Этот парадокс беспокоил меня долгое время, но потом неожиданно пришла простая догадка – стоп,
а кто сказал, что они не спасают? Откуда мы это знаем? !!!!!!!!!!!!!Разве им, всесильным, трудно спасти так, что живущие на Земле не узнают? Разве сложно подхватывать личности людей, эвакуируя их из гибнущего тела – в момент смерти. Как из тонущего корабля или горящего здания.
Ведь уже футурологи поговаривают о том, что скоро люди смогут переводить своё самосознание на небиологические носители. Это вопрос времени и технологически скоро будет решен даже у нас, а для высшего разума это уже давно должно быть проще простого
. А значит – моральная дилемма, как спасти и одновременно не вмешиваться в естественный ход развития – вовсе не дилемма. Она легко решается. Нужно просто спасать тайно и в тот самый миг, когда человек умирает. И если это на самом деле и происходит, то мы об этом не знаем. Получается и овцы целы, и волки сыты, и пастух хитро щурится.
Всё – приехали! Так об этом же и говорят религиозники – и хором и по отдельности. Тело – временное пристанище, оно остается, гниет и разлагается, а душа (сознание) отлетает. Куда – нам не ведомо, но, главное, она не умирает. Всё просто. Наука и религия сошлись в одной точке. Только наука пришла к Богу с другой стороны – сначала отрицая его, а теперь объясняя. А на самом деле отрицать можно было только культово-обрядовую окантовку.
Bookmarks