Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 1225 з 1467 ПершаПерша ... 2257251125117512151216121712181219122012211222122312241225122612271228122912301231123212331234123512751325 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29336, показано з 24 481 по 24 500.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #24481
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Вы писали о ЦЕКЕ и о получении Зимнего тарифа. Я сказал звонить. Звонить это не значит зайти на сайт, а взять телефон и звонить.
    Кстати только у нас в городе есть прайс на сайте! только у нас!!! думай-те!
    У Вас есть возможность все делать самостоятельно. но вы ею не пользуетесь. Да и никто Вам ничего не запрещает.
    Я просто Вас не понял, я думал Вам нужно оформить зимний тариф у ЦЕКа, а вам нужно что-то другое да еще и дешевле чем дорого... Короче не по пути с Вами
    я писал о разрешении от отключения от ЦО в целом, и о требовании ЦЕК в частности.
    тариф я могу и сам оформить без проблем, если будет разрешение на отключение от ЦО (которое можно получить только с помощью решателей).

    по поводу ходить ли мне на ваш сайт, или не ходить. брать трубку и звонить, или не брать - можно я сам решу без ваших указаний?
    да, согласен - не по пути нам с вами, не по пути!

  2. #24482
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 652

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Я веду речь о квартирах и частных Жилых домах. ЮР лиц не трогаем, там все дорого.
    раньше было иначе... вот были времена... а я говорю о сьгоденні ... 2020 и 2021 год...
    За сало и водку проводили газ в диевке...
    ну а тебе не кажется что это странно, что ээ дешево только в применении "почему то "дешевых тарифов для физ лиц, льгот и удешевлений??))

  3. #24483
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 378

    Типово

    За сало и водку проводили газ в диевке...
    Айнэпызды
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #24484

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    крч килограмм гвоздей весит больше кг ваты.
    Вы сравниваете тяжелое с мягким. Предлагаю Вам сравнить стоимость 1кВт от ЦО и из розетки по тарифу ЭО.
    Количество энергии неизменно, ЦО 1кВт и ЭЭ 1кВт, стоимость разная, Вам очевидное не понятно?
    Разница в стоимости 1кВт ЭЭ и 1кВт ЦО в два раза, при одинаковом расходе энергии на отопление. Поэтому стоимость 1кВт ЦО=0.5кВт тарифа ЭО.

  5. #24485
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 652

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Вы сравниваете тяжелое с мягким. Предлагаю Вам сравнить стоимость 1кВт от ЦО и из розетки по тарифу ЭО.
    Количество энергии неизменно, ЦО 1кВт и ЭЭ 1кВт, стоимость разная, Вам очевидное не понятно?
    Разница в стоимости 1кВт ЭЭ и 1кВт ЦО в два раза, при одинаковом расходе энергии на отопление. Поэтому стоимость 1кВт ЦО=0.5кВт тарифа ЭО.
    сколько к-вт тепловой энергии ты получаешь с киловатта с розетки? это константа какая то
    или у каждого пользователя разные цифры? как ты так уверенно заявляешь.

  6. #24486

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    На 1кВт из розетки в моих расчетах 1кВт тепла, константа.
    При использовании кондиционеров, разница становится ярче. Но этот вариант в массе не применим, потому что инсталл "дорого" для массы.
    Поэтому его не рассматриваю в данном случае, в качестве примера или альтернативы.

  7. #24487
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 652

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    На 1кВт из розетки в моих расчетах 1кВт тепла, константа.
    При использовании кондиционеров, разница становится ярче. Но этот вариант в массе не применим, потому что инсталл "дорого" для массы.
    Поэтому его не рассматриваю в данном случае, в качестве примера или альтернативы.
    пнтн, посчитал как хотел. теперь дико радуешься выдавая желаемое за действительное.
    я чет думал что каждый прибор по разному выдает.
    водяное отопление с батареями, водяное отопление с теплым полом, калориферы, дуйчики, кондиционеры, ик панели, оно все бывает разных брендов, разной эффективности, а ты тут раз и черту подвел.

  8. #24488

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Чек за февраль 45 квадратов 1055Грн стоимость 1Гкал 1741Грн, в одной Гкал 1163кВт энергии.
    1055/17.41=60.6%
    1741*0.606=1055Грн стоимость ЦО.
    1163*0.606=704.78кВт энергия от ЦО.
    705*0.8=564Грн стоимость ЭО максимум.
    705*0.7=493.5Грн стоимость ЭО типичная.
    705/30/24=0.979кВт в час потребление.
    Вы конечно можете придраться к 1055/2=527.5Грн не равно 564Грн по 0.8, но это крайне верхний порог на тарифе ЭО.
    Все тепло от ЭЭ при ЭО остается в квартире, в отличии от теплотрасс и подвала дома. Разная эффективность электроприборов только в рекламе, кроме кондеров.
    Приведи свой расчет, только ворчать и критиковать можешь.

  9. #24489
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 652

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Приведи свой расчет, только ворчать и критиковать можешь.
    я ж не звиздобол, писать о том о чем представление не имею.
    но я подозреваю что для измерения тепловой энепргии из электро - нужны лабораторные иследования каждого прибора. но я уверен что старые советские приборы были менее эфективны чем современные дорогостоящие.
    потому я так как ты утверждать не могу.

  10. #24490

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Докажи тогда расчетом в чем мой расчет не корректен, ворчиливый звиздобол?
    Лабораторные исследования...ЭЭ напрямую преобразуется в тепло, какие еще исследования, сказочник.
    Все что без "теплового" насоса или перекачивания компрессором тепла жидкости/воздуха/земли из одной среды в другую, работает с примерно одинаковой по больнице эффективностью, ЭЭ превращая в тепло с 99% КПД.
    Другой вопрос как человек ощущает результаты работы обогревателя, когда например "инфракрасные" просто быстрее нагревают предметы и тело человека, в отличии от спиральных или с тенами и поэтому кому-то кажется что первые эффективней вторых. Для отопление и поддержания постоянной температуры все прямые преобразователи ЭЭ в тепло одинаковы, разница в 1-2% не в счет.

  11. #24491

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    KSh если для тебя понятно как для обывателя, объясняю.
    В каждый радиатор отопления вмонтировать тен 1.5кВт. Три комнаты, три радиатора, три тена. 2 или 4 комнаты, схема та же.
    Тены можно заменить конвекторами со спиральными тенами, "термопанелями" и т.д. по вкусу о кошельку.
    В итоге будет чек в два раза меньше за отопление с тарифом ЭО и будет тепло и комфортно, в отличии от ЦО у некоторых.

  12. #24492
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 652

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Докажи тогда расчетом в чем мой расчет не корректен, ворчиливый звиздобол?
    оскорбляешь? фу как грубо.

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Лабораторные исследования...ЭЭ напрямую преобразуется в тепло, какие еще исследования, сказочник.
    где то плачет один профессор по физике.
    так шо ты просто ээ загоняешь в хату без приборов?

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Все что без "теплового" насоса или перекачивания компрессором тепла жидкости/воздуха/земли из одной среды в другую, работает с примерно одинаковой по больнице эффективностью, ЭЭ превращая в тепло с 99% КПД.
    странно, а почему тогда люди выбирают между водяным отоплением или любым другим, рассказывая что водяное более эффективное? звиздят?

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Другой вопрос как человек ощущает результаты работы обогревателя, когда например "инфракрасные" просто быстрее нагревают предметы и тело человека, в отличии от спиральных или с тенами и поэтому кому-то кажется что первые эффективней вторых. Для отопление и поддержания постоянной температуры все прямые преобразователи ЭЭ в тепло одинаковы, разница в 1-2% не в счет.
    ну то есть похер, чем я топить буду, результат будет один и тот же. правильно? хоть кондером, хоть теном.
    хоть советским хоть современным митсубисхи.
    нахер тогда вот это все разнообразие и маркетинг?


    у меня есть парочка советских обогревателей "луч".
    махну неглядя на то что у тебя есть..
    киловат к киловатту.

  13. #24493
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 365

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    рассказывая что водяное более эффективное? звиздят?


    100% звиздят. В комнате у тебя будет одинаково, нагреешь ты воду 10-ти киловаттами, или напрямую тэн на 10квт.
    Просто водяное отопление более инерционное.
    И в случае пропажи ЭЭ, вода ещё будет долго остывать ( но при этом это будут все тебе 10квт). А если в стяжку кинуть - то вообще
    хоть кондером, хоть теном.
    Нет. Кондёр не участвует.
    Тэн, крученая спираль на трубе, конвектор, уфо, масляный радиатор, любая пежня короче с прямым нагревом - будет одинаково греть. И твой Луч тоже

  14. #24494

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    KSh "звиздобол" ты первый написал, в зеркало для начала посмотри.

    Ты читатель или только писатель? Все приборы которые напрямую преобразуют ЭЭ в тепло одинаковы по КПД, элеткрокотел в том числе.
    На опыт ЭО †Raptor† посмотри и убедись, что в два раза дешевле, если не больше чем в два.

    Кроме кондера, ты что между строк читаешь? Разницу понимаешь между прямым преобразованием ЭЭ в тепло и с помощью компрессора, перекачивание тепла из одной среды в другую?
    Хоть лучем, хоть уфо, хоть теном спиральным, хоть ветродуйкой, хоть "панелью керамической", КПД у них одинаковое в среднем по больнице.
    Единственное, "чем старее", чем больше выработан ресурс нити накала, тем ниже "инфракрасная эффективность".

    Мне не нужно что то с тобой обменивать.

  15. #24495
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    KSh
    На опыт ЭО †Raptor† посмотри и убедись, что в два раза дешевле, если не больше чем в два.

    тут не забываем добавлять, при тарифе электротопление

    потому что при "стандартном тарифе" для населения выигрыша уже почти нет, но ..... комфорт все же выше.

  16. #24496

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Спасибо КЕП))) При стандартном кончено же не интересно.

  17. #24497
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    Спасибо КЕП))) При стандартном кончено же не интересно.
    почему не интересно?

    тут просто с чем сравниать!
    обычно когда есть ЦО, то большинсто не заморачивается с утеплением квартиры, особенно те , кто живет "на начале подачи".
    а вот когда придется делать АО - то тут все будут утепляться и тогда даже на стандартном тарифе затраты будут меньше ЦО, а комфорт в квартире выше.

    тут встает вопрос о том, что газовое АО может быть эффективней, но опять же - пока. пока цена газа не поднялась к 10-12 грн./м3

  18. #24498
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    если касаться уже комфорта, то газ мне видится более комфортным по гор. воде.
    ибо 100л. бойлера для гор. воды на одного вроде норм, а если 3 чела?
    при этом зимой 100 литрового бойлера не хватит набрать полноценную гор. ванную (из-за низкой температуры хол. воды на подаче).
    при газ котле врубил гор. воду, и он в режиме реального времени выдаст сколько угодно воды температурой 70 градусов.

    не знаю, может уже есть электрические котлы выдающие гор. воду в 70 градусов в реальном времени напором из под крана, но шота я сильно в этом сомневаюсь.

  19. #24499
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 652

    Типово

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    KSh "звиздобол" ты первый написал, в зеркало для начала посмотри.
    то я тебя чутка тральнул.
    нигде не говорил что звиздобол это именно ты. )

  20. #24500
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 652

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    почему не интересно?
    мы сейчас еще пару годков понаблюдаем счастливых электроотопленцев и водителей электрокаров, а дальше получим тариф на свет покращеный. )

Сторінка 1225 з 1467 ПершаПерша ... 2257251125117512151216121712181219122012211222122312241225122612271228122912301231123212331234123512751325 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті