Елы-палы! Тема называется "Быстро и вкусно", а вы разбираете долму, для которой еще виноградничек надо вырастить. Тут как я понимаю, надо давать рецепты, как приготовить еду быстро, без маринования 3-4 часа, без запекания в духовке. И из продуктов, купленных в АТБ. Короче, еда для холостяков, студентов и пр.
Вот, скажем, вареный омлет.
Кипятите 1 стакан молока, а тем временем смешиваете 4 яйца и 2 ложки муки и, как закипело, смесь выливаете в молоко. Ну, соль, перец, укропчик. А для калорий можно колбаски порезать в смесь. 10 минут.
Или плов по-быстрому.
Кипятится 2 стакана воды, поджариваются сосиски или колбаса с лучком, в кипящую воду бросается то, что поджарилось и 1 стакан риса. Варится 15 минут.
Если рис заменить на макароны - будет пицца. Едится все с кетчупом.
Для девушек.
Покупается пачка крема молочного (или другого), натирается на терке яблоко, груша, разминается ложкой малина, клубника (что есть). Крем заваривается и им заливаются фрукты. Охлаждается и естся вместо пиццы, гамбургеров и т.п. баловства. Фигура гарантируется.
Если вечером хочется жрать все-таки, то натирается на терке яблоко, плавленный сырок, режется лук и чесночок (это не обязательно, конечно, но вкусней), заливается сметанкой с горчицей или томатным соком. Удовлетворяет.
А если привалила компания корешей и их надо быстро и хорошо накормить (а не просто выпить и закусить) покупается курица, сметана (400 г на 1 кг курицы). Курица варится целиком до мягкости (воды брать около 1 л). Пока сварится, отобрать стакан бульона, охладить и развести в нем 2 ст. ложки муки и 2 ч.л. соли. На выдранном из курицы жире поджаривается лук. В конце варки добавляется жидкая мука, лук и за 3 мин до снятия с огня целая головка толченого чеснока. Да, хлеба брать по батону на рыло, потому что бульон вымакивается хлебом без остатка, гарантировано.
Bookmarks