Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 51 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1009, показано з 21 по 40.

Тема: Рейтинги

  1. #21
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від deny Переглянути допис
    ...главное - демонополизировать рынок политуслуг
    воистину, ибо было уже здесь сказано неоднократно: пока они грызутся-сварятся, то и жизнь наша вполне благолепна, ибо в значительной мере подконтрольна нам самим. Как только договорятся и устаканятся, так сразу за нас и примутся - начнут всемерно улучшать и всячески повышать наше благосотояние
    "вчера у нас от имени народа
    опять подорожала колбаса"
    А всяких умников-разумников, кому пацанские расклады не вкуриваются, друзья и однопартийцы олега царёва, не только с имениной угостят, но и юлькины помогут, птенцы гнезда турчинова
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  2. #22
    Аватар для Immortal
    Реєстрація
    03 травень 2007
    Дописів
    8 738

    Типово

    Сколько ни демонополизируй рынок политуслуг, а лучше работать от этого гос. аппарат не станет.
    Парламентская система устарела, нужно нечто новое.
    Победа коммунизма неизбежна!

  3. #23
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

    Типово

    Цитата Допис від Immortal Переглянути допис
    Сколько ни демонополизируй рынок политуслуг, а лучше работать от этого гос. аппарат не станет.
    Парламентская система устарела, нужно нечто новое.
    Это не тривиально
    В истории России период борьбы за ответственное правительство был очень кратким. От Ходынки до Ильича.
    Разумеется, ответственным является любое правительство. Только при самодержавии правительство отвечает самодержцу, а при демократии – парламенту. На первый взгляд, ответственнее министр, который отвечает самодержцу – ведь тот может и голову отрубить.
    Тем не менее, считается, что «ответственное правительство» то, которое отвечает перед парламентом. Это не тривиально: оказывается, страх смерти не усиливает ответственность, как подсказывает интуиция.
    Ограничение ответственности повышает ответственность не только в управлении государством, но и в бизнесе. Промышленная революция, резкий прогресс и прочие радости начинаются, когда ответственность ограничивают. Обанкротился «Дженерал моторс», но никого не посадят в долговую яму и не казнят торговой казнию. А где купцу или ремесленнику могли и голову отрубить, там топтались на одном месте веками.
    Сегодня в России мечтают об ответственности, но понимают её как возможность убить гада, который сделал что-то плохо. Причём, так понимают ответственность и сами ответственные работнички. Проблема не в России, проблема в понимании ответственности. Ответственность обратно пропорциональна власти. Отцу за сына есть чем ответить – может всю жизнь сыну посвятить. Диктатору нечем ответить. Ну, застрелится-отравится. Разве от этого легче шести миллионам евреям или, если говорить о России, детям, которые гибнут из-за своеобразной российской медицины?
    Россия лишь крайний случай, вообще же в любой стране любой человек, который «принимает на себя ответственность», всегда немножко лжёт. А если это политик, по приказам которого бомбят целые страны, то даже очень лжёт. Выяснится, что бомбят без причины или без надежды на успех – чем ответит политик? Если Господь Иисус саркастически спрашивал, «какой выкуп даст человек за душу свою?», то нетрудно представить, что Он говорит людям, приходящим на Его Суд с решимостью понести ответственность за сделанное с чужими душами.
    Учителя, родители, политики, военные, да хоть продавец в магазине, хоть дворник, - любой человек свободен причинить такое зло, за которое ответить никогда не сможет. Нечем-с!
    Когда люди организуются в общество, они словно скидывают в общий котёл эту свою способность – вот и заваривается горькая каша, которую расхл**ывают слабейшие.
    Наивно думать, что Гитлер не брал на себя ответственность за судьбу Германии – брал. Очень был ответственный человек. Ответственнее, скажем, Сталина, который бы не застрелился никогда и ни при каких обстоятельствах.
    А что скажут Создателю и, главное, единоверцам, те церковные лидеры, которые «брали на себя ответственность» и заключали – одни пакт о ненападении с Гитлером, другие договор о лояльности со Сталиным. Во имя спасения пасомых… Заключали одни – и выживали. А те, ради кого шли на компромисс со всей ответственностью, гибли. И – чем за эту гибель могли ответить «ответственные»? Ничем… И слава Богу, что не застрелились, от смерти ответственного человека не воскреснут безответные.
    Способность творить зло, за которое «творец» (или «творчок»? как называть «творящего» зло?) не может ответить в принципе, есть извращение другой, нормальной способности человека: творить добро и любовь в таких объёмах, которые никто не сможет оплатить. Однако, способность к добру не аккумулируется. Микеланджело мог передать папе римскому полномочия судить и казнить, но не мог передать никому свой резец или свою кисть.
    Кормящая мать никому не передаст свою грудь. Вот отцовский ремень передать – нет проблем. Любое государство есть всего лишь коллективный отцовский ремень, на котором армия – пряжка.
    Вот и хорошая новость: не надо бояться ограниченной ответственности. Надо всячески отбирать у общества и властей предержащих всё, что можно отобрать. Иначе неизбежен дефолт, причём набирают долги, говорят об ответственности одни, а расплачиваются и отвечают совсем другие. Напротив: надо оставлять максимум ответственности при себе. Общество есть пирамида, только внизу – один человек, простой частный человек. Ответственность возможна только в радиусе своей личной, частной жизни. Всякий шаг вверх по социальной лестнице есть шаг не к большей, а к меньшей ответственности. Это не означает, что социальная лестница должна быть уничтожена. Стремянка в хозяйстве пригодится, только не надо жить на стремянке.
    Безответственны не те, кто строит мир вокруг себя, а те, кто кричит: «Безответственно доверять детей родителям! Детей – в государственные интернаты!!!» Или: «Безответственно ограничивать веру небольшими общинами! Только крупная религия – прочная и надёжная религия!!!» Потом это прочное и надёжное падает – всегда падает, как всегда падает карточный домик – но и тогда ответственные люди валят ответственность за крушение своих грандиозных планов на «людишек», которые «не поняли» и «уклонились от ответственности».
    Отвечать надо не смертью, которая одна и к тому же фальшивая бумажка. Надо отвечать мозгами, сердцем, руками, сияющими глазами и радостью. Да, ни один человек, ни человечество в целом ни за что не могут толком ответить. Пфф! Велика важность! Зато за всё могут – и с большим толком! – попросить прощения и всё могут простить и преобразить не насилием, а миром и творчеством.

  4. #24

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    23% опрошенных Киевским международным институтом социологии готовы проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича на выборах президента.
    ...
    При этом
    14,6% опрошенных готовы проголосовать за премьер-министра Юлию Тимошенко,
    12,7% - за депутата Верховной рады от фракции блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Арсения Яценюка,
    4% - за лидера Коммунистической партии Петра Симоненко,
    2,5% - за председателя парламента Владимира Литвина,
    2% - за действующего президента Виктора Ющенко,
    1,4% - за бывшего президента Леонида Кучму,
    1,1% - за лидера партии "Свобода" Олега Тягнибока.

    Кроме того,
    0,5% готовы поддержать депутата Рады от НУ-НС Анатолия Гриценко,
    0,4% - представителя Социалистической партии Валентину Семенюк-Самсоненко, по
    0,3% - лидера партии "Трудовая Украина" Сергея Тигипко и мэра Киева Леонида Черновецкого,
    0,1% - лидера Украинской народной партии Юрия Костенко.

    1,6% опрошенных проголосовали бы на выборах за какого-либо другого кандидата,
    9,6% - против всех,
    12,5% - не намерены участвовать в выборах,
    13,5% - затруднились ответить.

    Опрос проводился с 21 по 31 мая", было опрошено 2 008 респондентов старше 18 лет во всех регионах Украины. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.
    http://podrobnosti.ua/power/2009/06/09/607858.html

  5. #25
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Цитата Допис від chief Переглянути допис
    ...Опрос проводился с 21 по 31 мая...
    http://podrobnosti.ua/power/2009/06/09/607858.html
    В связи с крахом хунты данные этого опроса не имеют никакого значения, сегодня, вероятнее всего, всё не так...
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

  6. #26
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    надо голосовать за черновецкого!
    хоть посмеемся

  7. #27
    Аватар для sceptic
    Реєстрація
    07 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 597

    Типово

    Цитата Допис від Lady Starlight Переглянути допис
    надо голосовать за черновецкого!
    хоть посмеемся
    Над кем?
    ...я так думаю.

    Дельфинарий: хлорированная тюрьма

  8. #28
    Аватар для madest
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Дописів
    7 852

    Типово

    Цитата Допис від sceptic Переглянути допис
    В связи с крахом хунты данные этого опроса не имеют никакого значения, сегодня, вероятнее всего, всё не так...
    +1 даёш новый опрос
    Timeo Danaos et dona ferentes

  9. #29

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Вчера Национальный институт стратегических исследований (НИСИ) при президенте Украины обнародовал результаты соцопроса, проводившегося с 12 по 16 июня.
    ...
    Они опросили 2008 респондентов из всех областей Украины, Автономной республики Крым и Киева. Погрешность выборки составляет 2,1%.
    ...
    Последний вопрос, который задавали специалисты НИСИ, касался электоральных предпочтений. Если бы в ближайшее воскресенье состоялись президентские выборы, то во второй тур прошли бы
    Виктор Янукович (22,6% опрошенных) и
    Юлия Тимошенко13,8%.
    За Арсения Яценюка готовы отдать свои голоса 12,1% респондентов,
    Виктора Ющенко – 7,5%,
    Владимира Литвина – 6,9%,
    лидера Компартии Петра Симоненко – 6,2%.
    http://kommersant.ua/doc.html?docId=1191824

  10. #30

    Типово

    12,1 и 13,8 - разница в пределах погрешности, так что кто выйдет во второй тур - это ещё будем посмотреть. А там уже будут голосовать не "за", а "против".

  11. #31
    Reflex
    Guest

    Типово

    А пачему в метках сизьке указаны а в содержании их нет мммм?

  12. #32

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    26,8% опрошенных компанией Research&Branding Group готовы проголосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича на выборах президента.

    Респондентов попросили ответить, какого кандидата они бы поддержали на президентских выборах, если бы они проходили в ближайшее воскресенье.

    При этом 15,8% опрошенных готовы проголосовать за премьер-министра Юлию Тимошенко,
    12,3% - за бывшего председателя Верховной рады Арсения Яценюка,
    3,9% - за спикера парламента Владимира Литвина,
    3,5% - за лидера Коммунистической партии Петра Симоненко,
    3% - поддержали бы депутата Рады Инну Богословскую,
    2,1% - проголосовали бы за действующего президента Виктора Ющенко,
    6,2% - поддержали бы других кандидатов.
    8% опрошенных проголосовали бы против всех,
    8,9% - проигнорировали бы выборы,
    9,4% - затруднились ответить.

    Опрос был проведен с 12 по 22 июня, всего опрошено 2 079 респондентов старше 18 лет по всей Украине, статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.
    http://www.segodnya.ua/news/14060810.html

  13. #33
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    deny,
    ... вот уж толстовщины я от вас никак не ожидал ....
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  14. #34
    Аватар для sevast.09
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    Севастополь Российская империя
    Дописів
    201

    Типово

    Цитата Допис від Lady Starlight Переглянути допис
    надо голосовать за черновецкого!
    хоть посмеемся
    +500
    Цирк должен продолжаться

  15. #35
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    О, Боже!
    3% - поддержали бы депутата Рады Инну Богословскую,
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  16. #36
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    ...мож по пивным ресторанам лидера поискать ...? ... вариант проверенный ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  17. #37
    Аватар для sevast.09
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    Севастополь Российская империя
    Дописів
    201

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ...мож по пивным ресторанам лидера поискать ...? ... вариант проверенный ...
    По пивным забегаловкам

  18. #38
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    короче презиком будет либо Сеня либо Юля...Янукович опять мимо кассы пролетит...

  19. #39
    Аватар для sevast.09
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    Севастополь Российская империя
    Дописів
    201

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    короче презиком будет либо Сеня либо Юля...Янукович опять мимо кассы пролетит...
    У Сени с 5 графой проблема. Нацики за него не проголосуют.

  20. #40
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від sevast.09 Переглянути допис
    У Сени с 5 графой проблема. Нацики за него не проголосуют.
    за Яна уж тем более они не проголосуют...

Сторінка 2 з 51 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті