Мой отчётик. Сегодня любимой дочурке Танюше исполнилось 2 мес. Весит она 4900г и рост 56 см (поправилась на 1100г и выросла на 4 см по сравнению с предыдущим месяцем). За это время мы научились улыбаться, узнавать маму, папу, держать головку (поднимать головку в положении лежа на животике стала со 2-ой недели). Еще Танюша издает смешные звуки, я пока пытаюсь расшифровать на что они похожи

(иногда это что-то типа "да", "ма", "у" и т.п). Доченька уже научилась переворачиваться с животика на спинку, а наоборот пока не получается (только на бочок ложиться). Еще мы любим купаться, недавно я купила ей круг, но она пока наверно не привыкла к нему (но ничего - буду приучать

). Дочка очень любит, когда я делаю ей массаж, разговариваю, играюсь с ней погремушками. Сама пытается взять в ручку погремушку, но пока удержать не может (через 3-10 секунд выпускает ее), один раз пыталась засунуть погремушку в рот

, но мама помешала это сделать. Танюша недавно начала засовывать кулачок в ротик и сосать его. Одно из любимых занятий качаться в кресле-качельке и слушать музыку.
Из того, что мы не любим: переодеваться (особенно одевать шапку), но постепенно начинаю ее приучать к этому

, лежать на мокрой пеленке в мокрых штанишках - сразу зовём маму для переодевания, лежать одной в комнате (но потихоньку тоже приучаю, так как нужно ж успевать и по дому работу делать и др. делами заниматься).
Вот наши фото:
Долучення 301062Долучення 301066
Долучення 301065Долучення 301064Долучення 301063
Bookmarks