Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 243 з 306 ПершаПерша ... 143193233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253293 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6102, показано з 4 841 по 4 860.

Тема: Давайте делиться рецептиками вкусных блюд, кто чем балует детей, мужей!!!

  1. #4841
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Расскажите ТОЧНЫЕ пропорции пельменного теста! У меня вечно чё-то не то выходит.... Мне надо чтоб ТОЧНО всего положить чтоб ТОЧНО получилось )))))))))))
    Попробуйте вот это тесто.

  2. #4842
    Аватар для alenatik
    Реєстрація
    25 вересень 2010
    Дописів
    3 506

    Типово

    [QUOTE=~ Beautiful girl ~;15547550]А я мужу на ДР испекла замечательный и очень вкусный тортик(фото не самые удачные, как успела)
    "Шоколад на кипятке"
    2 стакана муки (я брала 3)
    2 ст. сахара
    2 яйца,
    1,5 ч.л. соды и 1, 5 ч.л. разрыхлителя (я брала 2 ч л соды)
    6 ст.л. с горкой какао
    1 стакан молока
    1/2 стакана раст. масла
    1 стакан кипятка
    Крем: варенная сгущенка+масло+сметана
    Прослойка: вишня замаринованная в коньяке
    И сверху шоколодная глазурь
    Взбить сахар и яйца. Добавить все остальные ингредиенты. В самом конце добавить стакан кипятка и тщательно перемешать. Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах 30-40 минут.
    Тесто после кипятка становится жидким. Так и должно быть

    а можно пропорции крема, спасибо

  3. #4843
    Аватар для Василёк
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    domowoy.com.ua (067)920-87-69
    Дописів
    6 151

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    А я мужу на ДР испекла замечательный и очень вкусный тортик(фото не самые удачные, как успела)
    "Шоколад на кипятке"
    2 стакана муки (я брала 3)
    2 ст. сахара
    2 яйца,
    1,5 ч.л. соды и 1, 5 ч.л. разрыхлителя (я брала 2 ч л соды)
    6 ст.л. с горкой какао
    1 стакан молока
    1/2 стакана раст. масла
    1 стакан кипятка
    Крем: варенная сгущенка+масло+сметана
    Прослойка: вишня замаринованная в коньяке
    И сверху шоколодная глазурь
    Взбить сахар и яйца. Добавить все остальные ингредиенты. В самом конце добавить стакан кипятка и тщательно перемешать. Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах 30-40 минут.
    Тесто после кипятка становится жидким. Так и должно быть.

    И еще лимонная Панакота с желе
    Класс, муж наверное в восторге от таких лакомств!
    Никогда не пробовала панакоту.... Хотя несколько раз слышала, в пЭкЭльной Кухне такое часто готовят дайте рецепт, плиз.

  4. #4844
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Попробуйте вот это тесто.
    Thanks a lot!!!
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  5. #4845
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    А я не очень люблю заварное тесто, оно жестковато. Использую его только для вареников с вишней.

  6. #4846
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від alenatik Переглянути допис
    а можно пропорции крема, спасибо
    На такой торт (он получается большим) я использую 500 г варенной сгущенки, 200 гр масла и 200 гр сметаны.

  7. #4847
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    А я не очень люблю заварное тесто, оно жестковато. Использую его только для вареников с вишней.
    Жестковато? Странно, заварное тесто - самое мягкое, из всех видов теста, которые я пробовала для приготовления вареников.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  8. #4848
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від Василёк Переглянути допис
    Класс, муж наверное в восторге от таких лакомств!
    Никогда не пробовала панакоту.... Хотя несколько раз слышала, в пЭкЭльной Кухне такое часто готовят дайте рецепт, плиз.
    Ага, он у меня сладкоежка еще тот.

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    И оооочень вкусный десерт
    Кофейная "Панакота"

    200 мл сливок 15%
    200 мл молока
    4 ст л сахара
    2 ч л хорошего растворимого кофе
    1 желток
    15 гр желатина
    Желатин заранее замочить для набухания в небольшом количестве холодной воды. Молоко, сливки, сахар, кофе подогреваем постоянно помешивая. Смешать желток с сахаром и ввести в горячее молоко с сливками. Получившуюся смесь поставить на медленный огонь, нагревать, постоянно помешивая и не доводя до кипения, снять с огня и распустить желатин. Процедить, чтобы не попались комочки, остудить, разложить по формам, и в холодильник, минимум на 2 часа. Чтобы лучше вынялось, форму на несколько секунд опустить в кипяток, а можно просто в красивой креманке сделать, не вынимая.
    Когда то я выкладывала рецепт кофейной, лимонную готовить точно также, только вместо кофе с молоком и сливками подогревать лимонную цедру, когда уже сняли с плиты добавить сок лимона, незабываем процеживать. Таким образом можно и апельсиновую готовить.

  9. #4849
    Аватар для Оляля
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    4 469

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Жестковато? Странно, заварное тесто - самое мягкое, из всех видов теста, которые я пробовала для приготовления вареников.
    для меня тоже заварное тесто - идеальное, и самое мягкое и тонкое в готовом изделии!

  10. #4850
    Аватар для Василёк
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    domowoy.com.ua (067)920-87-69
    Дописів
    6 151

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    Ага, он у меня сладкоежка еще тот.


    Когда то я выкладывала рецепт кофейной, лимонную готовить точно также, только вместо кофе с молоком и сливками подогревать лимонную цедру, когда уже сняли с плиты добавить сок лимона, незабываем процеживать. Таким образом можно и апельсиновую готовить.
    спасибо, кофейную точно попробую сделать, очень уважаю кофейные десерты ....

  11. #4851
    Аватар для alenatik
    Реєстрація
    25 вересень 2010
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    Ага, он у меня сладкоежка еще тот.


    Когда то я выкладывала рецепт кофейной, лимонную готовить точно также, только вместо кофе с молоком и сливками подогревать лимонную цедру, когда уже сняли с плиты добавить сок лимона, незабываем процеживать. Таким образом можно и апельсиновую готовить.
    а какой желатин брать и что значит распустить? я еще ни разу не готовила с желатином

  12. #4852
    Аватар для Василёк
    Реєстрація
    09 вересень 2009
    Звідки Ви
    domowoy.com.ua (067)920-87-69
    Дописів
    6 151

    Типово

    Цитата Допис від alenatik Переглянути допис
    а какой желатин брать и что значит распустить? я еще ни разу не готовила с желатином
    распустить, насколько знаю - это просто растворить (развести) в воде, по инструкции на упаковке.

  13. #4853
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від alenatik Переглянути допис
    а какой желатин брать и что значит распустить? я еще ни разу не готовила с желатином
    На упаковке инструкция всегда написана, иногда горячей водой заливать надо. Не берите только желатин ЭКО, знаю уже двух человек, у которых он вообще не застыл. Я всегда Мрию беру.

  14. #4854
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від alenatik Переглянути допис
    а какой желатин брать и что значит распустить? я еще ни разу не готовила с желатином
    Желатин любой можно, я чаще использую (к сожалению не помню названия марки) в оранжевой упаковке в АТБ продается. Распустить, как ранее написала Василёк, это растворить в горячей жидкости.

  15. #4855
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Жестковато? Странно, заварное тесто - самое мягкое, из всех видов теста, которые я пробовала для приготовления вареников.
    А у нас почему-то не прижилось. Может что не так делаю...

  16. #4856
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    А у нас почему-то не прижилось. Может что не так делаю...
    Возможно, что-то не так делали или не до конца соблюдали рецепт. Всякое может быть. Но заварное тесто, действительно, очень мягкое и пластичное.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  17. #4857
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    А я не очень люблю заварное тесто, оно жестковато. Использую его только для вареников с вишней.
    Мне заварное очень нравится именно из-за того что получается мало теста и много начинки. Очень люблю заварное тесто для вареников с творогом.

    Возможно, что-то не так делали или не до конца соблюдали рецепт. Всякое может быть. Но заварное тесто, действительно, очень мягкое и пластичное.
    Да, скорее всего!

    Желатин любой можно, я чаще использую (к сожалению не помню названия марки) в оранжевой упаковке в АТБ продается. Распустить, как ранее написала Василёк, это растворить в горячей жидкости.
    Это ТМ "Мрия"

    А я мужу на ДР испекла замечательный и очень вкусный тортик(фото не самые удачные, как успела)
    "Шоколад на кипятке"
    О, я как раз на него недавно засматривалась! А какой он по вкусу, по текстуре получается?
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  18. #4858
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    В такой холод хочется тепла, уюта, домашней выпечки, и вот я сегодня занялась пирогом с вишнями, с кофейком, мммм....Позвонила мужу и похвасталась что его ждет вечером, и как он теперь спокойно закончит рабочий день

  19. #4859
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    О, я как раз на него недавно засматривалась! А какой он по вкусу, по текстуре получается?
    По вкусу, тесто очень шоколадное, нежное, воздушное, похоже на бисквитное. Мне очень понравилось, и затрат не много в тесто, и сразу такой гигант получается на 3 коржа, в общем не заморочливый.

  20. #4860
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Цитата Допис від ~ Beautiful girl ~ Переглянути допис
    Когда то я выкладывала рецепт кофейной, лимонную готовить точно также, только вместо кофе с молоком и сливками подогревать лимонную цедру, когда уже сняли с плиты добавить сок лимона, незабываем процеживать. Таким образом можно и апельсиновую готовить.
    тюююю, оказывается, ото желе, что готовит моя тетя из села под Кировоградом, - Панакота называется! Вот это она удивится!)))))

    Очень вкусная штука! Обожаю! Но самой лень готовить)))
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

Сторінка 243 з 306 ПершаПерша ... 143193233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253293 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті