Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 140 з 344 ПершаПерша ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150190240 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6861, показано з 2 781 по 2 800.

Тема: Мамина беседка, болталка, флудилка..., том 8

  1. #2781
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Цитата Допис від Кристюша Переглянути допис
    Девочки, а кто хоть победил на Новой Волне?
    Вроде бы певица из Армении

  2. #2782
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Цитата Допис від tesleva Переглянути допис
    У меня начинает складываться впечатление что я мамаша-пофигстка... Ну зачем вы бьете тревогу по поводу речи в таком возрасте? Мне тоже все про малого говорили, что "ему УЖЕ 2.5года, а он не разговаривает Ай-яй-яй" Ну и что? Думаю до 3лет из этого не стоит делать проблему. В 4 года, если ребенок разговаривает плохо, не выговаривает какие-то звуки, то считаю нужно обращаться к логопеду. Но до 3х... Вот заговорил мой в 2.8 нормально более ли менее, с каждым днем говорит лучше и лучше. Правда обманывает часто)))) А подружки наши уже давно говорят и очень по взрослому рассуждают. Дети то разные.
    имхо, не пофигистка, а трезвомыслящая)))
    Улыбнитесь)

  3. #2783
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 056

    Типово

    Цитата Допис від tesleva Переглянути допис
    Соглашусь
    У меня Макс стал хорошо разговаривать только последние 2месяца. До этого он говорил, но его понимали только я с мужем. Конечно, многие звуки не выговаривает еще, но я пока не заморачиваюсь. До 4 лет времени куча.
    мой тоже не четко разговаривает, но речь же о ребенке, который вообще молчит.

  4. #2784
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис
    имхо, не пофигистка, а трезвомыслящая)))
    ^)))) значит я не трезвомыслящая...
    просто одно дело когда звуки есть или там слова хотя бы какие-то ..а если совсем молчит...???


  5. #2785
    Аватар для korlin
    Реєстрація
    23 жовтень 2006
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    1 288

    Типово

    Цитата Допис від BabyIsland Переглянути допис
    А говорят же если активный то обязательно синтетику нужно... чтобы мокрый не был, или можно и обычных хлопок под флиску?

    И вопросик по размерам, у нас рост 87, на зиму сдельник 92 думаю взять, не утонем?
    Нет! Нужно не синтетику, а термобелье! Обычная синтетика не спасает, у термобелья особая стркутура волокон для отвода влаги и поэтому его тоже, как и мембрану, нельзя стирать/сушить при температуре выше 50-60 градусов. У нас было тремобелье (и у меня и у малой), были синтетические и хлопковые одежки. Термобелье справляется с задачей! Просто синтетика нас не спасла никак Иногда одевала просто хлопок, когда было холодно и ясно было что потеть никто не будет и когда в магазины не собирались (в которых жарко)

  6. #2786
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від talisja Переглянути допис
    Затронули мою больную тему. Сыну 2.6
    Молчит как партизан. 5 дней был с бабушкой на даче. Она у нас воспитатель со стажем и всякими методиками. Мол занималась, разговаривала, читала.
    Приехал, новых слов 0!!! Разве что слышу что говорить четче немного стал!
    И как то ненормально. Есть набор слов, который используется по полной программе. Складываются предложения из 3-4 слов. Но этот набор слов всего из 30-35 штук состоит...
    Решили ждать еще пару месяцев... Хотя я бью уже тревогу...
    Цитата Допис від tesleva Переглянути допис
    У меня начинает складываться впечатление что я мамаша-пофигстка... Ну зачем вы бьете тревогу по поводу речи в таком возрасте? Мне тоже все про малого говорили, что "ему УЖЕ 2.5года, а он не разговаривает Ай-яй-яй" Ну и что? Думаю до 3лет из этого не стоит делать проблему. В 4 года, если ребенок разговаривает плохо, не выговаривает какие-то звуки, то считаю нужно обращаться к логопеду. Но до 3х... Вот заговорил мой в 2.8 нормально более ли менее, с каждым днем говорит лучше и лучше. Правда обманывает часто)))) А подружки наши уже давно говорят и очень по взрослому рассуждают. Дети то разные.
    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис
    имхо, не пофигистка, а трезвомыслящая)))
    Правильно девочки говорят, не нервничайте - все придет. Мы в 3 года шли в логопедический сад - разговаривал, как Маугли в основном возгласы и были конечно и понятные слова, были вообще не поенятные, но хоть слова, предложения самые простые из 2-3 слов. Так вот медико-педагогическая комиссия сказала :"Мамочка - не нервничайте - все нормально!" Я то и не нервничала - нам в сад нужно было попасть - но факт в том, что дамы из комиссии ничего плохого не увидели, а дамы там сидят серьезные.

  7. #2787
    Аватар для Мышкина
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від jasmine_l Переглянути допис
    ^)))) значит я не трезвомыслящая...
    просто одно дело когда звуки есть или там слова хотя бы какие-то ..а если совсем молчит...???
    звуки-слоги-слова говорит-те что говорит- говорит правильно-но мало..(((

  8. #2788
    Аватар для Кристюша
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    1 869

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Граждане, вы такие молодцы, все так вкусно умеете печь и готовить, что даже я, анти-хозяйка, заразилась

    А можете плиз повторить ссылку или рецепт на детское печенье, а?
    Помню, было пару стр. назад, а найти не могу
    http://www.chef.com.ua/articles/vipe...chene-487.html воть!

  9. #2789
    Аватар для tesleva
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 2
    Дописів
    2 768

    Типово

    совсем-совсем молчит? даже не "мычит"? Поясняю, Макс "мычал" када шото хотел, показывал и говорил "мм-мм". Мы правда в садик с 2х лет ходим, а там с детками он быстрее стал говорить. И то понять его стало возможно только недавно.
    А второй пост про маму-пофигистку не к этому случаю относился

  10. #2790
    Аватар для Triksi
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 634

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    а у меня, видимо, нестандартно))
    год 74, два 86 три я думаю не больше 96
    у меня как-то получается, что я каждый год заказываю...
    сначала 80 размер (на 1,3 и 1,9)
    потом 92 (на 2,3 и 2,9 и может еще поносим в 3,3)
    а на 3,9 уже что-то точно надо будет, а предзаказа еще не будет... вот и мучаюсь))
    вот у меня было точно так же!!! те же размеры заказывала в наши 3,4 года рост 95 см, деми рейма 98 великовата чуть ( куртка), будем в ней осень ходить и надеюсь весну, зимнюю тоже 98 заказала.
    Продам новые и б/у вещи (Англия), новые джинсы и капри НМ

  11. #2791
    Аватар для tesleva
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный 2
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від Мышкина Переглянути допис
    звуки-слоги-слова говорит-те что говорит- говорит правильно-но мало..(((
    Я бы не переживала Тем более что говорит правильно!

  12. #2792
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Кристюша Переглянути допис
    Спасибо огромное!

  13. #2793
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від Triksi Переглянути допис
    вот у меня было точно так же!!! те же размеры заказывала в наши 3,4 года рост 95 см, деми рейма 98 великовата чуть ( куртка), будем в ней осень ходить и надеюсь весну, зимнюю тоже 98 заказала.
    ой.. спасибо!! очень ценная информация!!
    пошла опять думать))))))



  14. #2794
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Мышкина Переглянути допис
    ну может и прорвет(девочка) только в садике давят-что нужно в логопедический сад и т.д.(в сад ходим 3 недели)
    позанимайтесь частно с логопедом - это из моего опыта с сыном.
    он тоже был не шибко разговорчив, но, при этом, просто всх нас задалбывал показом и произнесением любимых букв на всём, что видел - книги, журналы, газеты.
    наша невролог, все-же, посоветовала позаниматься с логопедом.
    контактов не осталось. ходили в 5ю детскую больницу на 3й этаж в отделение (хотя по возрасту нам был положен логопед с 5го этажа, но она оказалась дуже амбициознй, что ли, просто как-то не понравился её подход к ребенку). звали доктора Виктория (отчество не помню). делала она сыну массаж ротовой полости различными инструментами, учила рот открывать правильно, заставляли нас игогокать, угукать, дырчать по сто раз на дню. давно было, забылось - но всё пошло нам на пользу точно.

  15. #2795
    Аватар для Кристюша
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    1 869

    Типово

    А кто тут собрался на кулинарные курсы? И я хочу!

  16. #2796
    taillyna
    Guest

    Типово

    У меня есть на компе книжка Уроки логопеда Крупенчука, там разнообразные стишки с массажем-гимнастикой. Подробное описание каждого действия.
    Если кто заинтересуется - пишите, сброшу!

  17. #2797
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    есть кто только с улицы? страшно там еще?
    Надо идти скупиться на ДР, а потом Алинку забирать с Юби... а двигаться тяжело по жаре даже дома...
    Улыбнитесь)

  18. #2798
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис
    есть кто только с улицы? страшно там еще?
    Надо идти скупиться на ДР, а потом Алинку забирать с Юби... а двигаться тяжело по жаре даже дома...
    Там страшно... Я только что на балкон выходила... На улицу пока не хочется...

  19. #2799
    taillyna
    Guest

    Типово

    А кто вообще как и во сколько сейчас гуляет с детьми???
    Я вот со своим не вышла сутра гулять, на дневной сон еле уложила!

  20. #2800
    Аватар для Rom@shkA
    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    2 701

    Типово

    а букву "Р" когда должен ребенок выговаривать?
    моей даме 4 года в сентябре будет, не говорит еще "Р"
    нормально ли это?или уже пора бить тревогу?



Сторінка 140 з 344 ПершаПерша ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150190240 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті