
Допис від
Laska77
Ув. фиалководы и фиалкоманьячки! Обращаюсь к вам с просьбой помочь определить бяку, которая буйно поражает фиалки моей родственницы((.
Вкратце: цветы болеют с лета, болеют только сенполии, стрепсы, орхи, гибискусы и тд, растут, цветут и прекрасно себя чухают, в то время как фиалки каждый день погибают пачками((
Погуглив хорошенечко я определила, что это цикламенный, земляничный клещ, прошу подтвердить, или опровергнуть мои догадки
собственно вот(
черенки от этих розеток дают детей, но дети начинают болеть не успев стать стартерами(
Вся надежда на вас, опытные и знающие, выручайте советом, желательно дельным)
Считаю себя ответственной за жизнь этих растюх, ибо все покупалось мною, здесь, на форуме, хочется спасти хотя бы часть коллекции.
Bookmarks