Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 147 з 303 ПершаПерша ... 4797137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157197247 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6051, показано з 2 921 по 2 940.

Тема: Рецепты Пасхальных куличей!

  1. #2921
    Аватар для Kaileena
    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6 /Tatti/
    Дописів
    3 165

    Типово

    Поставила и я опару - печь буду ночью, когда никто мешать не будет) В этом раз на львовских дрожжах - криворожские старее были.
    Решила в этом году попробовать мясоедовский кулич, захотелось чего-то более влажного и плотненького. Всегда пекла по бабушкиному рецепту - легкие и воздушные были.
    Еще будем завтра творожную пасху делать, уж очень она нам в прошлом году понравилась.

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Девочки,если верхушки накрыть пергаментом,а не фольгой,можно?
    я накрывала )
    Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
    Одежда, обувь для мальчишки

  2. #2922
    Аватар для panka
    Реєстрація
    03 березень 2012
    Дописів
    1 093

    Типово

    Загорелась в этом году испечь паски, вчера опробовала итальянский кулич Панеттоне.
    оригинал рецепта
    мой рецепт на одну порцию (некоторые изменения умышленные, некоторые мой недочит, недогляд и ребенок хочет на ручки)

    120 гр несоленого сливочного масла,
    120 гр сахара,
    25 г свежих дрожжей (Львовские- все отлично)
    240 мл молока 2,5 %, ( причем развела дрожжи в 50 мл, а когда опара подошла - доглядела, что дрожжи нужно было разводить во всей жидкости, потому добавила в опару масло с сахаром и добавила теплое молоко)
    1 ч.л. соли (5мл),
    2 яйца,
    1 желток, ( в оригинале - 3)
    720 гр муки,
    70 гр цукатов, кусочки были крупными, потому разрезала на пополам и некоторые на 4 части, (оригинал 120 гр сушеных ананасов )
    1 ч.л. лимонной цедры
    1 ч.л. апельсиновой цедры,

    100 гр изюма, вымачивала в коньяке (в оригинале 180 гр.)
    40 гр - подсушенных тыквенных семечек ( оригинал - 90 гр кедровых орешков )
    ванилин,
    растительное масло.

    формы бумажные, внутри белые.
    выпекались 45 минут, не опали, пропеклись, вроде все хорошо, даже с учетом того что примерно в середине выпечки отключили электроэнергию на 5 минут(((
    в разломе - булочка из этого теста в мультиварке, куличи воздушные, но при этом не сухие

    Spoiler Spoiler: результат(двойная порция теста) 

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_5970.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  59,9 КБ
ID:	1735954
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_5977.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  66,6 КБ
ID:	1735955


    хочу еще завтра испробывать "сочный творожный кулич - какой лучше творог, магазинный или домашний? жирность? посуше или влажный?
    у многих опадает серединка - кто знает секрет - как этого избежать?
    заранее спасибо
    Востаннє редагував panka: 10.04.2015 о 12:19

  3. #2923
    Аватар для Мурчик
    Реєстрація
    26 вересень 2009
    Дописів
    972

    Типово

    Цитата Допис від panterka5 Переглянути допис
    Добрый день! Девочки, а кто пек Александрийские пасочки, Снегуся если не ошибаюсь, подскажите пожалуйста, как опара поднимается? Что-то у меня стоит уже 2 часа и особых признаков жизни))) не подает, чуть пузырится маленькими пузырьками и все. Хотя дрожжи проверенные, вчера по рецепту Гапки пекла, отлично подходили.
    я вчера пекла по этому рецепту, ну что сказать, как его описали - я ожидала большего, но может быть у вас получится лучше, мне не хватило сладости, и она у меня немного запеклась, пекла при 180, но видимо в моей духовке нужно было на меньшем огне печь, вот фото разреза:

  4. #2924
    Аватар для Мурчик
    Реєстрація
    26 вересень 2009
    Дописів
    972

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Да в том-то и дело, что в этот раз посадила все сразу. Т.е. 9 штук среднего размера. Поздно сообразила, что надо было хотя бы штуки три оставить.
    Сейчас они уже остыли - верх у них вообще дубовый, сухарь. Та часть, что внутри формы, мягче, но всё равно не пух, как должно быть. Даже украшать не буду - пойдут на сухари. И на этом эксперименты с куличами заканчиваю - буду печь только "Обломовские", они всегда получаются. Или вообще ничего не буду печь.

    "Обломовские" упадут - их нельзя открывать почти до самого конца. Если даже вся масса и не осядет, то середина точно просядет.
    ооо, узнаю себя вчерашнюю, я впервые пекла, но сегодня у пасок совсем другой вкус, отметила конечно для себя нюансы, но в целом, сегодня, я собой довольна.

  5. #2925
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Kaileena Переглянути допис
    Поставила и я опару - печь буду ночью, когда никто мешать не будет) В этом раз на львовских дрожжах - криворожские старее были.
    Решила в этом году попробовать мясоедовский кулич, захотелось чего-то более влажного и плотненького. Всегда пекла по бабушкиному рецепту - легкие и воздушные были.
    Еще будем завтра творожную пасху делать, уж очень она нам в прошлом году понравилась.


    я накрывала )
    Спасибо)

    Цитата Допис від panka Переглянути допис
    Загорелась в этом году испечь паски, вчера опробовала итальянский кулич Панеттоне.
    оригинал рецепта
    мой рецепт на одну порцию (некоторые изменения умышленные, некоторые мой недочит, недогляд и ребенок хочет на ручки)


    Spoiler Spoiler: результат(двойная порция теста) 

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_5970.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  59,9 КБ
ID:	1735954
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_5977.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  66,6 КБ
ID:	1735955


    хочу еще завтра испробывать "сочный творожный кулич - какой лучше творог, магазинный или домашний? жирность? посуше или влажный?
    у многих опадает серединка - кто знает секрет - как этого избежать?
    заранее спасибо
    Отлично выглядит результат)
    Цитата Допис від Мурчик Переглянути допис
    я вчера пекла по этому рецепту, ну что сказать, как его описали - я ожидала большего, но может быть у вас получится лучше, мне не хватило сладости, и она у меня немного запеклась, пекла при 180, но видимо в моей духовке нужно было на меньшем огне печь, вот фото разреза:
    разрез аппетитный

  6. #2926
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Хотела сказать СПАСИБО!!! всем кто в прошлом году советовал силиконовые формы,те что одинаковые,очень довольна

  7. #2927
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    привет, девочки!
    что-то сил нет вообще не пасочки, хотела вчера вечером начать... вечером лежала пластом с этой погодой. сегодня я на работе... думаю,что вечером наступит на меня облом... может завтра всё получше будет с настроем)

  8. #2928
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    и кстати, еще раз по поводу бумажных форм
    я их не снимаю после выпечки, всё норм
    и пропекается в них нормально, и бумага снимается без проблем
    нашла свои фото-доказательства))
    а у меня такие бока некрасивые получились в них((( не такие, как у твоих, а какие-то влажные. в чем секрет?
    Укусю!

  9. #2929
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 879

    Типово

    Цитата Допис від panka Переглянути допис
    хочу еще завтра испробывать "сочный творожный кулич - какой лучше творог, магазинный или домашний? жирность? посуше или влажный?
    у многих опадает серединка - кто знает секрет - как этого избежать?
    заранее спасибо
    тоже хочу творожный попробовать испечь. в рекомендациях запомнила лучше базарный творог, консистенция посуше.

    для себя сделала вывод, что западание купола внутрь бывает если выпекать в достаточно широкой форме. чем уже форма, тем пышнее шапочка. также опадание купола может быть от перепада температуры или если тесто перебродило.

  10. #2930
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Я для сочной творожной паски брала обычный творог из магазина
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  11. #2931
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    я тоже приступила )))) Девочки, а цукаты тоже замачивают, да?

  12. #2932
    Аватар для Дизайнерша
    Реєстрація
    14 жовтень 2010
    Дописів
    248

    Типово

    Всем добрый день. Девочки, очень нуждаюсь в вашем совете.
    Собираюсь завтра печь пасочки вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic27500.html
    творожное тесто. Буду печь впервые пасочки. есть пару вопросов к тем, кто уже выпекал по этому рецепту:
    -Какой творог покупать? Жирные, не жирный? Магазинный однозначно не подойдет, только домашний?
    -В рецепте написано что ложкой тесто должно перемешиваться с трудом. Как это понять? Оно должно прилипать к ложке? В чем должно заключаться сложность перемешивания?
    - Какие всеже лучше брать дрожжи? Сухие или свежие?
    Зараннее спасибо за ответы всем откликнувшимся)

  13. #2933
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    тоже хочу творожный попробовать испечь. в рекомендациях запомнила лучше базарный творог, консистенция посуше.

    для себя сделала вывод, что западание купола внутрь бывает если выпекать в достаточно широкой форме. чем уже форма, тем пышнее шапочка. также опадание купола может быть от перепада температуры или если тесто перебродило.
    +1 у меня все три фактора сошлись )
    Брала творог президент. Нормальный. Т.к. наших молочников вчера не было, а на рынке под видом домашнего продавали какую-то творожную массу, а не творог

    Цитата Допис від Дизайнерша Переглянути допис
    Всем добрый день. Девочки, очень нуждаюсь в вашем совете.
    Собираюсь завтра печь пасочки вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic27500.html
    творожное тесто. Буду печь впервые пасочки. есть пару вопросов к тем, кто уже выпекал по этому рецепту:
    -Какой творог покупать? Жирные, не жирный? Магазинный однозначно не подойдет, только домашний?
    -В рецепте написано что ложкой тесто должно перемешиваться с трудом. Как это понять? Оно должно прилипать к ложке? В чем должно заключаться сложность перемешивания?
    - Какие всеже лучше брать дрожжи? Сухие или свежие?
    Зараннее спасибо за ответы всем откликнувшимся)
    Дрожжи брала те, что посвежее. В нашем АТБ это оказались Львовские
    Творог президент (9%) брала, т.к. домашнего не нашла. Если завтра найду - еще попробую партию )

  14. #2934
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    а у меня такие бока некрасивые получились в них((( не такие, как у твоих, а какие-то влажные. в чем секрет?
    хз... может сам пергамент отличается?
    ну и я не смазывала ничем
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  15. #2935
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    А я уже напекла))) Чет не задался день, начался со сбежавшего кофе и как понеслось....
    Короче я постеснялась вчера спрашивать, а кто нибудь экспериментирует или нет, и сама решила. На ночь поставила Мясоедовскую пол порции как по рецепту на Львовских дрожжах - СБ послушала Ксюшу, они реально реактивные, и в результате уменьшила их количество на 20% и не пожалела в результате.
    Но все мне надавал покой. не люблю я выпечку без сметаны, ну и потом в это мясоедовскую опару я добавила необходимое количество ингридиентов до 1\3 порции по рецепту Гапки. Получился рецепт "Мясоедовская-Гапка"
    Короче, я такого теста в руках еще не держала - это было нечто, достаточно плотное и сдобное, но в то же время нереально росло на глазах.
    В результате пасочка плотная, сочная, влажная, не ВОЛОКНАМИ правда, но пока и не крошится.
    Результатом очень довольна. Ну. и аромат, для меня аромат - это основа, просто бомба.
    Так что не бойтесь экспериментировать, и даже если Вам кажется. что все пошло НЕ ТАК, а кто кроме Вас знает что это не так?

  16. #2936
    Аватар для Дизайнерша
    Реєстрація
    14 жовтень 2010
    Дописів
    248

    Типово

    Дрожжи брала те, что посвежее. В нашем АТБ это оказались Львовские
    Творог президент (9%) брала, т.к. домашнего не нашла. Если завтра найду - еще попробую партию )[/QUOTE]

    И как, нормально подошел творог президент? Можно его брать?

    А что можете сказать по поводу трудного перемешивания ложкой?

  17. #2937
    Аватар для Himera
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Дописів
    2 317

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Вам надо просто противень на 180 градусов перевернуть в середине выпечки, чтобы передние оказались у дальней стенки.
    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Вах-вах! С почином!!!


    А не "упадет" тесто? Дрожжевое же...
    Я так переворачиваю, когда уже поднялось и подпеклось, но не хочет зарумяниваться. Не падали ни разу.

    Люблю "мокрые" внутри паски и сладючие. Девочки подскажите проверенный рецепт.
    Мой вчерашний результат

  18. #2938
    Аватар для snegusja
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Звідки Ви
    Байкальська
    Дописів
    4 076

    Типово

    Цитата Допис від Дизайнерша Переглянути допис
    И как, нормально подошел творог президент? Можно его брать?

    А что можете сказать по поводу трудного перемешивания ложкой?
    вчера пекла, мешала рукой в конце оно липло, но мешалось как уже почти тесто, но мокроватое как бы. Сильно мукой нельзя забивать и не доложить нельзя. У меня было по рецепту практически строго только муки ну может на чуток больше положила. творог бы базарный суховатый нежирный.

  19. #2939
    Аватар для snegusja
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Звідки Ви
    Байкальська
    Дописів
    4 076

    Типово

    Цитата Допис від panterka5 Переглянути допис
    Добрый день! Девочки, а кто пек Александрийские пасочки, Снегуся если не ошибаюсь, подскажите пожалуйста, как опара поднимается? Что-то у меня стоит уже 2 часа и особых признаков жизни))) не подает, чуть пузырится маленькими пузырьками и все. Хотя дрожжи проверенные, вчера по рецепту Гапки пекла, отлично подходили.
    я на ночь оставила она не поднимается а только бродит, там муки нет вот и не поднимается. А Пасочки подошли потом хорошо с утра когда с мукой соединила.

  20. #2940
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Девочки, я балбеска( Поставила пасочки подходить в духовку на 40 градусов и включила только нижний подогрев. Потом пока по телефону болтала, выставила нужную температуру, а духовку правильно не включила. Теперь будет у меня дно горелое

Сторінка 147 з 303 ПершаПерша ... 4797137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157197247 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті