Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 126 з 344 ПершаПерша ... 2676116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136176226 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6861, показано з 2 501 по 2 520.

Тема: Мамина беседка, болталка, флудилка..., том 8

  1. #2501
    Аватар для Пламя
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    3 002

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Девочки, простите, за глупые вопросы
    а нужно смазывать маслом или еще чем, силиконовые формы для выпечки, перед тем как положить в них тесто?
    И в духовку их прямо на противень ставят? Они не расплавятся?
    Да, маслом промазать и можно наливать.
    Ставить нужно на решетку
    А если в духовке двухсторонний обогрев или конвектор, то можно и на противень.
    Хотя у меня нет ни того, ни другого, но я все-равно на противне делаю.
    Силиконовые формы держат температуру до 280 С, нормально.

  2. #2502
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    Цитата Допис від SPA Переглянути допис
    опробывала седня эти 2 рецепта - оба супер! уточню - супер по простоте и качеству, ведь есть такие рецепты что пока не попыхтишь.. а тут все ок! Только вот по Элининому рецепту, имхо, прикольнее когда маленькие кексики делать, у меня, увы, только большая форма
    я уже два дня подряд пеку этот пирог с персиками ))))бабушка передала с дачи, мы уже их свежими наелись и надо что-то сделать было с ними...в итоге пироги улетают очень быстро)))мужу очень нравится))))) я рада,что вам понравилось!!!
    а я вчера сделала драники с курицей и сыром, очень вкусно ,только сытно безумно...)))) если интересно могу дать рецепт)))


  3. #2503
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    девочки поделитесь опытом, какие б ножи купить шобы долго-долго были острые шобы не точить
    у нас давно уже ножи винзер - точим крайне редко

  4. #2504
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Пламя Переглянути допис
    Да, маслом промазать и можно наливать.
    Ставить нужно на решетку
    А если в духовке двухсторонний обогрев или конвектор, то можно и на противень.
    Хотя у меня нет ни того, ни другого, но я все-равно на противне делаю.
    Силиконовые формы держат температуру до 280 С, нормально.
    Спасибо огромное за ответ.
    Попробую поставить на противень, у меня обычная газовая печка, без наворотов.

  5. #2505
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від jasmine_l Переглянути допис
    а я вчера сделала драники с курицей и сыром, очень вкусно ,только сытно безумно...)))) если интересно могу дать рецепт)))

    Нас скоро выгонят с этой темки в какую-ть кулинарию

    давайте рецептик!!
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  6. #2506
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Девочки, простите, за глупые вопросы
    а нужно смазывать маслом или еще чем, силиконовые формы для выпечки, перед тем как положить в них тесто?
    И в духовку их прямо на противень ставят? Они не расплавятся?
    Цитата Допис від Пламя Переглянути допис
    Да, маслом промазать и можно наливать.
    Ставить нужно на решетку
    А если в духовке двухсторонний обогрев или конвектор, то можно и на противень.
    Хотя у меня нет ни того, ни другого, но я все-равно на противне делаю.
    Силиконовые формы держат температуру до 280 С, нормально.
    А я везде читала, что промазывать маслом нужно только в самое первое применение, потом уже не надо. Ставить можно на противень, главное. чтоб в них что-то было, т.е. не пустые.

  7. #2507
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від SPA Переглянути допис

    Нас скоро выгонят с этой темки в какую-ть кулинарию

    давайте рецептик!!
    и мне рецептик

  8. #2508
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    И я только что испекла персиковый пирог по рецепту jasmine_l Еще не пробовали, так что ничего сказать о вкусе не могу, но на вид очень симпатичный. Правда, намучилась его из сковороды вынимать...

  9. #2509
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    А я везде читала, что промазывать маслом нужно только в самое первое применение, потом уже не надо. Ставить можно на противень, главное. чтоб в них что-то было, т.е. не пустые.
    Сегодня хочу первый раз применить

  10. #2510
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    Цитата Допис від SPA Переглянути допис

    Нас скоро выгонят с этой темки в какую-ть кулинарию

    давайте рецептик!!
    )))))
    деруны с курицей и сыром
    Ингредиенты:

    4 больших картошки

    2 куриные грудки (я беру и три)))

    100 г тв сыра

    зелень

    чеснок 2 зубца

    4 ст л муки

    2 яйца

    соль

    перец

    перец болгарский

    приправа "Универсальная" Кнорр


    Рецепт:

    Картофель чистим, трем на крупную терку. Из куриной грудки делаем фарш. (Я мелко нарезала). Сыр режем мелкой соломкой. Добавляем к картофелю, перемешиваем. Туда же муку, 2 взбитых яйца, соль, перец, болгарский перец. Выкладываем ложкой на сковородку, жарим до румяности. Кушать со сметанкой Приятного!


  11. #2511
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    И я только что испекла персиковый пирог по рецепту jasmine_l Еще не пробовали, так что ничего сказать о вкусе не могу, но на вид очень симпатичный. Правда, намучилась его из сковороды вынимать...
    да, определенные трудности есть лучше всего доставать, когда совсем остынет, я думаю.. но все равно, потерь пару персиков можно не избежать
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  12. #2512
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    И я только что испекла персиковый пирог по рецепту jasmine_l Еще не пробовали, так что ничего сказать о вкусе не могу, но на вид очень симпатичный. Правда, намучилась его из сковороды вынимать...
    ) а у меня тефлоновая форма, в принципе нормально не пристает... но я обычно прямо из формы кладу на тарелку...просто пока вытащу то пирога уже как правило нет))))))))))))уже сьели))))


  13. #2513
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    Цитата Допис від SPA Переглянути допис
    да, определенные трудности есть лучше всего доставать, когда совсем остынет, я думаю.. но все равно, потерь пару персиков можно не избежать
    а вы тесто между персиками разделяли в первую очередь? и персики какой стороной ложили? мякотью вниз?
    девочки не мучайтесь порежьте на кусочки прям в форме (лопаткой)) потом на тарелку, плюс мороженое- ням ням)))


  14. #2514
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    jasmine_l, спасибо за рецептик.
    А грудка сырая или варенная?

  15. #2515
    Аватар для Зоя Маша
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск,центр
    Дописів
    3 969

    Типово

    Девочки подскажите мне пожалуйста,где у нас самый большой выбор чашек-люминарк?Сегодня идти вечером в гости-заказали чашки,куда бежать не знаю(((

  16. #2516
    Fashion-мама 2010, Талант года 2011, 2012 Аватар для jasmine_l
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 509

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    jasmine_l, спасибо за рецептик.
    А грудка сырая или варенная?
    сырая, она прожаривается нормально !!!


  17. #2517
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від Зоя Маша Переглянути допис
    Девочки подскажите мне пожалуйста,где у нас самый большой выбор чашек-люминарк?Сегодня идти вечером в гости-заказали чашки,куда бежать не знаю(((
    Ева, Простор, Епицентр?
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  18. #2518
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 026

    Типово

    Цитата Допис від Юля Р Переглянути допис

    у меня малый вчера у мамы наелся арбуза, с огорода-и на животик жаловался, наверно нельзя еще ему давать было:
    Арбуз содержит большое количество клетчатки - от этого и мог живот болеть.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  19. #2519
    Аватар для Valerya
    Реєстрація
    16 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Живу в раю, одета в счастье
    Дописів
    5 248

    Типово

    Я скоро книгу напишу "Рецепты от форумчан"
    jasmine_l, Лена, спасибо за рецептик.

  20. #2520
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 026

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис

    Получается соли азотной кислоты (нитраты) есть в почве изначально? Мы вот на даче никогда в жизни ничем не пользовались, участок этот принадлежит бабушке ещё с 30 -х годов, т.е. никаких удобрений там нет и не было.... Получается, что несмотря на это, у нас урожай с нитратами?
    кхе-кхе...
    даже воздух состоит из смеси азота с кислородом
    важно не наличие нитратов вообще,а их количество.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

Сторінка 126 з 344 ПершаПерша ... 2676116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136176226 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті