Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 254 з 272 ПершаПерша ... 154204244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263264 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5438, показано з 5 061 по 5 080.

Тема: Любителям фиалок

  1. #5061
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Девочки, столько красоты выростили!!!Волшебницы!!!

    Nativa, Спирит Дансер покорил!!!
    Спасибо, я ему передам! Мне самой цветы нравятся, а розетка, та еще кракозябра!
    Цитата Допис від flowersAngel Переглянути допис
    Ой,сколько красоты нацвело! Наташа,это тебе спасибо!!! А цвет спортика на фото правильно передан? У моего были в центре разводы довольно интенсивного желтого цвета ,на сколько я помню с прошлого года.Правда,не в первом цветении,а со второго (чего ж я его и решила оставить-просто розовый мне не интересен)
    Да, правильно, он полностью розовый и белая кайма. посмотрим дальше, как будет цвести, один цветок не показатель. Но я больше от формы цветка тащусь, люблю такие. Он мне на Blushing Ivory отдаленно смахивает.

  2. #5062
    Аватар для marfaked13
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    292

    Типово

    Наташа! я как всегда от твоих цветунов в восторге!
    у меня только Милки вэй нормально цветёт

    компания зацвёвших

    первое цветение Cupie Doll (на розеточку не обращайте внимания - она свалилась на пол и кучу листьев потеряла)

  3. #5063
    Аватар для Malaxova
    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск Правда,Героев Сталинграда
    Дописів
    363

    Типово

    Цитата Допис від marfaked13 Переглянути допис
    Наташа! я как всегда от твоих цветунов в восторге!
    у меня только Милки вэй нормально цветёт

    компания зацвёвших

    первое цветение Cupie Doll (на розеточку не обращайте внимания - она свалилась на пол и кучу листьев потеряла)



    Cupie Doll очаровашка!!!!!!!!!!!!

  4. #5064
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Леночка, Cupie Doll красавчик!!!
    А кто это такой бордовый (большим кустом) рядом с Милки Веем цветет?

    Мне муж только что Вишневую метель завалил и переломал всю розетку

  5. #5065
    Аватар для Sunnysky
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    188

    Типово

    Nativa
    Наташа, сколько ты красоты расцвела! И нас порадовала!

    marfaked13
    Классные Цветуны!
    Меня тоже заинтересовал бардовый красавец! Кто он?

  6. #5066
    Аватар для Sunnysky
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    188

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис

    Мне муж только что Вишневую метель завалил и переломал всю розетку
    Сочувствую...Не расстраивайся. У каждого, хоть раз, такое случалось.
    Серединка целая?

  7. #5067
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    ВАУУУ!!! Темка активно продолжает радовать красотой!!! Девочки-умнички!!! А у мужей талант к творению креативных форм розеток и мозаичных пестролистностей!

  8. #5068
    Аватар для Malaxova
    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск Правда,Героев Сталинграда
    Дописів
    363

    Типово

    тогда продолжаем темку!

    Ян-Менуэт, хотя и не новый сорт, но его цветение всегда радует



    Белая Королева оправдывает свое название:большая, белая, красивая)

    Востаннє редагував Malaxova: 09.04.2012 о 23:01

  9. #5069
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Malaxova, Таня,очень красивенные фиалочки!!! Классика,но какая,самые-самые!!! Последюнюю обделила-не подписала
    marfaked13,Лена,ну полянка-просто блеск!!! Милки Вэй шикарен,такой цветун.а мой что-то лениться. у меня тоже ой как много упало-перевернули-выпотрошили цветулек.не переживай-наверстается!
    Ромаша,артик фрост-как всегда на высоте,очень красивый сортик,всегда такой разный.
    Nativa,Наташа, голд аутум розовый действительно красивый,когда шапочкой зацветет-глаз не оторвешь.мне тоже форма цветочков очень и очень,такие звездочки остроконечные!!!

  10. #5070
    Аватар для Gold_dream
    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Звідки Ви
    обл.Днепропетровская с.м.т Покровское тел:0996394491, 0989123406
    Дописів
    192

    Типово

    Девочки у вас такая красотища!!!!!!!!!!Какие вы умничкиА у меня фиалки доцька может ломать или букеты из цветков делать(что бы мне дарить),если во время не успеешь сфоткать жди следующего раза

  11. #5071
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Цитата Допис від Gold_dream Переглянути допис
    Девочки у вас такая красотища!!!!!!!!!!Какие вы умничкиА у меня фиалки доцька может ломать или букеты из цветков делать(что бы мне дарить),если во время не успеешь сфоткать жди следующего раза
    о...знакомая ситуация.Еще у меня на листья игрушки ставит и дергает потом их,чтоб не опускался листик:"Листки,ну не опускайся,поднимись!!!" я вообще удивляюсь как у меня что-то выживает

  12. #5072
    Аватар для Malaxova
    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск Правда,Героев Сталинграда
    Дописів
    363

    Типово

    Спасибо. Последняя фиалочка - Брусничный сироп

  13. #5073
    Аватар для Shelena3
    Реєстрація
    25 січень 2011
    Звідки Ви
    Новомосковск, Днепропетровская обл.
    Дописів
    236

    Типово


  14. #5074
    Аватар для Ромаша
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    Наш город
    Дописів
    1 492

    Типово

    Malaxova , Shelena3 КРАСОТА!!!

  15. #5075
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Лена, суперская компания зацвевших!! Cupie Doll красавчик!! Пеларгония такая бомбезная! Молодец!

    Таня, роскошные розетки!! Брусничный сирон отличный, а у меня вечно то жарко ему то холодно, то затемнится, то слишком светлый!!

    Asteri@, спасибо. Да, буду ждать букетика розовых мотыльков!!

    Shelena3, а кто зеленоцветковый в букетике? Такие помпошки обворожительные!!

  16. #5076
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Вот не могу промолчать, так меня аж распирает радость!!
    Спасибо Наташе, натали2 и Тане, Malaxova за деток!! В очередной раз убеждаюсь, что у наших девочек с форума можно взять прерасных детей!! Спасибо!! Мечты сбываются!

  17. #5077
    Аватар для Laska77
    Реєстрація
    29 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь 2
    Дописів
    2 612

    Типово

    Ув. фиалководы и фиалкоманьячки! Обращаюсь к вам с просьбой помочь определить бяку, которая буйно поражает фиалки моей родственницы((.
    Вкратце: цветы болеют с лета, болеют только сенполии, стрепсы, орхи, гибискусы и тд, растут, цветут и прекрасно себя чухают, в то время как фиалки каждый день погибают пачками((
    Погуглив хорошенечко я определила, что это цикламенный, земляничный клещ, прошу подтвердить, или опровергнуть мои догадки

    собственно вот(
    черенки от этих розеток дают детей, но дети начинают болеть не успев стать стартерами(
    Вся надежда на вас, опытные и знающие, выручайте советом, желательно дельным)
    Считаю себя ответственной за жизнь этих растюх, ибо все покупалось мною, здесь, на форуме, хочется спасти хотя бы часть коллекции.

  18. #5078
    Аватар для Malaxova
    Реєстрація
    04 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск Правда,Героев Сталинграда
    Дописів
    363

    Типово

    Цитата Допис від Nativa Переглянути допис
    Вот не могу промолчать, так меня аж распирает радость!!
    Спасибо Наташе, натали2 и Тане, Malaxova за деток!! В очередной раз убеждаюсь, что у наших девочек с форума можно взять прерасных детей!! Спасибо!! Мечты сбываются!

    Спасибки Наташа!!!

  19. #5079
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Laska77, эту бяку зовут клещ! Актофитом трехкратно обработайте. 10 мл на литр воды.

  20. #5080
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Цитата Допис від Laska77 Переглянути допис
    Ув. фиалководы и фиалкоманьячки! Обращаюсь к вам с просьбой помочь определить бяку, которая буйно поражает фиалки моей родственницы((.
    Вкратце: цветы болеют с лета, болеют только сенполии, стрепсы, орхи, гибискусы и тд, растут, цветут и прекрасно себя чухают, в то время как фиалки каждый день погибают пачками((
    Погуглив хорошенечко я определила, что это цикламенный, земляничный клещ, прошу подтвердить, или опровергнуть мои догадки

    собственно вот(
    черенки от этих розеток дают детей, но дети начинают болеть не успев стать стартерами(
    Вся надежда на вас, опытные и знающие, выручайте советом, желательно дельным)
    Считаю себя ответственной за жизнь этих растюх, ибо все покупалось мною, здесь, на форуме, хочется спасти хотя бы часть коллекции.
    Да,похоже на клещ.
    Почитайте,к примеру,вот здесь много разных всяких препаратов советиуют от них.
    http://dimetris.com.ua/forum/viewtop...t=%EA%EB%E5%F9

    из статьи Павла Еникеева:
    Для обработки в квартирах и других жилых помещениях подойдут:


    1) Любой препарат из авермектинов (Фитоверм, Актофит, Агравертин, Акарин) 10 мл на 1 литр воды; Вертимек - 1 мл на 1 литр воды. В исключительном случае, если нет возможности приобрести вышеперечисленные препараты для обработки растений, можно купить в ветеринарных аптеках инсектоакарициды, предназначенные для подкожного введения скоту и домашним животным. Такие препараты обычно имеют концентрацию 1% действующего вещества иверсектин и могут использоваться для обработки растений в дозе 2 мл на 1 литр воды. Т.к. ветеринарные препараты не содержат ПАВ, в рабочую жидкость нужно добавить любой агро препарат или ПАВ (нейтральное жидкое мыло). Обратите внимание на принцип действия этих препаратов! Их действие, в основном, кишечное и слабое контактное. Если вредитель не питается, то эффективность применения этих препаратов снижается. Эти препараты действуют, в основном, на питающиеся формы, и совсем не действуют на яйца вредителя. Рекомендую их использовать в смеси с Ниссораном или Обероном. Если работать только одними авермектинами, нужно обрабатывать не менее 4 раз с интервалом в 3, и затем в 5 дней.


    2) Oberon, JUDO (действующее вещество Spiromesifen).
    Норма расхода -3 мл на 10 литров воды.
    По тестовым обработкам, которые проводились в Америке, препараты с этой группы (Spiromesifen, Spirotetramat, Spirodiclofen) показали хорошие результаты в теплицах, где уже были вредители, устойчивые к ядохимикатам других классов.
    Препараты с этой группы тетроновых кислот имеют трансламинарные свойства, но не системные, т.е. они глубоко проникают в ткани растений, максимум до противоположной стороны листа, но не разносятся по сосудистой системе, поэтому рекомендую обработку до состояния «полностью мокрого». Oberon (JUDO) - эффективны против многих видов клещей, белокрылки и трипса и рекомендованы к обработкам в закрытых помещениях.


    3) Санмайт, Таурус (китайский аналог Санмайта)
    Действующее вещество - пиридабен. Лучший препарат, на мой взгляд, для борьбы с любыми клещами на комнатных растениях, в том числе на сенполиях (фиалках), стрептокарпусах, глоксиниях, фуксиях.
    Норма расхода - 10г. на 10 литров воды. Обработка возможна только 1 раз, т.к. к этим акарицидам вредитель быстро привыкает. Санмайт проявляет также овицидные свойства, т.е. уничтожает яйца вредителя. Поэтому, качественной однократной обработки может быть достаточно. Санмайт почти не имеет запаха, малотоксичен, не испаряется. Уничтожает практически все виды клещей, независимо от того, питаются они или нет. Прекрасный акарицид.

    4) Ниссоран (действующее вещество Гекситиазокс).
    Норма расхода 5-8 г. на 10 литров воды. Ниссоран проявляет овицидные свойства, т.е. уничтожает яйца вредителя, уничтожает личинки. Взрослые особи умирают своей смертью. Ниссоран не испаряется, имеет самую низкую токсичность для человека из всех акарицидов, 4 класс опасности. Рекомендую для обработки любых цветов в жилых помещениях.
    Ниссоран - очень стойкое химическое соединение, совместимое практически со всеми агро препаратами. Препарат имеет трансламинарные свойства, т е. проникает на некоторую глубину обрабатываемой поверхности, отлично закрепляется длительное время на поверхности растений. Ниссоран является гормональным акарицидом - прерывает цикл размножения вредителя. Не убивает взрослых особей, лишь стерилизует их, поэтому, желательно его использование в повторных обработках или в смеси с препаратами с группы авермектинов (Фитоверм, актофит, акарин, т.д).

    5-1) МАСАИ , PYRANICA. Действующее вещество Тебуфенпирад. Класс пиразолов.

    Контактно-кишечное действие.

    Норма применения: 0,04%
    т.е. 0,4 г на 10 литров воды.
    Дозу можно увеличивать до 1 г на 10 литров воды.
    Высоко эффективен против тарзонемидных клещей, куда входят и паразитирующие клещи на фиалках. Исходя из химического состава и свойств действующего вещества, трансламинарные способностипрепарата незначительные, поэтому обработка растений до состояния полностью мокрого - обязательное условие успешного вытравливания вредителя.
    Препарат имеет не достаточно эффективное действие на яйца вредителя, поэтому повторные обработки желательны. Рекомендую его применять в первой обработке от вредителя. Повторную обработку провести следует препаратом с другого класса, например, Санмайтом или ниссораном совместно с фитовермом (актофитом).

    5-2)Ортус. Кирон ( фенпироксимат) Еще один препарат с класса пиразолов.
    Этот препарат также имеет очень малую норму расхода и очень широкий спектр действия. Действие контактное, и практически на всех членистоногих ( клещей и насекомых и т.д.) вплоть на грызунов и в огромных дозах даже на людей. Действие контактное, поэтому тщательность обработки обязательна. Норма расхода может быть различна для каждого вида.
    В пределах 0,02-0,2г ( действующего вещества) на 1 литр воды для насекомых и клещей.
    Т.к. препараты с группы пиразолов контактные, то повторные обработки обязательны, желательно препаратом с другого класса. Рекомендую через 5 дней.
    Востаннє редагував Asteri@: 10.04.2012 о 18:55

Сторінка 254 з 272 ПершаПерша ... 154204244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263264 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті