрирую ).
    Вы пишете, что любой сыр можно есть сразу после посола? Абсолютно верно, при ОДНОМ УСЛОВИИ - ЕСЛИ ТУДА НЕ ДОБАВЛЯЛИСЬ ЗАКВАСКИ!
    3. Боюсь, Вы очень многого не знаете о сыре. Далеко не любой кисломолочный продукт вызревает в холоде. Раз уж Вы пользуетесь заквасками, расскажите, как Вы планируете держать в холоде сыры с пропионками? Какой результат ожидаете? И, заметьте, это совсем не редкие сыры.
    4.
    "дружественная" нам микрофлора, развившись в сырной массе сама себя защищает от посторонней микрофлоры.
    Уж простите, но это - полный бред.

    P.S. Просьба не копировать в диалог содержимое интернета, пишите то, что сами знаете. Гуглем я пользоваться умею.

  3. #43
    Аватар для Lactis
    Реєстрація
    22 листопад 2015
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від Hovard Переглянути допис
    Вы ошибаетесь. Сильно.
    1. Молоко от проверенных поставщиков или от непроверенных поставщиков не имеет никакого смысла, если Вы делаете сыр исключительно из пастеризованного молока. Вы сами пишете, что это не так. Это - Ваше полное право, но и ответственность за результат из непастеризованного молока лежит полностью на Вас. А ответственность эта в лучшем случае на порядок выше, чем если бы Вы молоко пастеризовали. Но пастеризатор стоит денег, и домашнему производителю его потянуть непросто ( кстати, это к вопросу о Вашей пастеризации, которую без соответствующего оборудования Вы сделать просто не можете, сколько бы себя ни успокаивали ).
    Вот именно в этом и разница промышленного и домашнего производства! Кто рискнет делать сыр из большого кол-ва непастеризованного молока, полученного от большого кол-ва коров? А ложка дегтя бочку меда портит, это все знают
    2. Что есть добавление закваски. Это внесение культур, которые в молоке и так присутствуют. Просто для того, чтобы они развились быстрее и в большем количестве ( читать - сыр получил необходимые вкус, запах, консистенцию ) их добавляют извне. Культуры - агрессивная среда. Молочнокислые культуры - среда, агрессивнее которой тяжело найти. Попадая в непастеризованное молоко, при неправильной выдержке по любому из параметров ( влажность, температура, даже свет ) Вы своими руками создаете биологическое оружие. Для того, чтобы его не создавать, существуют технологические карты производства сыра с заквасками. И согласно этих технокарт, существуют сроки выдержки сыров при использовании заквасок. И эти сроки не имеют никакого отношения к той чепухе, которую вы нашли в интернете или определили опытным путем. Эти сроки созданы для того, чтобы не отравить потребителя конечным продуктом в лучшем случае, и не развернуть биологическую войну в худшем ( я утрирую ).
    Вы пишете, что любой сыр можно есть сразу после посола? Абсолютно верно, при ОДНОМ УСЛОВИИ - ЕСЛИ ТУДА НЕ ДОБАВЛЯЛИСЬ ЗАКВАСКИ!
    Тем не менее едим, и саму закваску тоже, как йогурт. Аргументируйте, почему нельзя этого делать, только не нужно сгущать краски "биологическое оружие" и т.д. , этого добра в современных магазинах с надписью "продукты" и так хватает. Наши сыры - альтернатива промышленным. У каждого есть выбор. Можно пойти в магазин и купить сыр, изготовленный из пастеризованного молока, по технологическим картам, с добавлением консервантов (что-бы не портился, вообще, даже в тепле)
    3. Боюсь, Вы очень многого не знаете о сыре. Далеко не любой кисломолочный продукт вызревает в холоде. Раз уж Вы пользуетесь заквасками, расскажите, как Вы планируете держать в холоде сыры с пропионками? Какой результат ожидаете? И, заметьте, это совсем не редкие сыры.
    Конечно много не знаем Эти знания накоплены человечеством за много тысяч лет.
    А сыры с пропионовокислыми бактериями (швейцарского типа) тоже вызревают в холоде, имея лишь 2-4 недели теплой фазы (около 17оС), именно для работы пропиоников, которые создают большие круглые глазки в сыре и характерный вкус для такого типа сыров.

    P.S. Просьба не копировать в диалог содержимое интернета, пишите то, что сами знаете. Гуглем я пользоваться умею.
    Я ничего не копирую из интернета, всё что я пишу о сыре исключительно из собственного опыта.
    Целевая аудитория нашего проекта - люди ищущие альтернативу современной индустрии продуктов питания. Лично я, и моя семья уже много лет не покупаем еду в магазинах, там практически не найти ничего съедобного, всё больше химии, суррогатов, зато всё по технологическим картам, сертифицировано, одобрено, кушайте мол на здоровье, и добро пожаловать в аптеку, ещё здоровее станете...
    Востаннє редагував Lactis: 28.06.2016 о 08:48

  4. #44

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Я понял. Вы из тех, кто априори прав.
    Удачи Вам.
    Sapienti sat.

  5. #45
    Аватар для Lactis
    Реєстрація
    22 листопад 2015
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від Hovard Переглянути допис
    Я понял. Вы из тех, кто априори прав.
    Удачи Вам.
    Sapienti sat.
    Спасибо за пожелание.
    Я не из тех кто априори прав. Мы ведем предметный разговор. И отличие в том что вы не пробовали наши сыры, а мы кроме того что сами их едим, постоянно слышим только положительные отзывы от людей вкусивших нашу продукцию.
    Не сочтите за хвастовство, но так оно и есть, поэтому и решились предлагать на продажу незнакомым людям.

  6. #46

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від Lactis Переглянути допис
    Спасибо за пожелание.
    Я не из тех кто априори прав. Мы ведем предметный разговор. И отличие в том что вы не пробовали наши сыры, а мы кроме того что сами их едим, постоянно слышим только положительные отзывы от людей вкусивших нашу продукцию.
    Не сочтите за хвастовство, но так оно и есть, поэтому и решились предлагать на продажу незнакомым людям.
    Да без проблем. Время все расставит по местам. Человек, который ест Ваш сыр даже не задумывается о том, как именно ведут себя бактерии группы lactis от бактерий группы cremoris. Правда, только до тех пор, пока кого-то в лучшем случае не пронесло.

  7. #47
    Аватар для KAT-is
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 535

    Типово

    Цитата Допис від Hovard Переглянути допис
    Да без проблем. Время все расставит по местам. Человек, который ест Ваш сыр даже не задумывается о том, как именно ведут себя бактерии группы lactis от бактерий группы cremoris. Правда, только до тех пор, пока кого-то в лучшем случае не пронесло.
    Извините, кому адресованы Ваши знания и с какой целью ? Производитель знает, что он делает, потребитель выбирает: знать ему, покупать, употреблять ли...

  8. #48
    Аватар для ВераНадежда
    Реєстрація
    04 травень 2014
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    1 125

    Типово

    ...Форум....такой форум))) А сыры таки вкусные)

  9. #49
    Аватар для ВераНадежда
    Реєстрація
    04 травень 2014
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    1 125

    Типово

    Цитата Допис від KAT-is Переглянути допис
    Извините, кому адресованы Ваши знания и с какой целью ? Производитель знает, что он делает, потребитель выбирает: знать ему, покупать, употреблять ли...
    Присоединяюсь)

  10. #50
    Аватар для Scarlet-flower
    Реєстрація
    28 червень 2010
    Дописів
    568

    Типово

    Цитата Допис від Scarlet-flower Переглянути допис
    А на Победу возите? Я бы тоже присоединилась.

    Отлично.
    Хочу попробовать:
    Рiкотта - 0,5л
    Сулугунi - 200-300 грамм
    Російський сир зрілий (если нет зрілий, можно и другого на пробу) - 200-300 грамм
    Качотта зрілий (если нет зрілий, можно и другого на пробу) - 200-300 грамм
    я могу забрать в любой день, толкьо позвоните мне за пол часика-часик.
    Юля 0676341003

  11. #51

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від KAT-is Переглянути допис
    Извините, кому адресованы Ваши знания и с какой целью ? Производитель знает, что он делает, потребитель выбирает: знать ему, покупать, употреблять ли...
    Я адресовал не знания, а вопросы. С целью уберечь производителя от проблем, а покупателя от беды.
    Безусловно, Вы, как потребитель, вправе выбирать, покупать Вам или нет.
    Надеюсь, я достаточно подробно ответил на Ваш вопрос?

    Теперь ответьте на мой. Откуда у Вас информация, что производитель знает, что он делает? Я, например, могу доказать обратное ( что уже частично сделал выше ). Или Вы так, поговорить зашли?

  12. #52
    Аватар для KAT-is
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 535

    Типово

    Вы ошиблись темой. Это "купля -продажа ",а не викторина "хочу всё знать"

  13. #53

    Реєстрація
    02 січень 2004
    Дописів
    3 205

    Типово

    Цитата Допис від KAT-is Переглянути допис
    Вы ошиблись темой. Это "купля -продажа ",а не викторина "хочу всё знать"
    Скорее, Вы ошиблись, кому нужно объяснять, что здесь и как Расслабьтесь и получайте удовольствие. Жизнь прекрасна.

  14. #54
    Аватар для Lactis
    Реєстрація
    22 листопад 2015
    Дописів
    94

    Типово

    Hovard, не нагнетайте обстановку. Мы не атомною бомбу делаем, а все-го лишь домашнюю молочку. С вашим подходом на рынок за творогом или квашенной капустой нужно с микроскопом ходить? Вы тогда уж представьтесь, откуда такие глубокие знания, вы микробиолог, технолог молочного производства?
    Я знаю что бактерии Lactococcus lactis subsp. lactis, Lactococcus lactis subsp. cremoris присутствуют во всех кисломолочных продуктах, с их помощью мы и получаем и простоквашу и малосольные огурчики.
    А по поводу беды, я вам тоже ответил, она давно уже пришла, в продуктовых магазинах людей попросту обманывают, выдавая за съедобное то, что таковым не является.
    Продают молоко, которое не скисает, мясо и колбасу... курица, которая просидела всю жизнь в клетке, и выкормленная комбикормом, стимуляторами роста, антибиотиками, хлеб на дрожжах, которые несовместимы с микрофлорой кишечника, этот список можно продолжать бесконечно, что не возьми в руки - сплошные Е добавки, глутаматы натрия всякие...
    А вы говорите беда. У нас эту "беду" второй год и взрослые и дети едят и все до сих пор живы-здоровы.
    Востаннє редагував Lactis: 29.06.2016 о 08:20

  15. #55
    Аватар для ВераНадежда
    Реєстрація
    04 травень 2014
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    1 125

    Типово

    Цитата Допис від Hovard Переглянути допис
    Скорее, Вы ошиблись, кому нужно объяснять, что здесь и как Расслабьтесь и получайте удовольствие. Жизнь прекрасна.
    Товарищщщ) Вы таки действительно переживаете за потребителя, или просто хотите шото испортить производителю? У Вас шикарная аватарка, мой любимый БГ) А он добрый)

  16. #56
    Аватар для Scarlet-flower
    Реєстрація
    28 червень 2010
    Дописів
    568

    Типово

    Цитата Допис від Scarlet-flower Переглянути допис
    Отлично.
    Хочу попробовать:
    Рiкотта - 0,5л
    Сулугунi - 200-300 грамм
    Російський сир зрілий (если нет зрілий, можно и другого на пробу) - 200-300 грамм
    Качотта зрілий (если нет зрілий, можно и другого на пробу) - 200-300 грамм
    я могу забрать в любой день, толкьо позвоните мне за пол часика-часик.
    Юля 0676341003
    Договорились, жду звонка.

  17. #57

    Реєстрація
    29 червень 2016
    Дописів
    1

    Типово

    Ответ для Hovard^
    Ох, рассмешили Вы многих!
    Не удержалась ,даже и решила всё таки зарегистрироваться на форуме , чтобы ответить...
    Разрешите поинтересоваться Вашей специальностью? Вы технолог пищевой промышленности?
    Откуда черпаете эту удивительную информацию?
    Я 11 лет назад окончила Одесскую национальную академию пищевых технологий ,факультет "Технологии и безопасности пищевых продуктов экологического менеджмента" по специальности "Технология хранения , консервирования и переработки молока" и по сей день моя работа связана с производством сыров.
    Вы умело ,или по не знанию, перевернули с ног на голову информацию о требованиях к созреванию сычужных сыров.
    Минимальные сроки созревания обязательно указываются в технологических картах - НО! это ни коим образом не связано с опасностью употребления сыра раньше минимального срока вызревания!!! Имеется в виду исключительно степень зрелости сыра! а не его опасность до достижения этого срока.
    И где Вы нашли информацию , что такой длительный минимальный срок выдержки сыров ,при промышленном производстве, обусловлен опасностью активных молочно-кислых бактерий? И что пастеризация в домашних условиях не возможна? Это всё нонсенс! ...
    Какое биологическое оружие? О чём Вы?
    С каких это пор молочно-кислые культуры , используемые в сыроварении, стали агрессивной средой?
    Посмотрела Ваш профиль - желаете купить бак с водяной рубашкой большого объёма...? - не для сыроделия ли?
    Может быть Вы человек не глупый , а просто таким образом пытаетесь подпортить бизнес конкуренту ?
    А если я ошибаюсь - примите мои извинения и не трольте чужую тему!
    Открывайте свою (" Молодые сыры на закваске, или биологическое оружие" ) и смело делитесь там своими фантастическими соображениями.
    А то людей пугаете зря.
    В конце концов, покупатель домашней молочной продукции без труда проверит её безопасность за 20грн в лаборатории любого молочного рынка...ну чтоб уж точно знать , что биологическая война от Качотты недельной выдержки в Днепре не начнётся

  18. #58
    Аватар для Lactis
    Реєстрація
    22 листопад 2015
    Дописів
    94

    Типово

    Света, спасибо

  19. #59
    Аватар для Lactis
    Реєстрація
    22 листопад 2015
    Дописів
    94

    Типово

    Это наш знакомый технолог, с которым мы часто общаемся.

  20. #60
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від чиз Переглянути допис
    Ответ для Hovard^
    Ох, рассмешили Вы многих!
    Не удержалась ,даже и решила всё таки зарегистрироваться на форуме , чтобы ответить...
    Разрешите поинтересоваться Вашей специальностью? Вы технолог пищевой промышленности?
    Откуда черпаете эту удивительную информацию?
    Я 11 лет назад окончила Одесскую национальную академию пищевых технологий ,факультет "Технологии и безопасности пищевых продуктов экологического менеджмента" по специальности "Технология хранения , консервирования и переработки молока" и по сей день моя работа связана с производством сыров.
    Вы умело ,или по не знанию, перевернули с ног на голову информацию о требованиях к созреванию сычужных сыров.
    Минимальные сроки созревания обязательно указываются в технологических картах - НО! это ни коим образом не связано с опасностью употребления сыра раньше минимального срока вызревания!!! Имеется в виду исключительно степень зрелости сыра! а не его опасность до достижения этого срока.
    И где Вы нашли информацию , что такой длительный минимальный срок выдержки сыров ,при промышленном производстве, обусловлен опасностью активных молочно-кислых бактерий? И что пастеризация в домашних условиях не возможна? Это всё нонсенс! ...
    Какое биологическое оружие? О чём Вы?
    С каких это пор молочно-кислые культуры , используемые в сыроварении, стали агрессивной средой?
    Посмотрела Ваш профиль - желаете купить бак с водяной рубашкой большого объёма...? - не для сыроделия ли?
    Может быть Вы человек не глупый , а просто таким образом пытаетесь подпортить бизнес конкуренту ?
    А если я ошибаюсь - примите мои извинения и не трольте чужую тему!
    Открывайте свою (" Молодые сыры на закваске, или биологическое оружие" ) и смело делитесь там своими фантастическими соображениями.
    А то людей пугаете зря.
    В конце концов, покупатель домашней молочной продукции без труда проверит её безопасность за 20грн в лаборатории любого молочного рынка...ну чтоб уж точно знать , что биологическая война от Качотты недельной выдержки в Днепре не начнётся
    Следила за диалогом, стало интересно, варю розсольные сыры сама для семьи, некоторые не получаются, поэтому заинтересовалась диалогом.

    В этом ответе ни слова не было о сычуге
    Цитата Допис від Lactis Переглянути допис
    Да, все сыры изготавливаются на заквасках, приготовленных из стартерных культур кисломолочных бактерий итальянского производства фирмы Sacco.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

Сторінка 3 з 13 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті