Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 295 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5895, показано з 221 по 240.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #221
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 460

    Типово

    Цитата Допис від Маруська я! Переглянути допис
    Квасила капусту- ну не очень(( Соль брала не йодированную, морковку не добавляла. В тепле держала до состояния закваски, потом на + 5 вынесла , получилось тягучими соплями непонятная масса. Что не так( До этого квасила капусту по рецепту девочкм Лорваво из Канады, получалась суперхрустящая и сочно- вкусная. Света, где я ошиблась?

    я в шокере, даже не знаю, что ответить. у меня за всю жизнь такого не было...........

    Девочки, я ж делюсь своими собственными рецептами. И если я это делаю, то они проверены мною не единожды, я очень ответственный и дотошный человек в этом. Поэтому что могло пойти не так, даже на ум не идет..........

    У меня прям из головы не идет.
    Девочки, а что вы думаете?

  2. #222
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Светлана, подскажите, пожалуйста: скумбрию для засолки - разобрать на филе и порезать без костей? и чем залить если с маслом не люблю?

  3. #223
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 460

    Типово

    Цитата Допис від ВиШНя В ШоКоЛаДе Переглянути допис
    Светлана, подскажите, пожалуйста: скумбрию для засолки - разобрать на филе и порезать без костей? и чем залить если с маслом не люблю?
    Рыбу как есть режем на кусочки, никакого филе не снимаем и кости не убираем. Ну я так делаю все время.
    Вместо масла попробуйте залить рыбу слабосоленой водой. Но если рыбы 1 шт, то можно и не заливать, съедите быстро.

  4. #224
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис

    я в шокере, даже не знаю, что ответить. у меня за всю жизнь такого не было...........

    Девочки, я ж делюсь своими собственными рецептами. И если я это делаю, то они проверены мною не единожды, я очень ответственный и дотошный человек в этом. Поэтому что могло пойти не так, даже на ум не идет..........

    У меня прям из головы не идет.
    Девочки, а что вы думаете?
    тут проблема в капусте,много удобрения в ней...мое мнение
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  5. #225
    Аватар для Alinka_
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від викен Переглянути допис
    тут проблема в капусте,много удобрения в ней...мое мнение
    И я того же мнения. Или сорт не тот...

  6. #226
    Аватар для Alinka_
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис

    я в шокере, даже не знаю, что ответить. у меня за всю жизнь такого не было...........

    Девочки, я ж делюсь своими собственными рецептами. И если я это делаю, то они проверены мною не единожды, я очень ответственный и дотошный человек в этом. Поэтому что могло пойти не так, даже на ум не идет..........

    У меня прям из головы не идет.
    Девочки, а что вы думаете?
    По Вашему совету солила капусту в прошлую субботу, сегодня пришла с работы уже слопала мисочку - оторваться невозможно. Так что с рецептом точно все норм

  7. #227
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 460

    Типово

    Цитата Допис від Alinka_ Переглянути допис
    По Вашему совету солила капусту в прошлую субботу, сегодня пришла с работы уже слопала мисочку - оторваться невозможно. Так что с рецептом точно все норм
    Господи, бальзам на мой больной организьм!!! Спасибо за отзыв!

  8. #228
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від викен Переглянути допис
    тут проблема в капусте,много удобрения в ней...мое мнение
    Тоже сразу на капусту подумала. И на удобрения в ней. Никогда "сопливая" капуста не получалась, даже когда брала не очень белую-плоскую.
    Недавно в профильной теме жаловалась, что не киснет капуста - так конечно, в том помещении у меня 5-7 градусов. Хотя в прошлую субботу поставила 2 банки - бродят как миленькие. Видно, поняли, что теплее им не будет
    Попробуйте,Маруська, новую капустку поставить. А вы ее, случаем, не перетолкли? (Может, очень сильно подавили, и она умягчилась, а потом доступа воздуха не было?)
    В любом случае - опыт)

  9. #229
    Аватар для Alinka_
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Господи, бальзам на мой больной организьм!!! Спасибо за отзыв!
    Вам спасибо за простые и вкусные рецепты. Я с Вашей темкой такая хозяйка, оказывается

  10. #230
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Цитата Допис від Alinka_ Переглянути допис
    Вам спасибо за простые и вкусные рецепты. Я с Вашей темкой такая хозяйка, оказывается
    Вот тут да,рецепты без заморочек и все отлично)))
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  11. #231
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 460

    Типово

    Цитата Допис від Alinka_ Переглянути допис
    Вам спасибо за простые и вкусные рецепты. Я с Вашей темкой такая хозяйка, оказывается
    Цитата Допис від викен Переглянути допис
    Вот тут да,рецепты без заморочек и все отлично)))
    Спасибо на добром слове. С возрастом стала ленива, а вкусно кушать не перестали хотеть, вот и совершенствую рецепты. Пользуйтесь на здоровье, для того и тему сделала.

  12. #232
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 793

    Типово

    Я опробовала булки "Осиное гнездо". Это невероятное объедение. Готовила полную порцию - умяли за 2 часа. На завтра заказали еще. ЗЫ. я делала еще и с измельченным грецким орехом и на топленном молоке.

  13. #233
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 460

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Я опробовала булки "Осиное гнездо". Это невероятное объедение. Готовила полную порцию - умяли за 2 часа. На завтра заказали еще. ЗЫ. я делала еще и с измельченным грецким орехом и на топленном молоке.
    Вот это скорость! Да еще с орехами, да еще топленое молоко! Завидую дико, честно. У нас дома мораторий на выпечку.

  14. #234

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Тоже сразу на капусту подумала.А вы ее, случаем, не перетолкли? (Может, очень сильно подавили, и она умягчилась, а потом доступа воздуха не было?)
    В любом случае - опыт)
    Не толкла, доступ воздуха был. Посуда стерильная. Руки чистые. Вода фильтрованная. Тоже на капусту думаю, покупала на рынке. Попробую сегодня в другом месте капусту купить и заново попробовать.

  15. #235
    Аватар для chaklunja
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 266

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Рыбу как есть режем на кусочки, никакого филе не снимаем и кости не убираем. Ну я так делаю все время.
    Вместо масла попробуйте залить рыбу слабосоленой водой. Но если рыбы 1 шт, то можно и не заливать, съедите быстро.
    Это точно)). У меня было 2шт., так муж за раз полбаночки съел.

  16. #236

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 807

    Типово

    Я вот тоже круги нарезаю вокруг осинного гнезда, но у меня с формами напряг.
    Девушки, расскажите какой высоты и какого диаметра формы использовали
    И для порции и для полпорции.

  17. #237
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 460

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    Я вот тоже круги нарезаю вокруг осинного гнезда, но у меня с формами напряг.
    Девушки, расскажите какой высоты и какого диаметра формы использовали
    И для порции и для полпорции.
    Света, можете купить в Варусе или др. супермаркетах алюминиевые одноразовые формы для запекания. Я покупаю круглые (для другого), в них поместится полпорции теста.
    А так я пекла в своих стеклянных огнеупорных формах и кастрюлях для СВЧ, но только по полпорции (больше не надо было).

  18. #238
    Аватар для Kisochka
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Дописів
    532

    Типово

    засолила вчера утром скумбрию, любимый при подаче на стол лизнул, говорит соленая и пахнет рыбой, выбросил в мусор!!!!!!!!
    из мусора уже не доставала пробу снять)))) трудозатрат не много, но обидно до жути!!!!!!!!!
    может с просонья просчиталась с ложками соли, и хотела уточнить, точно 6 ст.л. соли? Рассол не пробовала, но по составу соленый очень вроде...
    ЛЮБИТЕ СЕБЯ!

  19. #239
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 793

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    Я вот тоже круги нарезаю вокруг осинного гнезда, но у меня с формами напряг.
    Девушки, расскажите какой высоты и какого диаметра формы использовали
    И для порции и для полпорции.
    Я брала прямоугольную для запекания 33 на 23см, высота 6 см на полную порцию.

  20. #240
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 460

    Типово

    Цитата Допис від Kisochka Переглянути допис
    засолила вчера утром скумбрию, любимый при подаче на стол лизнул, говорит соленая и пахнет рыбой, выбросил в мусор!!!!!!!!
    из мусора уже не доставала пробу снять)))) трудозатрат не много, но обидно до жути!!!!!!!!!
    может с просонья просчиталась с ложками соли, и хотела уточнить, точно 6 ст.л. соли? Рассол не пробовала, но по составу соленый очень вроде...
    Какой-то ужас Вы пишете.
    Ну как рыба, тем более скумбрия, может не пахнуть рыбой??? И ее надо не лизать, а пробовать!
    А Вы ее обмыли после соли? Залили маслом? Из масла она вообще ну никак не сможет быть соленой.
    И в рассол действительно 6 (шесть) столовых ложек соли. И рассол на то и рассол, чтобы быть очень соленым, иначе ничего не просолится.
    И сколько держали рыбу в рассоле?

    Вон уже сколько девочек пробовали рыбу, никто не пожаловался, да и я постоянно готовлю, так что к рецепту нет претензий.

Сторінка 12 з 295 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті