Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 176 з 537 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186226276 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10728, показано з 3 501 по 3 520.

Тема: Детки-двухлетки

  1. #3501
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис
    Потом взяла коляску с куклой и серьезно попросила открыть ей дверь, она идет гулять!!!! Я ей лоджию открыла :003:

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Последний прикол, заставляет меня повторять на шведской стенке свои пируэты)))) учитывая, что гибкость у меня хуже Ваниной, выглядит это иногда смешно))))
    Мой по шведской стенке не заставляет меня лазить, а вот на улице по детским горкам бегать и съезжать с них да! так что если видете ненормальную тётю катающуюся на горках не обращайте внимание но обратно таки это происходит, если он не нашел на площадке "друзiв"

  2. #3502
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    у нас, насколько я знаю, не берут детей в сад в 1,5 года (в наши сады вокруг не берут)
    Это же сейчас нам 3, а пошли в сад мы в 2,2 поэтому я и отнесла себя к этой категории мам правда, дома не сидела, но это уже было вторично... т.е. пошла на работу т.к. Ваня успешно пошел в сад, а не наоборот))
    В части садиков в ясли как раз с 1,5 берут. Но я все равно не вижу смысла без особых причин отдавать ребенка в сад до 2,5-3х лет.имхооооооо))))))
    Без ума от своих дочек)))

  3. #3503
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Цитата Допис від Буба Переглянути допис
    У меня малый тянет меня что бы я с ним лепила, рисовала, строила гаражи, игралась с машинками, кидала мяч, прыгала с дивана, ползала по пластунски и т.д Сам не хочет или подавай ему компанию деток.
    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    и мой такой же)))
    рисовать и лепить сам он вообще не любит, больше любит смотреть, когда я рисую или леплю.
    Танцуем с ним только вместе.... конструктором играем тоже.....

    Последний прикол, заставляет меня повторять на шведской стенке свои пируэты)))) учитывая, что гибкость у меня хуже Ваниной, выглядит это иногда смешно))))

    а если дома есть еще люди (муж.. гости) то они все обязательно должны принимать участие....
    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис
    Алина тоже любит мою компанию, может еще кошку дергать, носится с ней как с куклой. Не дает маме досмотреть утренний сон, стаскивает меня за руку с кровати играться..
    А если мне надо что-то за компом сделать срочное, так Алина сразу в маугли-обезьянку превращается, лазит по мне, скатывается с моих ног, держится за мои руки (мешая мне набирать текст) и прогибается... эх, как шведская стенка ей нужна.....
    ой, девочки, рассмешили . Многое как с моей Насти списано. То нужно, чтобы мама вместе с ней ползла по туннелю (я туда с трудом помещаюсь, так еще и по пластунски ползти надо).
    В мяч играть тоже или с мамой, или с папой, а лучше с обоими сразу. Иногда с мужем увлекаемся, сами уже начинаем дурачиться, я чуть люстру не разбила мячем .
    То Настя говорит: "Мама, идем бегать!" И начинаем бегать по коридору взад-вперед (хорошо, что он длинный у нас в квартире).
    То как у лЁлик_котенок, мама вместо шведской стенки: заползет на колени, свесится через спину, кувыркнется на диван и заново. То мамыны ноги вместо горки ,скатывается на них вниз, как на горке.
    В общем, весело !
    Настя сама играться не любит, даже если она сама хочет что-то сделать, то мама должна быть рядом.
    Отдохнуть, посмотреть телевизор, посидеть за компом, когда ребзь дома, почти нереально. А вот когда я занята делом, тогда Настя или бегает "хвостиком", пытается мне помогать по хозяйству или может сама себя развлечь, без маминого присутствия.

  4. #3504
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    В части садиков в ясли как раз с 1,5 берут. Но я все равно не вижу смысла без особых причин отдавать ребенка в сад до 2,5-3х лет.имхооооооо))))))
    я была абсолютно такого же мнения именно поэтому записала Ваню в сад в 2,9 с мыслями, что регулярно туда ходить будем не раньше 4х лет))) т.к. в 2 года он еще был на ГВ и настолько привязан ко мне, что сад мне казался чем-то далеким-далеким...
    но как уже недавно писала, когда мы пришли проверять себя в списках, Ваня увидел группу и вытащить его оттуда было невозможно)) так мы стали ходить в сад в 2,2)))))
    я даже переволноваться не успела т.к. не планировала этого совершенно))



  5. #3505
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    полностью согласна с Grapes, Савка пошел в сад в 2 года. Ему нравится. Утром едет без слез. В субб. достает обувь и гвоорит: едем к лялям. Я прихожу его забирать, а он мне машет и играет дальше. И это притом, что дома мы с ним играем, лепим и т.д. Но моему ребенку необходимо общество себе подобных, а у нас с детками очень туго(
    болезни..эх, болезни, да будут они. вот я пошла в сад в 6. почти не болела. а теперь вот сижу дома с фарингитом, чувствую, что еще не только им переболею.
    но при выходе на работу , никто не будет мне позволять работать неделю, а потом сидеть дома остаток месяца.

  6. #3506
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    но при выходе на работу , никто не будет мне позволять работать неделю, а потом сидеть дома остаток месяца.
    так воттож... чтоб выйти на работу в три ребенкиных года, нужно как минимум в 2 его в сад повести, чтоб успел хоть немного переболеть
    мы вот не успели до 3х лет, а т.к. на работе с больничными у меня напряг, пришлось менять график работы, значительно в ущерб зарплате...

    сижу опять расстроенная... не ходили в сад с 4 октября. В понедельник пошли, сейчас спит и сопит... это явный признак того,что завтра будет насморк.....



  7. #3507
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    а мы и без сада болеть часто стали с года...
    может, еще и потому что девочка... такая нежная психика.. в гостях стесняется даже признаться в желании в туалет сходить..
    Улыбнитесь)

  8. #3508
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис
    а мы и без сада болеть часто стали с года...
    может, еще и потому что девочка... такая нежная психика.. в гостях стесняется даже признаться в желании в туалет сходить..
    О,а мы в гостях без проблем просимся в туалет еще с 1.9г!
    а болеем с года раз в 2 месяца по любому...(((
    в годик переболели ангиной,с антибиотиками!что ждет в саду даже представить боюсь!

  9. #3509
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Девочки, не настраивайтесь!!
    У нас есть мальчик знакомый... довольно часто болел с рождения... а мы один раз за 2 года до садика...
    Сейчас я бы не сказала, что какая-то разница есть. Скорее наоборот. Несколько болячек, котороыми болели мы, они пропустили. Видимо, уже таким болели....



  10. #3510
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Ну,девочки,каждый останется при своем
    Но для меня еще и как раз фактор болезней тоже очень пугающий((( Даже когда только слушаю,уже ни в какой сад вообще не хочется...
    Grapes,надеюсь,что тревога ложная и насморк пройдет мимо Вани
    И всем остальным тоже не болеть! И нам в том числе))
    Без ума от своих дочек)))

  11. #3511
    Аватар для Dashka
    Реєстрація
    19 лютий 2008
    Дописів
    1 697

    Типово

    Цитата Допис від Юляша27 Переглянути допис
    а болеем с года раз в 2 месяца по любому...(((
    в годик переболели ангиной,с антибиотиками!что ждет в саду даже представить боюсь!
    И Гриша болеет каждые 2 месяца. В садик именно из-за болезней решили не отдавать. Ходить три дня, потом лечиться три недели совсем нет желания, если честно...

  12. #3512
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    Савка пошел в сад в 2 года. Ему нравится. Утром едет без слез. В субб. достает обувь и гвоорит: едем к лялям. Я прихожу его забирать, а он мне машет и играет дальше. И это притом, что дома мы с ним играем, лепим и т.д. Но моему ребенку необходимо общество себе подобных, а у нас с детками очень туго(
    это прям про нас написано а то я когда такое рассказываю никто не верит
    Цитата Допис від sunika Переглянути допис
    Но для меня еще и как раз фактор болезней тоже очень пугающий((( Даже когда только слушаю,уже ни в какой сад вообще не хочется...
    эт да.. вот из-за этого я больше всего переживаю и расстраиваюсь хотя что в 2 что в 5 в сад отдавай всеравно периода адаптации не избежать.. блин ну шо ж ничего не могут придумать наши доктора.. 21-й векжиш

  13. #3513
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    эт да.. вот из-за этого я больше всего переживаю и расстраиваюсь хотя что в 2 что в 5 в сад отдавай всеравно периода адаптации не избежать.. блин ну шо ж ничего не могут придумать наши доктора.. 21-й векжиш
    Просто с медицинской точки зрения,с 3-4 лет у ребенка более сильный иммунитет(а в 2года самый слабый-уже нет молочно-маминого,а свой еще не выработался)...К этому возрасту даже домашний ребенок успевает встретиться со многими микробами(ну если он не живет под стеклянным колпаком,а ходит в магазины,гости,детские,игровые центры и пр.),но при этом он не истощен годовой цепью болезней и лечения их,поэтому считается,что его адаптация будет легче...Но,опять же,и мед.точки зрения разными бывают+не каждая мама может до этого возраста с ребенком сидеть+не каждый ребенок сильно кайфует с годовасиками на детской площадке,а не ровесниками...Короче сложный это вопрос...
    Без ума от своих дочек)))

  14. #3514
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Кстати. Я все думала, как же так вышло, что мы пошли в сад в 2,2... а болеть стали только вот сейчас. в 3..
    Наверное тогда еще молочный иммунитет действовал, да? (кормила до 2х)
    Вообще, конечно, болеющий ребенок в 3 и в 2 - большая разница....
    Он и горло полоскать может и нос промыть без проблем. И как-то не так страшно его временем лечить, без лекарств... а когда кроха, да еще и пугают врачи вокруг.....



  15. #3515
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Я думаю,что да...Мамин иммунитет-большая сила,мы вот первый раз в жизни заболели вскоре после окончания ГВ,но тем не менее за 1-1,5 после него болели всего раза 2-3,а сейчас чаще(кормила как раз около года)...Просто такие мед.данные основываются же в основном на статистике,а по ней средняя продолжительность ГВ все равно год,поэтому,наверно каждой маме стоит исходить еще и из личной продолжительности ГВ.
    И,абсолютно согласна,насчет лечения детей в зависимости от возраста...Это реально большая разница-в любом возрасте жалко,когда болеет,но лечить более старшего ребенка все равно легче.
    Все,убежали гулять))
    Без ума от своих дочек)))

  16. #3516
    Аватар для Dashka
    Реєстрація
    19 лютий 2008
    Дописів
    1 697

    Типово

    В догонку к теме о частых болячках Мой ребенок так привык видеть у нас гостях педиатра в последнее время, и так проникся к ней симпатией, как к родной, что сегодня взял и ... поцеловал Сел на диван рядышком и чмокнул в плечо

  17. #3517
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від Dashka Переглянути допис
    В догонку к теме о частых болячках Мой ребенок так привык видеть у нас гостях педиатра в последнее время, и так проникся к ней симпатией, как к родной, что сегодня взял и ... поцеловал Сел на диван рядышком и чмокнул в плечо



    Девчонки, не болейте!!! И пусть наши малыши тоже будут здоровы!!!

  18. #3518
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від Оляля Переглянути допис
    Это как сказать На улице - в основном "Я сама!" и топает как хочет и куда хочет, мама нужна только чтоб с бордюров прыгать и на площадке помогать, если надо куда-то влезть высоко. Дома - самостоятельная жуть! НО мама должна быть в поле зрения, иногда с небольшими отлучками на кухню и проч... Или за тем исключением когда в комнате повисает тишина и я точно знаю, что в этот момент Соня где-то откровенно пакостит Еще мама бывает очень нужна при смене настроения и игры - что-то новое достать из игрух, поставить мульт, накормить, почитать, посадить на горшок (еще все нестабильно и приходится садить иногда). Иногда бывают приступы нежности - тут надо срочно пообниматься-поцеловаться. Одевается часто сама и правильно, особым почетом пользуются у нас трусы и шапки (может нацепить на себя дома и ходить так), а вообще наряды выбирает по своему вкусу и иногда приходится долго переубеждать, что не по сезону выбрала
    слушайте один в один... разница в том, что мой ребенок мальчик!!!

  19. #3519
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Dashka Переглянути допис
    В догонку к теме о частых болячках Мой ребенок так привык видеть у нас гостях педиатра в последнее время, и так проникся к ней симпатией, как к родной, что сегодня взял и ... поцеловал Сел на диван рядышком и чмокнул в плечо
    Вот это да,насмешил
    Но искренне желаю отвыкнуть от педиатра
    Без ума от своих дочек)))

  20. #3520
    Спортсмен года 2012 Аватар для Anutka1234
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 911

    Типово

    Цитата Допис від Dashka Переглянути допис
    В догонку к теме о частых болячках Мой ребенок так привык видеть у нас гостях педиатра в последнее время, и так проникся к ней симпатией, как к родной, что сегодня взял и ... поцеловал Сел на диван рядышком и чмокнул в плечо

Сторінка 176 з 537 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186226276 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті