Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 213 з 415 ПершаПерша ... 113163203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223263313 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 4 241 по 4 260.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #4241
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово



    okinava- Злате 7 месяцев





    Поздравляем Златочку!
    Желаем здоровья крепкого малышке и бесконечного интереса ко всему новому

  2. #4242
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Велюрчик Переглянути допис
    с моих слов поняла, что первые полтора месяца малышка спала беспокойно и назначала нервохель, но я не давала, так как прям сильного беспокойства не видела сама,, в пол года по нгс кривошея ушла, тонус тоже, кроме массажа и лфк для укрепления спинки, ничего не назначила вот последний раз, она много задаёт вопросов, чтоб назначить три препарата, если прям все везде ок, только капризный ребенок, как-то не знаю...
    ну вот видишь - с твоих слов сделала вывод, что нужен нервохель, а ты сама не посчитала, что это прямо сильно нужно, что сильно беспокоит. Вот и у меня так было, она спрашивает - жалобы...я грю - та в целом норм....она наводящие вопросы - ну засыпает сам, просыпает...ну я - ну...бывает...она - ну вот вам нервохель сейчас нашла спецом её осмотр, там что-то в графе рефлексы она подчеркнула нет, написала вазоспазм. вспоминаю, что она ему давала пальчики ухватится и сесть, а он не сильно держался и всё ко мне оглядывался. и ей это не понравилось, но . А как по мне - ему просто сама врач не понравилась, он не хотел с ней играть. И назначила она расслабляющие массажи + электрофорез + нейровитан, нервохель, стугерон. Мы дома когда пальчики ему давали и он увидел, что можно вставать - то хватался и присаживался с удовольствием. Массажистка сказала, что электрофорез вроде, наоборот, при гипотонусе делают, что если расслабляющие массажи - то это гипертонус. Так же и про стугерон почитала, что ну не совсем это безобидные легкие лекарства, как Чумак назначала "я вам выпишу, оно всё натуральное, на травках...будет лучше"...В общем, противоречивое впечатление, что особо ничего не жаловалась - а врач сама жалобы "вытянула", при осмотре ничего особо не нашла - а назначения на пол листа, и тот же массаж + элекрофорез...
    Ну, скажу так, если бы мне это назначил врач менее именитый - я бы пошла к более именитому, т.к. побоялась, что что-то пропустили. А тут....ну, сделала вывод, что без особоых жалоб там и нечего делать, т.к. лечить всегда найдёт что

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  3. #4243
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    Даню с восьмерочкой!
    По неврологам:со старшей и с мелким к Чумак ходим.
    по прикорму: у малого пищевой интрес уже месяц точно, на днях дала ему посмоктать огурчик, персик. Он в восторге, а я не знаю что мне делать, есть при не стало невозможно)) присматриваюсь к пед прикорму, но страшно кусочки давать...в растерянности...
    Попробуй ниблер, туда и огурец можно и персик. Мы так спаслись первое время, хоть поесть спокойно можно было

  4. #4244
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    І я стараюсь. Але у дитяти свій режим))).

    Я вночі годую через 3 години. Інколи вдається нагодувати сонну, без побудки. Але тоді цицьку не запхнеш))), тільки пляшечку.
    А зачем бутылочку давать, молока не хватает?

  5. #4245
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    І я стараюсь. Але у дитяти свій режим))).

    Я вночі годую через 3 години. Інколи вдається нагодувати сонну, без побудки. Але тоді цицьку не запхнеш))), тільки пляшечку.
    мой если ночью спит дольше 3-х часов, то я не бужу. Зачем? Пусть привыкает, что ночью сон длиннее. Он ночью как начинает ёрзать и пыхтеть, пытаясь ползти, я на время смотрю, если прошло хотя бы три часа - я кормлю, беру, пока сильно не проснулся, и бигом его кормлю. Он засыпает сразу почти всегда. А если прошло меньше трех часов, а он ёрзает, то тяну время, потому что я знаю, что он на 2,5-3 часа у меня моим молоком наедается точно (молоко жирное, кормлю подолгу его, чтоб хорошо наелся, когда пытается заснуть с грудью во рту, то тормошу чуток, и он дальше кушает - то есть я слежу, чтоб кормление само было не меньше 15-20 минут, потом он уже то сосет, то нет. Но основное кормление чтоб было подольше). А так иногда бывает и по 4,5 часа ночью подряд спит.

  6. #4246
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    Даню с восьмерочкой!
    По неврологам:со старшей и с мелким к Чумак ходим.
    по прикорму: у малого пищевой интрес уже месяц точно, на днях дала ему посмоктать огурчик, персик. Он в восторге, а я не знаю что мне делать, есть при не стало невозможно)) присматриваюсь к пед прикорму, но страшно кусочки давать...в растерянности...
    Вик, а пюре не страшно? Кусочек выкашляет и все, или проглотит, пюрешку выкашлять сложно, она размазывается по горлышку.

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  7. #4247
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Златочку с 7- ю месяцами!
    Желаю всегда хорошего настроения, веселого ползания, вкусного прикорма и много интересных игр!

  8. #4248
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Златочку с 7 месяцами!Вкусного прикорма и море новых впечатлений!))


    Я тоже не бужу. Вот вчера она целый день спала максимум пол часа,вечером были колики,уснула в час ночи, проснулась в 8(!!).Покушали,покакали,погуляли до 9:30,уснула дальше.Длинный дневной сон обычно тоже дольше 3-часов.У нас время бодрствования большое и сны тоже.Хотя я пыталась ее укладывать раньше,чтобы не было перевозбуждения,нивкакую.Она засыпает пока ее качаешь,только перекладывать,5 минут и сна ни в одном глазу.Если хочет спать,уснет и без укачивания и при перекладывании вообще не пошевелится.

  9. #4249
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ну вот видишь - с твоих слов сделала вывод, что нужен нервохель, а ты сама не посчитала, что это прямо сильно нужно, что сильно беспокоит. Вот и у меня так было, она спрашивает - жалобы...я грю - та в целом норм....она наводящие вопросы - ну засыпает сам, просыпает...ну я - ну...бывает...она - ну вот вам нервохель сейчас нашла спецом её осмотр, там что-то в графе рефлексы она подчеркнула нет, написала вазоспазм. вспоминаю, что она ему давала пальчики ухватится и сесть, а он не сильно держался и всё ко мне оглядывался. и ей это не понравилось, но . А как по мне - ему просто сама врач не понравилась, он не хотел с ней играть. И назначила она расслабляющие массажи + электрофорез + нейровитан, нервохель, стугерон. Мы дома когда пальчики ему давали и он увидел, что можно вставать - то хватался и присаживался с удовольствием. Массажистка сказала, что электрофорез вроде, наоборот, при гипотонусе делают, что если расслабляющие массажи - то это гипертонус. Так же и про стугерон почитала, что ну не совсем это безобидные легкие лекарства, как Чумак назначала "я вам выпишу, оно всё натуральное, на травках...будет лучше"...В общем, противоречивое впечатление, что особо ничего не жаловалась - а врач сама жалобы "вытянула", при осмотре ничего особо не нашла - а назначения на пол листа, и тот же массаж + элекрофорез...
    Ну, скажу так, если бы мне это назначил врач менее именитый - я бы пошла к более именитому, т.к. побоялась, что что-то пропустили. А тут....ну, сделала вывод, что без особоых жалоб там и нечего делать, т.к. лечить всегда найдёт что
    Ну да, если бы тебя как маму, что- о смущало и смущал диагноз и назначение Чумак, то пошла бы послушать еще мнение какого-то невролога, а то и двух) ну хорошо, что все хорошо! Лично мне ее рекомендации и доводы вполне логичны и не заставляют сомневаться, в отличии от ортопеда Садовенко, которая даже не раздевала Алисию(дело было в начале мая, штанишки и кофточка на ребенке), а сделала УЗИ за 2 секунды под крики мам стоящих в коридоре, так как провела нас без очереди на Космичке и влепила диагноз и выдала направление со своим ФИО в медтехнику, на покупку инветаря! Вот скажите, зачем такие чудо врачи существуют?
    После нее были еще у двух ортопедов и близко нет того, что написала она... да и УЗИст она всего-то пол года, в общем не наш врач совсем, хотя знаю, многие ее хвалят и ходят только к ней....
    Востаннє редагував Велюрчик: 29.08.2018 о 16:16

  10. #4250
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    А зачем бутылочку давать, молока не хватает?
    Ага, без докорма не прибавляли вагу

  11. #4251
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Златочку з даткою! Здоров'я і нових умінь!
    Востаннє редагував Sheba: 29.08.2018 о 14:31

  12. #4252
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Златочку с даткой! Здоровья, легких зубиков и побольше улыбок!!!

  13. #4253
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Златусю с семерочкой! Здоровья, быстрого ползанья и вкусных кашек!!

    У нас что-то каши так плохо идут... Пробовали гречневую и кукурузную, ест одинаково совсем каплю, а потом или рот не открывает или набирает полный рот и выплевывает

  14. #4254
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Злату с датой!!!Здоровья,улыбок,новых познаний и всего самого хорошего!!!

  15. #4255
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Девочки,может у кого то было такое.Мы набираем вес очень хорошо,но мой сынуля все время висит на груди,допустим ,поел,а потом просто ее тягает как соску.Сегодня решила проверить,покормила с бутылки,а он все время просит грудь,даю ,а он просто ее подсасывает как соску,и так постоянно.засыпать качаю качаю,ниче не помогает;вчера 2 часа качали,потом поел и на сиське уснул.И так уже неделю,все время чтоб сиська была во рту.Покормила,муж берет на руки чтоб укачать,он все равно у него ищет сисю.Что делать?на соску у него рвотный рефлекс
    Востаннє редагував Maxilla: 29.08.2018 о 15:11

  16. #4256
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від Maxilla Переглянути допис
    Девочки,может у кого то было такое.Мы набираем вес очень хорошо,но мой сынуля все время висит на груди,допустим ,поел,а потом просто ее тягает как соску.Сегодня решила проверить,покормила с бутылки,а он все время просит грудь,даю ,а он просто ее подсасывает как соску,и так постоянно.засыпать качаю качаю,ниче не помогает;вчера 2 часа качали,потом поел и на сиське уснул.И так уже неделю,все время чтоб сиська была во рту.Покормила,муж берет на руки чтоб укачать,он все равно у него ищет сисю.Что делать?на соску у него рвотный рефлекс
    Соски разные бывают. Рвотный рефлекс - возможно, слишком длинная соска. Наш из четырех сосок одну берет отлично, одну так себе, а две другие ну очень неохотно.

  17. #4257
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Девчата, всем спасибо за поздравления!!
    Цитата Допис від Maxilla Переглянути допис
    Девочки,может у кого то было такое.Мы набираем вес очень хорошо,но мой сынуля все время висит на груди,допустим ,поел,а потом просто ее тягает как соску.Сегодня решила проверить,покормила с бутылки,а он все время просит грудь,даю ,а он просто ее подсасывает как соску,и так постоянно.засыпать качаю качаю,ниче не помогает;вчера 2 часа качали,потом поел и на сиське уснул.И так уже неделю,все время чтоб сиська была во рту.Покормила,муж берет на руки чтоб укачать,он все равно у него ищет сисю.Что делать?на соску у него рвотный рефлекс
    Ну малыш же маленький еще совсем, это нормально! Он потом перестанет, а сейчас ему нужна мама. Будьте просто рядом!! Моя тоже все время на груди весела первые месяцы, я уже ни груди не чувствовала, не знала, что делать. Ну ничего, прошло все это. Раньше тоже грудь все время искала, а потом у них этот рефлекс пропадает. Если будет спокойнее- попробуйте другую соску. Моя тоже не берет, мы без соски, хотя в принципе она актуальна первые месяцы наверное. Я б не давала. Просто для ребенка грудь - это не только еда, это еще и успокоение, связь с мамой. Ему так легче приспособиться к этому миру.

  18. #4258
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Соски разные бывают. Рвотный рефлекс - возможно, слишком длинная соска. Наш из четырех сосок одну берет отлично, одну так себе, а две другие ну очень неохотно.
    Та у меня разные;ни одну не хочет и сегодня с бутылки кормила и ее не хотел,еле еле поел

  19. #4259
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Девчата, всем спасибо за поздравления!!Ну малыш же маленький еще совсем, это нормально! Он потом перестанет, а сейчас ему нужна мама. Будьте просто рядом!! Моя тоже все время на груди весела первые месяцы, я уже ни груди не чувствовала, не знала, что делать. Ну ничего, прошло все это. Раньше тоже грудь все время искала, а потом у них этот рефлекс пропадает. Если будет спокойнее- попробуйте другую соску. Моя тоже не берет, мы без соски, хотя в принципе она актуальна первые месяцы наверное. Я б не давала. Просто для ребенка грудь - это не только еда, это еще и успокоение, связь с мамой. Ему так легче приспособиться к этому миру.
    Та я это понимаю,но вообще времени нет на себя,даже в туалет сходить.Вот сейчас качаю ,сон поверхностный не с того не с сего просыпается и ищет грудь)))Дай Бог чтоб это прошло,просто не хотелось бы быть ходячей сиськой,а то ни в магазин,не в кафе,да никуда не можешь пойти.На турбазе ходили на сиське постоянно)))

  20. #4260
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Maxilla все это переживали! Редко бывает , что деть поел и спит . У меня тоже так было... какое кафе в первые месяцы?))) в туалет бы сходить, душ принять и покушать. Всё! Потерпи ещё чуток, всё наладится. И с бутылкой увлекаться не советую, если хочешь грудью кормить... почитай в нете , что такое бутылочный отказ. Все эти маркетинговые фишки типа бутылка имитирующая сосок полная хрень! Если надо докармливать, то это ложка, шприц без иглы и тп.
    Востаннє редагував =Foxy=: 29.08.2018 о 16:01

Сторінка 213 з 415 ПершаПерша ... 113163203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223263313 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті