Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 228 з 649 ПершаПерша ... 128178218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238278328 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12979, показано з 4 541 по 4 560.

Тема: Орхидеи и все о них.

  1. #4541
    Аватар для galevas
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Дописів
    3 932

    Типово

    ARCHI, поздравляю! Какая красавица у Вас зацвела! Вы молодец!
    И приобретение чудное!!!

  2. #4542
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від Lili4ka Переглянути допис
    Девченки подскажите, не знаю как поступить. Орхидея дала детку, но при перевозке в машине она отпала. Как можно спасти ее. Пока в теплой воде, но что дальше делать не знаю. Спасибо
    о какой именно орхе речь?
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  3. #4543
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від Lili4ka Переглянути допис
    Девченки подскажите, не знаю как поступить. Орхидея дала детку, но при перевозке в машине она отпала. Как можно спасти ее. Пока в теплой воде, но что дальше делать не знаю. Спасибо
    Какая орхидея? Корни есть у детки? Если самый распространенный фаленопсис -то надо сделать тепличку ей. Положите в прозрачный пластиковый стаканчик на влажный мох-сфагнум (намочите мох и отожмите его), поместите в зип-пакет (самое удобное), можно просто баклашкой накрыть и в теплое светлое место. Проветривайте, чтобы не сгнила.

  4. #4544
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    Какая орхидея? Корни есть у детки? Если самый распространенный фаленопсис -то надо сделать тепличку ей. Положите в прозрачный пластиковый стаканчик на влажный мох-сфагнум (намочите мох и отожмите его), поместите в зип-пакет (самое удобное), можно просто баклашкой накрыть и в теплое светлое место. Проветривайте, чтобы не сгнила.
    никаких теплиц.
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  5. #4545
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від ARCHI Переглянути допис
    Привет девочки. Решила зайти похвастаться своим первым собственным цветением орхидейки и очередным купленным фаленопсисом
    Крастота. Беаллара просто раскошная!

  6. #4546
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    Девочки-мальчики, кто еще не заказал себе кованные подставки под цветы, отпишитесь мне, так как я до 13-00 делаю заказ, привезут завтра.
    Долучення 334294Долучення 334295Долучення 334296
    Щенки йоркширского терьера, бивер йорка, мальтийской болонки.
    Заходите на сайт: favourite-dnepr.com.ua

  7. #4547
    Аватар для Lili4ka
    Реєстрація
    10 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    19

    Типово

    орхидея фалак...

  8. #4548
    Аватар для Lili4ka
    Реєстрація
    10 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    19

    Типово

    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    о какой именно орхе речь?
    орхидея фалак...

  9. #4549
    Климентина
    Guest

    Типово

    Фрося, ты у Вероны ничё не покупаешь??? сижу, думаю: "скока мне надо башмаков для счастья"????

  10. #4550
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Фрося, ты у Вероны ничё не покупаешь??? сижу, думаю: "скока мне надо башмаков для счастья"????
    они тебе не надо.
    розовый я тебе уже отсадила.
    еще могу чисто белый ( но он "ясли" конкретные)
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  11. #4551
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від Lili4ka Переглянути допис
    орхидея фалак...
    фаленопсис)))

    деточка совсем без корней?
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  12. #4552
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Всем добрый вечер! Я к вам с красотой..и не только..
    Меня тут продолжает радовать мой любимый фалик - цветун.
    Цветет он у меня с 8 марта все время доращивая цветонос. Вместе с этим он вырастил еще 2 цветоноса и сегодня открыл первый цветочек - совершенно не похожий на другие....гляньте на это чудо

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00108.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  50,6 КБ
ID:	335047

    а вот еще один мой красавчик - цветет на ответвлении цветоноса - правда всего 2 бутончика

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00104.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  50,0 КБ
ID:	335048 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00106.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  47,5 КБ
ID:	335046
    а вот это мое бедствующее растение - моих корявых рук дело - Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00109.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  53,6 КБ
ID:	335049 уже все корни у него позгнивали (остался какой-то полуживой задохлик 1)
    теперь вот не знаю, что с ним делать - помогите, пожалуйста!

  13. #4553
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    красивые фалики у Вас!

    а товарища без корней поставьте в кипяченую водичку, или в минеральную без газа ( на половину шейки чтобы было растение в воде). Меняете воду, наблюдайте. Корни не заставят себя долго ждать. И никаких теплиц.
    я так в том году эксперементировала.
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  14. #4554
    Климентина
    Guest

    Типово

    okinava, НИЧЁ себе ГМО!!! а там точно один фалик??? может там два в одном горшке??? я - в шоцi! Вам - прямая дорога в книгу рекордов Гиннеса!!

    промокашечка - чудная!!!

    Фросик, только отсутствие ЗП удерживает меня в рамках... розовый, говоришь???? и чисто белый, говоришь????

  15. #4555
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    красивые фалики у Вас!

    а товарища без корней поставьте в кипяченую водичку, или в минеральную без газа ( на половину шейки чтобы было растение в воде). Меняете воду, наблюдайте. Корни не заставят себя долго ждать. И никаких теплиц.
    я так в том году эксперементировала.
    спасибо
    мне его так жалкоа все началось с того, что я решила его пересадить
    теперь решила, что пока не будет крайней необходимости-ничего трогать не буду.
    скажите, а как они у Вас сейчас растут после воды? норм в коре?

  16. #4556
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    okinava, НИЧЁ себе ГМО!!! а там точно один фалик??? может там два в одном горшке??? я - в шоцi! Вам - прямая дорога в книгу рекордов Гиннеса!!
    ага - перекормили его чем-то видать
    фалик там один, а цветочек этот новенький прям совсем другой, даже в серединке...там еще какие-то наросты маленькие на боковых лепесточках
    вот он какой поближе

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00110.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  44,2 КБ
ID:	335058

    что самое интересное-на старом цветоносе цветочки открываются одновременно с этим обычные, а на этом такой...мне вот интересно, какими будут цветы следующие на новом цветоносе...

  17. #4557
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    спасибо
    мне его так жалкоа все началось с того, что я решила его пересадить
    теперь решила, что пока не будет крайней необходимости-ничего трогать не буду.
    скажите, а как они у Вас сейчас растут после воды? норм в коре?
    у меня их было трое изначально. Вообще без корней.
    Один я потеряла. Там изначально была гниль на шейке. Т.е. общий счет 2:1.
    Самое сложное в том процессе - это приучить потом фалик жить без воды. Но ничего страшного, просто немного терпения))

    Сейчас на одном 2 цветоноса, на другом наращиваем зеленую массу) Поэтому и говорю что результатом довольна. Корни новые, хорошие))))))
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  18. #4558
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис

    Фросик, только отсутствие ЗП удерживает меня в рамках... розовый, говоришь???? и чисто белый, говоришь????
    ну да, розовый и белый.
    именно эта же причина заставила заказать всего одну растюху в Орхиден-Лайк.. и поставить точку на всё в этом году. Вообще на всё.
    да и Мотя болеет , лечимся..
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  19. #4559
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Фро Переглянути допис
    у меня их было трое изначально. Вообще без корней.
    Один я потеряла. Там изначально была гниль на шейке. Т.е. общий счет 2:1.
    Самое сложное в том процессе - это приучить потом фалик жить без воды. Но ничего страшного, просто немного терпения))

    Сейчас на одном 2 цветоноса, на другом наращиваем зеленую массу) Поэтому и говорю что результатом довольна. Корни новые, хорошие))))))
    ооо....это как-то воодушевляет!! а то я уже все надежды потеряла(( его из воды вобще не доставать? и как часто ее менять?

  20. #4560
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Фрося, ты у Вероны ничё не покупаешь??? сижу, думаю: "скока мне надо башмаков для счастья"????
    извините, что влажу в разговор, а кто такая Верона? мне просто тоже башмаков хочется...

Сторінка 228 з 649 ПершаПерша ... 128178218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238278328 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті