Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 205 з 1040 ПершаПерша ... 105155195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214215255305705 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20783, показано з 4 081 по 4 100.

Тема: Ау, мамочки!

  1. #4081
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    А у меня уже 1,9 прошло и только счас началось, ужас какой-то.

  2. #4082
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Алусик, сейчас идет обычная линька по словам моего парикмахера

  3. #4083

    Реєстрація
    06 грудень 2006
    Дописів
    643

    Типово

    Девочки, подскажите пожалуйста. Вот решила с дочей начать английским заниматься. В инете нарыла множество разных методик. Заинтересовал Бридж ту инглиш. Может кто-нить уже пробовал, стоит или не стоит покупать? Или другие какие-нибудь методики?

  4. #4084
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    AffinA, на счет методик не подскажу. Но как бывший преподавательиностранного, я бы не начинала занятия с ребенком в таком возрасте.

  5. #4085
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    KissMe почему? Говорят чем раньше тем лучше.

  6. #4086
    Аватар для Алусик
    Реєстрація
    25 червень 2007
    Звідки Ви
    Победа!
    Дописів
    9 094

    Типово

    Но в 1,2? Мне кажется рановато...

  7. #4087
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    kora, чтобы ребенок успешно осваивал иностранный язык, он должен для начала хорошо освоить родной. Либо другой вариант: один родитель общается только на одном языке, второй - только на другом. Иначе сильная путаница.

  8. #4088
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Я со своим буду лет с 2,5 буду заниматься.

  9. #4089

    Реєстрація
    06 грудень 2006
    Дописів
    643

    Типово

    Мне кажется, что ничего плохого не будет, если постепенно, в игровой форме (например, как карточки Домана) называть понятные ей вещи на английском. Все равно, на уровне подсознания это все откладывается. Безусловно, грамматике языка научить такого клопа невозможно, и глупо ждать, что вместе с родным он заговорит также свободно и на иностранном (только если семья не двуязычная).

  10. #4090
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    AffinA, детям сейчас нужна определенность и в понятиях тоже. это ваше дело, конечно, но хорошо бы сначала основные понятия на родном языке освоить. но это мое мнение.

  11. #4091
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Все равно, на уровне подсознания это все откладывается.
    Нифига не откладывается....мы с 3-х лет учили пошли в школу в первом классе не было,ну мы и забросили......Так сейчас,как с чистого листа....
    другой вариант: один родитель общается только на одном языке, второй - только на другом.
    Я это и имела ввиду

  12. #4092
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    kora, ну если вы сможете такое обеспечить - нет вопросов!

  13. #4093
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    KissMe издеваетесь? Ну разве что я на русском,муж на украинском.*зелёный смайл*

  14. #4094
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Так и я о том. У нас мало кто может обеспечить такой режим общения и толку от обучения мало. А то и вред только. Вы посмотрите, как общаются дети, которые в семьях на русском говорят, а в садике на украинсокм. Ведь большинство на суржике говорят! А здесь ребенок ну совсем маленький

  15. #4095

    Реєстрація
    06 грудень 2006
    Дописів
    643

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    Я это и имела ввиду
    Это просто нереально, если один из родителей только не англоязычный. Невозможно с малышом говорить только на английском. Я переводчик, т.е. теоретически я могу общаться с ней на английском, но практически... даже представить себе этого не могу

  16. #4096
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    KissMe Ага на суржике,когда на украинский переходят...это жуть....

  17. #4097

    Реєстрація
    06 грудень 2006
    Дописів
    643

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Так и я о том. У нас мало кто может обеспечить такой режим общения и толку от обучения мало. А то и вред только. Вы посмотрите, как общаются дети, которые в семьях на русском говорят, а в садике на украинсокм. Ведь большинство на суржике говорят! А здесь ребенок ну совсем маленький
    Насчет вреда - это вопрос спорный. А говорить на смеси русского и английского я думаю ребенку (да и взрослому) это вряд ли грозит

  18. #4098
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    AffinA, вопрос больше в том, что у ребенка определенности не будет - в каком случае какое слово употреблять.

  19. #4099

    Реєстрація
    06 грудень 2006
    Дописів
    643

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    AffinA, вопрос больше в том, что у ребенка определенности не будет - в каком случае какое слово употреблять.
    Ну допустим. Но тогда вопрос. Методика, о которой я упоминала, расчитана на детей от года. Мне кажется разработчики не с пустого места взяли возраст, наверное все-таки как-то это было все протестировано. Тем более методика зарубежная.

  20. #4100
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    AffinA, да ради Бога - пробуйте! мы будем ждать отчет о результатах (мне будет действительно интересно узнать).

Сторінка 205 з 1040 ПершаПерша ... 105155195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214215255305705 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті