Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 145 з 272 ПершаПерша ... 4595135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155195245 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5438, показано з 2 881 по 2 900.

Тема: Любителям фиалок

  1. #2881
    Аватар для Madonna
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Дописів
    194

    Типово

    Цитата Допис від Katrusja Переглянути допис
    Кто знает когда будет выставка фиалок и где?
    Вверху этой страницы знают

  2. #2882
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Девочки, у меня небольшой форс-мажор случился.... Малого папа вчера оставил на 10 минут одного в комнате, и он подстриг цветы . Дсталось почти всем, до кого можно было дотянутьс с пола или со стула....

    Четыре из них - фиалочки. Дите у меня методичное, потому срезал почти все листики, остались только точки роста нетронутые. Что тут можно сделать?? Листики я поставила укореняться (те, что он не искрошил, штук 25 всего...), а остатки самих фиалок? Сразу выкинуть или пусть попробуют вычухаться, а потом верхушки переукоренить????

  3. #2883
    Аватар для Nojni4ki
    Реєстрація
    23 липень 2010
    Дописів
    681

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Девочки, у меня небольшой форс-мажор случился.... Малого папа вчера оставил на 10 минут одного в комнате, и он подстриг цветы . Дсталось почти всем, до кого можно было дотянутьс с пола или со стула....

    Четыре из них - фиалочки. Дите у меня методичное, потому срезал почти все листики, остались только точки роста нетронутые. Что тут можно сделать?? Листики я поставила укореняться (те, что он не искрошил, штук 25 всего...), а остатки самих фиалок? Сразу выкинуть или пусть попробуют вычухаться, а потом верхушки переукоренить????
    Бозе-бозе,папу по попе

  4. #2884
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Nojni4ki Переглянути допис
    Бозе-бозе,папу по попе
    Он не очень виноват (хоть и больше, чем лапусик ) : малой уже год ножницами пользуется, и ни разу ничего подобного не делал, вообще ни егдиного листика не отрезал (хоть и играет всегда между цветами)

  5. #2885
    Аватар для натали2
    Реєстрація
    19 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Девочки, у меня небольшой форс-мажор случился.... Малого папа вчера оставил на 10 минут одного в комнате, и он подстриг цветы . Дсталось почти всем, до кого можно было дотянутьс с пола или со стула....

    Четыре из них - фиалочки. Дите у меня методичное, потому срезал почти все листики, остались только точки роста нетронутые. Что тут можно сделать?? Листики я поставила укореняться (те, что он не искрошил, штук 25 всего...), а остатки самих фиалок? Сразу выкинуть или пусть попробуют вычухаться, а потом верхушки переукоренить????
    Олечка оставь что осталось ,они ещё очухаются , я б ещё земельки подсыпала что б голый ствол закрыть,а ребёнок должен развиваться, у меня вообще вытрушивает землю на пол вместе с фиалочкой.Сажу обратно и всё растёт ещё лучше чем росло.
    Востаннє редагував натали2: 20.10.2011 о 16:01

  6. #2886
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від натали2 Переглянути допис
    Олечка оставь что осталось ,они ещё очухаются , я б ещё земельки подсыпала что б голый ствол закрыть,а ребёнок должен развиваться, у меня вообще вытрушивает землю на пол вместе с фиалочкой.Сажу обратно и всё растёт ещё лучше чем росло.
    Спасибо

    очень хорошо, что подсказала - не додумалась бы землю добавить! Так и сделаю

  7. #2887
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Девочки, у меня небольшой форс-мажор случился.... Малого папа вчера оставил на 10 минут одного в комнате, и он подстриг цветы . Дсталось почти всем, до кого можно было дотянутьс с пола или со стула....

    Четыре из них - фиалочки. Дите у меня методичное, потому срезал почти все листики, остались только точки роста нетронутые. Что тут можно сделать?? Листики я поставила укореняться (те, что он не искрошил, штук 25 всего...), а остатки самих фиалок? Сразу выкинуть или пусть попробуют вычухаться, а потом верхушки переукоренить????
    Жалко то как Я согласна с Наташей, посади в горшочек, что осталось, сверху земельки, до листиков, корешки снизу можно пришепнуть, чтоб вгоршок поместились. Они нарастут быстро!

  8. #2888

    Типово

    Я б их еще и в пакеты через сутки поставила б.Сначала пусть ранки присохнут.Ранки можно углем притрусить.

  9. #2889
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Олечка, цветочки очухаются, это не беда, не расстраивайся, хорошо, что стриглись листики, а не пальчики....

  10. #2890
    Аватар для OLGA ovk_ovb
    Реєстрація
    07 січень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 863

    Типово

    Цитата Допис від Ксения 7 Переглянути допис
    Я б их еще и в пакеты через сутки поставила б.Сначала пусть ранки присохнут.Ранки можно углем притрусить.
    Согласна с Ксюшей ,я так дела, очень быстро в рост идут потом.

  11. #2891
    Аватар для Ангелина Малина
    Реєстрація
    04 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 265

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Девочки, у меня небольшой форс-мажор случился.... Малого папа вчера оставил на 10 минут одного в комнате, и он подстриг цветы . Дсталось почти всем, до кого можно было дотянутьс с пола или со стула....

    Четыре из них - фиалочки. Дите у меня методичное, потому срезал почти все листики, остались только точки роста нетронутые. Что тут можно сделать?? Листики я поставила укореняться (те, что он не искрошил, штук 25 всего...), а остатки самих фиалок? Сразу выкинуть или пусть попробуют вычухаться, а потом верхушки переукоренить????
    Папу надо как-то проучить)))) сделайте глаза как у Кота из Шрека, ведите его в магазин цветов - и вперед покупать все новые фиалки! ))))) Не расстраивайтесь, с цветами все будет хорошо, а Вы только лишний раз расстраиваетесь....

  12. #2892
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Ангелина Малина Переглянути допис
    Папу надо как-то проучить)))) сделайте глаза как у Кота из Шрека, ведите его в магазин цветов - и вперед покупать все новые фиалки!
    Это что же, ребёнка в возрасте почти четыре года нельзя оставить самого в комнате? Причём тут папа?

  13. #2893
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Сегодня поставлю всех под пакеты, засыпав землей

    А по педагогике... Честно говоря, на счету любого ребенка отрезанная бахрома скатерти, цветы, я - себе брови и ресницы обрезала, на сестру с рейсфедером насмотревшись, племяшка старшая - собаку (среднеазиата!) лишла усов... Все дети что-то отстригают, а через десять лет эти истории становятся семейными анекдотами, украшающими семейную жизнь

    А фиалки в магазине я не покупаю
    По поводу фиалок я не то чтобы сильно огорчилась (у меня почти все продублированы детками), просто надо было знать, что можно сделать со стволиками лысыми (эх, даже жаль, что фотик не работает!)... А фот бегонию клещевинолистную - она моя самая-самая любименькая! Была красавицы с 40 листами примерно , Размах крыльев - полтора метра, листья многие были 30/30см, а то и 40/40.... .... Осталось около 10 молодых листиков.... Типа, это был Змей горыныч, а малой ему головы срезал????

  14. #2894
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Девочки,а кто подскажет,у меня вот какая штука:
    Стала замечать,что не очень хорошо маленькая деточка фиалочки себя чувствует:листочки стали загибаться,решила посмотреть корешки и обнаружила корешок-морковку Что теперь с ней делать?

  15. #2895
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від OksanaFedorovaO Переглянути допис
    Девочки,а кто подскажет,у меня вот какая штука:
    Стала замечать,что не очень хорошо маленькая деточка фиалочки себя чувствует:листочки стали загибаться,решила посмотреть корешки и обнаружила корешок-морковку Что теперь с ней делать?
    Оксана, я бы обрезала всю морковку до зеленого стволика, посадила в грнут и под пакет на 2 недели, корешки нарастут можно снимать пакет и на место.
    На морковках плохо растут корешки, лучше всего нарастают под нижними листьями, на зеленом стволике, режьте, не жалейте, все будет хорошо, поставите, и забудете на 2 недели, потом снимите, а там наростет борода корешков сверху грунта, можно притрусить торфом сверху и все ок!

  16. #2896
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Цитата Допис від Nativa Переглянути допис
    Оксана, я бы обрезала всю морковку до зеленого стволика, посадила в грнут и под пакет на 2 недели, корешки нарастут можно снимать пакет и на место.
    На морковках плохо растут корешки, лучше всего нарастают под нижними листьями, на зеленом стволике, режьте, не жалейте, все будет хорошо, поставите, и забудете на 2 недели, потом снимите, а там наростет борода корешков сверху грунта, можно притрусить торфом сверху и все ок!
    Спасибо большое,я тоже так планировала...но думаю посовещаюсь,а то чикнуть всегда успею у меня на детках такое впервые

  17. #2897
    Аватар для Nativa
    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    1 081

    Типово

    Цитата Допис від OksanaFedorovaO Переглянути допис
    Спасибо большое,я тоже так планировала...но думаю посовещаюсь,а то чикнуть всегда успею у меня на детках такое впервые
    Вы ее сами вырастили или купили? Может прежние хозяева сделали детку со старой фиалочки вам
    Зри в корень! Я всегда люблю покупные детки пересадить сразу в свой грунт. мне корневая деток многое говорит о прежней мамочке!!
    Купила раз стартеры по 15 грн у известного коллекционера, и не подумала, что это так дешево у нее, оправдала ее, наверное, много их у нее и нужно место срочно освободить. Принесла домой. Все руки вверх на 10 см, захотела пересадить, раскопала а там такие пальмы Мама дорогая, "дешева рыбка, погана юшка"

  18. #2898
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Нативочка, так ничего же страшного, если фиалочки обновили. Конечно, лучше всегда говорить, что продается не детка, а омоложенное растение - это факт. Они еще много раз порадуют, а руки вверх-из-за тесноты и недостачи света. Редко, но бывает, что особенность сорта. Если долго руки не опускают- я им помогаю. Перед очередным поливом, как потеряют немного тургор, ладошкой аккуратно и медленно прижимаю листики вниз на протяжении дня несколько раз. Даже капризного Черри крима заставила приобрести красивый вид, а этот сорт любит лапы вверх задирать .
    А морковки такие могут быть на детках из-за того, что лист был глубоко посажен и пока детка вылезла на свет- успела вот такое себе нарастить))). Резать на фик .

  19. #2899
    Аватар для Asteri@
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Правда, Центр, Караван
    Дописів
    618

    Типово

    Цитата Допис від Sandra1111 Переглянути допис
    Нативочка, так ничего же страшного, если фиалочки обновили. Конечно, лучше всегда говорить, что продается не детка, а омоложенное растение - это факт. Они еще много раз порадуют, а руки вверх-из-за тесноты и недостачи света. Редко, но бывает, что особенность сорта. Если долго руки не опускают- я им помогаю. Перед очередным поливом, как потеряют немного тургор, ладошкой аккуратно и медленно прижимаю листики вниз на протяжении дня несколько раз. Даже капризного Черри крима заставила приобрести красивый вид, а этот сорт любит лапы вверх задирать .
    А морковки такие могут быть на детках из-за того, что лист был глубоко посажен и пока детка вылезла на свет- успела вот такое себе нарастить))). Резать на фик .
    детку я саму вырастила из листика,хотя земля там действительно почему-то тяжеловатая была ,я и решила пересадить..а там морква...уже чикнула и под пакет

  20. #2900
    Аватар для Sandra1111
    Реєстрація
    06 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 219

    Типово

    Цитата Допис від OksanaFedorovaO Переглянути допис
    детку я саму вырастила из листика,хотя земля там действительно почему-то тяжеловатая была ,я и решила пересадить..а там морква...уже чикнула и под пакет
    Пусть скорее приходит в себя и радует цветением!!!

Сторінка 145 з 272 ПершаПерша ... 4595135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155195245 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті