Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 417 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8338, показано з 281 по 300.

Тема: Грибы пошли?

  1. #281
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Ми теж у Карпатах). Хоча і не маємо можливості по гриби ходити, біля наших місць ночівлі завжди знаходяться гриби! Рижики молодесенькі, підберезники, підосинники, білі та інші
    Довольна як слоненя

  2. #282
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово


  3. #283
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово


  4. #284
    Аватар для mexedov
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Цитата Допис від mr.Flasher Переглянути допис
    inka-kot, mexedov, а очень бюджетно можно там поселиться? Не подскажите вообще по ценам? Спасибо!
    Да, можно. От 50грн. с человека. Чем дальше от Паляныцы (Буковель), тем дешевле.

  5. #285
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Специально для Алекса!!!. Ну и для других, кто еще не очень разбирается. Думаю в этой теме будет актуальнее.

    Итак, рыжики.... Типа мастер-класс по определению.

    Выглядят они вот так. Оранжевого цвета (от желтого до красного), могут быть с зеленоватым налетом. На шляпке заметны светлые круги ибо они "млечники".







    Ножка полая. При срезе сразу выделяют ярко оранжевый сок. Так, что руки от них оранжевые.







    Если зацепить пластины, то тоже выделяют оранжевый сок. Спутать с другим грибом - невозможно.





    Ну и финальная стадия грибов - после 15-20 минут они на изломах зеленеют. Это видно тут.



    Ну и добавлю лисичку. Попались сегодня, не выкидывать же. ) Желтого цвета, вся изящная, с "кудрявыми" краями.



    Ну и снова они. Какой же день без них?
    Белый гриб.


  6. #286
    Аватар для mr.Flasher
    Реєстрація
    03 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    173

    Типово

    Цитата Допис від mexedov Переглянути допис
    Да, можно. От 50грн. с человека. Чем дальше от Паляныцы (Буковель), тем дешевле.
    Данке шон!
    Цитата Допис від inka-kot Переглянути допис
    Специально для Алекса!!!...
    Собственно, их вроде как и спутать ни с чем ядовитым нельзя у нас. Разве что с розовой волнушкой или каким-то груздем но и то, и то – съедобно. Поправьте если что!
    Ну а из секретов, так и быть: растут на солнечных просеках/пролысинах, часто в траве, любят пригорки (с чем микориза я не помню, но минимум хвойник необходим рядом (возможно + береза)). Червяк если съедает его, то в хлам (при этом внешне не видно). Солить, как уже было выше сказано – перевод добра (было у нас как-то слишком много рыжиков, пришлось солить… лучше бы выкинули)! Рыжик жареный – наше все! В сыром виде – немного горчат (я люблю немного съедать «улов» в сыром виде).
    Востаннє редагував mr.Flasher: 30.09.2015 о 03:20

  7. #287
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Переехали снова. Солим подберезовики. Банки кончились. Если на этом месте останемся, придется заслать казачка за банками в рахов, 3 часа в одну сторону примерно)))))
    Так как по грибы хожу я, я за банками не иду, хаха

  8. #288
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Вот только вечером +3 было и начался ветер с порывами

  9. #289
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 973

    Типово

    А что делать с таким объемом грибов? Ну вот фото выше и отчеты, каждый день ведра собирают.
    У меня только одна мысль - на продажу. Съесть столько?

  10. #290
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 894

    Типово

    Вот хоть лусни, а меня рыжик не пропер абсолютно Не мое и всё тут.

  11. #291
    Аватар для Net_Buka
    Реєстрація
    29 жовтень 2014
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    20

    Типово

    А кто знает, как обстоит ситуация в Знаменовке, можно ли туда проехать, идут ли учения, каждый ли день? В прошлом году мы поехали, нас развернули перед шлагбаумом и не пропустили. В этом году на машине точно туда не поедем, чтоб бензин зря не палить. Интересует вопрос можно ли туда пройти вообще и какова вероятность встретить в лесу военных или попасть под стрельбы? Еще может вариант заехать с Новотроицкого?

  12. #292

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 044

    Типово

    Регулярно бухает, даже на объездной Новомосковска слышно.

  13. #293
    Аватар для Irysia
    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Net_Buka Переглянути допис
    А кто знает, как обстоит ситуация в Знаменовке, можно ли туда проехать, идут ли учения, каждый ли день? В прошлом году мы поехали, нас развернули перед шлагбаумом и не пропустили. В этом году на машине точно туда не поедем, чтоб бензин зря не палить. Интересует вопрос можно ли туда пройти вообще и какова вероятность встретить в лесу военных или попасть под стрельбы? Еще может вариант заехать с Новотроицкого?
    На выходных ездили через Знаменовку, там шлагбаум закрыт(лесниками, т.к. пожароопасная ситуация), надо лесников уговаривать чтоб открыли, на выходных, говорят, не стреляют, военных не встречали. Через Новотроицкое вообще без проблем, мы и во время учений там были весной )

  14. #294
    Аватар для SneKa
    Реєстрація
    23 жовтень 2007
    Дописів
    2 825

    Типово

    А смысл ехать. Дождей не было. Разве что медленно погулять по лесу с ножом в руке. )

  15. #295
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    А что делать с таким объемом грибов? Ну вот фото выше и отчеты, каждый день ведра собирают.
    У меня только одна мысль - на продажу. Съесть столько?
    Мы например сушим и маринуем на зиму. Жарим себе максимум сковородку. Больше чем надо именно нам грибов не берем. Вчера взяли совсем немного рыжиков, и то только из-за того что Алексе обещала пофоткать. Немного лисичек - закрыть ассорти и белый гриб - только то количество, которое в состоянии были сегодня закатать и отправить домой.
    Кстати посылка в 40 кг затянула на НП на 130 грн. Так что можно не боятся - мариновать и отправлять. ))) Дешевле чем в Кобеляки смотаться. ))))

  16. #296
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Если б можно было наморозить и потом в таком состоянии домой привезти) придется морозильник с собой возить))
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  17. #297

    Реєстрація
    28 січень 2010
    Звідки Ви
    München
    Дописів
    574

    Типово

    Есть портативные морозилки, но стоят они ...

  18. #298
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 973

    Типово

    Цитата Допис від inka-kot Переглянути допис
    Больше чем надо именно нам грибов не берем.
    Кстати посылка в 40 кг затянула на НП на 130 грн. Так что можно не боятся - мариновать и отправлять. )))
    Я к тому, что вы показываете много фото с большим количеством собранных грибов. Наверняка это еще и не все. Как столько можно съесть, я не понимаю.

  19. #299
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Если б можно было наморозить и потом в таком состоянии домой привезти) придется морозильник с собой возить))
    Мы когда ездили двумя поездами с Яремче или Микуличина - там сутки в пути - грибы мороженные нормально доезжали в нескольких пакетах и просто в фольге.
    А сейчас нам бусиком хз сколько ехать, потом еще день во Франике гулять, потом двумя поездами до Днепра - грибы не доедут мороженые никак. ((( Будем есть маринованные.

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Я к тому, что вы показываете много фото с большим количеством собранных грибов. Наверняка это еще и не все. Как столько можно съесть, я не понимаю.
    Мы их СУШИМ! Большинство белых идут на сушку. Они когда высыхают - очень легкие и мало места занимают.
    Например, то что насушили в прошлом году, доели в этом четко перед поездкой. Т.е. сушеных нам на год хватает с головой.

  20. #300
    Аватар для mexedov
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Если б можно было наморозить и потом в таком состоянии домой привезти) придется морозильник с собой возить))
    Морозили, возили. Нормуль. Фольга, полотенце, пакет.

Сторінка 15 з 417 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті