Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 128 з 375 ПершаПерша ... 2878118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138178228 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 2 541 по 2 560.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #2541
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 894

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    с капустой? интересно. но ее ж не всем можно, йода много. как ты, не токсикозит?
    не-а.
    уже даже почти не мутит от голода. т.е. жрать стала чуть меньше. Что радует. А то я с 3 ноября уже килограмма полтора, а то и ближе к двум набрала... а всего 10 недель с хвостиком.

  2. #2542
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 894

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    с капустой? интересно. но ее ж не всем можно, йода много. как ты, не токсикозит?
    ну скока ты в той шубе съешь той капусты? не пачку же )))
    хотя, смотря сколько ты планируешь съесть шубы

  3. #2543
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Юль, а с кем ты рожала? я имею ввиду врач, акушерка. Для отчета пока времени нет, та и сидеть еще нельзя, писать с тел не хочется так много. Наверное, и у тебя пока нет времени. Мне просто интересно на счет врачей. Т.к я о тех кто был у меня ничего не нашла на форуме в теме ПЦ((( ну или плохо искала.
    Честно,они не представились,а бейдж с врача сразу спал. А поскольку я рожала в 1 отделении,а лежала во 2-ом,то я их и не видела потом. Но кажется фамилия врача на Г и отчество Юрьевна
    А ты в каком отделении была?

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  4. #2544
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    а мы сказку читали, русскую народную, после я пошла варить кисель
    ну как, крахмала картофельного нет, кукурузного жменька - жалко, оставила на не-помню-что))) Нашла рецепт льняного, сварила семена льна, потом мне показалось, что жидковато будет, добавила пектин. Ну и сам кисель - слива + шелковица для цвета.
    Остывает пока...
    Алла, американцы пьют "странный русский напиток"?
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну скока ты в той шубе съешь той капусты? не пачку же )))
    хотя, смотря сколько ты планируешь съесть шубы
    вот я тоже так подумала, она ж разбухает и по итогу там йода не так уж и много. Я в прошлом году делала такую шубу, только ещё шампиньоны сырые в капусту добавляла - для структуры. Ничё так, не все поняли, что там селедки нет но недавно капусту делала....мне не пошла, детям скормила....так что хочу классическую, с селёдкой...
    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    из наших салатов, американцам оливье нравится. селедку они не едят)
    а где ты селедку купила, если американцы не едят?

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  5. #2545
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    в сша можно купить практически все! в чисто американских магахинах продается селедка, но она в другом соусе, какая-то сладкая. а нашу мы берем в русском(правильнее конечно сказать, восточноевропейском) магазине, матиас, как дома брали.
    по поводу странного русского напитка - даже не знаю. я думаю, кисель бы точно не пошел) холодец для них это буээ..

    пьют содовую или соки. хотя не, общенациональный напиток, это кофе..прям беда какая-то.. подсадили нацию конкретно

  6. #2546
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    в сша можно купить практически все! в чисто американских магахинах продается селедка, но она в другом соусе, какая-то сладкая. а нашу мы берем в русском(правильнее конечно сказать, восточноевропейском) магазине, матиас, как дома брали.
    голландская, вспомни вкус родины

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  7. #2547
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    голландская, вспомни вкус родины
    Ну классная же селёдка!!

  8. #2548
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Что не зайду в тему - или рожаете или жрете. Я по ходу тоже, родила и жру. Мне сегодня по "блату" принесли пирожок с картошкой. Так давно их хотела... Вот теперь шубы хочу, тем более это мой любимый салат
    Только думаю чем заменить майонез или как самой мделать, но без яиц?

  9. #2549
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 894

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Что не зайду в тему - или рожаете или жрете. Я по ходу тоже, родила и жру. Мне сегодня по "блату" принесли пирожок с картошкой. Так давно их хотела... Вот теперь шубы хочу, тем более это мой любимый салат
    Только думаю чем заменить майонез или как самой мделать, но без яиц?
    есть рецепт на молоке.
    Выйдешь из больницы - напомни, я тебе дам рецепт

  10. #2550
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Ага, Наташа, ты права))) и меня заразили шубой, уже готова, пропитывается! 1000лет не делала и не ела, люблю"невесту", тоже, только вместо селёдки, сырки плавленные, а ещё "мимозу", ну тут уж так заманили"шубой"....)))

  11. #2551
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від beautiful_dream Переглянути допис
    Кстати да, Юля, Катя, кто из врачей у вас был?
    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Честно,они не представились,а бейдж с врача сразу спал. А поскольку я рожала в 1 отделении,а лежала во 2-ом,то я их и не видела потом. Но кажется фамилия врача на Г и отчество Юрьевна
    А ты в каком отделении была?

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    я была во втором акушерском, рожала на 1 этаже. Врач Юлия Александровна (фамилия вроде Сафонова), акушерка Лариса (фамилия вроде Алексеева). Акушерка хорошая, врач ...не знаю что и сказать. Все было в конце как в тумане, но помню как она акушерке та чикни ее уже...а та та не, справится. СБ таки не резали, но чуть-чуть сама порвалась, 3 наружных шва. Помню что врач грозилась вакуумом, я как услышала, то извините за выражение "Ж рвала". Если повспоминать все, то агрессия была на лицо. Запугивание, ужасный осмотр этим же врачом когда пришла в родзал, после которого лезла на стенку, и зашила по живому...в общем врач не понравился. А акушерочка и поддерживала, и наоборот вселяла уверенность, а не так как врач.

  12. #2552
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 894

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    я была во втором акушерском, рожала на 1 этаже. Врач Юлия Александровна (фамилия вроде Сафонова), акушерка Лариса (фамилия вроде Алексеева). Акушерка хорошая, врач ...не знаю что и сказать. Все было в конце как в тумане, но помню как она акушерке та чикни ее уже...а та та не, справится. СБ таки не резали, но чуть-чуть сама порвалась, 3 наружных шва. Помню что врач грозилась вакуумом, я как услышала, то извините за выражение "Ж рвала". Если повспоминать все, то агрессия была на лицо. Запугивание, ужасный осмотр этим же врачом когда пришла в родзал, после которого лезла на стенку, и зашила по живому...в общем врач не понравился. А акушерочка и поддерживала, и наоборот вселяла уверенность, а не так как врач.
    да уж...
    это ты на ДБ попала в ПЦ?

  13. #2553
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Ага, Наташа, ты права))) и меня заразили шубой, уже готова, пропитывается! 1000лет не делала и не ела, люблю"невесту", тоже, только вместо селёдки, сырки плавленные, а ещё "мимозу", ну тут уж так заманили"шубой"....)))
    А что за "Невеста"? Не слышала такого.
    Девочки, а кто-то любит мидии, маринованные? Мне так давно хочется какого-то салата с мидиями маринов., но никогда такого не ела. Может есть проверенные рецепты?!

  14. #2554
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да уж...
    это ты на ДБ попала в ПЦ?
    да, таки решилась на ДБ.
    девочки, сорри, запугивать никого не хочу. Написала как было. Может мне немножко не повезло...а в остальном персонал хороший, и лечащий врач, и детский.

  15. #2555
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Что не зайду в тему - или рожаете или жрете. Я по ходу тоже, родила и жру.


    я майонез делаю на том, что под руку попало...на яйцах давно уже не ем, молоко в то же время тоже отменила.
    в канун праздников и салатов с горошком - на рассоле с горошка,
    если варю борщ с фасоли (а я её врю в мульте, а потом блендерю и добавляю картошку-капусту, т.к. старший может отказаться есть фасоль) - то на этой воде с фасолью,
    любое орехово-семечковое молоко, что утром на кашу делаю (замочить с водой и перемолоть в пропорции 1:10),
    на льняном семени, но вкус специфический,
    любое соевое - молоко, кефир, тофу, заготовка на крем, или отвар по аналогии с фасолью

    если ничего такого ждать не хочется - то сухой порошок лецитина могу развести в воде, как-то даже на кукурузном крахмале - правда не помню, понравилось или нет)))
    в общем, диета без глютена-без козеина-без яиц даёт полёт для фантазии
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 13.12.2017 о 22:10

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  16. #2556
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Ой, повезло. это самый лучший врач в том роддоме(ну по моему мнению) Виктория Александровна. Я с ней сыночка рожала и сейчас очень хочу к ней с доцей попасть и на учете у нее стою. Хочу может даже договориться с ней, но боюсь услышать сумму!!
    А сколько сейчас за палату берут? Или еще могут назвать это оплатой фонда.
    Палаты бесплатно, фонд 1100 при подписании обменки и ещё тут по мелочи докупить или деньгами можно оплатить

  17. #2557
    Аватар для beautiful_dream
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Дописів
    282

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    я была во втором акушерском, рожала на 1 этаже. Врач Юлия Александровна (фамилия вроде Сафонова), акушерка Лариса (фамилия вроде Алексеева). Акушерка хорошая, врач ...не знаю что и сказать. Все было в конце как в тумане, но помню как она акушерке та чикни ее уже...а та та не, справится. СБ таки не резали, но чуть-чуть сама порвалась, 3 наружных шва. Помню что врач грозилась вакуумом, я как услышала, то извините за выражение "Ж рвала". Если повспоминать все, то агрессия была на лицо. Запугивание, ужасный осмотр этим же врачом когда пришла в родзал, после которого лезла на стенку, и зашила по живому...в общем врач не понравился. А акушерочка и поддерживала, и наоборот вселяла уверенность, а не так как врач.
    Капец... зачем идти работать в профессию, на которую нет желания, нервов, какогото сочувствия и любви к людям..

  18. #2558
    Аватар для ProoNa
    Реєстрація
    12 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 007

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Что не зайду в тему - или рожаете или жрете. Я по ходу тоже, родила и жру. Мне сегодня по "блату" принесли пирожок с картошкой. Так давно их хотела... Вот теперь шубы хочу, тем более это мой любимый салат
    Только думаю чем заменить майонез или как самой мделать, но без яиц?

    всем отмучившимся - мои поздравления... попробую перечитать что тут и как изменилось ))))))
    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    вот я тоже так подумала, она ж разбухает и по итогу там йода не так уж и много. Я в прошлом году делала такую шубу, только ещё шампиньоны сырые в капусту добавляла - для структуры. Ничё так, не все поняли, что там селедки нет но недавно капусту делала....мне не пошла, детям скормила....так что хочу классическую, с селёдкой...а где ты селедку купила, если американцы не едят?
    а просветите меня, что за шуба с морской капустой
    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Чем ближе час Ч, тем больше мне кажется, что я не готова ещё
    привет, ты еще пузатик?
    Востаннє редагував ProoNa: 13.12.2017 о 22:35

  19. #2559
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    А что за "Невеста"? Не слышала такого.
    Девочки, а кто-то любит мидии, маринованные? Мне так давно хочется какого-то салата с мидиями маринов., но никогда такого не ела. Может есть проверенные рецепты?!
    "Невеста" салат из овощей, принцип той же шубы, только вместо селёдки, плавленные сырки. Мы любим его.

  20. #2560
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    я была во втором акушерском, рожала на 1 этаже. Врач Юлия Александровна (фамилия вроде Сафонова), акушерка Лариса (фамилия вроде Алексеева). Акушерка хорошая, врач ...не знаю что и сказать. Все было в конце как в тумане, но помню как она акушерке та чикни ее уже...а та та не, справится. СБ таки не резали, но чуть-чуть сама порвалась, 3 наружных шва. Помню что врач грозилась вакуумом, я как услышала, то извините за выражение "Ж рвала". Если повспоминать все, то агрессия была на лицо. Запугивание, ужасный осмотр этим же врачом когда пришла в родзал, после которого лезла на стенку, и зашила по живому...в общем врач не понравился. А акушерочка и поддерживала, и наоборот вселяла уверенность, а не так как врач.
    Да уж, жестко. А ты с мужем рожала? Мне просто интересно, это она себя так при вменяемом человеке так вела?
    [/URL]

Сторінка 128 з 375 ПершаПерша ... 2878118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138178228 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті